Трековые кроссы Gola с подошвой вибрам

Дело близится к лету, а значит пора закупаться обувкой. Походы по обувным рынкам или «модным» магазинам? Нет уж. Тем более, что качественной обувки по вменяемым ценам, нынче, днём с огнём не сыскать.
Отставить лирику, перейдём к делу. Очень кратко: брать можно.

Кроссовки Англицкой фирмы Gola. Ориджинал, и всё такое.

Фоткалось на телефон, качество снимков так себе.

Долго рыскал по ибею в поисках нормальной обувки на лето. Искал что-то неубиваемое, непромокаемое, и в то же время чтоб по улице не стыдно ходить. Выбор пал на эти кроссы, т.к. просто понравилась конструкция. Затем, фотки товара были тщательно рассмотрены на сравнение с официальным сайтом.
Кстати, там они стоят 80 фунтов. www.gola.co.uk/gola-outdoor-c4/gola-outdoor-mens-anvil-p960

Подозрение вызвала довольно низкая цена, но кто не рискует, тот не пьёт шампанского, верно?
Стоит добавить, что я сильно боялся не угадать с размером. Перед заказом десять раз измерил свой лапоть, перечитал кучу статей на счёт того, как правильно измерить свой размер и перевести всё это в нужный стандарт.
Как выяснилось, сделал всё правильно.
Не советовал бы сразу переводить наш российский стандарт напрямую. Если бы я не измерял ногу линейкой, точно бы ошибся. А так — подошло идеально.

Табличка размеров

По ссылке на сайт — размер UK. Тобишь Англия

Заказ был сделан 25 февраля, и ровно через месяц я уже забирал посылочку с почты. Упаковка — стандартная. Пакет, внутри которого обычная обувная коробка с надписями Gola и т.п.

Качество кроссовок понравилось. Всё крепко и плотно. Никаких торчащих ниток, подошва приклеена по всему периметру, на стыке наблюдается едва заметная полоска клея. Материал подошвы весьма жёсткий, но ходить удобно. Снизу и сбоку надписи Vibram.

Можно заметить небольшой изгиб носка вверх. Под моим весом он не выпрямляется, а так и остаётся слегка загнутым. Чёрная накладка по носку — резина.

Материал верхней части — замшевая кожа и какая-то очень плотная сеточка. В описании говорится что они водозащищённые. Пока что не проверял, утверждать не буду, но особых сомнений по этому поводу нет. Подошва запаяна намертво, а «сеточки» расположены довольно высоко.

На данный момент обувку почти что не носил. Возможные комментарии добавлю позже, если будет необходимость.

Ещё фотки

Традиционная зверушка.
  • akm2008
  • 29 марта 2014, 23:21
А какой размер носите ?? и какой заказали ??
Самое важное не написали
Ношу 42-43. 43 подходит чаще. Заказ был сделан на UK 9, что соответствует 28 см.
Выглядят неплохо, но на мой взгляд, за такие деньги можно и в оффлайне купить, например на сезонных распродажах. Я про Питер говорю. Как у вас в регионе, не знаю.
Ни разу не видел у нас «вибрамы» по такой цене. Регион — Иваново.
Понятно. Поэтому я и говорю, что от региона зависит. В Питере с этим проще.
Зверушка у Вас классная!!!
Да уж, а то коты надоели уже.
Но только все забывают, что смысл «фото зверюшек» — в подтверждении что товар ваш, а не фото, взятые в интернете.
К автору этот комментарий можно не относить, он и так сделал достаточно фото товара.

По поводу обуви, сеточку лучше проверить. Вышел я в мокрый снег в кроссовках с похожей сеточкой, нога не мокрая, но влажная осталась. Это так, чтобы сомнений не было.
  • Svasss
  • 29 марта 2014, 23:29
Ботинки хорошие (и подошва, и мембрана не плохие) вот только для лета они, по моему, жарковаты будут. Весна/осень- наверно, самое то.
Собак классный! (а полы двп ернуда, у самого такие же).
  • Igr
  • 29 марта 2014, 23:52
подскажите пожалуйста — на какую минимальную температуру (комфортную) расчитанны такие боты?
Очень жаль, но мне это неизвестно. Думаю, тут всё индивидуально.
Зимой проходил в таких покупал в магазине по акции 999 руб повезло, примерно цена таких от 2тыс от материала зависит
  • Lerius
  • 30 марта 2014, 00:54
Подозрение вызвала довольно низкая цена
у продов с таким рейтингом в таких ценах нет ничего странного. почти во всех марочных инет-шопах английских цена на товар выше, чем на ебее или в мультибрендах.

к чему фотка собаки на пол экрана? такие вещи прячутся под спойлер, а животное фоткается рядом с предметом обзора, дабы показать, что обзор не фейковый.
Чего непонятного-то? Собачка отличная, вот и фотка соответствующая.
к чему фотка собаки на пол экрана?
у кого на полэкрана, а у меня на 19-ке — так на все полтора)))) Это у кого какой экран)))

А собака зачётная)
Стоимость доставки, думаю, следует указать рядом с ценой.
Смотрятся отлично, но опасаюсь, что после прогулки по грязи непросто их очищать в сравнении с «гладкими» кожаными ботинками.
Vibram дело хорошее. Сам выбираю из Merrell. Но вы говорите на лето, а не жарко вам в таких сапогах в +30 будет?
Ну за +30 — отдельная тема. А вот черпануть лужу в +15 — тоже удовольствия маловато. Конечно, нет полностью универсальной одежды. Но хоть как-то.
Я б такие тоже купил, но не судьба: 45-х размеров почему то нигде нет.
  • smiler
  • 30 марта 2014, 23:25
Есть. Просто не там ищете — не надо смотреть в кЕтае, ищите в штатах. Себе и сыну постоянно беру US12/EU45 через SierraTradingPost или Cabelas.
Сабж: ИМХО, overpriced.
  • virrao
  • 30 марта 2014, 09:08
не слишком ли тепло для лета ( у нас +15-25 градусов)? Или это для Севера? Вибрам можно найти дешевле- на распродажах.
И. простите, на вкус и цвет...- но они какие-то мрачные на Ваших фото.
Собака- прелесть!
Специально выбирал неброские и тусклые. Так больше нравится. Да и камера далеко не зеркальная. )
Согласен с некоторыми предыдущими комментаторами — по внешнему виду ну никак не на лето, на вид теплые, на весну/осень, причем даже раннюю весну и позднюю осень, в сентябре и в мае в таких тоже ноги упреют.
  • virrao
  • 30 марта 2014, 10:25
И еще- подобной обуви много в магзине Кабелас, там бывают очень интересные скидки, посмотрите.
  • shmyak
  • 30 марта 2014, 13:47
странное у вас понятие о летней обуви… или такое у вас фиговое лето?
Лето нормальное. А вот город очень грязный… Везде пыль и слякоть, в зависимости от погоды.
  • See
  • 31 марта 2014, 00:56
Нормальные башмаки.
Фирма сомнительная. В том году взял сандалии гола. ориджинал. Ватерспорт… После недели в лодке отклеились стропы. Потом лопнула подошва. Брал в англии. Так что, берегите ботиночки, врядли они очень хайтек.