Bluetooth клавиатура со встроенным Li-Pol аккумулятором

Недавно из Малайзии получил посылочку с этой клавиатурой. На странице товара красуется модель с красными fn-символами и другой раскладкой. На муське я нашел 3 обзора таких клавиатур. Однако мне пришла немножко другая — с синими fn-символами и иной раскладкой.

На сером пакете в описании содержимого было написано «1 x Sliding keyboard case for cell...», что заставило меня быстрее идти от почты домой, чтоб проверить правда это или мне пришло то, что я заказал))). Вскрыв пакет, обнаружил обмотанную вспененным полиэтиленом упаковку. Из окошка виднелась сама клавиатура и я немножко успокоился.
Трекинг
Economy Int'l Shipping бесплатен, но без трек-номера. Я заплатил $1,95 за Standard Int'l Shipping с трек-номером

Упаковка:

В упаковке был блистер с клавой, mini CD, руководством пользователя на английском и micro USB кабелем для зарядки:

Вот она, героиня обзора со всеми своими 49 клавишами:

Несмотря на гордое название Buletooth 3.0 keyboard, у нее внутри Broadcom BCM2042 (Bluetooth 2.0). И литий-полимерный аккумулятор на 125мАч:

Судя по URL www.leasun.com.cn — производителем является LEASUN, а модель вроде как BK989, однако на вышеуказанном сайте ни слова об этой модели не удалось найти.

Корпус глянцевый, на защелках, очень быстро покрывается отпечатками пальцев и отлично собирает пыль, впрочем, как и резиновые клавиши. Нажатия четко ощущаются, однако ход у клавиш слишком большой для их размеров, что приводит к скошенным нажатиям с последующей проверкой нажалась или нет, хотя опыт показывает, что все нажатия отрабатываются.

Не взвешивал, но по ощущениям весит как пластиковая задняя крышка смартфона)) На верхнем торце расположились очень тугой переключатель Вкл/Выкл и порт micro USB для зарядки:

Над клавишей «9» находится узенькая кнопка, нажатием на которую клавиатуру делаем видимой для других устройств и начинает мигать синий светодиод. Во время зарядки горит красный.

Под Windows определяется и работает нормально, однако если выключить, потом включить — семерка потребует повторить спаривание. Под WinXP такой проблемы нет.

Windows xp:

Windows 7:

Android 4.2.2 правильно определяет, спаривается, однако конкретно мой смартфон (Explay N1) отказывается ставить галочку перед «Профиль HID. Использовать для ввода»:

В итоге покупка оказалась бесполезной для меня.
Если кто-то подскажет решение этой проблемы — буду только рад:)
Спасибо за внимание!
  • xmixanx
  • 23 февраля 2014, 20:26
Имеется точно такая же. На моем Newman N1 на заводской прошивке не работала, на кастомах работает, но всё равно валяется без дела))
На телефоне с андроид 2.2 также настраивал ее с помощью какой то софтины, кое как завелась) что то типа BlueInput, точно не помню.
всё равно валяется без дела))
у меня лежит в родной упаковке))
  • tornadox
  • 24 февраля 2014, 23:00
Эта клавиатура настоящий шлак. Подружилась нормально только с ПК на Виндоус и то периодически уходит в сон.
На диске есть софт, но он не работает поскольку лицензия на данный софт уже вышла, а китайцы ее сунуть. По Крайней мере так было у меня. Блюинпут стоит денег, а демо версия отключается через короткое время.
Аналогично фигово работает с ОС Линукс и очень плохо на ОС Андроид. Валяется уже 3года без дела.
согласен
  • virrao
  • 23 февраля 2014, 21:24
Попробуйте подключить с Смарт телевизору- может с донглом заработает?
Проблема не в клавиатуре — она как раз нормально работает. Проблема в телефоне, который распознает, но не хочет работать с HID-устройствами. С блютуз-мышкой та же история.
  • wyvern
  • 23 февраля 2014, 21:52
Имеется аналогичная клавиатура и смарт Samsung Galaxy R i9103. Андроид 2.3 подцеплял клавиатуру, но галочка «использовать HID устройство» не ставилась. BlueInput и еще какая-то подобная софтина ничего не дали. Проблему решила прошивка на 4.0.
у меня 4.2.2
  • Rzzz
  • 24 февраля 2014, 01:26
Еще одна клава без русского… :( Бестолковщина.
  • ilzheev
  • 24 февраля 2014, 10:44
Баян для козы.
  • sgureev
  • 24 февраля 2014, 08:11
И впрямь без русской раскладки… Зачем такая нужна?
Можно пользоваться фонетической раскладкой (F=Ф, G=Г и тд). Лично для меня так удобнее.
  • spc
  • 24 февраля 2014, 09:09
У меня в телефоне (правда, 4.0.3) с рождения в меню приложений есть апп под названием Wireless Keyboard. Что он делает — не знаю, поскольку Bluetooth-кнопок не было никогда. Но есть предположение, что он как раз и представляет собой интерфейс между клавиатурой (или другими средствами ввода) и системой.

Так это я к чему — посмотрите, вдруг у вас что-то похожее есть.
Интересно то, что мой телефон правильно распознал девайс, потребовал ввести на клаве код, принял этот код, распознал, что устройство поддерживает HID-профиль, но галочку не хочет поставить козел…
Перепробовал огромную кучу приложений: некоторые созданы для подключения клавиатур с SPP профилем. Они, естественно, ничего не смогли сделать. Те, которые поддерживали HID профиль, выдавали ошибку и вылетали. Телефон рутованный, поэтому проблем с предоставлением прав не возникало.
  • SilentF
  • 24 февраля 2014, 13:44
Смарт на чипе от MediaTek, у них своя реализация стека блутуз, потому всякие «универсальные» blueinput и не работают. Если в прошивке нет отдельной программы (обычно называется «устройство ввода» или как-то так), то работать не будет, spc дело говорит.
есть мнение, что программа «Wireless Keyboard», указанная spc, предназначена для использования телефона/планшета в качестве устройства ввода (превращает телефон в беспроводную клавиатуру), как например Remote Keyboard.
  • SilentF
  • 26 февраля 2014, 11:57
Может быть, может быть…
Но у меня на THL T5S такая-же клавиатурка (только с красными подписями на Fn клавишах) работает и отображается в отдельном приложении «Устройство беспроводного ввода» («Wireless input» при переключении на англ. интерфейс).
Это на заметку уважаемым минусовальщикам :)
я бы предложил им высказать свою точку зрения, прежде чем минусовать:)