Сторожок

На аукционе Ebay был куплен вот такой сторожок за 99 центов.
Название на ебее:
BLUE GUARDIAN ANGEL ANTI-LOST ANTI-THEFT SECURITY ALARM FOR BABY KIDS LADY PET

Покупался он что бы использовать не совсем по назначению.
Как-то в походе дикие звери утащили сумку с продуктами из «предбанника» палатки. Поэтому решил купить такой сторожок и цеплять его на ночь к рюкзаку или сумке.
Одна беда: шток вытаскивался немного туговато. Поэтому решил разобрать и переделать. Переделка очень простая, заключается в удалении маленькой крышечки заглушки в выключателе.
Как это сделать снял на видео:

Теперь он полностью мне подходит.
Приехал сторожок в обычном конверте с пупырышками. Добирался больше месяца.
  • bonzaize
  • 30 октября 2013, 15:34
дикий зверь оценил бы задумку.
  • bonzaize
  • 30 октября 2013, 15:37
  • balabol
  • 30 октября 2013, 15:43
Не очень понятно.
А как эта фигулька помешает дикому зверю утащить ночью из палатки сумку с продуктами?
Врядли дикий зверь будет выковыривать шток.
  • GDragon
  • 30 октября 2013, 15:46
фигулька цепляется на сумку а шток к чему то тяжелому.
Утаскивая сумку — шток вылетает
  • 30 октября 2013, 16:10
Всё верно. сторожок привязать к палатке (внутри) а шток привязать к рюкзаку. Или наоборот.
Внезапный и Громкий звук сирены сам по себе испугает зверя — они очень пугливые в этом плане.
Ну и нас разбудит.
  • SKB
  • 30 октября 2013, 19:37
Нее, лучше все же шток к палатке, а сторож к рюкзаку. Потом хоть остатки сумки по звуку найти можно будет…
  • 30 октября 2013, 21:33
  • foto1965
  • 30 октября 2013, 15:45
Ну вот зачем давать такие говноназвания обзору:
BLUE GUARDIAN ANGEL ANTI-LOST ANTI-THEFT SECURITY ALARM FOR BABY KIDS LADY PET
Его найти потом вообще нереально.
  • 30 октября 2013, 16:07
Это название проставилось автоматически, когда я написал ссылку на товар.
Я не выдумывал название.
Вы можете добавить этот пост в избранное, если конечно он вам понравился. Для этого тут есть опция (там где «планирую купить» стрелка вниз).
Я переименовал уже.
  • vovoshka
  • 30 октября 2013, 20:18
не тянет обзор на избранное. я видео не посмотрел, а без него и комментариев непонятно даже зачем _это_.
краткий пересказ:
утащили у меня звери в походе сумку, поэтому я купил сторожок предназначенный не для того. как переделал смотри на видео. теперь он мне подходит. получил в пупырконверте.
  • 30 октября 2013, 21:34
Пропустили самое главное: Переделка очень простая, заключается в удалении маленькой крышечки заглушки в выключателе.
  • vovoshka
  • 30 октября 2013, 22:43
это уже подробности, а пересказ краткий.
необходимо купить полную версию. :)
Эти?
Продукты ваши?
  • 30 октября 2013, 16:08
Ахаха!!!
Плюсую )))))))
  • login23
  • 30 октября 2013, 16:22
много где можно приколхозить.
  • nicrus
  • 30 октября 2013, 16:57
ох я намучался слушать этот запаристый звук, один кулибин такую хренотень приспособил как сигнализаторы поклевок, я и еще несколько рыбаков, под утро готовы были утопить его, так как после поклевки оно теребенило по ушам, пока этот рыбак не проснулся, и вылез с палатки… жуть…
  • 30 октября 2013, 17:06
Зато он не проспал ))))))))))
Для рыбаков продаются похожие, специально для поклёвок, там и переделывать ничего не нужно. Но они вроде чуток по дороже будут.
  • Ursa
  • 31 октября 2013, 14:14
Это еще что! Как то раз раз рыбалке один… индивидуум «Ласковым Маем», по-видимому, рыбу в сеть загонял.Причем всю долгую летнюю ночь… Тогда на утро, лагерь из отдыхающих на берегу по желанию «убить» или «помиловать» разделился неоднозначно… :)
Как-то в походе дикие звери утащили сумку… сцуко аж мурашки по спине побежали
  • EvgoS
  • 30 октября 2013, 20:33
Тоже брал («на сдачу») подобный девайс, только в другом корпусе. Действительно, звук настолько громкий и пронзительный, что хочется поскорее убраться подальше чтобы не испытывать в ушах такой дискомфорт. В качестве сторожа-отпугивателя диких, и не очень диких зверей, подойдет идеально.
Самому бы не обос... испугаться среди ночи когда в очередной раз сумку тырить будут.
  • Scottish
  • 30 октября 2013, 21:25
Вспомнилось: «в горах водятся дикие звери, даже медведи есть — встретите, не пугайте их!» фильм «Спортлото 82»
  • 30 октября 2013, 22:42
Простите, а не проще привязать сумку?
Когда увлекался страйкболом, очень удачно использовали растяжки, советую и вам. От такого взрыва не то, что тварь испугается но и близко уже не подойдёт :)
  • 30 октября 2013, 23:07
Взрывы нам не нужны :)
  • 31 октября 2013, 00:10
А продукты нужны?..

Кстати, растяжки делали с петард, которые разрывали пластиковые вёдра в клочья или поднимали оцинкованное ведро в воздух на один метр. Я это к чему… — заодно и свежатинки можно в походе отведать. (у диких животных слабое сердце, если напугать, может остановиться)
  • shaman
  • 31 октября 2013, 04:04
Противопехотную мину тоже обязательно надо закопать в тамбуре палатки! Чтобы уж наверняка дикого зверя изничтожить, вместе с рюкзаком, палаткой и близлежащим лесом. Чтобы неповадно было сухарики из сумки воровать. Обзор не устройства, подкидывающего ведро в воздух и вызывающего акт дефекации, а обычной сигнализации.
  • 31 октября 2013, 21:51
Я предложил альтернативу, а именно по периметру поставить растяжки.
Как можно спать в палатке с мыслью о том, что в тамбур забредёт дикое животное?..
Согласен, Я немного неправ, поэтому предлагаю использовать несколько растяжек с этим сторожком, принцип тот-же, только без свежатины… )))

п.с. Я тоже очень часто ночую в палатке на рыбалке, но никогда таких проблем не было, хоть рядом по ночам шатается очень много дикого зверья, и даже кабаны.
В моей палатке тамбур застёгивается на молнию и больше самого спального места раза в полтора, в тамбуре кладу только личные вещи. Продукты и остальная провизия всегда находится в застёгивающейся палатке-кухне, поэтому если твари и бродят то не возле моей палатки.
п.п.с. Был правда один случай давно на охоте, но енот который пытался спереть продукты, напился пива и уснул в кухне которую забыли застегнуть на молнию. Енота забрали как трофей, отдали товарищу. Он у него пожил пару годиков и дал дёру, видно зов природы или инстинкт самца весной.
  • 31 октября 2013, 22:51
Дикие звери менее опасны, чем многие люди :)
Не зверей нужно боятся :)