Обзор печатей для скрапбукинга

Скрапбукингом не занимаюсь пока, но люблю украшать подарки, фоторамки, делать для праздников различные украшения. Решили попробовать заказать готовые печати, чтобы не мучиться и не вырезать фигурки самой.

На данный момент у меня печати:бабочка, снежинка, пяточка, сердце.

Все разноцветные, что на мой взгляд добавляет интереса как ребенку, так и взрослому.
Размер их очень небольшой оказался 2.5 см

Размер самих изделий еще меньше. Что осложняет работу с ними. Маленькая деталь может легко упасть, куда-то улететь от ветра и Вы не заметите.

Я попробовала сделать печати на обычной цветной бумаге.Печати нажимаются не так уж легко. Нужно приложить усилие при нажатии.
Также попробовала сделать на белом картоне. В результате вырезать смогла только бабочку. Остальные у меня не хватило сил нажать. На картоне остались лишь некоторые прорези от фигур.

Внутри печати выглядят вот так:

Вывод:
Слишком маленькие детали, я ожидала, что они будут больше.
Если взрослому тяжело вырезать из картона, то ребенку тем более. Попробовала вырезать из ткани-также не получилось, что тоже может расстроить покупателя.
Попробовала продолжительное время нажимать, после 5 минут потребовалось сменить руку.
На мой взгляд не самые удобные печати для вырезания.
Заказывать другие фигуры не буду так как результат не понравился.
По советам в комментариях попробовала резко бить кулаком. Итог:
Сердце застряло внутри дырокола в форме «сердца», пяточка получилась, снежинка не прорезалась.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +15 +26
  • 13 октября 2015, 14:52
Только это не печати, а punch — можно перевести как дыроколы и перфораторы. У жены есть пара таких, более менее полезный оказался дырокол — бабочка (можно навырезать этих бабочек мелких кучу и наклеить куда-нибудь) и дырокол для фигурного обрезания углов.
Чтобы вырезать из бумаги бОльшие элементы — есть специальные девайсы, плоттеры и тд
назвать такие милые фигурки дыроколами не решилась))
я предполагала, что будут сами фигурки вырезанные 2см.
такие маленькие очень долго много делать и нужно прилагать силу при нажатии, что неудобно.
  • 13 октября 2015, 15:04
Чтоб вырезать большие фигурки, да еще и без физических усилий — рекомендую плоттер, к пример Silhouette Cameo, тут на сайте есть как минимум два его обзора.
Делал им вот такие украшения на стекло к примеру:

Каждое размером с лист А4 примерно, а вообще этот плоттер формата A3.
А4 ето ж очень много!)(но красиво, конечно) Спасибо!)
Для украшения открыток и фоторамок размер сердечка от 2см до 6см.Я искала такого плана.
  • Eidar
  • 13 октября 2015, 17:24
А микроскоп вы не хотите посоветовать? :) Такие рисунки можно отпечатать на принтере и вырезать канцелярским ножиком.
На плоттерах А3-А4 вырезают, в частности, рисунки для футболок.
Можно, но на 1 рисунок «с зайчиком» уйдёт около часа, если делать без брака. А плоттер справится за 3 минуты.
  • Marusska
  • 13 октября 2015, 22:24
а вы не считаете что предлагать плоттер за 300$ в обзоре дыроколов за 0,85$ как то слишком? Тем более у автора это даже не хобби, а так, «периодическое увлечение»
Тогда уж не плоттер, а лазерный станок. Такие мелкие детали не всякий плоттер возьмет, да и лезвия менять придется часто — чуть затупилось и начнет мять и рвать.
  • 14 октября 2015, 00:04
glowforge.com/ кстати открыла предзаказ суперского домашнего настольного лазерного резака. Рекламное видео продукта у них на сайте — нечто! Аж самому захотелось такой заиметь. Хотят какие то несчастные $2000 за базовую версию.
  • maria84
  • 13 октября 2015, 14:52
Скрапбукинг — дело хорошее, но, конечно, не с этими микроскопическими детальками. Мне нравится больше декупаж) Не пробовали? За обзор спасибо.
декупаж не пробовала еще)почитаю, что это.
спасибо)
  • Druhn
  • 13 октября 2015, 15:03
Первый обзор, дюймовая линейка, страна Россия…
Вы поздравляете с первым обзором?
Спасибо :)
Да Россия. На линейке и см и дюймы.
  • Eidar
  • 13 октября 2015, 17:24
Сейчас половина линеек с двумя шкалами.
  • 13 октября 2015, 15:19
А если кулаком стукнуть?
  • Omen
  • 13 октября 2015, 15:20
На Ali немного дешевле: 0,75$, а некоторые и по 0,36$…
А я не искала дешевле. На ебее покупаю все.
На Али, как по мне, так ужасный центр общения с покупателями.
Сделала там две пробные покупки и пожалела.
  • Rent
  • 14 октября 2015, 00:07
У меня противоположная ситуация — eBay захотел узнать мои паспортные данные и других документов — я и перестал там что-нибудь покупать. С чего вдруг магазину я должен сообщать данные своих документов? Хотя я понимаю, что они всего лишь соблюдают закон. Но с тех пор все онлайн покупки переместились на али. Кстати мой друг продолжает делать покупки на eBay без уточнения документов… С чего такая дифференциация? Может кто в курсе?
С того, что тогда ebay и paypal были одной организацией. По новому РОССИЙСКОМУ закону обязали все платежи выше определенной суммы проводить только с подтверждением личности с помощью документов. Причем пороговая сумма заметно меньше, чем те, что устанавливали раньше платежные системы. Так же обязали хранить данные пользователя на РОССИЙСКИХ серверах. Чтобы наши доблестные органы всегда могли их изъять и посмотреть, что вы там покупаете. Так что тут не магазин виноват, а наши законотворцы.
  • Rent
  • 14 октября 2015, 22:27
Про это я в курсе — я же написал «они всего лишь соблюдают закон». Я про то, что некоторые до сих пор покупают без уточнения паспортных данных. То есть пэйпал не обязал их прислать дополнительные данные.
  • falkon27
  • 13 октября 2015, 15:20
на него не нажимать надо а резко бить. тогда прорежет
спасибо, попробовала резко бить кулаком по картонку( собрала ваш и комментарий выше)
Прорезалась пяточка, сердце застряло внутри, снежинка не прорезалась.
  • Megapey
  • 13 октября 2015, 18:25
или встать, и прямой рукой, всем весом тела, на дырокол нажать.
если руке больно — через полотенце.
или пригласить массивного брутала и заставить его поработать заодно.

а вообще, такие дыроколы есть и большего размера, где-то до 5 см фигурки ими вырезают.
мелкие детали идут на отделку краев и углов открыток, очень оживляют бумагу…
  • falkon27
  • 13 октября 2015, 15:59
здесь имеет смысл не время воздействия а скорость удара. чем быстрее и резче тем лучше.