Детская радость: набор конструктора Megabloks

Всем читателям доброго времени суток!

Я, как и каждый родитель, хочу, чтоб мои дети не только развивались и получали необходимую им в дальнейшей жизни информацию и объем знаний, но и стремлюсь к тому, чтобы этот самый процесс развития сопровождался удовольствием, но не негативными эмоциями.
Современным родителям намного проще расширять кругозор своих малышей благодаря обилию игрушек и всевозможных «развивалок», но для этого нужны:

а) финансовые вложения (и порой немалые),

и б) контроль.

Первый пункт понятен, второй хотелось бы объяснить (это мое мнение, возможно, кто-то считает по иному, и это вполне естественно): я стараюсь полностью игнорировать современные веяния моды в плане мульт.персонажей и модных героев. Например, тот же Губка Боб мне не только неприятен, но и категорически не приемлем, все эти куклы Монстр Хай, всевозможные гробики вместо кроватей, кости вместо расчесок, и прочее-прочее я стараюсь не только не покупать (вернее не стараюсь не покупать, а намеренно и ультимативно игнорирую их во всех сторонах жизни: от мультфильмов до картинок на пене для ванн). Понятное дело, рано или поздно дети сами определятся со своими предпочтениями, но пока что я стараюсь корректировать их увлечения и подаваемую информацию, а потому довольно тщательно выбираю игрушки. Одной из наиболее любимых, а также часто пополняемых новыми деталями, стал конструктор Megabloks: есть и доска, и наборы с машинками для сына, и наборы с Китти для дочки. Последнее же пополнение коллекции было обычным набором из блоков (как оказалось, у детей не хватает деталей;). Стоимость за 100 единиц в наборе составила 34,5$, и еще 4,3$ за доставку (коробок довольно объемный): цена довольно высока, но приходится платить не только за качество, но и периодическую тишину в доме

Чем интересны Megabloks? В первую очередь возможностью доукомплектовки, вариаций для ролевых игр масса, но и цена каждой из них довольно не безобидна: если повезет, можно купить набор от 15-25$, лично я всегда подыскиваю более дешевые варианты (с поврежденной упаковкой, мне не на подарок, а ведь главное начинка).

В данном наборе имеется 100 деталей, довольно крупных размеров, и сложить из них домик (гараж, столик, зверушку или что еще) не составляет проблем

Каждая деталь идет с фирменной гравировкой

Внешний вид конструктора не теряется, но с учетом некоторой небрежности и неаккуратности во время игры, могут появиться микро-царапины, которые на первый взгляд не заметны, но при близком рассмотрении видны

О минусах наборов Megabloks? Остановиться на одном просто невозможно: в любом случае начинаешь доукомплектовывать и докупать детали, доски, столики, машинки, персонажей, а это финансовые вложения.

Конечно, любая игрушка – это траты, но для меня на сегодняшний день наиболее часто пополняемым и требующим затрат является именно конструкторный уголок в доме. Но выгода есть, и заключается она в усердной и относительно тихой игре детей, а чего это стоит знает каждый родитель;)

Надеюсь, была полезна! Всем удачных покупок и выгодных трат!
  • 29 сентября 2015, 13:06
Конструктор «Техно» 6, деталей-390шт, ТехноК = 300 грн.
В любом оффлайн детском магазе

• 29 сентября 2015, 13:39
За 220грн нашёл =)
  • 29 сентября 2015, 14:10
  • Hyper
  • 29 сентября 2015, 15:50
В своё мне для ребёнка отдали набор-микс всевозможных деталей фирмы ТехноК и не могу сказать, что какая-то там проблема с пластиком (на пластилин не похож. Пластик как пластик). Детали между собой соединяются и разъединяются легко, а кривизна если и есть, то не заметная.

Так что учитывая разницу в стоимости между мегаблоксом и «Техно» я готов «заусеницы и острые края» собственноручно сошлифовывать, великолепно это зашлифовывая … чаем с булкой.

зы — правда у меня это дачный набор, в который ребёнок с удовольствием играет и не жалуется. Дома Lego Duplo с 1.5 лет пользуется популярностью.

зызы — но, безусловно, каждому своё. Просто вы как-то уж слишком круто прошлись по «отечественному» производству :)
  • 29 сентября 2015, 16:09
Ничего этого нету. У моего ребенка ест такой мешок. никаких заусениц итп. все аккуратно. пластик не вонючий. не китай.
  • 29 сентября 2015, 19:31
значит я наблюдала либо подделку, либо отбраковку. в обычном Детском Мире, мешок стоял из сетки (в таком еще раньше молоко носили в бутылках и картоху). но, в любом случае, я за МегаБлокс))
  • 29 сентября 2015, 19:35
У ТехноОК не мешок, а полиэтиленовая сумка с молнией. Ну да ладно, главное чтобы ребенку понравился все остальное пыль
А чего вы Kyron минусуете то? Заусенцев опасных там нет, а вот качество подгонки сильно хромает. Зачастую деталь в детали просто болтается, нижние блоки снизу расходятся веером или не держатся — спичка а то и две в промежуток залазят.
Но в целом это детям не мешает.
  • 02 октября 2015, 08:50
если есть альтернатива покупки более дешевого, то, конечно, все хотят дешевле) это все нормально) но я и вправду смотрела сначала (давно еще) на более простые наборы конструкторов, в итоге все закончилось покупкой фирменных наборов) тут уж кому что по душе (и карману))
  • pulp
  • 29 сентября 2015, 13:25
У конструктора такого размера очень короткий срок полезного применения. Очень быстро становится актуальным конструктор размером с Lego Duplo. Такие делают и MegaBlocks и Unico. У меня с года сын уже активно его эксплуатирует. Гораздо более удобен для мелкого строительства ))
  • Yuri_K
  • 29 сентября 2015, 14:04
А мне больше нравились разные наборы playmobil. Только их ребенку и брал до того, как на нормальный Лего перейти.
100% в точку. У дупло он тоже невелик, а вот у лего уже очень большой.
  • lentri
  • 29 сентября 2015, 13:27
Вот такой брал своему. Вещь! www.sima-land.ru/486617/konstruktor-yunior-93-elementa/ Обозреваемый набор неплох, но цена…
  • 29 сентября 2015, 13:37
Цена убийственная
  • dovik
  • 29 сентября 2015, 14:05
Да, мегаблокс рулят. Лего, мне кажется, маловаты, а эти просто прекрасны. У самого два пацана с разницей в год ˜– 3 и 4 года. Играют каждый день! Без преувеличений. Недавно кто-то из друзей отдал нам пакетик дополнительных частей, так сказать по наследству от его уже выросших детей. Так что пополнили арсенал. Есть у нас еще один – два других конструктора, но этот САМЫЙ популярный. Играют больше года! И все целые. Немного кое-где поцарапаны, но ничего не ломалось. Так что очень выносливые!!!
P.S. Девочка – младшая (1,5 года) тоже уже их полюбила, у старших братьев отбирает и тоже что-то складывает. ))
  • 29 сентября 2015, 14:11
для меня Мегаблокс — это спасение) и качество на высоте + легкость в подборе новых деталей
  • 29 сентября 2015, 16:56
Отправка: US $89,34 (прибл. 5 926,37 руб.) не говоря уже о самой цене конструктора =)
US $34,50 Приблизительно 2 288,56 руб.
8 косарей? Я пасс
  • besalisa
  • 29 сентября 2015, 14:22
два пацана с разницей в год ˜– 3 и 4 года.
Девочка – младшая (1,5 года)
Респект жене! Это нелегко)))
  • dovik
  • 29 сентября 2015, 15:18
Дети – это же счастье. (я имею ввиду, когда их ждут по-настоящему, а не когда женятся по залету – без любви, и все дети – в тягость). А девочка (тем более после мальчиков) – так вообще что-то невероятное. )) Прошу прощения за сантименты – не удержался. ))
  • besalisa
  • 29 сентября 2015, 15:28
А мальчик после девочек тоже круто… наверное)))
  • Bacchus
  • 29 сентября 2015, 15:39
Это не нелегко, это абзац :-)
  • Antaeus
  • 29 сентября 2015, 14:50
Тоже покупал конструктор MEGA BLOCKS, только в оффлайне, вышло дешевле. Брал в сумке пластиковой на молнии, в нем не было платформы, но и без нее можно строить устойчивые пирамиды и дома. А хранить в сумке очень удобно.
  • 29 сентября 2015, 19:32
платформу я покупала отдельно, пока не встречала наборов с ней)
  • Benzin95
  • 30 сентября 2015, 16:43
Эта платформа от LegoDuplo (судя по ссылке и фоткам). Поэтому ее и нет в наборах MegaBlocks.
Кстати, отличное открытие, я бы даже не подумал, что платформа подойдет.
  • 02 октября 2015, 08:51
я ее брала на Амазон, ссылку в обзор вставила) открытие не мое, у кумовей аналогичная доска и набор, так что я пошла по уже проверенному пути)
  • 29 сентября 2015, 15:14
По поводу качества — полностью согласен с афтором обзора. По поводу бренда, если это не оригинальный «Lego» — лотерея. Кстати, не советую тратить деньги на «лего совместимую» дрянь. Выцветает, ломается, не держит (если не «креглить») и т.д. Как многолетний ассистент двух «великих мастеров» — рекомендую только оригинал.
Ибо есть плохие конструкторы, есть хорошие, и есть «LEGO».
  • 29 сентября 2015, 17:00
Мне в детстве больше нравился металлический и электро-конструктор. Тут конечно по возрасту…
Что касается самого Лего и подобных, я бы вообще не стал это брать. Не то…
  • Bacchus
  • 29 сентября 2015, 17:33
На вкус и цвет…
Мой любимый в детстве конструктор:
  • 29 сентября 2015, 17:57
Да, у меня что-то похожее тоже было…
  • 29 сентября 2015, 18:00
«Кашу маслом не испортишь».
  • wasder15
  • 29 сентября 2015, 19:12
В детстве не было лего, обожал всякие конструкторы, сейчас коплю на
Ибо даже напрягая всё своё воображение не могу представить ничего круче.