Кошелек из Израиля

1. Цена: $49,99+доставка $19,99

Несколько раз на муське натыкалась в комментариях на израильского продавца кожаных сумок shop-leather. Когда заглянула к нему в магазин, то ничего из женских сумок не приглянулось, зато понравился кошелек, который продавался на аукционе. Всего у продавца на фото 5 цветов, но в продаже на аукционах я видела только 3: красный, оранжевый и цвета лайма. Я сделала минимальную ставку – 49,99. Через пару дней мне пришло письмо, что я выиграла аукцион.
Оплатила 11 января, посылка добралась до российского Поволжья к концу января. Продавец дал отслеживаемый трек.
Упаковка была стандартная: обычный пакет, оберточная бумага, тонкий поролон в отделении с поцелуйчиком, защитная пленка на поцелуйчике.
Размеры кошелька в см: 21х10,5х3 в закрытом состоянии (без учета поцелуйчика), 30х21х1,5 в открытом состоянии. Куча отделений для карт и купюр, одно вместительное отделение для мелочи. Еще есть какое-то окошко на цепочке, может, кто-то просветит, для чего оно?

Больше фото

В заполненном виде

Эмблема
Надпись плохо видна.
D.A.Wiley Custom Saddles
Since 1948

Кошелек красивый внешне, но пользоваться им поначалу было неудобно. Со временем приноровилась доставать карты, не разворачивая кошелек целиком, а также складывать его как книжку-брошюру разными способами в зависимости от того, какое отделение мне нужно.
Первое, что смутило в кошельке – сильные магниты на застежке, которые непосредственно примыкают к отделению для карт. Погуглила, поспрашивала знакомых, занимающихся выпуском карт, грозит ли такой магнит размагничиванием банковских карт, в итоге сделала вывод, что не грозит. Но магниты все-таки дают о себе знать: к ним то и дело прилипает мелочь. В основном 10-и и 2-хрублевые монетки, а также 10 и 50-копеечные. Иногда бесит, иногда кажется удобным – не надо ковыряться в куче мелочи, можно просто снять монетку с магнита)
Второй момент — отделение для мелочи раскрывается максимум на 5 см. Можно было бы и пошире…
Третье — не нравится, как небрежно оставили необработанный край:

По поводу материала: я не спец в определении натуральной кожи. Могу только сказать, что пахнет кожей, края не подогнуты, от прикосновения руки теплеет.
За 2 месяца эксплуатации косяк обнаружен только в одном месте:

Нитки стали распускаться. Наверное, это все из-за трения с окошком на цепочке. Думаю его убрать.
Несмотря ни на что, кошельком все равно довольна. Уж больно он красивый))) При желании кошелек можно использовать как клатч. Туда и телефон поместится, и ключи, и зеркало с помадой.
Ну а брать, или не брать — каждый решает сам.
  • xxxtaz
  • 13 апреля 2014, 18:02
Серьезно??? Вот ЭТО за $70???

Вот поэтому я с женой и не хожу по шопингам… нервы берегу ))))
Цена: $49,99+доставка $19,99
Это он в заполненном виде столько стоит?

• unkn0wn
  • 13 апреля 2014, 18:12
В России все такие богатые?
Неее, он просто кошерный, с приворотом на постоянное бабло.Как ни отктроешь-изнутри соточки так и лезут бесконечно
  • selius
  • 13 апреля 2014, 20:07
существует риск, что стоит положить в этот кошелек деньги — и они будут выдаваться его владельцу только под хороший процент =)
Таки ви ни чего не понимаете, ложите рубли — достаёте шекели =)
в из него можно будет потом деньги достать?
«Кошелек из Израиля» — типа приворотный амулет?
Таки да, в Израиле умеют продавать. А кошелёк интересный.

Перешел по ссылки. От цен, волосы стали дыбом во всех местах.( извел на их укладку 2 банки геля)
На гель обзор будет, или в оффлайне брали?)
  • bsorkin
  • 14 апреля 2014, 11:41
Rudi это не израильский производитель
Этот магазин у меня на удице они дропшиперы а в израиде продают итальянские вещи
  • s1tler
  • 13 апреля 2014, 18:47
у бабушки когда то похожий видел, зря не оставил.
  • kapek
  • 13 апреля 2014, 18:57
Жесть как она есть.
Хотя о вкусах не спорят, но на мой взгляд стоить он должен раз в 10 меньше.
Теперь я понимаю, почему мы покупаем в Китае.
  • zvn46
  • 13 апреля 2014, 19:04
Смотрится отлично, кожа хорошей выделки. Отличная покупка, в России за эти деньги ничего побного не купить. Да и с китайскими *натуральными* кожами нет сравнения.
А если в кратце то в чем отличие от тех что продают у нас начиная от 400-800 рублей?!)
  • zvn46
  • 13 апреля 2014, 19:28
Хороший бумажник не может стоить 400 рублей, так как кожа на его пошив стоит дороже.Посмотрите цену на шевро и все поймете…
Была бы звезда Соломона на кошельке-стоил бы дороже!
Теперь таки знаю кто из Израиля покупает. Сам в Израиле, все из Китая заказываю :)
А если серьезно, что думаете насчет двух магнитов которые держат его в закрытом виде, как они на магнитные карты подействуют?
  • xxxtaz
  • 13 апреля 2014, 19:46
Никак не подействуют. Для размагничивания карт нужен магнит гораздо мощнее, если бы такие стояли в кошельке, то открыть его — было бы проблемой.
не бывает магнитных карт
на «магнитную» полосу на обычных картах никак не подействуют
атаки хороший кошелёчек господа)) денюшку на мацу и воду хватает))
  • Fover
  • 13 апреля 2014, 19:58
Насчет магнитов, только сильный электромагнит сможет размагнитить карту (или неодимовый, но большой).
Разрушители мифов проверяли.
Кошелек из Израиля :)) глянул на цену, и точно из Израиля :)))))
А по делу, кошелек хорошо выглядит, моя знакомая приобретала себе кошельки и подороже в офлайне, просто потому, что «хочунемогу» :)) Спасибо за обзор. +
  • ilzheev
  • 13 апреля 2014, 20:12
Хороший ''гаманок'', из недостатков критикующие видят только цену, но автор поставил(а) минимальную ставку и ей сабж очень нравится, кстати качество не на один год. Вы же купили не на последние деньги( видел на фото), поэтому пользуйтесь с удовольствием. Деньги не любят, когда их мнут в карманах, а любят именно такие кошельки. Извините.ИМХО.
ilzheev
13 апреля 2014, 20:12
качество не на один год

Наивные… кто видел женщину, которая какую-то вещь по несколько лет таскает? Если хотя бы полгода-это уже достижение...)))
  • namash
  • 13 апреля 2014, 21:04
кармашек на цепочке можно использовать для зеркала или проездного
  • splague
  • 13 апреля 2014, 22:03
Почти офтопик, покупал в США кошелечек, естественно он не для нашенских денег (под маленькие баскы). Томми Хилфигер, отличного качества… Да за 12 баксов…
В США вообще можно купить что то большее по размеру, кто то имел опыт?
  • bsorkin
  • 14 апреля 2014, 11:45
этот кафелек такой же израильский как российский
это перекупщик
в израиле вообще нет или почти нет промышленности
  • Sirius
  • 14 апреля 2014, 14:22
Кстати, вот я посоветую магазин кошельков и сумок из натуральной кожи, другого продавца из Израиля, но куда более демократичными ценами, чем в данном обзоре: goo.gl/W7gZDT
ахах открою вам секрет — вы скинули ссылку на того же продавца, что и в этом обзоре
  • Sirius
  • 19 апреля 2014, 20:49
Да, точно, признаю, был не прав, но на мужские портмоне вроде цена вменяемая)
да отличный магазин, сами приобрели уже три мужских сумки оттуда. В одном заказе на две сумки был обнаружен подарок — кошелёк =)