Подсветка в дверь с логотипом автомобиля "Mazda"

Всем привет.

В этом обзоре речь пойдет о подсветке, встраиваемой в автомобильную дверцу. Вместо обычных скучных лампочек, теперь землю под дверцей будет освещать разноцветный логотип «Mazda» :) Да, некоторым такие «светилки» кажутся лишними, но лично мне нравятся. Во-первых, какое-никакое, а разнообразие. Во-вторых, никаких проблем с их установкой. В-третьих, не надо ничего сверлить, резать, дырявить и так далее. Вынул элементы стандартного освещения, установил новое и все работает. Но обо всем по-порядку.

К сожалению, посылка была отправлена без полноценного трека, так что узнать ее маршрут следования из Китая в Беларусь не представляется возможным. Зато можно узнать все о ее путешествии по территории Китая. Сделать это можно здесь. Всего на то, чтобы добраться ко мне, у посылки ушел месяц.

Поставляются «светильники» в, судя по всему, универсальной упаковке, которая представляет собой картонную коробку. Из надписей тут только указание на содержащийся внутри предмет. Ни производителя, ни модели. Скорее всего в такие упаковки пакуются все аналогичные подсветки.

Сами «светильники» были помещены в полиэтиленовый пакет на застежке. В живую они мало чем отличаются от того, что можно увидеть на страничке продавца и выглядят следующим образом:

В принципе, к качеству изготовления особых претензий нет. Половинки плотно подогнаны друг к другу, при сжатии не скрипят, щелей нет, посторонний запах отсутствует. Но, как видно на фото, один из светильников (тот, что справа) внутри был чем-то испачкан. Так что пришлось его разбирать и чистить. Благо, части корпуса соединены друг с другом при помощи двух маленьких винтиков, расположенных с обратной стороны.

Устройство этого осветительного прибора не таит в себе ничего сложного. Контактная площадка под цоколь Т10, небольшая плата с драйвером, присутствие которого должно положительно сказаться на продолжительности жизни диода, и, собственно, самого светильника состоящего из диода и пластиковой «колбы» внутри которой расположена пластинка с логотипом. Качество пайки элементов на плате приемлемо, флюс виден, в общем, все как обычно в китайских поделках подобного рода.

Собрав все обратно, можно переходить к установке «светильников» на отведенные для них места. Как я уже говорил, тут проблем никаких нет. При помощи отвертки демонтируем старую пластиковую накладку (держится на 4 ножках-защелках), извлекаем лампочку и вместо нее подключаем наш «светильник».

После этого осталось установить сам «светильник». Место оригинального он занял без проблем. Все подошло точь-в-точь. Сидит светильник надежно, не болтает, не шатается. Если хлопнуть дверцей достаточно сильно — не вываливается. Вот так он выглядит в интерьере автомобиля.

В отличии от оригинальных, этот светильник выпуклый и примерно сантиметра на 3 выступает из дверцы. Но расположен он в таком месте, что сей факт никакого дискомфорта не вызывает. Зато из плюсов можно выделить то, что сейчас он освещает не только салон, как старый светильник, но и землю под открытой дверцей. Видно куда будешь становиться ногами и если припаркуешься в поле, то лужа не станет неприятным сюрпризом :)

Поскольку сейчас почти все время светло, то полноценного фото работы этой подсветки сделать не получилось — из-за хорошего освещения логотипа не видно. Но все работает как и должно. Высвечивающийся на земле логотип красивый и разноцветный. Вот он в миниатюре:

Если верить тому, что указано на страничке с товаром, то данная подсветка подходит не только к автомобилю Mazda 6 второго поколения, но и должна без проблем монтироваться в RX-8 и CX-9. На сколько этот соответствует действительности сказать не могу, но к 6 все подошло без проблем.

Подводя итог всему тому, что тут было написано, могу сказать, что покупкой я остался полностью удовлетворен. не то, чтобы это была жизненно необходимая покупка, просто захотелось хоть как-то разнообразить вид автомобиля не делая при этом никаких повреждений салона. А поскольку заявленная мощность светильников всего 3Вт, то удалось еще и снизить нагрузку на генератор :) Цель оказалась достигнута, а с учетом того, что японцы сэкономили и тут (подсветка есть только в передних дверцах), то комплекта из 2 «светильников» оказалось более чем достаточно. На задние дверцы ничего докупать не надо :)

На этом, пожалуй, все. Спасибо за внимание и потраченное время.

• MACTEP
  • 09 июня 2017, 12:38
Да, было бы неплохо получить Mazd'у по п.18.
Ух, какой обзор я бы написал!!!
С полной расчлененкой до винтика ))
Готов сделать такой обзор с полной расчлененкой на Mersedes GLC.
  • sawer
  • 09 июня 2017, 18:07
Напоминает картинку «Хитрожопый эдуард», где некто эдуард предлагал всем скинуться по 10 рублей на крузак. С обещанием тоже скинуться кому-нить потом
  • Rzzz
  • 09 июня 2017, 11:56
Плата открытая что ли? А изоляция???? А защита от температуры/влаги ???
  • vova_m
  • 09 июня 2017, 13:54
какая изоляция — оно ж в салоне, вернее внутри дверной карты
  • Rzzz
  • 09 июня 2017, 16:05
А там конденсата не бывает? И вода попасть не может при сильном дожде? Или при мойке? В машине такие вещи надо «уретаном» заливатьи изолировать как-то, а то и до КЗ недалеко.
Очередная цыганщина.ХРОМА-ХРОМА ДАВАЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ.
  • alde
  • 09 июня 2017, 12:38
Хром — это уже финальный аккорд, для прожженых тюнеров. Первым делом надо разнообразить внешний вид брызговиками Sparco и красными суппортами, покрашенными из баллончика «фром ашан виз лав»
  • yxTA
  • 11 июня 2017, 08:39
вот это исчо забыли
  • MFG
  • 09 июня 2017, 12:21
Жду фото в темноте. А так непонятно стоит брать или нет.
Давайте я Вам помогу: нет, не брать.
  • MFG
  • 10 июня 2017, 21:57
Спасибо. Не взял.
  • mavr
  • 09 июня 2017, 12:39
встаёт болт в болт, с фишкой разъема не чего не надо мутить?
  • Pigmat
  • 09 июня 2017, 12:41
Это как это?! Путем добавления дополнительных кетай ламп в штатную проводку )))?!
Приветствую маздавода!
Можете дать точные размеры светильника?
мне кажется что в мой Cronos такие тоже подойдут.
  • loole
  • 09 июня 2017, 12:41
Даже Жорик уже вырос из этих цыганских радостей…
По мне, это ''колхоз'', без обид
This part is compatible with 104 vehicle(s).

На странице товара продавец предоставил список совместимых авто
  • vova_m
  • 09 июня 2017, 13:57