Универсальный фонарик с 37 диодами

Всем привет.

В сегодняшнем обзоре речь пойдет об универсальном диодном фонарике, приобретенном мною на просторах eBay. Основными причинами, из-за которых выбор пал именно на этот вариант стала универсальность его крепления и большое количество диодов :) Во всяком случае я так думал на момент совершения покупки. Но обо всем по-порядку.

Продавец отправил посылку без нормального трека, так что ее движение отслеживалось только на территории Китая. Если кому-то интересно узнать как это было, то всю имеющуюся информацию по треку можно посмотреть здесь. Основная же часть путешествия по маршруту Китай-Беларусь навсегда так и останется загадкой.

Получена посылка была спустя примерно месяц после оплаты. На почте мне выдали небольшой полиэтиленовый пакетик, внутри которого и находился заказанный мною фонарь. Какой-либо оригинальной заводской упаковке в комплекте не имелось. Фонарик был завернут в несколько слоев пупырчатой пленки, чего хватило для обеспечения его сохранности во время транспортировки.

В живую фонарик совершенно не отличается от того, что можно увидеть на фотографиях продавца и выглядит следующим образом:

Смотрится он довольно симпатично. Черный пластик, из которого сделан практически весь корпус, тактильно чем-то напоминает софт-тач покрытие. Он приятный на ощупь и абсолютно не скользкий. Причем пробовал брать его влажной рукой — так же не скользит. Для улучшения эффекта, на рукоятке имеется специальный узор. Претензий к качеству изготовления или материалам у меня нет: ненужных щелей или зазоров обнаружено не было, во время использования ничего не скрипит, не трещит, постороннего запаха у пластика нет.

Тут же можно увидеть две кнопки и блок светодиодов. Нажатие кнопки со стрелочкой вниз включает основной блок, а со стрелочкой вверх — фронтальный. Основной блок представляет собой секцию из 30 диодов, а фронтальный — из 7. В сумме получается 37, точно так, как и написано в объявлении продавца.

Нажимаются кнопки хорошо и приятно, ложных срабатываний не было и не предвидится. При включении всего света одновременно, яркость его существенно меньше, нежели при работе различных секций по отдельности.

С обратной стороны фонарика расположен отсек для батареек, магнит для крепления фонаря к металлическим поверхностям, а так же крюк для его подвешивания.

Что касается батареек, нужных для работы фонарика, то питается от от 3 элементов типоразмера АА. Можно использовать как обычные батарейки, так и аккумуляторы, проблем с этим не возникает.

Магнит вклеен в специальную секцию, расположенную примерно по центру фонарика. Держит он хорошо — при фиксации на горизонтальной поверхности фонарик не отваливается, а на вертикальной — вниз не соскальзывает.

Крючок же оказался наиболее практичным вариантом крепления. Он вращается на 360 градусов, что позволяет зафиксировать фонарь в нужном положении несмотря на то, как бы не было расположено крепление. Для примера:

Сам же крюк прячется в корпус фонарика и совершенно не мешает хранению или при эксплуатации в обычном режиме.

Так же с обратной стороны фонарика находятся 4 винта, которые соединяю половинки корпуса. Выкручиваются они без особых проблем, так что можно заглянуть во внутренний мир данного осветительного прибора. Выглядит он следующим образом:

Ну и перед тем, как перейти к оценке работы фонарика, пару слов о его габаритах. Вообще, данную модель не назовешь маленькой. В руку прячется только рукоятка и создается ощущение, что держишь палку :) Зато при таких размерах удобно нажимать на кнопки. Вес фонарика, укомплектованного тремя батарейками, составляет 198 грамм. Не так уж и мало.

А вот так фонарик светит в полной темноте. Свет основного блока из 30 диодов:

Свет фронтальной секции из диодов (до стены около 0,5 метра).

В принципе, со своей работой фонарик справляется нормально. Но вся проблема в том, что назвать его ярким, даже с учетом такого большого количества диодов, язык не поворачивается. Если честно, во время оформления заказа, я думал, что при его работе все будет видно как днем, а вышло совершенно не так. Но нельзя сказать, что он не светит. Скорее он просто не оправдал моих ожиданий… Сильными же сторонами этого осветительного устройства являются способы его фиксации — магнит и крючок, которые очень удобны во время проведения ремонтных работ автомобиля (особенно во время ремонта из ямы). Вторым плюсам его является качество и антискользящие свойства пластика из которого изготовлен фонарик. Но все это ни в коей мере не компенсирует слабы свет. Так что назвать удачной эту покупку мне сложно — для меня минусов у фонарика больше, нежели плюсов. Зато дочка нашла новое приобретение весьма удобным и сейчас периодически бегает с ним по квартире, предварительно выключит свет во всех комнатах :) Так что без дела он не лежит…

На этом, пожалуй, все. Спасибо за внимание и потраченное время.
  • fatjoe
  • 06 октября 2016, 08:30
мда. даже с учетом цены — фонарик реально стремный. но автор честно указал это и вообще потрудился про него рассказать, за это и плюс.

Если применить свежий купон GB9% то стоимость почти такая же как у обозреваемого 3,78. Закинул себе в корзину прозапас.
  • Snakepit
  • 06 октября 2016, 09:47
Ссылку можно?
На пост выше была
  • Jekamv
  • 06 октября 2016, 08:46
Я все время думаю кто такие фонарики покупает? А батарейки жрут это капец.
  • VARAN500
  • 06 октября 2016, 09:12
Я_их от 18650 делаю
  • marat979
  • 06 октября 2016, 08:52
Плюс за магнит и крючок.
Крючок хрупкий, у меня быстро сломался. Магнит держит только на ровной поверхности.
  • marat979
  • 06 октября 2016, 14:04
Тогда смысл покупки пропадает совершенно. Хоть даже и не собирался брать :)
от старых диодов с тремя аа, вы серьезно ожидали от него света?) Да вы оптимист)
Исход немного предсказуем)) Но раз кто-то все еще «ведётся» на россыпь индикаторных диодов — значит, дядюшка Ляо старался не зря.
  • Faint
  • 06 октября 2016, 09:08
Есть в таком же форм-факторе фонарь с cob технологией (5 светодиодов). Здесь на муське рекомендовали, оказался лучшим купленным мною фонарем. Магнит на ручке, крючок 360 градусов, складывается взад-вперед, сам фонарь относительно пучки крутится на 360. Так еще и cob технология дает свет будто одна автомобильная фара. Доволен безумно! Цена примерно такая же как у фонаря в обзоре.
а ссылка то где?
  • Faint
  • 06 октября 2016, 09:26
+++++https://ru.aliexpress.com/item/New-Arrival-High-Quality-Protable-Lantern-Adjustable-Working-Flashlight-Lamp-Magnetic-Hanging-Camping-Outdoor-Light/32594532658.html

Из минусов только могу ответить плохую ударопрочность. Фонарик упал с рук на деревянный пол и верхний светодиод «сошел с места» — разобрал да поставил на место. Еще один раз оторвался магнит — его удерживает короткий саморез в рукоятке. Лечится каплей суперклеем, полет 3 месяца без нареканий.
  • Boriz
  • 06 октября 2016, 09:53
Большой он, в смысле излишне габаритный. Я на таком вот остановился

• rnd0
  • 06 октября 2016, 18:20
Спасибо, купил
  • VARAN500
  • 06 октября 2016, 09:11
За 135р лучше взять его, куда лучше фонаря в обзоре, пишите в поиске али cob flashlight

• et2000
  • 06 октября 2016, 09:28
софттач покрытие в этом фонаре быстро загрязняется, к нему липнет все. был очень разочарован
  • akaba
  • 06 октября 2016, 09:39
Подскажите пожалуйста фонарь
1) литиевый
2) усб зарядка
3) желательно с креплением на стену (аварийный фонарь для дома)
4) power bank (не критично)
5) возможность рассеянного света (дома на случай отключения электричества)
6) направленный свет (дальность 10-20 метров, выйти во двор)

Спасибо
  • Alkor
  • 06 октября 2016, 10:19
Convoy серии BD
  • megabeer
  • 06 октября 2016, 10:33
Когда же они все будут от усб
  • Zuskin
  • 06 октября 2016, 11:47
с таким фонарем только в туалет ночью ходить у меня на ключник на 1 ААА за 2.5уе светит ярче, а на 1 АА на 14500 ярче в разы
за обзор +

вы прикалываетесь солонце или день на таких светодиодах, в на ключнике от 40-150лм в фонарике на литии от 200-1000лм (есть и 2000-4000 но там размеры и цена) в глагогенке 2000-8000лм (тут тоже размеры и цена ) в солнце 3,63Х10 сепень 28
  • abyrwalg
  • 06 октября 2016, 18:51
К счастью, солнце от нас немножко дальше, чем может оказаться баальшой самолётный прожектор на лампах ~ДРИ:). {«5»кВт * «200» Лм/Вт = 10^6 Лм}
Яркость Солнца: Lc = 1,9·10^9 кд/м2 (вне земной атмосферы) и 1,5·10^9 кд/м2 (при измерении с Земли)… Суммарный световой поток Солнца: Фс= 4 π · Ic = 12,56 · 2,887·10^27= 3,63·10^28лм.
Канделу/м² можно считать численно равной люмену «для троечников»
  • Zuskin
  • 06 октября 2016, 20:02
я не профи и спорить как ярко светит солонце не могу но 28 степень на много куче чем 6 и на каком расстоянии делался замер
  • aeva
  • 06 октября 2016, 13:07
раз упомянули про размеры, то была бы к месту фотография в руках
Пользуюсь таким фонарём под машиной, уже года три. Крюк очень хрупкий и потому давно отломан, магнит держит только на ровной поверхности, кнопки уже включаются с трудом, но самое главное — жрёт батарейки только в путь
  • Grean
  • 06 октября 2016, 15:04
и большое количество диодов
Это как раз повод, чтобы пройти мимо…
  • abyrwalg
  • 06 октября 2016, 18:27
яркость — да; «равномерное, бестеневое освещение» — «А вдруг?!»
Что кажется и произошло:)