Приспособа для накачивания шеи от RDX.

Приветствую Вас! Купил в свое время эту вещь, чтобы качать шею, по старому курсу стоила очень выгодно, в 2 раза дешевле, чем подобные в обычном магазине.Сейчас дороже, но опять же в моем городе по этой цене данную вещь не найти.Если коротко, вещь хорошая, если длинно, то смотрите обзор

Было время, когда я ходил в спортзал к качкам, попадались парни которые имели широкие спины, большие накачанные руки и тонкие шеи.Выглядит это нелепо, честно говоря.Многие из этих крепышей удивлялись, когда менее здоровые борцы умудрялись их запускать, поэтому БОРЬБА РУЛИТ.Вот эта приспособа поможет накачать шею, без всяких борцовских мостов, забеганий, переходов с моста на мост и так далее.Хотя я все это делал, все равно решил приобрести, не особо полезно много качать шею на мосту.Выбирал из нескольких, были китайские подешевле, решил не дешевить и взять эту.Вообще желание иметь большую шею вызвано тем, что героями нашей юности были борцы, бойцы у многих из них шеи были как у быков.

Один только Марк Керр чего стоил, или молодой Белфорт.Или вся Олимпийская сборная по вольной которую мы часто видели в нашем городе.Ну, а для кого то был героем этот мужик.

Хотя если вы занимаетесь борьбой, то без этого не обойтись.

Выглядит так, показывать особо нечего, фото будет не много.Длина цепи 60см.

Сшито добротно, внутри неопрен.
Регулируется это дело при помощи липучки на затылке.

Пользовался не так уж и много, но с немалым весом, цеплял 32шку, при этом все в порядке, ничего не порвалось, железки не разогнулись.
подробности

карабин

Пришло вот в таком пакете.
Родная упаковка выглядит так

К моему удивлению, оказалось, что не всем понятно как использовать эту упряжь.Прилагаю разъясняющее изображение.

Кстати если качать шею на так называемом переднем мосту, при этом опускаться до самых лопаток, то тоже получается хорошая накрузка, но это сложно и не всегда ковер под боком.Выглядит положение как на этом фото, но руки надо поставить в упор и плавно согнуть шею, так чтобы загривок коснулся пола и вернуться в исходное положение помогая руками.

Вывод.Вещь полезная для борцов, бойцов и всех тех кто хочет иметь крепкую шею, по нынешнему курсу приспособа не дешевая, но качественная.По отзывам бывалых, не стоит покупать кожаную лямку, уши можно до крови растереть.Крепкая шея придает мужественный вид, а так же помогает держать удар, хотя для этого еще важен вистибулярный аппарат.В общем, занимайтесь единоборствами, кросфитом и прочими вещами, а не только тупой качкой, ради непонятных объемов.Если у вас есть маленькие дети, отдайте их на борьбу, очень хочется видеть и Русских парней на мировых коврах.Радовали в свое время Стадник и Федоришин, но сейчас вообще глухо.Хорошо, что в боях наши неплохо показывают.

Обзор специфический, надеюсь кому нибудь будет полезен.Спасибо за просмотр.
привет коллеге-борцу )
есть и дешевле вариант. у меня такой https://aliexpress.com/item/item/New-Arrival-Nylon-Head-Harness-Neck-Strength-Head-Strap-Weight-Lifting-Exercise-Fitness-Belt-TK0864/1097525385.html

его в магазе нет, но общее представление о цене дает. таких наверняка немало на али. вполне рабочий. у меня висит на нем 10кг, больше нет желание пока цеплять, и так хватает. держит нормально
спасибо, теперь хоть знаю как оно применяется, а то в обзоре нет.
Православненько)))
Скорее католичненько. Т.к. у них латинский крест, а в православии православный крест, он восьмиконечный.
а если коллеги борцы встречаются, то борятся друг с другом?
Если в зале встречаются и одного веса примерно, то можно и побороться.
Приветствую)Да, сейчас выгоднее взять на али, моя приспособа дорогая.Если еще боретесь, можно на мосту качать, забегать и шапка эта не особо нужна будет)
и у меня тот же вопрос к обзорщику. как вообще этим пользоваться то? а то куча картинок накачанных шей, но пробел в вопросе как пользоваться купленным.
По ссылочке в комментах чуть выше есть ответ.
Кстати
— с 32-кой может порваться не на агрегате, а на хрящах в позвоночнике у начинающего «качка», осторожней с этим надо :-)
Ну само собой надо вес постепенно наращивать.Вообще хорошо шею в парах качать.
Мне казалось, что ясно как дважды два применение этой вещи, в отличии от специфических упражнений на мосту.
на самом деле полезная вещь. лет 7 не выходил на ковер, начал тренироваться и был неприятно удивлен что самую детскую качку шеи не могу сделать, даже опираясь руками о ковер. начал работать с этой штуковиной, за пару недель привел шею в состояние, достаточное для того чтобы качать ее, стоя на мосту и не упираясь в маты рукой.

но и усердствовать не надо, как-то раз решил добавить усилия и стал тянуть вниз руками, вдобавок к блинам — сорвал шею.
Не, я шею не срывал, пронесло, хотя бывало и головой втыкался при падениях.Я когда не тяну, наоборот руками помогаю, но мне почему то легко дается,32 спокойно поднимаю.
ну это вопрос своего веса и постоянства занятий с этой штукой
  • yurok
  • 18 июля 2015, 12:25
Фото после фразы
Хотя если вы занимаетесь борьбой, то без этого не обойтись.
очень двухсмысленная, думаю лучше обойтись без такого )
Двухсмысленности нет никакой и подавно, а вот то что человек на мосту держит килограмм 200 это вы не заметили… это Сослан Андиев с братом, я фото это много лет назад еще видел в буклете про Сослана Петровича.
если у вас половое созревание в разгаре и сперматоксикоз бьет в голову, то ищите куда девать энергию и не позортесь. Для вас все двусмысленно.
  • smiler
  • 18 июля 2015, 12:25
Отлично, уважуха!
Прекрасная вещь для желающих стать инвалидами. Для тех кто в собственном уме смотрим сюда: "Как накачать мощную шею без борцовского моста? Тренировка мышц шеи для бойцов с Павлом Бадыровым " Кстати, это он показал это упражнение С. Бадюку.
В смысле я не в собственном уме и десяток тех, кого я знаю, кто пользовался этими лямками? Вы чуть повежливее мысли выражайте.Ни одного человека я не видел еще, кто травмировался качая таким образом шею.А что показывает Павел, это ясно как белый день, но одно надо учесть, что руки тоже не железные, после первых подходов устают и дальше нужную нагрузку можно и не дать, а тут повесил нужный вес и работай, не тянешь, немного помогаешь рукой.Я зря этот обзор писал, у одного непонятные мысли при виде того как Сослан Андиев шею с братом качает, другой меня в цвет называет недоумком.
  • trex
  • 18 июля 2015, 14:03
Любопытно, за сорок лет ничего не изменилось, качаем шею с полотенцем и партнером, как и раньше.
я думаю что если бы сорок лет назад такие вещи продавались, то нужды в полотенцах не было бы. это не тот вариант " деда моего устраивало, значит и меня устроит"
вещь на самом деле чрезвычайно удобная.

полотенце или просто руками за затылок на самом деле забивают руки.
  • trex
  • 18 июля 2015, 19:11
Ни капельки, просто нужно работать в паре, один качает кисти с предплечием, другой шею. Да еще наклоны с партнером на шее. Все было без тренажеров.
ну тут речь-то о том чтобы в одного подкачивать в домашних условиях. в зале, я считаю, ничто не заменит работу на мосту
Ну это.другое дело, но не у всех кисти сильные бывают и не всегда рядом напарник, уже писали об этом тут не раз.
Спасибо, а то качаю на полу и голова раскалывается прежде чем на шею нагрузка идет.
  • bigmo
  • 18 июля 2015, 14:03
Видел эти шеекачалки у нас в спорттоварах
ходовой однако здесь товар :)
Удобная вещь, лучше чем с полотенцем, да и напарник с сильными руками не всегда рядом)
  • bigmo
  • 18 июля 2015, 14:51
да дело не в удобстве, просто хотел сказать, что здесь в Махачкале
где каждый 2-й бывший или действующий борец — это весьма ходовой товар..:))
Да у вас там все, что касается единоборств ходовой товар)Жалко в России в общем нет такой любви к мужским видам спорта, я раньше без этой лямки качал шею, потом у одного Кумыка увидел эту приспособу и решил купить.
  • kirych
  • 18 июля 2015, 18:48
«Грудинно-ключично-сосковая» мышца -жесть:). Вообще-то не «сосковая», а «сосцевидная».
Голдберг — красава!
ребят, привет, немножко ответвлюсь от темы) есть ли на али или ебее жилет-утяжелитель? тыкните пожалуйста носом на ссылку, если такое существует)
спасибо за ссылки! я еще подумаю заказывать или нет), если закажу-напишу)
Есть и в России такие жилеты, в Сп б друг работает в спортмаге у них есть.Можно купить жилет отдельно, а грузы самому выплавить из свинца.Ссылка на магаз www.sportsteel.ru.Я хотел там жилет брать, но потом мне подогнали броник 14 кг.У китайцев я бы такие вещи брать не стал.
со свинцом делов много, проще отсев строительный насыпать… сайт интересный, но в Китае все таки подешевше)
  • msvs
  • 19 июля 2015, 09:44
Делал себе пояс из автомобильного ремня безопасности, для подвешивания отягощения, когда занимаешься на турнике\брусьях. Полагаю сделать самому сабжевую сбрую не составит особого труда, поэтому за 23$ кажется несколько дороговато.
  • 19 июля 2015, 12:16
Хотел написать аналогичное…
Цена завышена в 10 раз.
Самому сделать такой — быстрее чем ждать посылку, да и ремни можно взять пошире.
занимался с поясом, но потом прочитал, что он дает огромную и не очень благоприятную нагрузку на позвонки(
Это какой пояс?
обычный армейский кожаный пояс, к нему цепляли гирю 16кг на цепи)
Ни разу не слышал, что при подтягивании с грузом идет нагрузка на позвонки.Наоборот позвоночник растягивается и это полезно, прыгать с турника вредно
я хоть тоже цепляю отягощения к поясу, за неимением лучшего варианта, но не всем полезно растягивать позвоночник.
Сейчас да, по старому курсу было вполне нормально.