Очередная китайская крыса Ganzo G727M

Приветствую Вас.Речь сегодня пойдет о новинке от Ganzo.В очередной раз китайцы показали себя с лучшей стороны.Они не просто передрали внешний вид, широко известной, всем любителям ножей Крысы Ontario Rat 1, но и изменили конструкцию ножа.Помимо этого, я в очередной раз убедился, что Ganzo идут верным путем, потому как качество исполнения достаточно высокое.Более подробно обо всем в обзоре.

Ontario Rat 1 или просто — Крыса, выглядит вот таким образом, как видите сходство налицо.

Китайцы давно подделывают известные ножи, добрались они в свое время и до Крысы, получилось у них довольно не плохо и народ оценил качество стали на подделке, она оказалась тверже чем у оригинала.Поскольку первые крысы были скопированы не с Ontario Rat 1, а с китайского ножа JSH Ultrarat, то они были крупнее в размерах по сравнению с оригинальной Крысой.В общем то, это наверное был первый случай, когда китайский нож стал привлекательным приобретением, не только из-за более низкой цены, нежели чем оригинал, но и по причине более удачной стали и больших размеров ножа и толщины обуха.
Что касается Ganzo, то этот производитель давно радует любителей ножей, тем что за немного денег можно получить достаточно добротный клинок.Так же Ganzo не занимаются просто копированием, но вносят свои изменения, тем самым производя свой собственный нож, а не просто подделку.Многим людям это нравится и возможно этим объясняется любовь к этому производителю в народе.В этот раз китайцы переосмыслили Крысу, получилось очень хорошо и качественно.

А теперь перейдем непосредственно к обзору, нож выглядит вот так.

ТТХ ножа
Общая длина — 21см
Длина клинка — 9см
Толщина обуха — 3мм
Вес — 127 гр
Сталь — 440С
Рукоять — G-10
Спуски от обуха, обработка клинка Сатин.Клипса переставляется на обе стороны ножа.
Подробнее

Как я уже говорил, предыдущие копии Крыс, изготовленные китайцами были больше оригинала, здесь же наоборот, нож меньше в размерах чем Онтарио.
Что касается сборки ножа, то применяется меньше бонок, чем на Крысе.

Шайбы из цветного металла, это так же не может не радовать.

Обычно китайцы на своих дешевых ножах, почти всегда делали конское сведение 0,7мм и больше.Что касается этого ножа, я был очень удивлен, сведение меньше чем 0,5 мм, что вместе со спусками от обуха делает этот нож отличным резаком, который в резе ни чем не уступает Крысе.

В сравнении с другими ножами Ganzo G727m выглядит так.

+Плюсы
Отличное исполнение ножа
Замок асислок
Неплохая сталь
Хорошее сведение
-Минусы
Нож меньше оригинальной Крысы, рукоять немного тесновата для моей руки.

Вывод.Ganzo в очередной раз сделали отличный нож.Замок аксис добавляет ножу запас прочности и надежности, не является тайной, что лайнер на оригинальной Крысе немного слабоват и частенько гнется при нагрузках.Очень порадовало, что китайцы отлично свели нож, это полноценный резак.Так же нож не уступает Крысе качеством стали.Единственно, мне непонятно, для чего киты изменили размер ножа в меньшую сторону, не самое лучшее решение, рукоять будет неудобна людям с крупной рукой.В остальном все отлично, для 18 зеленых, клинок просто отличный.

Спасибо за прочтение обзора и всего Вам наилучшего!
Спасибо за отличный обзор. Буду брать. +
  • 30 августа 2015, 07:14
На гирбесте как всегда дешевле. У них вечные скидки на продукцию Ganzo. Причём ощутимо дешевле.
Спасибо! Действительно, намного дешевле. Прикупил за 700 руб.
Плюс там ещё и нейлоновый чехол в комплекте.
  • 30 августа 2015, 11:17
$8.32 на everbuying если есть поинты по совету муськувчанина akaivp
  • 30 августа 2015, 11:28
Ага, За $8.32 не удержался — прикупил пару. Но пока еще не отправили — тормозят как всегда…
За цену меньше 10 долларов, это просто отличное приобретение.
  • 30 августа 2015, 11:43
Везёт вам Я так и не определился с цветом и взял три) Благо новый год скоро — на подарки разойдутся.
Спасибо вам за наводку.
  • 30 августа 2015, 11:52
;)
  • 30 августа 2015, 15:22
На жирбесте без скидки $11.92, на everbuying со скидкой $12.10.
Если нету пойнтов разницы нету. А какой магазин обычно быстрее отправляет?)
  • 30 августа 2015, 15:30
По моему опыту, отправляют они одинаково долго. Я их воспринимаю как один магазин.
  • 01 сентября 2015, 20:37
В выходные писал им, спрашивал почему не отправляете. Сегодня пришёл ответ мол товар ходовой, а поставщик подлец прислал половину партии. Обещали через 2 недели отправить.
  • 30 августа 2015, 15:59
Меня жирбест устраивает полностью. Не очень быстрый, но без кидалова
  • 31 августа 2015, 12:22
Отправили сегодня. Итого два дня на отправку — очень даже не плохо…
цена поразила а качество действительное хорошее оригинальные??? а то мало ли подделка подделок))
  • Topk
  • 30 августа 2015, 06:18
Это же обычная чикрыса, ганзо её разве делал? Раньше же аббревиатуры ганзо на ней не было?
  • 30 августа 2015, 07:15
У обычной чикрысы лайнерлок и размер больше.
Это именно ганзовский пересмотр ножа, ганзо за счет нового замка аксислок заместо лайнерлока. и первая чинакрыса была лимитная серия как подметил автор(форум ганза там появилась идея лимитки и все была проданна) JSH Ultrarat позже с другим железом на клинке(9cr18mov) появились с клеймом К.О. и стонвош, позже через полгода или чуть позже появилось клеймо как на оригинальной крысе и сатинированная полировка
  • 31 августа 2015, 09:59
Ганзо сделал реально реплику, которая уже прозвище получила — Ганзарио.
А раньше были ноунейм подделки. У самого есть чиКрыса с нарисованным логотипом и якобы AUS8 на одной стороне клинка и Taiwan с другой.
Кстати, Ganzo — это лейбл производителя, а не аббревиатура, что означает — сокращение по начальным буквам. Для примера: в названии модели Крысы RAT — как раз таки аббревиатура (Randall's Adventure Training).
  • Zoolog
  • 30 августа 2015, 07:24
Кирилл, Вы вроде разбираетесь в ножах, но упрямо пишете обзоры без малейшего мнения о резе ножа и стойкости режущей кромки.
Ладно у меня есть Чикрыса и я предствляю как нож будет резать продукты и строгать.
Пожалуйста построгайте твердую деревяшку и сообщите, как скоро нож перестал брить и резать бумагу, и не осталось ли заминов.
С радостью бы построгал, но нож не мой.Человек попросил заказать и намекнул, что неплохо бы и обзор сделать.Если получится, то вместе с ним проверим рк на стойкость.Что касается мнения о резе, то я написал, что благодаря небольшому сведению и спускам от обуха — нож является отличным резаком, который не уступает крысе.Оригинальных онтарио у меня было немало, есть с чем сравнить.
  • stek
  • 30 августа 2015, 07:26
Продавец зачетный, 3ножа себе точно у него брал, 2 ганзо выкидных в этом году, и один в том. Да, и крыса есть, оригинал, но ее покупал давно. А за обзор спасибо, интересная для меня тематика, плюсанул.
  • flynx
  • 30 августа 2015, 08:51
И толщину обуха бы в ТТХ указать, чтобы к продавцу далеко не ходить.
Указал, это мое упущение.3мм он н по обуху.
  • AlinaK
  • 30 августа 2015, 10:01
Только недавно подумала о том, что давно обзоров ножей не было. После своего обзора малыша я осознала, что мне нужен хороший инструмент и уже определилась, что это будет Ganzo
  • 30 августа 2015, 10:04
смотрю с ностальгией на эти 17 баксов: по старому курсу я за эти деньги оригинальную покупал…
  • 30 августа 2015, 10:14
У этого продавца имеется в наличии и Онтарио Rat 1, за $18.47. Интересно это оригинальная крыса? Почему так дешево?
  • 30 августа 2015, 10:15
Это чикрыса и есть. Не оригинал. Она лучше оригинала
  • 30 августа 2015, 10:19
А если выбирать между обозреваемым Ganzo и Чикрысой, что лучше выбрать?
  • 30 августа 2015, 10:36
Этого ножа от Ganzo у меня нет, есть другой, G716(принцип тот же) и есть чикрыса. Ганзо мне больше понравился, если честно. Он удобней что ли. Тут просто смотри, что тебе больше нравится внешне и какой тип фиксатора больше подходит
да вещь очень субьективная мне чинакрыса очень нравиться но после пользования ножей от ганзо с аксисом хотел именно крысу с аксисом и вот ганзо сделало как мне кажется очень удачный нож. осталось дождаться копию колд стил код4 с аксисом))
У ганзо рукоять поменьше, чем у чикрысы, если у вас ладонь крупная, может в руку не лечь.
сейчас перемерил и чинакрысу и оригинал, похоже в обозреваемой ещё на 5мм меньше длина рукоятки чем на оригинале
  • 30 августа 2015, 10:22
а чем?
  • 30 августа 2015, 10:22
скорее всего, не оригинал: фото нечёткие, но накладки на ручках, похоже, не из нейлона, а G10
  • 30 августа 2015, 10:37
Да, на ней g10, она больше оригинала и сталь тверже + не ржавеет
  • 30 августа 2015, 10:18
У тебя ошибка в название ножа, правильное Ganzo G727M-CA
Точно, сейчас исправлю.
А почему собственно крыса? И откуда это все пошло?
  • 30 августа 2015, 11:20
От названия оригинального ножа Ontario RAT-1: Rat – в переводе крыса
  • 30 августа 2015, 11:33
GANZARIO :)
  • di_ba
  • 30 августа 2015, 11:33
в оригинале разочарован рез замечательный но сталь на уровне 420 короче пластилин может мне такой попался но вроде с США посылка была
На всех крысах пластилин, поэтому чикрыса и нравится народу, что сталь тверже.
  • 30 августа 2015, 11:48
«Всего» в 4-5 раз дороже. $42,44 на ebay
  • 30 августа 2015, 19:09
как получилось 4–5 раз? вроде всего около 2-х:)
  • di_ba
  • 30 августа 2015, 22:55
с матаном у товарища не лады))))
  • 31 августа 2015, 10:18
$42.44 / $8.32 = 5.1. Я делю цену, за которую я мог бы купить Ontario Rat 1 на цену, за которую я купил Ganzo G727M. Поправьте меня, если я ошибся в расчётах.
  • 31 августа 2015, 01:41
Так и получилось, что на жирбесте он стоит 12$, а с поинтами около 8$. Все просто.
  • 31 августа 2015, 10:14
Ничего не просто. di_ba говорил про оригинал и подделки Крысы, а не про реплику от Ганзо, с которой Robo некорректно сравнил цену.
Их есть у меня. В оригинале используется порошок AUS8 и это тихий ужас, ибо оно насмерть выкрашивается. Я не знаю, может сейчас они из другой стали делают, покупалось 1.5 года назад.

P.S. заказал оранжевенькую с евера, с поинтами и купоном + страховка вышло в 11.40$, без страховки что-то около 10$ получается.
  • bRaven
  • 30 августа 2015, 13:35
на GearBest цена чуть больше чем на 5 долларов ниже gearbest.com/pocket-knives-folding-knives/pp_230533.html
  • FloX
  • 30 августа 2015, 14:08
ага. у меня с поинтами вышло 562р, очень хорошая цена
на прошлой распродаже на жирбесте взял 2 ножа 9.06, так они до сих пор не приехали. С ебея из гонконга посылки доходят от 12 дней… и теперь они меня завтраками кормят, типа подождите еще пару недель и тп
  • Builder
  • 31 августа 2015, 08:27
Мне ножи оттуда уже больше 2х месяцев идут. Может и не придут уже.
  • 31 августа 2015, 14:03
на распродаже взял G717-OR на северо-запад пришел за 31 день
  • kommon
  • 30 августа 2015, 15:40
Ганзо хорошие ножи выпускает. Сталь и исполнение радует.
Автор, поправьте
предидущие
Хорошо, кстати сначала с твердым знаком написал, а потом исправил.Спасибо.
  • kommon
  • 30 августа 2015, 16:07
Предыдущие
Исправил)
народ подскажите повторюсь на gearbest.com/pocket-knives-folding-knives/pp_230533.html настоящие ганзо продают? а то больно вкусная цена!!! просто брал всегда на али и на exduct с exduct больше связываться не хочу какаято темная контора
  • Alkor
  • 30 августа 2015, 16:31
Народ говорит, что настоящие. Фонари Convoy, например, они продают оригинальные. Хотя в начале июля(время заказов) был инцидент, что присылали поддельные Convoy S2+ красные (заказал такой в мае, прислали оригинал), потом деньги возвращали.
Месяц назад заказал Sanrenmu 7076LUX, до сих пор жду. Тоже думаю, может ганзо-крысу заказать))

Кстати, народ, подскажите, что думаете о таком ноже:
aliexpress. com/item/DC-A3-Chris-Reeve-UMNUMZAAN-U-Sebenza-Folding-knife-8Cr15Mov-stonewash-Blade-G10-handle-camping-EDC/2037287832.html
Сделал заказ на распродаже, 12$ получается, вот думаю оплачивать или нет…
Я бы не стал брать, не внушает доверия.
  • tommynok
  • 30 августа 2015, 17:00
Месяц назад заказал Sanrenmu 7076LUX, до сих пор жду.
Долго едет, или так плохо у них с отправкой?
И то, и другое.
аналогично, с 9.06 жду ножи, говорят еще 2 недели подождите и тп
  • 31 августа 2015, 10:29
Странно однако. Вроде проверенный продавец: DongCheng Outdoors Co., Ltd. Другие ножи, ту же Крысу у него гребут пачками, а эту модель, типа, дизайн самого магазина, с логотипом собственным «DC», народ не оценил — всего один заказ.
  • Alkor
  • 31 августа 2015, 12:25
Тоже так думаю, ещё и в разделе «качественные ножи» этого магазина находится)
  • iceJeck
  • 30 августа 2015, 21:02
Хотел тоже написать обзор, но долго ждал оригинальную крысу для фоток. Теперь даже не знаю писать или нет. Вопрос по существу, как мерили сведение? У меня получилось 0,6мм у рукояти и 0,7 на кончике.
пишите лишним не будет, определил сведение на глаз, у меня много ножей было, этот очень хорошо сведен.
Чтой- то рад я почитать полезный обзор. Всёж не очередной ненужный купальник.
Ганзо ганзой, но, надеюсь это не отменяет обычных чикрыс? Как пользователь увеличенной реплики согласен со всеми высказанным в её адрес положительными отзывами. Что ей только не вытворял и больше чем за год НЕ ТОЧИЛ. Чуть правил, да. Курицу замороженую на неделе раскромсал, начал вдоль хребта и не почувствовал. Речь о курице в 4.5 кг, а не о цыплёнке магазином. Сегодня деревянную фитюлечку под ливнем в чистом поле вырезал миниатюрную (клевант для п/п) — тоже без проблем. Рабочая железка. Жаль если исчезнет и будет только маленькая. Ребёнкам такую обещал.
  • Kreaz0t
  • 31 августа 2015, 16:09
Спасибо за обзор, заказал оранжевый.
С пойнтами на эвере вышло $8.32.

Подскажите полному неофиту в ножах — чем точить-править нож, когда приедет?
Желательно простая и недорогая точилка без фанатизма, т.к. найфоманом (пока) становится не планирую.
По моему мнению, для таких ножей, только такого плана точилки нужно использовать (кстати есть доставка из России со склада). Правда, ещё камни нормальные нужны, а не те, что в комплекте идут. Хотя на кухонных ножах можно и этими потренироваться.
родные камни тоже подойдут, я и ими неплохо точил.но я бы посоветовал купить китайский двусторонний брусок, скачать фильм Миловидова и научиться точить руками.Хотя точилка тоже хорошая вещь, очень выручает при убитой кромке.
  • 01 сентября 2015, 00:47
Лучше добавить 2-3$ и взять такую с присоской большой. Камни хорошие дешёвые adaee есть на али. И еще неодимовый магнит докупить- вообще сказка получится
при выведенном угле заточки можно обойтись наждачкой(от 1000грит до 5000 грит) на столе или приклееной на ровной дощечке или стекле и пастой на коже но это все же со временем будет линза. а так сделать или купить заточной станок благо в инете обзоров куча
  • Casioman
  • 31 августа 2015, 17:48
Автор молодец! Увидал нож на gearbest.com, сразу узнался силуэт крыски.
Хорошо, что axis лок сделали, на оригинальной крысе лайнер лок при серьезных нагрузках ломался (возможно даже не целевое использование).
www.youtube.com/watch?v=MDSK50YB9h0
www.youtube.com/watch?v=J0dfBH3cW7k
Да, я тоже видел оба видео, поэтому и одобрил аксис, Спасибо за прочтение обзора))
  • 01 сентября 2015, 20:41
Всегда думал, что лайнер надёжнее аксиса, потому что там стальная пластина, а не маленькие пазики и шкинёчки.
по началу тоже так считал увидел тесты от Вининула про ганзо 704 и быстро поменял мнение