TrustFire Mini-05 CREE XM-L2 LED Flashlight 300LM Handy Pocket Torch White Light

Здравствуйте. И опять фонарик. Вроде по размерам можно назвать наключником. Сабж даже короче Танка 007 на 12 мм. И колечко есть соответствующее. Ну вот вес — 77 г. Тяжеловат для наключника.

Фонарик пришел обычным отправлением, без трека, такое почтальон может бросить в почтовый ящик, а если не влезет положить рядом. Мол хозяин придет домой и заберет посылочку. Было у меня такое и не раз. Поэтому я договорился с отделом доставки, чтобы такие отправления забирать с почты. Правда, я смотрю, прод сделал доставку платной. вероятно теперь будет отправлять с отслеживанием

Характеристики
Battery type: 1 x 16340/CR123A
Operate voltage: 3.0V-4.2V
Reflector: Smooth aluminum reflector
Lens:Glass Lens
Brightness: 300 lumens(max), 30 lumens (min)
Light Color: White
Switch Type: Middle twist switch
Waterproof: Yes
Length: 68mm
Head diameter: 19mm
Tail diameter: 20.5mm
Color: Silver

Сталь, она и есть сталь. Само воплощение надежности.

Никаких кнопок. Включается поворотом головы. 3 режима — максимальный, минимальный, строб. Причем переключать нужно быстро в течение секунды, иначе будет включаться в максимальном режиме.

Обработан качественно и снаружи и внутри

На всех сочленениях имеются герметизирующие силиконовые колечки.
Имеется такое колечко также между линзой и корпусом

Колечко может люминесцировать секунд пять ярко, потом постепенно тускнеет.

Теоретически, учитывая отсутствие кнопки, фонарик можно признать полностью водонепроницаемым. Практически проверять не буду.

Почему он такой тяжелый? Так толщина хвоста аж 2,4 мм.

У головы поменьше — всего 1 мм. Можно сказать вырезан из слитка.

Если необходимо на хвосте можно укрепить магнит. Как будто создан для этого фонарика.

У фонарика скромные размеры

И не детский вес

Мощный диод для таких габаритов.

На свежей батарейке на максимально режиме ток 1100 мА, на минимальном 110 мА ( ровно в десять раз меньше). Это совпадает и люменами. 300 на максимуме, 30 на минимуме.

Фонарик дает заливной свет — нечеткий хотспот плавно переходящий в боковую засветку
А вот эффект от освещения объекта в 20 метрах от фонаря.( ИСО 2000 ЕД, диафрагма 5,6, выдержка 1")

Несмотря на массивный корпус фонарик на максимальном режиме быстро нагревается, поэтому пользоваться в этом режиме можно минуту- две не более. Зато в минимальном режиме фонарь становится экономичным и может светить теоретически около 5 часов.
Причем свет в этом режиме вполне сравним с Tank 007.

Фонарик не из дешевых. Но цена соответствует качеству изготовления и материалам. Да и способность светить не ординарная. Для EDC подходит более чем. Правда не для каждого кармана подойдет- тяжеловат. Зато если он из этого кармана исчезнет- сразу почувствуешь…
  • 02 августа 2015, 06:18
Вроде прикольный фонарь, но сами пишете, что для наключника тяжеловат.
А как EDC лучше уж Convoy S2+ за те же деньги прикупить.
Convoy S2+ -рабочая лошадка, а сабж больше имиджевый. Поэтому весит и стоит много.
  • 02 августа 2015, 06:59
  • vanenzo
  • 02 августа 2015, 07:56
Ок, в карман каких-нибудь нейлоновых или других легких шорт его запихнуть и на пробежку, удобно будет? Естественно он тяжелый.
  • 02 августа 2015, 09:56
Так это же хорошо. Ветер не так сдувать будет)))
  • vanenzo
  • 02 августа 2015, 20:16
  • 02 августа 2015, 07:56
Прицепите к ключам Convoy, засуньте в карман джинсов и походите так полдня.
К вечеру посмотрим, кто смеяться будет…
Вы или бабушки на скамейке
Я не только про вес, а про массогабаритные характеристики.
  • 02 августа 2015, 09:54
Convoy? Наключник? Это что имеется ввиду?

Вот конвой S2+ с ключами от гаража, например )))
  • 02 августа 2015, 10:24
Такой наборчик весит грамм 300 — просто не подъемно)))
Шорты нужны будут с подтяжками)))
  • 02 августа 2015, 12:21
А чего непонятного, сабж такой же толщины как Convoy S2 только короче.
Поэтому неколько великоват для, наключника
Поэтому смех здесь неуместен©
А чего непонятного, сабж такой же толщины как Convoy S2 только короче.
И тоньше и короче. По объему сабж в 2,2 раза меньше Конвоя.
  • ploop
  • 02 августа 2015, 12:04
Ну, тут кому как. Я в карманах ничего не таскаю (кроме платка), так как даже ключ от квартиры порвёт их в хлам через день. А ключей много. Плюс кошелёк, смартфон, курево (есиги, тоже габаритно), и без всего этого из дома не выйдешь, разве что за хлебом вниз.

Так что сумочка или барсетка рулят. А туда уже и конвой не проблема положить. У меня там так и лежит фонарь (правда не конвой, а зебра, но не суть)
  • 02 августа 2015, 12:31
Этим летом я в карго штанах от Сплава хожу.
С собой смартфон, ключи с Найткором на связке теперь, и маленький китайский ножичек (жду с ебея Викторинокс).
Пробовал в карго карманах носить и ConvoyS2+ и большие тяжелые ножи, но это неудобно и надобности нет.
А так в сумке конечно лежат фонари и ножи побольше. Но она не всегда с собой.
  • 02 августа 2015, 10:56
Несколько минут ржал. Парни, если вам наключник тяжел, надо срочно записаться в спортзал))))
не тяжеловат вообще, а тяжеловат для наключника)) если разницы не видно, надо срочно выписываться из спортзала)))
  • Xiiz
  • 02 августа 2015, 13:09
Качок в треде, все в спортаз!
  • kmserzh
  • 02 августа 2015, 06:36
Очень неоднозначный — светит ярко, но есть строб, короче танка, но толще и тяжелее…
Я не очень правильно описал порядок включения режимов. Исправил. Чтобы добраться до строба нужно очень шустро повернуть голову туда сюда три раза. Причем делать это каждый раз. По умолчанию фонарик включается всегда в максимальном режиме. Можно пользоваться фонариком и не знать что у него есть строб.
  • kmserzh
  • 02 августа 2015, 09:56
Я не занудствую, просто фонарик понравился, поэтому несколько вопросов, если не затруднит:):
Фонарик может всегда (до смены аккумулятора) включаться в минимальном режиме, т.е. есть всё-таки память или нет?
На резьбах головы и хвоста резиновые кольца увидел. А под стекло вода не попадает? Пробовали светить под водой?
Рефлектор гладкий, как в описании?
Аккумулятор ваш или в комплекте оказался?
А ещё у Танка сделана прорезь под колечко, его можно поставить на торец, не снимая с ключей.
Включается всегда в максимальном режиме. То есть памяти на последнее выключение нет.
Перед стеклом тоже есть резиновое уплотнение. Поболтал фонариком в воде. Под стекло вода не попала. Но наверное злоупотреблять этим не стоит.
Рефлектор гладкий, аккумулятор мой. Кольцо можно продеть сквозь соседние прорези, тогда можно ставить фонарик торец
Помогите найти драйвер на такой фонарь. ампера на 2-3.
А зачем? )))
сгорел у подобного фонаря
  • 02 августа 2015, 10:26
Три ампера? А с чего они будут сниматься?
C 16340. можно и не три. Я никакой найти не могу такого размера. 1.5 хотя бы.
  • 02 августа 2015, 10:59
а какой там диаметр?
10-16mm
  • BestMC
  • 02 августа 2015, 13:37
1а маловато будет. смотрел его уже.
На fasttech и kaidomain не нашел.
Где еще смотреть не знаю.
  • 02 августа 2015, 13:41
двухэтажный?
нет
  • 03 августа 2015, 08:33
что тогда означает 10-16мм?
  • 02 августа 2015, 10:58
видел на фонаревке, мужик переделал подобный фонарь на 3А. Говорит, хорош как орудие самообороны — в глаза пальнул в темноте и можно спокойно идти дальше, оппонент прозреет нескоро.
кинь ссылку
  • 03 августа 2015, 08:47
это было давно, когда я выбирал себе фонарь такого формфактора. сейчас минут 20 перерывал поиск на фонаревке — ничего не нашел. Возможно, это была не полноценная тема, а кто-то поделился переделкой в комментах, я просто не помню, это был 2013 год. Но суть там простая: меняем драйвер, получаем прожектор, которым, впрочем, нужно пользоваться осторожно, т.к. нагрев дикий.
  • 02 августа 2015, 22:12
10-16мм это как? Судя по фото, у фонаря из обзора драйвер 17мм (скорее всего), стандартный размер, таких «линейников» полно на фасстеке, например, по $3. Если не войдет, лишний 1мм с такого драйвера можно без последствий снять, аккуратно обточив о наждачную бумагу.
www.fasttech.com/category/1612/search/p/1/?Led%20Driver
Вот навскидку на 4*7135 Nanjg 101-AK-A1 (там-же есть AK-47)
www.fasttech.com/products/1612/10001686/1122401-4-amc7135-2-group-3-5-modes-led-flashlight-driver

Если в корпусе есть место сверху, можно еще 4 AMC подпаять, выйдет 2,8А.
Ну или на крайний случай, если места нет, на 2,5А:
www.fasttech.com/products/1612/10001713/1124800-2500ma-5-mode-led-flashlight-driver-circuit
  • 02 августа 2015, 09:45
Чёт я как то про влаго/водо защищенность не дочитал… Есть у него такое? Кольца там к примеру или может другое ноухау) ватерпруф вроде же заявлен, а как реализован? Дополните плиз.
  • 02 августа 2015, 11:00
кольца ж на фотках отчетливо видны. зелененькие, резиновые
  • 02 августа 2015, 13:59
Да как то просмотрел…
Дополнил.
  • 02 августа 2015, 13:59
Спс
  • peetbull
  • 02 августа 2015, 13:14
дороговато но… в закладки добавил)
может куплю потом а то мой mag solitaire пришел в негодность..20 лет отслужил)
Что случилось с магом?
  • peetbull
  • 11 августа 2015, 10:36
за 20 лет висения на связке ключей? ))
лампочки устал покупать, да и внешний вид уже…
сгорела последняя лампочка от и выбираю какой будет следующий наключник
Хотел спросить не продадите ли на запчасти, да далековато живёте (
  • fatjoe
  • 02 августа 2015, 14:01
вещь интересна, но как-то всяким фаерам доверия нет. хотя у трастфаера аккомы вроде бы неплохие для китайцев.
да и за 11 баксов можно уже что-то сварганить и таким полубрендам.

в общем, и хочется и колется)
а обзор хороший, спасибо.
  • ESP_Band
  • 02 августа 2015, 14:24
вот и я тоже подумал, трастфаер за эти деньги…
  • 02 августа 2015, 22:34
Вообще TrustFire серии Mini особенно никто не ругает, за свою цену, интересны. Однако сам формат 16340, если честно, не впечатляет. Света более чем достаточно, но для наключника — великоват (из-за диаметра, фонарь на 14500 уже интереснее при равной емкости), для полноценного фонаря мала емкость аккумулятора. Будь он в половину длиннее, получится Convoy с аккумулятором в 4,5 раза более емким — 18650.
С другой стороны, у меня и зимняя одежда такая, что все толще паспорта торчит, в свободной одежде, можно легко таскать такую болванку на ключах.
  • alzy6
  • 02 августа 2015, 15:26
извините пожалуйста, не в тему…
но здесь специалисты, вопрос:
я хотел спросить

у меня вот такой аккумулятор в наушниках.
подскажите подойдет ли вот этот:
и я не понимаю где там контроллер?
наушники креэйтив — им уже 8 лет
держат заряд только 1.5 часа.
спасибо
  • 02 августа 2015, 22:22
Это просто аккумулятор, если влезет по размерам, то подойдет. Но я бы не сталпокупать аккумулятор, на котором ничего не написано.
Лучше, что бы что-то было написано:

Например: www.everbuying.net/product918419.html
Но нужно смотреть, что бы влез по размеру. Да, и в этом магазе не рекомендую брать аккумы, очень уж долго будут идти.
  • ROMAN81
  • 03 августа 2015, 05:02
и я не понимаю где там контроллер?
Провода к контролёру припаяны, а от контролёр к самому аккумулятору.

у меня вот такой аккумулятор в наушниках.
подскажите подойдет ли вот этот:
Подойдёт любой литиевый аккумулятор вам.
Единственно смотрите маркировку — чтоб подошёл вам по размерам.
Эта маркировка аккумулятора по габаритным размерам, т.е. 5мм х 25мм х 35мм

я бы не стал покупать аккумулятор, на котором ничего не написано.
Ну и да, лучше выбрать другого продавца.
  • alzy6
  • 03 августа 2015, 11:00