Детский конструктор Xingbao - гоночный гараж.

Всем привет друзья. Сегодня непривычный для меня обзор, решил обозреть лего-совместимый набор Xingbao, который приобрел для племянника. Всем кому интересна эта тема, добро пожаловать.

У продавца в магазине MEOA много различных наборов от разных производителей, и у племянника тоже много уже разных есть, часть отдали своих, когды сын вырос, часть брат покупал. В общем хотелось выбрать что-то чего у него еще не было. Поэтому выбор пал на комнату от Xingbao, а так как племянник любит машинки, то конкретно на гараж. Заявлено 383 детали.

По заказу все стандартно, целлофановый пакетик а внутри уже пакет с блоками. Я взял версию без коробки, так как она нужна только первые 2 минуты), потом все равно если разбирается, то детали лежат в большой коробке с остальными, но у продавца можно взять и в оригинальной упаковке, правда это стоит денег.

Внутри у нас лежит инструкция по сборке и пакетики с блоками. Инструкция красочная и понятная, под кат положил пару страниц из нее.

фото инструкции

А вот собственно пакетики с блоками, с разрешения главного сборщика, я вскрыл пакеты и произвел пробную сборку. Также внутри лежала странная зеленая штука, сначала подумал что это деталь конструктора, а оказалось это очень полезный ключ для снятия блоков ).

Сами детали отлиты качественно, следов облоев не обнаружено, постороннего запаха нет. Детали защелкиваются легко, но фиксируются хорошо. Но надо отметить, геометрия их не идеальна, и кое-где легкие щели наблюдаются.

В общем детали были высыпаны в одну кучу и сын, вспомнив детство приступил к сборке, а я занимался съемкой).

Также в плюс инструкции скажу, что цвета в инструкции соответствуют цветам в наборе.

Приведу немного фотографий процесса сборки. Кстати колеса с резиновыми покрышками, машинку можно снять с подставки в гараже и катать, отлично ездит.

Конечности у фигурок двигаются нормально, единственная проблема будет соединить две половинки рук. Покраска на уровне остальных хороший китайских наборов, а то видел у нас совсем печальные.

В конце сделал гифку по сбору здания гаража.

Ну и фото конечного результата. В конце остался один не вскрытый пакетик с запчастями.

Что можно сказать по факту. Конструктор нормального качества, из хорошего пластика. Все собирается без проблем, единственная проблема с которой столкнулись это сочленение частей рук фигурок, ребенок сам точно не вставит, но для этого есть родители ). Хотя, честно говоря, мы с сыном затратили час времени на сборку конструктора, боюсь племянник сам тоже не справиться, но это уже проблема моего брата ). В общем если вы хотите провести время с пользой и своим ребенком, то такие конструкторы самое то. И хотя мой сын вроде вырос из возраста таких наборов, тоже с удовольствием его собирал. По цене возможно у нас есть за ту же цену, честно, не искали. Обзор получился небольшим, но надеюсь вам содержательным.На этом все, всем спасибо за прочтение.

Видеоверсия обзора.
Идея с гифкой очень понравилась)
Я подумал, что это лучше 20 фотографий в ряд)
из гифки видно какого качества этот конструктор, все ужасно кривое… как то дороговато за такое качество…
Ну возможно если бы собирал я и ставил точно на то же место получилось бы лучше, но что есть то есть. В жизни лучше)
тут дело не в удачности установки, а в качестве самого пластика.
  • sir0ta
  • 25 января 2019, 12:28
Ух… лучше лего, может быть только 2 лего )
  • deecor
  • 25 января 2019, 10:57
Судя по фото, качество так себе — щели и кривизна. За эти деньги аналогичный по размеру набор Lego можно взять.
  • sybman
  • 25 января 2019, 11:10
на какой возраст рассчитан, производитель указал?
Вообще 6+ указано.
Что-то конская цена для такого небольшого набора, да и по внешнему виду качество так себе, лучше уж Lepin взять
Цена вполне адекватная, на уровне других, тот же лепин есть тоже, качество не лучше и не хуже. Имхо.