Японские сладости

1. Цена: $11,2+3,8$(брал за 7.21$)

Всем привет. Сегодня хочу рассказать про свой первый опыт заказа японских сладостей с ebay. Прилетела ко мне посылка за две недели где-то. Внутри были крутые штуки и откровенно ни о чем. Сначала главной мыслью было только бы не пронесло, потому что на многих не видно было срока годности. Но все обошлось. Подробнее в самом обзоре.

Посылка прилетела в картонном конверте. Что мне сразу понравилось, так это подход продавца. Он написал адрес маркером, а в конце Japan даже нарисовал фаг своей страны. Круто же!

Ко мне прилетели еще пару посылок со сладостями из Азии, но этот продавец подошел лучше всего к вопросу транспортировки. Чтобы содержимое не растаяло от жары, лето все-таки, он обернул ее подложкой с фольгой. И дополнительно окутал слоем пупырки.

Внутри у нас находится пакет массой 250гр. Продавец прикрепил бумажное сердце со словами благодарности. 5 звезд поставил по всем статьям. Даже цену занизил по просьбе в личной переписке.

Начнем с какой-то штуки под названием Bake. Их было вроде 5 штук (давно видео обзор просто делал). И сразу разрежу, чтобы полностью показать эту конфету. Она внутри шоколадная, а снаружи идет какая-то хрустящая корочка. Вкусно.

А это уже шоколадное печенье. По жевательным ощущениям чем-то на свежее овсяное печенье похоже.

Эта штука по названию должна быть пирогом, но по итогу им не является. Она меня разочаровала. Если привести в сравнение из нашего что-то, то это внешняя засахаренная корочка в слоеном ушке.

В посылке было много сосулек. Этот факт меня не обрадовал, потому что хотелось чего-то более интересного и вкусного, но вот эти две сосульки оказались очень даже ничего. У них два вкуса, а внутри шипучка. У одной вкус яблоко и зеленый виноград, а второй вкус не понял.

С апельсиновыми стекляшками продавец перестарался. Из представленных самой вкусной оказалась виноградная. Сладкий яркий вкус. И еще понравилась персик-ананас. 3 апельсина, яблоко, арбуз не такие сочные.

Еще были желатинки. Мне понравились виноградная и персиковая.

Эта популярная Hello Kitty даже на конфетах. Что из себя представляет? Зефир жевательный как Haribo делает или просто для жарки на костре. Он очень мягкий и липкий. А внутри находится столбик молочного шоколада. По мне так содержимое не оправдывает упаковку. Ожидал чего-то более интересного.

Эта стекляшка со вкусом сидра. По вкусовым ощущениям яблоко с какой-то газировкой. В конце появляется шипучка.

Был еще ирис молочный. Он обычный, что-то типа Золотого ключика.

Хотелось вкуснях такого плана. По-моему это выпечка со вкусом зеленого чая, а внутри какая-то начинка.

Эту штуку уже видели. Бисквит, а внутри начинка из ягод. Мне показалось, что она виноградная. Очень нежный вкус.

Эта штука устроена по принципу первой сладости. Твердая корочка и внутри шоколад. Такого много не съешь.

Наконец-то мне попалась опять эта зеленая штука. Реально вкусная вещь. Вроде зеленый чай. А вторая такая печенька шоколадная. Обе они с начинкой внутри.

Положили в посылку кукурузную палочку с сырной посыпкой. Посыпка очень ароматная, даже чересчур. Но любителям взять что-то под пиво подойдет отлично. Видел такие продаются поштучно, но упаковки разных цветов. Наверное иных вкусов тоже.

И последней в посылке была кофейная сосулька. Прям черная метка какая-то.

Ну и всего было вот столько сладостей. Хотелось больше интересных вкусов и поменьше сосулек-стекляшек.

С большего посылкой доволен. Но дороговато выходит сейчас. Прилетела уже вторая посылка со сладостями и там еще отдельно из Тайланда червячки с личинками. Так что пишите в комментариях интересны ли вам такие обзоры, чтобы я знал готовить текстовые обзоры на эту тематику или нет.
Как всегда добавляю видео обзор. Там можно посмотреть распаковку, первые эмоции и реакцию на ту или иную сладость.

Спасибо за внимание, всем классного лета и отличных выходных!
Извините, не слиплась? :)
Если засовывать в рот — то не должно слипаться :)
  • 01 июля 2016, 09:19
А какие еще варианты?)
Вижу, вы слишком ещё молоды… ))
Блин, меня порвало просто, )))
Обычно после употребления в рот слишком много сладкого слипается совершенно в другом месте…
Ни разу не встречал клинически доказанного случая, когда от употребления в рот слишком много сладкого что-то где-то именно слиплось.
Но спасибо за предупреждение.
А что тут доказывать? Чрезмерное употребление сладкого ведет к запору! А «слипнится» это крылатое выражение этого состояния.
Зачем Вы такой серьёзный? :)

А вообще, по теме, 15 баксов за 250 грамм конфет (60 за кг) — это, блин… По маржинальности как 50 грамм сахара по цене килограмма, когда в виде сахарной ваты :)
А может замутить бизнес по продаже на ебей «Русских сладостей»? Или такое уже есть? :)
Бизнес можно начать с конфет «мишка на севере» и его подруги «машка на юге» ;-)

• 01 июля 2016, 17:38
Или такое уже есть? :)
угу)))
например
ebay.com/itm/281832153202
А фигли улыбаться?! Свое надо покупать! У меня под боком завод, всеми любимые и самые вкусные сладости в мире — Акконд. Ассортимент огромный и почти без химических гадостей.
  • Shevchly
  • 15 августа 2016, 17:13
М, без химических гадостей…

А по теме конфеты вообще у нас не самые вкусные если честно.
И не оригинальные.
Пошляк.

А обзор вкусный. Спасибо. К нам недавно родственники приезжали из Благовещенска, привели мешок сладостей, правда из Китая.
А как обстоят дела со сроками годности продукта? Проверить как-нибудь представляется возможным? А то может за просьбой продавцу о снижении цены увеличивается шанс получить просрочку от счастливого продавца?
Можно предложить автору посканировать упаковки каким-нибудь переводчиком (например, от Яндекса). Наверняка удастся выяснить даты производства по крайней мере. А сроки годности, возможно, будут на сайтах производителей (ссылки в QR-кодах) Хотя сладости сами себе консерванты, но сложные печенья и выпечка меняют свой вкус при хранении.
  • 01 июля 2016, 10:38
Там где сроки были написаны, то до конца этого года точно были.
  • xdevel
  • 01 июля 2016, 07:41
дорого для сладостей, но разок попробовать — вполне :).
  • Nkk
  • 01 июля 2016, 07:46
За обзор спасибо, но термин «японские сладости» охватывает гораздо бОльшую сферу сущностей
«японские сладости»
Осторожней с этим, а то по нашим законам, можно на 10 лет сесть… (там в одном эпизоде есть как они играли в доктора...)
  • Nkk
  • 02 июля 2016, 09:30
Та ладно Вам, раньше мы просто смотрели аниме — а теперь смотрим его как нечто запрещённое, находящееся за гранью добра этого Мира.
Но самое ценное в нём, — то что анимешники не делят людей на «своих» и «врагов», а, в хучшем случае — на «землян» и «пришельцев»
Так тож толстый троллинг )))
Со сладостями в магазинах вроде проблемы нет.
Заказать сладости к чаю и не понятно сколько их ждать по времени.
А вдруг ещё и радиации по дороге соберет, вы дозиметром кстати их не проверили?

Вообще у японцев отличная жевачка.
  • 01 июля 2016, 10:37
А где такое купить, чтобы не ждать?
В Акконде, только свое, родное без химии.
  • Shevchly
  • 15 августа 2016, 17:24
Своё говно не пахнет, да, Misterlsk?
А вдруг ещё и радиации по дороге соберет
Двигаясь к покупателю по Беларуси.
А как обстоят дела со сроками годности продукта?
Сомневаюсь, что японский обыватель может найти в продаже просроченные товары, Разве что он работает на заводе по утилизации таковых. Или для перепродажи закупил на несколько лет вперед конфет и не успевает реализовать их.
Посмотрел на обертки конфет, которые есть дома — не нашел там сроков годности и дат производства. Может быть разве что на упаковках бисквитно-печенюшного вида изделиях можно было бы найти данные о годности.
Лучшие сладости «к чаю», это шашлык из барашка )))
  • 29 июля 2016, 17:08
Ну шашлык вне конкуренции))
Угощали как-то японскими кексами — у них срок годности был два года!
  • 01 июля 2016, 09:20
Даже страшно представить, что в них добавляют)
Радиацию :-)
Наверное были сделаны на Фукусимской кондитерской фабрике.:)
А что смешного, все японцы с карманными дозиметрами ходят.
И я иногда проверяю. много интересного для себя откроете.
Не нужно преувеличений, далеко не все.
Интересного — да, опасного — вряд ли, если уж очень не повезёт.
Ну может у кого денег на него нет.

Я бы все же продукты японские проверял. Тут даже рис иногда фонит.
По вашей логике стоит проверять украинские, российские и белорусские продукты, атак же все посылки, которые проходят через территорию этих стран, с не меньшей тщательностью.
Например, меньше чем в 200 км от Самары находится ядерный полигон.
Не переживайте, на таможне уже проверили на радиацию.
  • 01 июля 2016, 11:50
таможня за Вас уже всё проверила при импорте.
гуглите по фразе «система янтарь»
всЁ, что пересекает гос границу РФ проверяется.
Это верно. Фукусима до сих пор колбасит.
  • katran
  • 01 июля 2016, 11:52
Даже страшно представить, что в них добавляют)
тоже самое что и в молоко со сроком хранение больше полу года
Сейчас у детского питания, в т. ч. мясного — до 3 лет…
А в чем проблема-то? В том что люди умеют нормально пищу консервировать? Вы реально в восторг приходите от быстро портящейся еды?)) Так вот открою секрет — если что-то быстро тухнет — значит нарушена технология хранения, либо производитель клал с прибором на здоровье клиентов.
Пища должна разлагаться. Сильно консервированная пища будет проходить сквозь организм транзитом. Это в лучшем случае. В худшем, будет работать как антибиотик.
Если пища пастеризована и затем упакована так, что исключает контакт с внешним миром -от чего ей разлагаться? Если то же молоко стухло в пакете до его открытия — это явный признак левака, неисправного оборудования или еще чего. Пастеризация и консервация — это млин дар нашему времени. Вы только представьте, как раньше народ жил, особенно в летнее время. Вот какой свежести могла быть та же океаническая рыба, купленная в глубине материка?) Вы бы скушали стейк из акулы, который я бы привез вам через 4 тысячи километров, без охлаждения и консервации?
  • 01 июля 2016, 14:59
только не пастеризация, а УЛЬТРАпастеризация.
пастеризованное молоко прокисает довольно быстро, т.к. оно не стерильно.
  • 01 июля 2016, 14:58
зависит от способа консервации.

например при стерилизации гамма-излучением еда не испортится никогда.
только через несколько лет органика распадется.

при ульрапастеризации тоже срок ограничен только распадом белка и прогорканием жиров…
  • delfi
  • 01 июля 2016, 08:35
У них есть вкусная мелкая рыбка в чем-то сладком. Не встречали такое извращение? Заказал бы
  • 01 июля 2016, 08:53
А ведь Вы правы! Есть у них рыбные и кукурузные конфетки… Ну на ооочень большого любителя. На знаменитой улице Гинза видел квадратные арбузы поштучно — от примерно 7000 рублей (тогда доллар был примерно 55 рублей)
Фу, извращенец! :)

«Как растаявшее мороженое – гадость чудовищная – оторваться невозможно.» ⓒ Владимир Кунин
  • 01 июля 2016, 10:36
Не видел. Название не помните?
  • Zoolog
  • 01 июля 2016, 08:41
Спасибо, было интересно.
Я бы почитал еще обзоры на эту тему.
  • 01 июля 2016, 10:36
Хорошо.
  • VitruM
  • 01 июля 2016, 08:42
Как долго болел живот после съеденного? ))
Следующую посылку сварить в се в кокаколе и попробовать как на вкус очень интересно )))
  • 01 июля 2016, 10:35
Не болел))
  • 01 июля 2016, 08:50
По-моему дороговато получается — 4000 руб за килограмм карамелек-печенек… Хотя, если только побаловаться сладкоежкам и быть в курсе японской кондитерской продукции, то можно! Заказывал настоящую васаби (великолепно! тоже недёшево) и чай, извините «MATCHA» моча-маття, по разному называют… Не понравился! Долго пил — думал понравится или привыкну. Нет! А так многое покупаю в Японии. Много бесплатной доставки.
  • fatjoe
  • 01 июля 2016, 08:59
плюс, давно хотел заказать что-то подобное на пробу

в тему японии, где-то месяц как пользую японскую терку с ебая, аналог-Borner. цена — 2тр. могу запилить обзор, интересно? постоянно делаю на ней корейскую морковку. острая просто жуть.
Пиши! Хорошая вещь, на кухне всегда нужна.
  • 01 июля 2016, 09:38
Да, действительно интересно. Если обзор лень делать, дайте пожалуйста ссылку.
  • fatjoe
  • 01 июля 2016, 13:17
не, не лень. на выходных тогда черкну. брал с какого-то левого аккаунта по купону, так даже оригинальный лот и не найти. но их продается масса, дам какой-то из поиска.
  • 01 июля 2016, 15:08
Заранее Спасибо!
постоянно делаю на ней корейскую морковку. острая просто жуть
А если потереть морковку на другой терке, она не будет такая острая?
  • 03 июля 2016, 11:15
Тонко.
Родственница постоянно в командировки в Японию летает и привозит разные вкусняшки. Особенно вспоминаются всякие сладкие анчоусы и шоколад/печенье/конфеты из зеленого чая.
Автору приятного аппетита)
P.S. И приправы еще у них офигенно вкусные!
  • 01 июля 2016, 10:33
Мне во второй посылке Big Katsu какой-то прилетел. Чем-то рыбу напоминает, надо гуглить.
Не, там именно рыбка. Маленькая, засушенная до хруста и сладкая)
мало у нас подобной гадсти? сахар+химия… зачем это есть?
Я еще понимаю японские деликатесы, лапша или приправы какие-то.
  • 01 июля 2016, 10:32
Вот захотелось мне ради интереса.
ну собственный интерес всегда приятно потешить.
Вы сейчас поседеете, но вся ваша еда — это так или иначе сахар + химия. Даже сырая картошка — это сахар + химия. Так что все, только стреляться осталось!
Вы же не думаете, что я совсем не понимаю о чем пишу? Я прекрасно понимаю где есть сахар, а где нет, и в каких продуктах его наличие оправдано. Так вот в этих сладостях только вред.

P.S. А картошку я не ем, даже сырую.
Что-то, простите? сахар в сладостях — это вред? А, ну а в соленых грибах — соль вред. А в напитках — жидкость, точно.
Да, вы не понимаете того, о чем пишите. Потому что если бы понимали — то не несли бы ахинеи про химию и вред. Потому что любой продукт питания, даже выросший на грядке — представляет собой совокупность сложных химических процессов и готовка его аналогично — сплошная химия.

А еще, вас наверное совсем закоротит от такой новости, но вода что вы пьете и вода в каком-нибудь созвездии Лебедя — это одна и та же вода.Вы бы не заметили никакой разницы, если бы сейчас вам подали водицу из топленого полярного марсинского льда.
Сахар в таких количествах вреден, это не обсуждается. Соответственно сладости не несут ничего полезного вашему организму кроме пустых углеводов. Любой продукт химия, я не пытался это оспорить. Но вы любите все вывернуть. Изначально я написал о том, что сахар вреден, а кроме сахара в этих сладостях ничего и нет (ну и химические красители и прочие «увкуснятили»)
И причем тут вода? или вы в любой спор пытаетесь вставить факты знакомые любому школьнику, но вычитанными вами в интернете? Просто для красного словца?

Извините, я сразу не распознал в вас любителя придраться к словам.
Кем не обсуждается? Хотите сказать, что в Японии, стране с самой высокой продолжительностью жизни делают ВРЕДНЫЕ сладости? Специально небось, чтобы до двухсот не доживали?!)
Т.е. вы у нас эксперт в области пищевой промышленности и понимаете в этом больше японцев? О_о

Извините, я сразу не понял что вы адепт церкви вреда ГМО и «химических увкуснителей» из интернетов. Вы видимо из тех, кто приходит в восторг от сыроедческой еды, особенно если она протухает за часа два на свежем воздухе.
дело не в том, что в Японии делают вредные сладости, а в том что сладости вредны, не важно где они сделаны. Для этого не надо быть экспертом в пищевой промышленности.

P.S. К ГМО отношусь положительно, сыроедов не понимаю.
>У одной вкус яблоко и зеленый виноград, а второй вкус не понял.
Написано «дыня» (メロン)
  • 29 июля 2016, 17:09
Ага, спасибо.
  • Max_1
  • 01 июля 2016, 09:20
Почему автор называет леденцы — «сосульками-стекляшками»?
  • 01 июля 2016, 09:23
Здесь был пост.
Здесь тоже был пост, солидарный с вашим на тему сообщения автора на который вы ответили.
Сам вчера удивился, первый раз увидел конфеты с таким (похожим) названием. Может потому, что сахар в некоторых местностях называют просто — «песок»? ))
Если кому интересна такая тема, советую приобщиться ещё к традиционным японским сладостям. Никакой химии, и вкус для русского человека более необычен.
Правда, в отличии от представленных выше конфет из супермаркета, они считаются более высококлассными, и ценник имеют соответствующий. Но зато их при случае не стыдно и боссу подарить (что сами японцы и делают, когда возвращаются из командировки из Киото и подобных мест).

Дайфуку — конфеты из риса. Сладкие, имеют тягучую консистенцию, бывают с начинками из опять же сладких бобов.
en.wikipedia.org/wiki/Daifuku

Хигаси — твёрдые конфеты из рисовой муки. Хороши в прикуску с (японским) чаем:
en.wikipedia.org/wiki/Higashi_(food)

Читосэ Амэ — пресловутая сосулька, традиционное лакомство для детей на их на 3-ий, 5-ый и 7-ой день рождения:
en.wikipedia.org/wiki/Shichi-Go-San#Chitose_Ame

Тайяки\дораяки — «пирожки» (сладкие) с бобовой начинкой:
en.wikipedia.org/wiki/Taiyaki
  • 01 июля 2016, 10:30
Спасибо, может закажу. Видел еще какие-то Мочи/Моти есть.
  • Ka1n38
  • 01 июля 2016, 10:17
Что же вы наделали)) Я же на работе, сразу чай с печеньками захотелось попить)) + за обзор
  • 01 июля 2016, 10:29
Сладкоежка?))
  • Ka1n38
  • 01 июля 2016, 10:41
В охоточку, но чаек с вкусняшками люблю)))
  • Dimass
  • 01 июля 2016, 10:25
Для японцев готовить Вагаси — это целое искусство. Все советуют попробовать, но пока не очень хочется… может только зефирки...
  • 01 июля 2016, 10:29
Интересная форма))
  • Fedor
  • 01 июля 2016, 10:45
  • 01 июля 2016, 11:02
Капец))
  • jopta
  • 01 июля 2016, 10:55
даа… за 14 бачей ожидаешь бОльшего, чем ирисок и сосулек, прод сэкономил как мог
Знакомые привозили с ДВ корейские и японские продукты, в т.ч. сладости. Ни о чем. Очень специфический вкус, не привычный, и вид тоже. Все надписи — иероглифы. Кому ни предлагал — никто есть не смог. Сказал спасибо и все выкинул.
  • 01 июля 2016, 11:55
мне вот как-то привозили морскую капусту сухую с солью, пластинками такими. Как будто.чипсы ешь, очень забавно и прикольно!
как что-то новое — катит, но каждый день такое надоест
  • 01 июля 2016, 11:58
Все приедается. Вот в детстве черную икру трехлитровыми банками закармливали, смотреть уже не мог на нее. А сейчас хотя бы ложечку))
  • 01 июля 2016, 12:23
не травите душу(((((
вы вроде бы о Нори говорите) они продаются у нас на каждом шагу :)
  • 01 июля 2016, 13:48
ну я без понятия как они назывались… сухие водоросли у нас продаются, а чтобы такие соленые как чипсы. я не встречала
  • 01 июля 2016, 15:05
морская капуста съедобна только в варёном виде.
по отзывам родителей, в 80е продавалась в мороженном виде, надо было отваривать самому.
говорят смрад стоял на всю общагу.
  • Alexli
  • 01 июля 2016, 17:12
Сейчас не лучше, давно в подаже не встречал.
Во всех супермаркетах у нас лежит, мороженная, Новосибирск. Беру иногда, делаю салат. Ибо очень дешевая и полезно.
  • yurdos
  • 01 июля 2016, 12:19
Жвачка-мечта детства. Подскажите кто заказывал нормальную и не дорого. Помню в школе у одноклассника брат в плавание ходил. Бруклин в пластинках, в форме сигарет с обертками какой-то валюты. Нашу питерскую не предлагать.
  • 01 июля 2016, 15:26
«долгоиграющая»
ebay.com/itm/121646631746
  • DSxxx
  • 01 июля 2016, 22:57
Спасибо. Интересно, а есть аналоги подешевле с кофеином?
Спасибо, оч. интересно, пишите еще про всякую иностранную вкусняшку!
  • 29 июля 2016, 17:11
Окей)
Спасибо за обзор! После электроники, гаджетов и одежды с аксессуарами — еда это что-то новенькое :)
С нашей почтой, думаю, заказывать что-то съесное не имеет смысла. Пока приедет — стухнет к чертям…
Жду Ваших других вкусных обзоров, я сладкоежка)
  • DSxxx
  • 01 июля 2016, 22:58
Жду Ваш обзор про личинок из Таиланда.
  • 02 июля 2016, 04:36
Окей.
  • Marble
  • 03 июля 2016, 05:35
Я целый чемодан привёз))
Правда, только крабики и остались, как-то не зашли…

• 03 июля 2016, 11:14
Мне Pocky тоже прилетели))
  • KVS
  • 05 июля 2016, 12:55
Спасибо за обзор. Интересно было почитать-посмотреть.
  • 06 июля 2016, 13:12
В конце этой или на следующей неделе будет продолжение.