Зимние ботинки 600 грамм thinsulate CAROLINA MENS 8" WATERPROOF INSULATED EH LOGGER BROWN BOOTS CA4821

1. Цена: $119.97 + $49.99 доставка

Немного завидую обладателям ноги 43 и меньших размеров. С моей ножкой размера 11D по пиндосской системе в китайшопах ловить нечего. Ну или почти нечего, что превращается в лотерею… В общем захотелось мне обуви для катания зимой на велосипеде:) У меня почему то ужасно мерзнут пальцы ног при температуре ниже минус пяти, в результате 10 км едешь, потом 1 бежишь рядом чтоб согрется. Или надо ехать очень быстро, но тогда сильно мерзнет морда:) Это в общем не правильно, и пришлось разорится на сабж. Еще хотелось попробовать этот ихний thinsulate, неужели он так реально крут?

В общем, задушивши жабу заказал сабж. Почему именно его — я хотел именно ботинки, чтоб можно было лазить зимой по глубокому снегу. То есть хотел что то из категории «work boots», причем категорически не хотел стальных стаканов, которые пиндосы пихают почти во всю обувь этой категории. Потому что под ними влага никак не отводится и нога становится просто мокрой, что способствует замерзанию. И вот наконец получаю на почте коробку весом 5 кило

Внутри писулька с транзакцией палки

по контуру коробка обложена пиндосской газетой бесплатных обьявлений, типа той, что у нас спямят почтовые ящики. Из нее я с удивлением узнал, что такую штуку можно прикупить в пиндуистане за весьма похожие деньги:

В коробке лежали собсно ботинки

Вся коробка изнутри испачкана следами масла — не зря написано «oilied», на ботинках чесно написано «made in china». Весит каждый бот чуть меньше 1400 грамм, что в общем не удивительно.

Резюме: Для обозначеных целей вещь весьма подходящая. Недавно гуляя на подступах к объекту провалился в болото, неглубоко, сантиметров 15, и никаких последствий, кроме того что в -18 вода тут же замерзла и прибавила полкило веса:)
Теплоизоляция очень достойная, для означенных целей вполне достаточная.
Обнаружился забавный недостаток — очень скользкая подошва. На велосипеде ездить это никак не мешает, а ходить пешком — очень даже…
долго ехали с момента оплаты?
  • 02 февраля 2012, 15:12
27 дней. Отправлены 13 декабря. В самое неудачное время…
  • 02 февраля 2012, 15:07
Может кто из модников на муски знает где можно купить казаки в онлайне подешевше??:) типа как по ссылке
fotki.yandex.ru/users/obuvka-kazaki/view/181134/?page=0
  • 02 февраля 2012, 15:15
Насколько я знаю, в америке ничего подобного не делают и не торгуют даже. Это чисто российский прикол. cowboy boots на это не похоже ни с какой стороны
  • 02 февраля 2012, 16:25
Ну блин, разумеется я нашел первые попавшиеся «казаки». Меня настоящие интересуют :))
  • 02 февраля 2012, 17:15
Про ковбойские сапоги можно почитать например тут http://azarnovski.com/statyi/17_Originalnye_kovboyskie_sapogi,_otlichie_ot_psevdo_kovboyskih_sapog/

Я насчет обуви обычно так делаю: шарюсь по пиндосским интернет
магазинам в поисках интересной модели, тут неважно, есть доставка в россию или нет, главное чтоб были фотки с разных ракурсов. Нужно название модели.
Затем берем thefind.com, shopzilla.com, вкладку shopping в англоязычном гугле и т.д. исчем там. Смотрим есть ли international shipping на данном ресурсе и сколько стоит. Если все устраивает, заказываем…
  • malavka
  • 02 февраля 2012, 15:15
  • 02 февраля 2012, 16:27
Круто, спасибо!
  • dimmm84
  • 02 февраля 2012, 21:58
malavka, спасибо за ссылку))
  • 02 февраля 2012, 15:07
Наклейте зимнюю профилактику чтобы не скользило или купите ebay.com/itm/260913198988
  • 02 февраля 2012, 15:16
А что такое «профилактика»?
  • 02 февраля 2012, 15:59
Прорезиненные подошвы, наклеивающиеся или пришивающиеся на оригинальную. Оригинальная чаще всего стачивается до плоской. В вашем случае жалко немного будет портить след, так что смотрите второй вариант.
  • 02 февраля 2012, 16:52
Понял, спс.
  • vbredu
  • 02 февраля 2012, 15:46
В офф-лайне за 170 баксов ничего разве нет?
  • 02 февраля 2012, 16:28
По собственному опыту — боты за такую цену в оффлайне в Мск в настоящее время гуано полное. Либо протекают, либо разваливаются за один сезон О_о
  • 02 февраля 2012, 16:52
Согласен с предидущим оратором:) Если брать лавки типа сплава, то тем почти все в ценовой категории $100, и уныло чуть более, чем полностью. Если смотреть в «продвинутых» спортивных магазинах — там что то похожее начинается с $300
  • 06 февраля 2012, 08:03
ага, с 600… любой брендовый магазин имеет предложения от 150 баксов
покупать кота в мешке на ногу — вообще не вариант. иногда в магазине по 2 раза обувь под ногу меняю.
www.ecco-shoes.ru/eshop/men_casual/modern/?art_id=532014&color=57200
  • Lerius
  • 02 февраля 2012, 19:33
как я вас понимаю.
боты — ок, кореш похожие с пендостана привез осенью.
  • 02 февраля 2012, 21:06
И я… со своим 44-45… эх…
  • 02 февраля 2012, 20:14
отзыв неплох, но постоянное слово «пиндосы» навевают исключительно негатив в сторону автора.
Какой наш размер вы носите обычно?
  • 02 февраля 2012, 20:28
Невижу никакого негатива… Я привык к тому что жителей пиндуистана так все вокруг называют. Размер 44,5
  • 03 февраля 2012, 16:29
ну. судя по всему эти люди явно трудолюбивей нас. так что оскорбительные и насмешливые названия дают минус разве что вам, но точно не им.
Думаю дальше спорить не будем:)

44,5 это 11? у мужа 43, носит 10 американскую… надо бы посмотреть что в китайских таблицах пишут.
  • 03 февраля 2012, 20:09
Спорить точно не будем, мы же не на demotivation.me

Если вы не в китае собираетесь покупать, там и смотреть надо. Во многих интернет магазинах есть pdf-файл, который нужно напечатать на принтере, и поставив ножку на бумажку, определить размер. Только сначала убедится, что масштаб соблюден, пример www.theunionbootpro.com/sizeChart.pdf
  • Frank
  • 03 февраля 2012, 14:01
а чем пиндосы лучше нас, хохлов? ;)
  • 03 февраля 2012, 14:19
Вспоминается старый прикол:
— Руки лучше чем ноги
— Лучше чем?
— Чем ноги…
  • 03 февраля 2012, 16:26
хохлами и москалями я тоже людей не называю
  • 06 февраля 2012, 07:58
сомнительный прикол.
брендовая мембранная обувь в офлайн магазине:

www.ecco-shoes.ru/eshop/men_casual/modern/?art_id=532014&color=57200

большие размеры всегда остаются у них и цена ниже
(сейчас 46 указан в наличии)
  • 06 февраля 2012, 18:49
Ну как бе известно, что вкус и цвет — хорошие поводы для драки:)

Очень сомнительно, что что-то из экко подойдет для решения сформулированной в начале обзора задачи.
  • _Ti_
  • 14 августа 2012, 01:30
По ссылке — кусок говна, а не обувь. Блин, экко такой порожняк делает, что трудно представить обувь хуже, чем у них.
  • 14 августа 2012, 11:28
а канадцы в лесу из куска свиной спины (бензопилой после валки леса?) делают эргономичную обувь будущего.
абсолютно согласен с вами.
  • Ezheg
  • 06 февраля 2012, 21:31
Старый советский способ сделать подошву зимней обуви нескользящей, при чем совсем, то есть настолько, что когда захочешь «поскользнуться» — упадешь :)

Берем обычный утюг, со стальной подошвой -> берем крупнозернистую шкурку, на матерчатой основе, прикладываем… куда блин… зерном к подошве, а не утюгу :) -> гладим — Выгода! (Profit)

Мне-то вот куда, со своим 46-ым размером лапки? :(
  • 07 февраля 2012, 22:38
Я всё думал песка навнедрять в подошву, а шкуркой вообще удобно — спасибо!
  • 08 февраля 2012, 01:18
Не, тут этот номер не пройдет. Подошва резиновая.

Мне-то вот куда, со своим 46-ым размером лапки? :(

Какие проблемы? Туда же, за океан… По той же картинке www.theunionbootpro.com/sizeChart.pdf определяете размер, и вперед по озвученной в одном из верхних постов методике
  • wakh
  • 12 февраля 2012, 15:29
из мира офлайн www.salomon.com/ru/segment/winter-shoes.html
я фанат брэнда, качество офигенское, но цены жуткие. я весь свой стафф покупал на сэйлах, но стех пор как саломон свалил из под крыла адидаса, больших (50% и выше) скидок уже почти не встретить в Москве
вот адреса их стоков wakh.viart.ru/salomon.html (мой сайт)

ЗЫ
да, это не кэжуал, а скорее спорт, но для вела, это не проблема ведь? :)
  • ogrius
  • 23 ноября 2015, 16:02
Я себе в 2013 брал CA5821 — со стальным носком. ношу только когда ниже 20.
Замечательные ботинки. Правда сейчас бы взял без стального носка. Если весь в день в них на ногах — вечером ноги ощутимо гудят.