Китайский Lego: "Пиратский плот"

Негативный опыт — тоже опыт.
Кратко: пришел не полный набор.

После обзора Пиратский корабль из 188 деталей! или Качественный китайский «лего» от dimmm84 я тоже решил заказать такой конструктор, но, чтобы было интереснее играть, добавил в заказ еще и пиратский плот.

Сразу скажу, что корабль не вызывает нареканий, и рекомендую к покупке.

Когда пришла посылка, первым делом сели собирать плот. Почти в самом начале у меня вкралась мысль, что набор не полный, потому что не смог найти одну деталь, да и ног у человеков не хватало. Списав это на невнимательность (все детали были в кучу свалены), стал собирать дальше.
Далее стало окончательно и бесповоротно ясно: деталей не хватает.
Зато некоторые другие запчасти оказались в двойном количестве. Думаю, при сборке коробки просто невнимательно положили пакетики.

Основное, что сразу бросается в глаза:
* нет ног у человеков, нет пушки, нет пальмы, нет самого сундука-только крышка от него
* дублируются: крокодилы, монетки

сейчас переписываюсь с техподом тинидила. пока предложили 3$ компенсацию, что меня не устаивает. Выставил встречное предложение: 10$ или пусть высылают недостающие пакетики.

upd1. Тинидил предложил 5$. Пишут, это максимум, что они могут дать. Соглашусь, наверное, и поостерегусь еще у них конструкторы заказывать.
upd2 Собрал то, на что хватило деталей и фантазии. ноги для человеков взял от другого лего-набора.

в России подешевле можно купить www.rf-54.ru/catalog/offer/qsearch/konstruktor-302-piraty-238-det-v-k
слишком много крокодилов, вот и съели ноги у человечков :)
Ага, на 10 баксов :)

к автору: из за 10 деталек (ну максимум 10% от всех деталек) вы хотите компенсацию в 2/3 стоимости набора?
плот не собирается до конца. там не хватает не только тех деталей, которые я перечислил, но и некоторые основные, используемые в конструкции. я же написал, что «или 10$ или недостающие части». меня вполне устроит, если вышлют пакетик с частями, которых не хватает.
но похоже, что максимум, что получу — 5$, которые мне только что предложили.
я бы на 5 согласился, все равно все детальки потом попадают в общую коробку, у меня у сына целая коробка, там детальки от 2 больших и кучи маленьких
да, деваться некуда-согласился уже.
пиратская копия пиратского корабля))
А как сами детали по качеству? совместимы с лего, какого качества пластмасса и краски?
детали довольно качественные, совместимые с Lego. более подробно о качестве в обзоре Пиратский корабль из 188 деталей
у Пиратского Плота качество деталей такое же
А сколько стоит продленный Лего ???

И стоило ли вообще покупать подделку, если бы даже был бы и комплект?
ЭЭЭЭЭ у моего соседа тогда целое состояние в коробках валяется, там таз 10 литровый разобранного Лега, вот только покупался в прошлом 10-летии.
  • wakh
  • 03 августа 2012, 14:19
продленный? кто его продлевал? :))
  • chaos
  • 23 июля 2012, 11:34
На прошлой недели тоже получил корабль, у одного пирата не хватило рук. Будем считать, что в бою потерял)))
  • Mina
  • 23 июля 2012, 13:28
Тоже вариант! :)

slartus, Вы даже не понимаете, какой подарок, креативный набор Вам прислали китайцы!
Сами посудите: у двух пиратов нет ног, от сундука осталась только крышка, зато крокодилы расплодились! Почему? Включаем фантазию и… понеслось! )))
я программист — человек точных наук.
мне надо, чтобы всё по инструкции сошлось :)
  • Mina
  • 23 июля 2012, 13:44
Тогда Вам не LEGO надо заказывать, а электронные платы, вернее, учебники по языку программирования ;)

Пятнадцать человек на сундук мертвеца,
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
Пей, и дьявол тебя доведёт до конца.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!

)))))
  • chaos
  • 23 июля 2012, 14:10
А я в тех поддержке, фантазировать- мой конек )))
Сколько покупал таких наборов, во всех были лишние детали. Видимо как то их по хитрому комплектуют.