Кабели Micro USB + Кабели для iPhone 4S/5/5S

Разобравшись с зарядками решил решить вопрос с кабелями :)

(мои обзоры зярядок для телефонов и прочих USB устройств:
mysku.club/blog/others/24384.html
mysku.club/blog/china-stores/21632.html)

Где-то тут посоветовали вот этого продавца кабелей, честно говоря не смог найти кто именно советовал :(
www.ebay.com/usr/yourcharger

Краткий вывод: шикарные кабели. К покупке рекомендую!

У него были куплены следующие лоты:

Комплект (2м + 30см + 10см) MicroUSB

Комплект (2м + 30см + 10см) Iphone 5\5S
ebay.com/itm/301097793890

Кабель скрученный (брал для авто) Iphone 5\5S
ebay.com/itm/301088865406

Фото комплекта MicroUSB (скрученные все к сожалению уже в машине, нет возможности сфотографировать)

Все кабели тестировал вот таким образом (последние 2 фото — зарядка iPhone 5S 2х метровым кабелем):
Фото

У большинства кабелей продавец заявляет AWG#24 — что очень большая редкость. На моей памяти это первый продавец китайских кабелей кто честно указывает характеристики.

Все кабели (даже 2 метровые!) заряжали как родные с честными максимальными токами (для айфонов к примеру это 1А). Планшетов нет, по этому проверить на токи более 1А возможности нет.

Кабели iPhone 5S распознаются как родные, девайс на них не ругается.

По качеству очень приятные. Приятная резиновая оплетка. Кабели не вьются, хорошо гнутся. Мне лично понравились существенно больше родных эппловских кабелей (хотя родные и более «компактные).

Единственные минус который я нашел у продавца — нет кабелей длинной 1М. Списался с ним, сказал что нет и не будет, а жаль.
Да, качество комплектных кабелей к гаджетам в 9 случаях из 10 оставляет желать лучшего. Проверил все что есть с помощью такого же Charger doctor. Взял зарядку получше и планшет. Токи зарядки отличались до трех раз, примерно от 1,3А до 450мА.
  • hronny
  • 01 мая 2014, 11:06
А можно сЪофтопить? А можете кинуть в меня ссылкой на необозреваемый, но указанный ампервольтметр?
www.buyincoins.com/item/34684.html
UPD: Эх, не успел немного
  • VitruM
  • 01 мая 2014, 13:19
Тоже жду такие кабели, чтото они запаздывают, купил по наводке из муськи.
  • Thump
  • 01 мая 2014, 13:30
Да, тем советчиком был я :) Судя по всему, у нас обоих теперь аналогичные наборы для зарядки.
Отмечу, что я 3-х метровый тестировал при нагрузке более 1A. И, вообще, делал измерения амперметром. Все свои прежние кабели после этого повыкидывал, амперметр не врёт.
Брал 5 штук сначала (всем родным и знакомым), просил скидку, продавец делал скидку на доставку. На днях ещё 5 заказывал до полного комплекта всем на телефон+планшет: теперь кнопка при заказе «request total from seller» неактивна (you can't request a total for items that already have shipping discounts applied). Конечно же, это не та скидка, о которой мы прежде договаривались с этим продавцом. Обидно, но для честных продавцов за хороший товар не жалко.

Всё, поставил аватарку, чтобы быть узнаваемым.
а сопротивление проводов измеряли? интересно
  • Thump
  • 01 мая 2014, 16:56
Не амперметром, конечно, а мультиметром сопротивление измерял, извиняюсь за ошибку. :)
Разница между этим кабелем и AWG28 была на лицо даже учитывая сопротивление самих щупов (UNI-T).
Я у америкосов себе кабели отметил…
Или тут.
У большинства кабелей продавец заявляет AWG#24
А на кабелях маркировка была?
  • 01 мая 2014, 19:25
А на кабелях маркировка была?
Нет.
Может кто подскажет для ipad 4 лайтнинг кабель, а то после обновления до ios7 все мои перестали работать…
  • 01 мая 2014, 23:06
Описанные в обзоре кабели без проблем работают с iPhone 5S. Не думаю что с айпадом будут проблемы. Хотя конечно 100% уверенности нет.
  • rsmike
  • 03 мая 2014, 14:32
Хорошо бы еще указать версию iOS. Мои лайтнинги работали безо всяких нареканий до обновления на 7.1, после которого превратились в тыкву unsupported device
  • 03 мая 2014, 17:24
Если иное не указано — речь идет о последней доступной версии :) В моем случае — 7.1.1.
если кому лень ждать, ищите в местных компьютерных магазинах (не торговых сетях типа Эльдорадо) кабели производства Gembird. штук 5 разных брал по доллару-полтора и все 24+28AWG. прям на них написано это.
Отличный совет, но должно быть ещё не лень кататься по городу, тратя энное количество времени и денег на поиски именно такого шнурка.
Когда у жены накрылся айфоновский оригинальный кабель, то решили заехать/зайти в попутные ТЦ и во всякие салоны связи в поисках альтернатив. После того, как мне во всех этих местах показали китайское барахло c ценником ~250р.(/36р.=$) я плюнул и сказал, что нафиг надо! Лучше заказать, ибо смысла покупать это г… за такие деньги нет. В итоге заказал тут кабель фирмы Pisen (на блистере был код проверки на оригинальность).за 3$. Качеством остался доволен. Ток держит такой же, как и оригинальный ~1A (проверял тестером, как в обзоре).
Подтверждаю, кабель хороший. Брал метровый microUSB ebay.com/itm/290979024920 Выдал 1,3 Ампера. Больше планшет не берёт, даже с родным кабелем.
Было б ещё хорошо, если бы вы рассказали, что это за такая чудесная характеристика AWG#24???
Это толщина жилы провода по американскому стандарту. От себя могу порекомендовать кабеля с маркировкой USB 2.0 Hi-Speed, обычно они отличаются лучшим качеством и толщиной проводов.