Мультиобзор кроссовой экипировки фирмы Thor

1. Цена: $129,95 + $31,95 + $24,95

Всем привет! Это обзор кроссовой мотоэкипировки фирмы Thor. Я вам расскажу про мотоботы, перчатки и мотоочки.

Кому интересно прошу под кат!

Раньше я Вам уже рассказывал про выбор и покупку шлема. Всю остальную экипировку я решил брать по возможности этой же фирмы.

Мотоботы Thor Blitz ATV '14

Цена: $129,95

Мотоботы классические, бесшарнирные. Самая простая модель в линейке Thor (в общем-то их всего две). Эта модель очень понравилась дизайном, т.к. в основном остальные производители тяготеют к дизайну аля кросовочная подошва, хотя говорят у них лучше с водостойкостью.

Боты Blitz есть обычные и с индексом ATV. На сколько я понял отличаются подошвой, я взял ATV, что бы в грязи не так скользить. На мой взгляд сделаны качественно и своих денег стоят.

Про защиту сказать пока не могу, доверюсь именитой фирме, а дальше эксплуатация покажет. Производитель обещает защиту носка, пятки, голени и всего остального. :)

Застегиваются на три литые пластиковые застежки и на липучку сверху. Застжки крепятся к металлическому основанию, ремешки регулируемые. Благодаря регулировкам думаю наколенники должны влезть.

Так же присутствуют и остальные классические детали кроссовых мотобот. Стальные набойки и резиновые накладки (для лучшего зацепа с лапкой переключения передач) на носках.

Резинка предотвращающая попадание грязи внутрь мотобота.

Тканевая складка, предположительно непромокающая.

Вот только с размерами обуви у этой фирмы не все гладко, ботинки — маломерки. Я на свой 42 размер (нога 27,5 см) брал американский 10. Подошли как раз. В инете на каком-то из отечественных сайтов попадалась таблица размеров, по ней и заказывал, на сайте производителя меня таблица смутила. По этой таблице все подошло.

Фото на мне.

Перчатки Thor Deflector '14

Цена: $31,95

Покупал у того же продавца у которого и ботинки.

Перчатки мне понравились больше всего, потому что в них уже успел прокатиться. На велике. :)

Держак отличный, на скорости больше 30 км/ч начинает немного продувать.

На ладони есть отверстия, на указательном и среднем пальцах резиновые накладочки.

Сели как раз. Размер L, ширина руки где-то 10см.

На запястье застегиваются на липучку.
Единственное, что неудобно — когда одеваешь вторую перчатку материал на пальцах немного прилипает к жесткой части липучки и появляются зацепки.

Мотоочки Thor Enemy '14

Цена: $24,95

Покупал здесь.

Модель простая и недорогая, но на мой взгляд очень хорошая. Очки имеют вентиляцию, возможность крепить плёнку и даже якобы покрытие против запотевания.

Резинка не расгается, как у сноубордических, только регулируется по длине.

На мой шлем XL размера длины резинки как раз хватило.

Вся прелесть этой модели в том что существует целая куча цветовых решений, и несколько разных цветов фильтров. Я взял Белые очки с прозрачным фильтром, планирую еще прикупить какой-нибудь фильтр потемнее.

Все очки одного размера.

Варианты цветов: одноцветные и с рисунком.

Вывод: Качество экипировки очень понравилось, в процессе эксплуатации будет понятно и по защите которую она обеспечивает. Вобще Thor довольно именитая фирма и думаю фигни не должна делать. В планах еще купить защиту коленей Thor Force Knee Guard, их джерси и штаны и возможно еще их же защиту туловища.

P.S.: Кстати очень советую подобные перчатки велосипедистам. Мне в таких оказалось гораздо приятнее катать чем в перчатках с обрезанными пальцами.

Животного дома нет…
  • DrT
  • 30 июня 2014, 14:30
Отличные фотографии к обзору!
Спасибо :)
думаю вообще лучшие фото за последние n-месяцев… порадовали, хоть я и далек от мотоциклов.
а это точно кроссовки? Больше на сапоги похожи
Зато не слетят, +10 к здоровью.

p.s. Производителю надо было в качестве сувенира добавлять молот Тора к подобному комплекту экипировки.
Зацепил на спину — и в путь!
Я имел ввиду такой дизайн мотобот
Не понял что вы имеете ввиду. Это мотоботы. Если так понятнне, то мотосапоги. Защита ног при падениях, при столкновениях, защита от завалившегося на ногу мотоцикла. Обычно для разных типов мотоциклов свой тип мотообуви. Эти для кросса и эндуро.
  • Alesh
  • 30 июня 2014, 16:20
А вы получше вчитайтесь… Случаем слово «кроссовой» с «кроссовками» в заголовке не перепутали? Упоминания кроссовок нигде не вижу.
Ах, таки да!!! Прочел как «кроссовки». Затупил малость, сорри
  • clagev
  • 30 июня 2014, 15:21
Это не кроссовки, это мотокроссовки. Они и должны быть такими высокими от грязи и массивными для защиты
Мото-аксессуарами не интересуюсь, но за фото огромный плюс!
  • 30 июня 2014, 16:02
Наколенники Thor оптимум по соотношению цена-качество. Не нарадуюсь. А вот остальной экип так уж получилось использую других производителей.
А какой например? Сейчас думаю над защитой тела. Ни как не определюсь что вобще брать. Черепаху или панцирь? Для эндуро.
  • 30 июня 2014, 16:43
Я на чеппере катаюсь, какие требования для эндуро слабо представляю. В процессе изучения темы сделал для себя выбор, что если черепаха, то Dainese Safety Jacket Wave Pro 2. Но стоит под 400-500$ (с али подделки не рассматривал в принципе). Если подешевле (около 250$)- Alpinestars Bionic 2 Protection Jacket.
Ну а взял в итоге кожаную куртку со встроенной защитой локтей/плечей/спины- мне практичнее так по городу/трассе кататься. Повторюсь- на чеппере по городу, эндуристам на песке слабовата защита будет наверняка и им 100% нужна черепаха.
Плюс взял ALPINESTARS COMPRESSION PRO SHORTS для защиты бедер/копчика.
По наколенникам уже писал выше- Thor
Все понял, спасибо!
Расскажите поподробнее про защиту для чоппера. Хотя бы из того, что перечислили — где брали, по чем, по каким параметрам выбирали, как оно оказалось в эксплуатации?
Тоже подбираю сейчас комплект.
  • 01 июля 2014, 10:46
1. Шлем Nolan, модель не помню, у неё отстегивается подбородок. Около 230$ с пинлоком.
2. Куртка кожаная со встроенной защитой. Заказал такую, но едет со штатов уже 4 месяца, взял б/у Teknic
3. Перчатки Buse, модель не помню, около 40 баксов
4. Мотоджинсы с кевларом Vanucci (универсальнее, чем кожа. В коже жарко в теплую погоду, в джинсах лучше. Но лучше иметь и кожу и джинсы). Около 120$
5. Наколенники Thor Force. 110$
6. Мотоботы туристические Probiker. До этих брал TCX Competizione RS в 2 раза дороже, но ходить в них невозможно, в итоге поменял на защиту похуже, но час-два погулять зато можно по городу/музеям.
7. По мелочам здесь отписывался
8. Балаклава Oxford на холодную погоду и Brubeck на теплую
9. Комплект дождевиков на тело+сапоги+перчатки Buse на дальняки на случай дождей.
Круто! Я бы в таких ботах и просто по улице ходил!
Да выглядят они весьма брутально :) Только просто ходить в них не особо удобно. Они тяжелые и жесткие.
вот это и останавливает :)
  • nonpro
  • 30 июня 2014, 16:53
  • Hertz
  • 30 июня 2014, 20:31
У хрустов из экипировки только вьетнамки майка и кепка!
у человека эндуро или кросс, а на таком мотоцикле он машины может перепрыгнуть, ну типа как Марио.
Обзор хороший у самого экип частично Торовский, рекомендую шарнирные колени Thor FORCE 2, много раз спасали.
Не разжигайте, будьте взрослым.
На каком мотоцикле гоняешь? Добавь фото. Такой же планирую брать.
Пока еще не купил. Планирую покупку в ближайшие пару недель. Сейчас категорию А получаю.
Плюс за обзор и фото, однозначно!
Спасибо, главное что бы обзор пригодился
После таких обзоров возникает желание заняться мотокроссом ;) Фото отличные, плюс!!!
Хотел что бы обзор полезен был. Информации мало в рунете по экипировке этой фирмы. А раз уж положительные эмоции вызвал, то вдвойне приятно!
стильно :) поздравляю с покупкой) не хватает фото в действии
Надеюсь скоро будет :)
Правильно сделал что сначала купил экипировку.
Отличный обзор и офигительные фотографии!
Заинтересовали мотоботы, ибо сам на пит байке катаюсь :)
Конечно на питбайке лучше в ботах гонять, да и во всей остальной защите!
  • mumis
  • 01 июля 2014, 23:17
Про удобство мотобот… Думал что будут проблемы при ходьбе. Но оказалось, что до дискомфорта горнолыжных ботинок мотоботы явно не дотягивают))
Согласен)
  • RuFuS36
  • 03 октября 2018, 15:43
Товарищ, как показал себя экип по прошествии 3 лет?