Высокоскоростная флешка от хорошего продавца.

Всем привет.
Для своего нового телефона было решено купить новую micro sd обьёмом 32 гб, с хорошими показателями скорости.
Был выбран проверенный продавец на ebay.com с отличным рейтингом и довольно большим ассортиментом накопителей.
Долго выбирал флешки, читая обзоры в интернете и просматривая сравнительные тесты на youtube.
Основной упор я делал именно на скорость чтения\записи.
После выбора была куплена Samsung EVO Plus.
В итоге остался доволен.

Почему не покупал в оффлайне:
Карточка обошлась мне в 12.89$, сейчас 11.19$.Обещанная скорость: Чтение:80 Мб/с; Запись: 20 Мб/с

Цены на 32 гб карты оффлайн в моей местности:

32Gb Kingston [SDC10/32GB] Class 10 + SD Adapter (Чтение; 10 Мб/с; Запись; 10 Мб/с;)-18.72$
32Gb Transcend [TS32GUSDHC10] Class 10 + SD Adapter (Чтение; 20 Мб/с; Запись; 10 Мб/с;)-19$
32Gb Mirex (13612-MC10SD32) Class 10 (Чтение; 22,5 Мб/с; Запись; 10 Мб/с;)-17$

Карточка пришла в таком конверте:

Блистер:

Карта+переходник:

На адаптере написано:Made in China
На карточке написано:Made in Philippines

Тесты через Usb 3.0:

Тесты через Usb 2.0:

Тесты проводились с помощью карт-ридера Transcend RDF5.
Карточкой очень доволен, правда для телефона такая скорость не нужна, купил с заделом «на будущее».
Карточка по купалась за свои и для себя, так что обойдёмся без пунктов.

Мопс

Вообщем отличная карта за такие деньги!
  • Kazybek
  • 04 декабря 2015, 06:41
На днях тоже пришла почти такая флешка, покупал за 8$ на али но у вашей флешки скорость немного выше.
mysku.club/blog/aliexpress/36552.html
Видимо я живу в каком то другом параллельном мире, у нас 32 карта стоит ~800 рублей(SanDisk, Kingston,KingMax и пр.) Как так карточка может стоить почти 20$?
Нет, вы живёте в России, А я в Беларуси.А ещё у нас платят налоги на «взять в долг», тунеядство, и подарки.
В Никсе такая стоит 1111, средняя по маркету -тоже. Цена карты зависит от производителя и скорости её. Я флешку купил в 3 раза дороже, чем аналогичной ёмкости можно было взять, только из-за скорости.
Я даже знаю одно место тоже в России, там картоха стоит 250 руб/кг, а самая дешевая водка 1200! Боюсь даже представить сколько там будет стоить подобная флешка!!!
Так что вы точно живете в параллельном от нашей страны мире.
Хотя, опять-же у нас в Питере недавно продавали оригинальный Transcend 16 Gb менее 50 руб, тут на Mysku даже это озвучивали!
  • nick23
  • 04 декабря 2015, 13:33
Беларусь большая. Если брать не в своей местности в ларьке в 50 метрах от дома где цена взята с потолка, а в столице (Минске), у нормальных продов, то цена будет сходна с ценами российского «никса»: MicroSDHC, 32Gb, class 10, Qumo (QM32GMICSDHC10) 7,4
MicroSDHC, 32Gb, class 10, Transcend TS32GUSDHC10 9.50
UHS-1 32 чуть дороже бывают редко и их быстро разбирают.
MicroSDXC, 64Gb, Сlass 10, UHS-1, Qumo (QM64GMICSDXC10U1) 16.4
MicroSDXC, 64Gb, Сlass 10, UHS-I, Silicon Power Elite SP064GBSTXBU1V10-SP 18.7
MicroSDXC, 64Gb, Сlass 10, UHS-I, Transcend (TS64GUSDU1) 20.5
Гарантия 1 год, неисправные берут по гарантии и меняют без вопросов.
  • orca
  • 04 декабря 2015, 01:34
Вас обманули!!! Это не мопс, это шанхайский барс!!!)))
Такая карточка тоже неплохо прижилась в SJ5000+, нареканий нет.
Карта офигенная, заказывал на 64Гб, только у другого продавца sinceritytrading, его тут хвалили как проверенного. Карточка оправдала все ожидания: в Samsung Note 4 тест скорости показал 80/22, и самое главное, папка с полутора тысячами фоток в QuickPic открывается мгновенно и при листании до самого конца миниатюры отображаются сразу, без задержек.
  • fylhtq
  • 04 декабря 2015, 05:06
это тот же продавец, у него 3 имени:
satietymemory, speedrive ,sinceritytrading
Но разные цены. Маркетинг.
  • fylhtq
  • 04 декабря 2015, 18:19
цены очень близки, валюта разная
Я тут намедни выбирал флешку. И обратил внимание на продавцов с самыми привлекательными ценами на ebay. Это оказались именно эти «продавцы». Так вот привлекло внимание то, что когда у одного скидка (акция с приличной скидкой) на флешку закончилась, так сразу появилась ещё большая скидка у другого. Что показалось подозрительным. То есть буквально в один момент это произошло.
Продавец, возможно, одинаковый.А вот цены немного разные.
  • SiZE
  • 04 декабря 2015, 14:58
Карточка по купалась
исправьте.
  • A-Gugu
  • 04 декабря 2015, 07:58
sinceretytrading аферист, карточка не была отправленна, на вопросы не отвечал, через палку пришлось деньги возвращать.
  • Wazzup
  • 06 декабря 2015, 02:22
Есть такое дело, тоже пару карт не приходило, относительно долго выбивал у него деньги, но это было давно, может сейчас он и вообще не отвечает на вопросы, но зато у него самые низкие цены. И заказов я смотрел на одну карту в день 10-20, а по всем лотам наверное сотни заказов в день, возможно некоторые тупо теряются.
  • Arexrzn
  • 04 декабря 2015, 08:18
Странно, что в тесте через Usb 2.0 скорость так сильно упала, по идее карта должна была интерфейс Usb 2.0 использовать почти на максимум.
Карта не виновата. Кардридер плохо работает на USB 2.0.
Прошивка на картридере последняя?
  • balanila
  • 04 декабря 2015, 09:06
А есть такие карточки, но SDHC?
Хочу для фотика и не хочу переходник.
Вы имеете ввиду полноформатные SD карточки, как я понял? Они есть и тоже в большом ассортименте. Только не ошибитесь в выборе стандарта. Если фотик не поддерживает SDXC, к примеру, то можно пролететь. И смотрите на тесты скорости и отзывы по надежности.
  • SterX
  • 04 декабря 2015, 09:24
На днях купил такую на 64 гига в Черную пятницу за $17,99
Скидка. кстати, до сих пор работает.
Продаван в Россию не шлет, зато до шипиты всего за 3 дня доставил бесплатно.
Распродажа работала (может, и сейчас работает) на амазоне, в интернет-магазине гнусмаса в штатах и еще в паре мест
Был выбор взять EVO без плюса за $16,99 без доставки, ее же с доставкой на everbuying за почти $18 (уже $22.64), но с риском напороться на подделку или шуструю EVO + за $17,99 с доставкой до шипиты, а там как раз сейчас друг посылку собирает в кучу
Выбор пал на последнюю. жду теперь пока посылка накопится.
  • Cepro
  • 04 декабря 2015, 09:28
> Карточка пришла в таком конверте
Трекномера не было?
Трек номера не было.
  • bugmenot
  • 04 декабря 2015, 12:56
Чем не нравится eBay, так это тем, что треков от продаванов не дождешься. С мелочью понятно, но ведь и на более дорогие товары тоже треков нет. На Али с этим последнее время тоже не идеально, но все же получше, плюс с продом в лайвчате можно за пару минут все перетереть и договориться, на eBay же коммуникация длится сутками — сегодня вопрос, завтра ответ.
  • Anderson
  • 04 декабря 2015, 10:02
А мопс ли?!
Я бы сказал, что это ПАГЛЬ.))
  • DelDev
  • 04 декабря 2015, 11:27
Стоило бы упомянуть о гарантии. Самсунг заявляет 10 лет, что для срока жизни карты более чем. Вопрос только в том насколько беспроблемно воспользоватся worldwide гарантией в таком случае.
Хорошо когда есть местное представительство, но…
я по наводке mysku вот такую взял. вроде быстрее и дешевле самсунга.
почти через комментарий пишут что это фейк, зачем такое сюда кидать?
вот обзор. повелся на него. а где пишут то? пруф в студию пожалйста.
  • skyy
  • 05 декабря 2015, 08:03
В комментариях к лоту на али.
Да действительно. Странно то что через мобильный браузер плохих отзывов больше, чем через десктоп. На этом и погорел.ну что будем оформлять рефанд как придет.
  • lerych74
  • 08 декабря 2015, 12:23
На али брал две штуки OV на 16г у другого продавца. Сразу насторожило, что пришли без блистера. Проверил-фейк. Взял на JD на 32г за $0.05. Вчера приехала в огромной коробке SPSR в Москве была передана в EMS доставку. Отличная карта. Правда ценник на неё не сильно гуманный сейчас.