Campng Stove Cooking Adaptor. Переходники для газовых горелок с элитных баллонов с резьбой на народные типа "дихлофос".

Здравствуйте. Привожу обзор 2х переходников для газовых горелок

Ссылка на второй адаптер
Как видите цена отличается почти в 2 раза. Посмотрим стоит ли переплачивать или наоборот- экономить.
Начну с дорогого адаптера.

В комплекте пластиковый футляр. Чтобы привести в рабочее положение нужно еще прикрутить " байонет" на баллон.

При вкручивании горелки имеется некоторое затруднение так как резьба на адаптере не совсем идеальная.

Еще один косячок — ножки не одинаковые и горелка шатается. Это было исправлено отгибанием плоскогубцами концов 2х ножек где то на 30 градусов… Самое главное газ нигде не пропускается.

И вот все в сборе. Вес горелки с адаптером 350 г. Высота 10 см, ножки вписываются в круг диаметром 20 см.

У дешевого адаптера футляра нет, зато есть треугольная цветастая коробочка.

Резьба на горелку нормальная, ножки одинаковые, не шатается, но тем не менее мало устойчив.Высота конструкции 16 см, при диаметре ножек 14 см, правда баллон придает дополнительную устойчивость. Но что то готовить на ней я бы поостерегся, риск остаться без еды очень велик

Но выйти из положения например можно так,

Еще фото для сравнения

Весит дешевый вариант в 2 раза меньше.

Преимущество дорогого адаптера также в гибком шланге, позволяющий лучше пристроить на любое место горелку, а при минусовых температурах нагревать баллон. Я лично предпочел дорогой вариант. Дешевый адаптер по умолчанию мало юзабелен из за плохой устойчивости. Есть печальный опыт

Чтобы им надежно пользоваться нужно дополнительно иметь еще подставку или треногу.
Мне на обоих переходниках не нравятся байонеты на дихлофосные баллоны.
Гораздо лучше это сделано на Kovea Cobra kovea.ru/catalog/items/perekhodnik-so-shlangom-kovea-ka-0103-cobra-adapter/.
Такой никогда не травит.
Попытки найти подобное в Китае провалились, поэтому лучше использовать шланговую горелку из Китая + маленький переходник с БиКа на дихлофосные баллоны (кстати байонет на маленьком переходнике очень похож на байонет у Кобры)

Дополнительное преимущество такой конструкции — вентиль на баллоне, а не под горелкой, где его крутить неудобно.
  • k711
  • 06 июля 2014, 06:41
тоже мне, сравнили… там писят баксов, а тут — даже не десять :)
а учитывая почти семикратную разницу в цене… :))))
  • 77kmkm
  • 06 июля 2014, 09:48
заказал на али шланговую горелку легкую 135гр и там же переходник чем-то улучшенный. цена 15+7.
хотя рядом с домом в сплаве почти такое же ненамного дороже.
  • derido
  • 06 июля 2014, 07:11
Есть куча «элитных баллонов», существуют ли переходники под «дихлофос»? Горелок никаких у меня нет, требуется переходник лишь для заправки зажигалок.
  • smiler
  • 06 июля 2014, 08:48
Как вообще понимать выражение «элитный баллон»?.. На нем так написано? ИЛи он какой-то особо «стильный»?..
Они гламурнее )))
«Элитный» — это широкий балон, стоит в в 2-3 раза дороже, чем народный «дихлофос»

«Элитные» — по бокам, дихлофос — в центре.
На дихлофосе крепление цангой, в элитном — резьба
Есть у меня такой (1)
Беру на матрасный отдых.
Работает нормально.
Минус — тяжел, грамм 120, не меньше. А сама горелка — 40.
Можете измерить диаметр, длину и посчитать число ниток резьбы, которая на переходнике что одевается на цанговый баллон.