Mens Bag и ручка BAOER 388

Здравствуйте, уважаемые посетители сайта. Недавно мне пришли мои две посылки: сумка и ручка перьевая. В целом доволен всем, кроме почты России :) Все интересующие Вас вопросы в комментарии, как смогу — отвечу

Начнем с заголовка топика — сумки. На выбор было два цвета, мне понравился больше черный. Цена более чем нормальная, но доставка(200 рэ) =( но получилось все же дешевле чем в оффлайне смотреть(1000 и 1 сумка, Санкт-Петербург)
Трэк сумки

В заголовке написано что материал kangaroo leather, но заказываем мы не первый раз, тем более китайцы, поэтому читаем внимательно:
Material: High Quality PU leather

Идем в гугл и ищем что за зверь такой PU:

Зверь PU
PU кожа- это высокотехнологичный материал нового поколения. Его основа- полимер а в качестве первого и второго слоя обычно используется натуральная кожа (обычно дефектная) Благодаря нанесенному полимеру на основу, эта кожа приобретает ряд полезных свойств, что дает ей неоспоримые преимущества над натуральной кожей, такие как:

— высокая износоустойчивость
— лишена вредных добавок, PU кожа — экологична
— имеет приятные тактильные свойства
— устойчива к износу по сравнению с обыкновенной кожей
— PU кожа не растягивается и не трескается
— устойчива к действию низких и высоких температур

Да и в добавок ко всему ее изготовление обходится дешевле, чем натуральной кожи. Так или иначе, если вы решились покупать вещь из PU кожи — не прогадаете… Вещь прослужит долгое время своему хозяину и всегда будет радовать.

Ну что ж, будем верить, что сумка прослужит долго.

Размеры не большие и не маленькие, то что я искал: В17*Ш19*Г7, достаточно вместимая и не очень большая.

По качеству материалов… что я могу про них сказать… Да в принципе ничего, я к вещам достаточно утилитарно отношусь — лишь бы выполняло свою функцию и долго это делала. Ну а в целом:
— крышка достаточно плотная
— остальные PU куски мягкие
— замки имеют достаточно большие зубья
— крышка закрывается на магниты
— очень слабо, но попахивает резиной(старые советские надувные матрацы, у кого были — тот поймет)

Фотографии

Так же пришла и перьевая ручка. Вкратце о ней: увесистая, конвертер и интернешэнал картриджи. Или я пишу не правильно или ручка такая, но при письме иногда царапает бумагу, но происходит это только при условии удержании ручки под углом к бумаге, т.е. писать не тем местом, где шарик соединяется с пером, а под различными углами.

Фоточки

Не пинайте сильно за почерк, он у меня наследственный =)

Ну вот в принципе и все, доволен своими приобретениями, огорчает пока что только почта России(ручка шла более 60 дней). Рекомендовать ничего не буду =) решайте сами, спрашивайте и я постараюсь ответить.

P.S. Никакой животинки нету =(
...
Да и рисую я не очень
Тоже заказывал из Китая сумку, правда на Алиекспрессе.
Долго радовался, когда со всеми купонами и скидками урвал её за 17 баксов, при стартовой стоимости в 40$.

Потом случайно зашёл в Centroобувь или что-то типа того. Очень сильно удивился, когда увидел практически такие же сумки-мессенджеры за 500-700 рублей.
по сравнению с моим, почерк у вас каллиграфический))
я старался =) когда просто пишу, то вообще не понятно что там написано
У такой же сумки скоро начали расползаться швы внутренних кармашков, собачка с задней молнии отвалилась и пополз шовчик там же.
Судя по отзывам, сумки этой торговой марки очень недолговечные.
поживем — увидим
Жаль нет фотки на «теле». Так сказать прочувствовать размер…
фотографировать некому =(

Ручку тоже хочу заказать, правда ни разу не писал перьевыми.
  • LAIKA
  • 11 июля 2013, 01:31
Значит молод или глуп, а может ранга не хватает :)
Это теперь все на компе, а раньше все чертежи тушью по ватману и все перьями! Да и расписаться в документе своеей ручкой, а не клянчить у людей всегда котируется.
тем более когда ручка из далека походит на паркер(стрелка-крепление)
я на такое не способен, но вечером попробую что-нибудь придумать
У меня такая около месяца (правда, коричневая). Полёт пока нормальный, сумкой доволен. Запах правда у неё был неприятный по-началу. Предпоследний по максимальности размер. Пока сумка шла, терзал себя: влезет ли в него Nexus7? — прекрасно влазит!
Господа, не злоупотребляйте спойлерами! XXI век же-ж!
Насчёт спойлеров — совершенно согласен. В наш век толстых каналов это уже только раздражает.
  • Stork
  • 10 июля 2013, 23:30
пользуюсь аналогичной коричневой самого маленького размера — запах полностью пропал через неделю и вот уже 3 месяца она меня радует. пока ничего не разошлось и предпосылок к этому нет.
  • sergr
  • 11 июля 2013, 00:10
Тоже покупал такую же сумку, только на али (почти за 21 у.е.). Долго ждал пока выветрится жуткий китайский запах))) Пользуюсь почти 2 месяца — сумка как сумка. Посмотрим насколько хватит.
Вспомнилось по PU-кожу.
Перед НГ жена порвала-таки купленную в оффлайне сумку из кожи несильно старого дермантина, и я ей заказал сумку из пукожи. Результат — чуть более, чем полгода ношения — сумка в идеале, что удивительно. :)
Практически не воняла, внутри от продавана лежал пакетик недурственного улуна. :)
Жена довольна, а значит и я спокоен. ;)
тоже владелец такой же сумки, сама сумка живет и все почти хорошо) уже почти полгода, а то и год. один минус — через месяца два магниты для клапана начали двигаться и сейчас забились в один угол. результат — клапан не держится, хотя с его весом это не критично, но раздражает и как то печально. в остальном отличная сумка)
магниты по периметру обшиты, деваться им некуда, только если на самой сумке начнут двигаться
  • v-x
  • 11 июля 2013, 07:33
дали бы ссылку на ручку. а то даже не понятно сколько стоила.
«перьевая ручка» — ссылка и ведет на али
http://www.aliexpress.com/snapshot/229590393.html по нажатию чет не очень переходит, поэтому ctrl+c ctrl+v
Очень много людей в городе сейчас ходят с такими сумками. Уж не знаю в Китае ли покупают или в центробуви. Поэтому считайте вывод могу сделать на достаточно большой выборке сумок. И этот вывод не очень и утешителен. Большая часть сумок весьма сильно убивается и выглядит не очень. То есть видя фотки в интернете я уже думал купить такую сумку, увидев их большое количество за последние полгода в реале желание пропало.
Пару дней назад тоже пришла такая же сумка, только коричневая. Качеством доволен — за такие деньги в магазинах и близко ничего не найти. Всё что я видел, начиналось от 50-70$, а внешний вид даже и рядом не лежал с этой сумкой. Так что лично от себя рекомендую!
Ручка такая же валяется у меня.
Во-первых, очень неудобно (туго) открывается колпачок.
Во-вторых, в связи с этим, отвалилось кольцо с резьбой, которое установлено в верхней металлической части ручки и соединяет ее с нижней частью.
Кроме того, слишком обильная подача чернил, ручка просто поливает бумагу (возможно, у меня такой экземпляр).
А так, красивая.

И сумка такая у меня есть, да :-)
  • punkWJ
  • 08 августа 2013, 14:29

— высокая износоустойчивость

— устойчива к износу по сравнению с обыкновенной кожей
— PU кожа не растягивается и не трескается
— устойчива к действию низких и высоких температур
Не обманывайте себя и других. И уж тем более не копируйте инфу с сомнительных источников.
PU кожа не лучше натуральной, кроме того, чтоб она жила более-менее долго, за ней нужно ухаживать и не так, как за натуральной. Натуральная кожа хорошего качества будет слегка вышаркиваться, что придаст ей «винтажнось», с PU кожи просто слезет лохмотьями верхний слой.
Всё, скопипи… рованное Вами выше — всего лишь рекламные уловки ушлых продавцов.