Nikon AF-Nikkor-50mm-f/1,8D с Ebay по цене Б/У.

Надо сказать что такого рода покупки совершаю уже несколько лет (имеется в виду интеренет магазины, Ebay, Computeruniverse, aliexpress), но на данный сайт попал совершенно недавно, довольно много для себя интересного нашел из того что уже кто то покупал. Почитав обзоры похожей покупки не нашел, вроде.

Как гласят многие фотофорумы «полтиник» в своем арсенале должен иметь каждый начинающий фотограф. У меня ко времени покупки были и есть Гелиос от моего же зенита с «одуванчиком» а так же Юпитер 37А, все с тем же «одуванчиком» от Лушникова. И вот в один из дней на одном из городских форумов увидел объявление о продаже такого объектива Б/У за как было написано в объявлении 3500 рублей, но как то с этим объективом не «срослось» потому как хозяин решил его продать не мне, я не долго думав почитав обзоры и порывшись на Ebay, нашел данное «стекло» почти за такую же сумму, вместе с бесплатной доставкой и накруткой «палки» выходило чуть меньше 4000 тысяч, зато я получал его новым, да были небольшие возможно минусы как то не возможность проверить стекло при покупке, а так же потеря/порча стекла по пути в Россию, но все обошлось.
Заказ был оформлен 13 января 2014, посылка «шла» Deutsche Post, продавец HKBNS отправил покупку 14 числа и дал трек номер с указанием сайта Deutsche Post, долгое время на нем посылка не светилась, спустя наверное неделю появилось сообщение о том что посылка передана в Россию, после чего тоже долго не отмечалась, я списывался с продавцом на все вопросы он охотно отвечал. Почти весь путь по времени можно посмотреть.

Как видно объектив на территории России «отметился» только 28 числа, потом 30 числа завис на сортировке на Павелецком вокзале, время шло а объектив не двигался, но на днях получил три извещения, а так как я жду еще несколько посылок, то не был уверен что «приехало».
Сегодня получил.
Объектив пришел в пластиковом пакете, коробка объектива обернута была в несколько слоев «пупырчатой» пленки, сама коробка абсолютно не пострадала, вся целая и «ровненькая», в пленке так же продавцом была уложена салфетка для ухода за оптикой.

Коробка.

Комплектация (полностью как заявлено, в коробке с объективом была так же визитка продавца).

Собственно фото с самого объектива нет, обзоров полно в интернете.

С объективом так совпало что приехал в один день UF фильтр Fotga 52mm, ebay.com/itm/321176937679 Заказывал того же числа что и объектив получил тоже в один день стоил он 8,29$.

Кошек нет хотя их и люблю, собак тоже, за сим откланиваюсь, надеюсь обзор кому то пригодиться.

• 13 февраля 2014, 16:30
Покупка стекла через инет дело рискованное.Но зато цены намного ниже оффа.
Сам по осени купил на ebay новый Sigma 17-50 на 250 долларов дешевле чем они продавались у нас новые. Ни капли не жалею-объектив пришел без проблем. без бэк\фронт фокусов, и уже даже окупил себя.
Поэтому подтверждаю слова автора-стекла на ибэях брать можно. если осторожно.
  • CLX
  • 13 февраля 2014, 18:16
И всё же слишком рисковано.
А если бы бек/фронт фокус? Или еще чего.
Как с гарантией?
  • 14 февраля 2014, 05:50
Если были проблемы с фокусом-то думаю пришлось бы отправлять назад.
С гарантией неизвестно-проды все пишут что гарантия 1 год, но какая у вас гарантия на тот же телефон купленный через интернет?
А если бек/фронт фокус — в сервис на юстировку. Так-же как и с другими линзами.
Да, за деньги… Но — на сэкономленные деньги ;) К тому-же вполне возможно что это не понадобится.
  • dimo
  • 15 февраля 2014, 05:27
современные камеры Nikon класса чуть выше среднего запросто позволяют производить точную подстройку АФ
  • 13 февраля 2014, 20:06
«Сигма с бек-фронт, сигма с шумным мотором, сигма желтит и дистория, сигма разваливается в руках» — так протекло мои полдня в субботу в фотомагазине. Перебрал все 4 Sigma 17-50 2.8

А вы не глядя — рааааз и по интернету заказали и прошло нормально????? Это все фантастика! Поздравляю вас — вы счастливчик!
  • 14 февраля 2014, 05:49
Я просто предварительно около недели выносил мозг продавцу. Он пообещал что всё поверит, и вышлет нормально. Получилось что прод не обманул. За что заслуженно получил прекрасный отзыв.
  • 14 февраля 2014, 08:44
4 года назад брал вместо штатника на соньку сигму 18-50 2.8-4.5, тоже наслушался и в инете на форумах, что сплошной фронт-бэкфокус, и дрыг трещит, и что ни одного нормального стекла найти невозможно. В Ростове в магазинах нашел тока один экземпляр — и правда мылил, задумался. Но все же взял по акции в b&h photo, с дополнительной мировой гарантией (покрывает в том числе и физические повреждения) на 7 лет. Пока стекло шло 100 раз себя поругал, что повелся, успокаивало лишь то, что по гарантии смогу отдать на юстировку. В общем стекло служит до сих пор, ни фронта ни бэка, стаб работает, уз-дрыг тихий. Хотя стекло само по себе скучное, без изюминки, что со штатника взять.
Может вывод получится в стиле мировых заговоров, но он такой: на рынки америки(и, наверное, европы) стекла поставляются после отбора, или, возможно юстировки(но это дорого, думаю), к нам же везут все, что осталось.
Почему-же фантастика?
Может дело в том что это «Сигма с бек-фронт, сигма с шумным мотором, сигма желтит и дистория, сигма разваливается в руках»…
А тут, вроде, не сигма :)
Заказывал и получил кэнон 18-135 STM. Все хорошо. Сейчас жду 70-300 IS USM…
Раза в полтора дешевле чем в офлайне. А вот на полтинник 1.4 почему-то цены примерно те-же…
  • 14 февраля 2014, 11:54
Тут как раз речь велась речь про Сигму. Товарищ nemoi13 поведал нам о том, что он купил Сигму онланово.

Canon 18-135 stm был куплен в оффлайне в магазине в прошлую субботу за 390 ue, как раскитовка Canon 7D. Причем выбирал из 2-х едениц. Обе оказались отличными, одинаковыми :)
Вы нашли дешевле в онлайне? Ссылку можно?
Я брал за 380 (фри шип) новый, но без фирменной коробки.
ebay.com/itm/141004206212

Сегодня, кста, получил 70-300 IS USM :)
Этот в обычной ретэйл поставке (коробка, мануал, CD)
$358,00 (фри шип)
ebay.com/itm/300899500409

P.S. 50 1.4 у нас в офлайне примерно по той-же цене что и на ебэе.
18-138 около 18т.р. 70-300 около 21т.р.
  • 14 февраля 2014, 19:50
Вы меня извините, но у меня стойкое ощущение, что у вас что-то не так.
а) пишите, что в полтора раза цена меньше — это не так. 380 на ибей и 390 оффлайн.
б) покупать стекло в китае (гонконг) в целофанчике — это край. стекол ретейл не бывает! Или в составе кита или отдельной коробкой.

Где вы нашли дикие цены нашли…
390 я нигде не писал вроде.
Наши цены выше написал. Цены в наших магазинах (офлайновых).
В целофанчике стекла не покупал.
18-135 без РОДНОЙ коробки, без диска и инструкции. Разукомплектованный кит. Но новый.
В обычной серой коробке из гофрокартона. Мятая бумага (инструкции от разной фототехники) как наполнитель.
70-300. Ретэйл — я имел в виду родная коробка, инструкция и диск, запаянные в целофан. Кста, написано что мэйд ин джапан.
  • Max_1
  • 15 февраля 2014, 08:08
Я в Китае покупал объектив, пришёл без коробки, новый:
www.ebay.com/sch/Lenses-/3323/m.html?_nkw=&_armrs=1&_ipg=&_from=&_ssn=kenro_cn
  • 14 февраля 2014, 19:54
Чтоб не быть голословным, вот мои ссылки
в офе цена вот: dw.kz/catalog/accessories/lenses/Sigma-17-50mm-f-2-8-EX-DC-OS-HSM-Canon-EF-S/
а брал вот: ebay.com/itm/161202945074
только на тот момент цена на ибэе была 449 долларов с фришипом. если перевести в тенге цену то это будет около 675 долларов.
  • 14 февраля 2014, 19:03
Совсем не на много ниже… www.svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/1567/519663
А если учесть все возможные риски…
Кста… Решил намедни проверить свои объективы на «белость»…
Только один честно белый (в медиамаркте куплен). Остальные куплены в ДНС-шопе (как и сама камера) оказались серыми. И в оф.сервисе кэнона мне скорее всего с нимим бесплатно ничего не получить. Если что (тьфу, тьфу) видимо только в сам ДНС идти.
  • mitel
  • 13 февраля 2014, 16:30
Он и в Москве стоит меньше четырех тысяч новый, можно сразу купить и на месте проверить… www.pleer.ru/_9795.html
  • AlexxM
  • 13 февраля 2014, 16:33
полностью согласен) с ибэя и т.д. имеет смысл брать объективы премиум-сегмента имхо) а обычные объективы стоят ( в москве по крайней мере) ровно столько же.
  • 13 февраля 2014, 16:36
  • 13 февраля 2014, 23:46
Ох мне тут плеер этот наругали. Хотел там уже было Соньку брать — сказали, что опасно.
Якобы юрлица каждый месяц меняют. К чему бы это?
  • 14 февраля 2014, 08:49
так и есть, плеер от гарантийных тёрок уходит постоянно, это уже притча во языцех, лучше с ибея тянуть, чем у них брать, больше вероятность при гарантийном случае получить обслуживание.
  • 14 февраля 2014, 10:15
Но вот, что интересно: если я беру что-то с гарантией в с/ц — какая мне фиг разница, где я это что-то покупаю: в плеере или в какой другой шарашкиной конторе?
  • 14 февраля 2014, 12:09
Серый товар, без гарантийных талонов (полуркайте интернет, отзывов полно уже лет 8 не меньше) — с/ц Вам будет рад, да.
  • mitel
  • 14 февраля 2014, 12:18
не правда там есть и серый и белый товар, брал лично… белый чуть дороже, у них честно написано, чья гарантия, хотя к чему спор при покупке с ебея про гарантию лучше вообще не вспоминать!
  • 14 февраля 2014, 12:20
Ну я всегда требую заполнения гарантийного талона.
Или это Вы про талон, что они дают от себя, а потом, при наступлении гарантийного случая через более. чем месяц, когда они меняют юрлицо, они делаю морду кирпичом и умывают руки?
  • 14 февраля 2014, 13:54
Именно про такие случаи.
не знаю как с никоном, а не далее месяца назад смотрел цены на 50мм кенон и оказалось, что выигрыша в цене, по сравнению даже с нашими местными магазинами в провинции, ну ни рубля нет.
  • 13 февраля 2014, 17:06
Возможно роль играет страна изготовитель, если стекло не китайское то соответственно отправляют его из другой страны, тогда и доставка платная… У меня так же кенон, и кажется полтинники у них не китайские, разве что ф1.8 бывает в нескольких вариантах, но не уверен.
  • spc
  • 13 февраля 2014, 16:35
это вам просто продавец б/у попался какой-то, скажем так, целеустремленный. В Москве это стеклышко стоит примерно так же. Но я не к тому «а че это вы за границей заказываете?!», а к тому, что если хочется пощупать, посмотреть и не особо долго ждать, то вот оно все под руками.
  • aik
  • 13 февраля 2014, 16:37
Если верить яндекс.маркету, то этот объектив и у нас стоит от 4000 тысяч новый. В связном с бесплатной доставкой до их магазина — 4800. Не та экономия, на мой взгляд, чтобы связываться с БУ на ебэе. Хотя до любителей купить у китайцев флэшку на 10 рублей дешевле, чем в оффлайне вы пока не доросли. :)
  • 13 февраля 2014, 16:42
объектив новый.
в обзоре стекло новое. не б.у.
это автор лирики навел, предысторию привел и мотивы описал… :))
  • Ilia22
  • 13 февраля 2014, 17:04
Поржал, но есть еше круче варанты.У студиозов.Купить изначально косячный товар и вернуть деньги.
  • regentum
  • 13 февраля 2014, 16:40
а где обзор то? фото посылки есть, фото коробки есть, фото объектива есть, а обзора нет. даже личных впечатлений, оправдал не оправдал надежды, работает не работает, ничего не понятно.
  • 13 февраля 2014, 16:44
обзор в инете гугл в помощь, я описал что купил, сайт вроде вот для чего, прям в верху написано!

Сайт mySKU.ru cоздан для обмена артикулами (sku) товаров, заказанными в зарубежных интернет-магазинах
Хоть бы портрет щелкнули бы на него что ли, или пейзаж какой-нибудь… а лучше и то и другое :)

Неужели сложно ссылки в обзор вставлять по-человечески.
Всего-то пару кликов мышью и уже совсем другой вид:
С объективом так совпало что приехал в один день UF фильтр Fotga 52mm. Заказывал того же числа что и объектив получил тоже в один день стоил он 8,29$.
  • AlexxM
  • 13 февраля 2014, 16:52
автор же написал что он просто обменялся с нами артикулом))))
  • 13 февраля 2014, 16:53
еще не все тут понял, исправлюсь! спасибо за науку!
Я купил этот объектив четыре дня назад через интернет магазин Связной. Да, стоит на тыщу больше, чем сабж Но он
1.Был доставлен в мою деревню через день после заказа.
2. Не требуется никакой предоплаты.
3. Гарантия.
4. Проверил в магазине на бэк- фронт и прочее. Не понравился- отказался бы.

• 13 февраля 2014, 16:59
рад, поздравляю с покупкой.
  • Ilia22
  • 13 февраля 2014, 17:06
Молодец что сказать.
  • 14 февраля 2014, 19:09
Тоже полтинник брать собрался, только G. В условиях магазина фрон/бэк сильно напряжно проверять?
  • iMax
  • 13 февраля 2014, 17:09
Купил такой-же, только со встроенным моторым фокусировки, очень рад покупке.
Имею в арсенале так-же Юпитре 37А и гелиос 44-2
Поздравляю вас!
  • 13 февраля 2014, 17:24
Спасибо, хотел бы тоже с мотором, но решил остановится на таком, тем более тушка позволяет.
  • 13 февраля 2014, 17:12
Что за накрутка пай пала?
  • al-open
  • 13 февраля 2014, 17:59
разница в курсе доллара?
  • 13 февраля 2014, 18:21
Думаю автор именно это имел в виду, вот только стоит ли поручать палке конвертировать валюту?! Во первых у палки как правило очень дурной курс, а во вторых, в случае с моим банком, в таких операциях присутствуют еще подводные камни за которые мне приходится платить.
Лучше пусть палка выставляет счет в валюте покупки а банк покупателя по рыночной цене конвертирует. А в случае с долларовой картой вообще никаких проблем. У меня к стати палка по умолчанию даже для долларовой карты конвертировала в гривны, все хотят заработать на лохах…
  • dimo
  • 15 февраля 2014, 05:34
Просто при покупке через палку нужно сначала заскочить на сайт своего банка и посмотреть курс продажи определённой валюты.
Как правило, разница бывает около 5-7 % в пользу конвертации валюты уже в родном банке
  • Mysker
  • 13 февраля 2014, 17:36
Рекомендую посетить www.mkjapan-camera.jp — продают подержаные объективы. Внимательно читайте описание товара, это очень важно (в каком состоянии объектив). У меня друг заказал оттуда 4 объектива.
  • 13 февраля 2014, 17:42
Ух ты, а вот за это спасибо буду смотреть!
  • Mysker
  • 13 февраля 2014, 17:46
Сразу не написал, пишите продавцу, чтобы страховал посылку. Одна посылка потеряла вес на сортировке в москве. Полгода судимся с почтой. Продавец в итоге получил страховку, деньги вернул.
  • 13 февраля 2014, 17:48
я понял спасибо.
  • penzet
  • 13 февраля 2014, 18:13
Вы цены за доставку видели? Посмотрите отпадет всякая охота покупать
  • MeRealty
  • 14 февраля 2014, 01:33
Закинул в корзину два объектива. Стоимость доставки — 30$.
Брал мануальный за 80 доларов с доставкой. Отличный обьектив, с ebay можно и нужно брать, не кормить местных барыг, которые перепродают такие обьективы на барахолках за 5000-6000 рублей.
  • 14 февраля 2014, 19:12
Кормить забугорных барыг? ;)
Поверьте, барыги везде одинаковые, просто рынок так сложился. Ничего, скоро правительство исправит свое упущение…
Есть у меня в арсенале почти такой же объектив, только без буковки D. Это с пленочного никона еще. Разница лишь в том, что он не передаёт дистанцию фокусировки, из-за чего бывают проблемы при фотографировании со вспышкой. А в остальном проблем нет. Так вот покупал его с рук за 1500р. И это мой самый любимый объектив. По скорости фокусировки, резкости превосходит все мои другие объективы ценой в 10 и 20К… Отличный объектив!
  • 13 февраля 2014, 22:26
Это конечно хорошо, но кажется цена не рыночная.
  • feriz
  • 14 февраля 2014, 00:17
а теперь автору надо научится пользоватся вспышкой. ее отражение видно даже на столе
  • Sanyh
  • 14 февраля 2014, 00:23
скажите он без автофокуса? я новичок в фото, стоит ли покупать без автофокуса новичку?
  • vblinov
  • 14 февраля 2014, 00:53
А на название слабО посмотреть? Nikon AF-Nikkor-50mm-f/1,8D — как вы думаете, что буквы AF обозначают? Если вы имеете в виду отсутствие мотора в объективе — действительно, на камере без отверточного привода автофокус работать не будет.
  • FAlVik
  • 14 февраля 2014, 08:29
что вы накинулись?
я вот 2 недели как выбираю жене объектив и только позавчера понял что AF — без привода, а AF-S — с приводом.
  • 14 февраля 2014, 08:38
точно!
  • fbhf
  • 14 февраля 2014, 04:18
Mysker, Если просить продавца застраховать посылку, повысит ли он цену за объектив или доставку, и если да, то насколько?
  • alpav
  • 15 февраля 2014, 10:45
а что вам мешает спросить об этом продавца? :)
  • 14 февраля 2014, 06:13
Брал на eBay новый — Sigma 17-50 lens-club.ru/lenses/item/c_282.html
Покупкой доволен.
  • Ariva
  • 14 февраля 2014, 09:17
110$-это примерно 3800-3900р
А в Москве на горбушке такой (сам покупал) он стоит 3500р!!!
  • 14 февраля 2014, 09:34
я рад что вы живете в Москве и можете на горбушке его купить, у нас горбушки нет.
А еще можно на ВДНХ у пакистанцев за 1500 взять, гарантию от фронт-бэкфокуса они гарантируют, так как могут сделать его прямо при вас в подвале :D
  • brekekex
  • 16 февраля 2014, 00:41
бек-фронт… наблюдал, как тетя на никон брала какой-то тамрон дорогой, на полный кадр, так ей продавцы устали носить. так и не взяла ничего ( при мне). Я за 2к зелени брал стекло, вообще не зная про такие слова. )))))))