Военно-морской конструктор Xipoo 6-в-1

Еще один набор 6-в-1 jn Xipoo. Как и остальные — весьма интересен за свои деньги. Сейчас уже поздно заказывать такой к 23 февраля, но прочитать и поставить себе галочку на будущее вполне уместно.

Сразу уточняю, случился занятный казус. Пока конструктор был в пути, он пропал со склада, раскупили. Поэтому мне сказали что можно обзор и не писать, но я решил все-таки сделать быстрый отчет об этой игрушке. Все-таки конструкторов подобного пошиба немного и ксипушные на самом деле хороши, так прочитав обзор что можно заказать где-то еще, на али там или ебэе.

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

Как и остальные конструкторы, упаковка максимально презентабельная. Это здоровенный куб с кучей красочных принтов, который скрывает в себе 6 разных мелких коробок.

Полиграфия весьма неплохая что на упаковках, что на инструкциях. Тут все весьма наглядно и детализированно.

Ну а вот и мелкие конструкторы

*************************

КАТАМАРАН

ПАТРУЛЬНЫЙ КАТЕР

ДЖИП С ЗРК

БРОНЕАВТОМОБИЛЬ

ТАНК
хотя как по мне, так это просто зенитка на какой-то колёсной платформе

САМОЛЕТ

самая полюбившаяся мне модель из этого набора. после сборки выглядит весьма неплохо, весьма удобна для игр.

Пока я решал делать обзор или не делать, сын разобрал все мелкие конструкторы и детали отправились в общую кучу. Пришлось заставлять его собирать главного героя, большой корабль, но из других деталей, так что тут будет в большей степени франкенштейн.

Тем не менее, ни в одном из обозренных мной Xipoo не было каких-либо косяков, поэтому я уверен что и и из комплектных деталей все было бы нормально.

робот-моряк

вот как-то так все это и происходило

ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Те же, что и от других подобных наборов производителя. Презентабельный набор, который обеспечивает пару дней интенсивной сборки (ну для ребёнка, понятно что взрослый быстрее соберет). Сын был очень доволен, считаю что за тридцать с небольшим баксов это просто подарок относительно цен на обычный конструкторы.

Все детали 100% совместимы с лего. Никаких дефектов литья и прочего ( выкинул недавно коробку с трамваем от города мастеров, все детали были незначительно выше нужного, из-за этого их применение в сборке других моделей полностью все перекорёживало)

я искренне рекомендую Xipoo, через мои руки прошло 4-5 наборов, ни оставивших ни малейшего негатива.

Повторюсь, сейчас на ТТ его нет, но можно порыться на али.

з.ы. сын сейчас собрал и попросил включить в обзор.

• kayuda
  • 10 февраля 2018, 20:04
отличный обзор. думаю купить детям.
За обзор спасибо и отдельное спасибо за фотки с шикарным боке — видно, что автор старается для читателя, а не фоткает вонючим носком, лишь бы поставить галочку.

Конструкторы хорошие, но племяннику пока рано их собирать:) Чуть подрастет — куплю. Я ему недавно Р/У машинку и квадрик купил, а этот разбойник шума мотора боится:)
  • fatjoe
  • 10 февраля 2018, 22:43
спасибо, рад что мои усилия сделать обзоры не только информативными, но и привлекательными внешне.

насчет детей все очень индивидуально, кто-то рисует, кто-то котирует лего, кто-то в машинках шарит.

мне вот на следующей неделе придется проходить сборочный марафон — At-At с двигателем и еще пара жирных лепинов )
  • kayuda
  • 10 февраля 2018, 22:49
Будем с нетерпением ждать следующих обзоров. Удачи вам.
  • fatjoe
  • 11 февраля 2018, 10:38