пневмосигнал с сюрпризом.

1. Цена: $17,99 (брал за $23 с доставкой)

миниобзор на миништучку.

появилось у меня желание оснастить скутер сигналом погромче — людей пугать ;) да и некоторых автомобилистов, а то одни под ноги бросаются, другие подрезать норовят.

если коротко — брать. громкий, компактный. но есть нюанс, о котором ниже. фоток будет крайне мало — там фоткать особо нечего.
внимание! этот лот у продавца подорожал, в конце обзора добавил ссылку на альтернативный лот у него же за вменяемые деньги.

у меня, правда, возникли некоторые затруднения с поиском места для установки — пришлось ставить под «унитаз» — но это особенности конкретной модели скутера, как правило места спереди под «клювом» гораздо больше чем у меня.

теперь о нюансе. как и любой мощный потребитель (а жрет этот сигнал немало) рекомендуется подключать через реле. то есть вместо штатного сигнала запитываем обмотку реле, а плюс подаем через контакты реле с аккумулятора через предохранитель. минус берем с рамы/кузова.

реле вызвало подозрения и было беспощадно разобрано.

как видим, это не реле — а сплошное вредительство ;) но реле у меня всегда есть в наличии, поэтому проблем не возникло, а бодаться из-за такой фигни не хочется. хотя прикол потенциально опасный — можно и спалить чего.

другой прикол — это дать подержать сигнал в руки «жертве», и коротенечко ткнуть проводами на аккумулятор. ВСЕ вспоминают мать. ;) главное над столом держать, а то и разбить недолго ;) уровень громкости заявлен 139db на 4 дюймах и 115db на двух метрах. шумомер в принципе есть, но мерять не буду — я тут всех собак в районе разбужу. ;)

в общем и целом, подытоживая — я весьма доволен. громкий, компактный, недорогой. «реле» считаю досадным недоразумением, тем более что оно в магазине стОит около доллара. с учетом подешевения до 18 баксов — офигеть, дайте два. мне, правда, ставить уже некуда, но брательник сказал что себе на мазду обязательно вопрет.

PS: дошел за дней 40, коробка умеренно помята, на сигнале некоторый слой пыли ;)

UPD: хм. что-то там доставка в беларусь стала 50 баксов. видать, не хочет отсылать к нам. но аналогичных на ибее полно.

UPD2: звучит примерно так

UPD3: альтернативный лот того же продавца за менее чем 20 баксов.
Релюха жестокая.
  • 11 июня 2013, 14:29
если бы все 4 ноги были закорочены, была бы настоящая жесть)
а тут «всё по уму», работать будет!
То уже не ЖЕСТЬ, то уже смерть.
Кнопка с таким «реле» погорит быстренько
через такое «реле» если подключать по схеме просто ничего не заработает! а так я с вами полностью согласен подключение напрямую чревато горением контактов на кнопке.
как «автомобилист» со стажем скажу что нифига не по уму и работать это чудо реле не будет. )))
В стандартном реле 3 из четырех контактов сидят на «очень грубо говоря» плюсе это управляющий вход, силовой вход и силовой выход, и лишь один контакт на массе а тут полная профанация! )))
Прикольная наверное вещь. Звуком прямо заинтриговал. мп3шку выложи хоть послушать как орет звонок :-)
там на ибее есть видосы. если у этого продавца нету — то у соседних точно есть ;) орет как фура, только немного потише ;)

сейчас поищу ссылку на видос, скину
«Теперь всем конец, соседи вешайтесь подонки!» ©
  • borec
  • 11 июня 2013, 19:59
Ага, только водители потом удивляются как дети — и с чего это соседи в их машины бутылками кидаются из окон :)
осталось на сигналку повесить =)))
  • feodor
  • 11 июня 2013, 14:04
реле — адское вредительство
резе зачётное. Без видео со звуком не интересно (
примерный звук добавил. это от немного другого сигнала, потому что я не рискую записывать ЭТО ;)
Лагает? В смысле — задержка между нажатием на кнопку и выдачей звука есть? Большая? Напрягает?
мгновенный отзыв. я удивился
Я такой покупал на рынке, работает хорошо, в релюху не заглядывал (у меня кажется производство РФ), звук хороший, как маленький грузовик воет.
del
В РФ-аналогично.
нет. искать по словам «compact air horn».
вот другой лот того же продавана.
я использую «loud horn»
т.к. не loud мне не надо, а если оно хоть чуть громкое — об этом обязательно напишут :-)
  • 11 июня 2013, 14:40
спасибо! я это видео не нашел — хотя точно видел ;)
  • agrish
  • 11 июня 2013, 22:12
Захватывающее видео! Если бы не звук, то все видео можно было представить одной картинкой ;)
  • 12 июня 2013, 00:37
Видео вполне достаточно дает представление о работе устройства? Тогда какие вопросы?
  • mumis
  • 12 июня 2013, 06:56
Чёрт! Предупреждать надо.Нажал на Plei в 7 утра в выходной -Щас сожители на части разорвут.
  • 12 июня 2013, 20:18
В СЕМЬ ЧАСОВ! В ВЫХОДНОЙ!

Да вы маньяк, батенька :)
  • mumis
  • 12 июня 2013, 20:50
Не маньяк, а похмелье подняло…
  • 12 июня 2013, 23:14
Ну, оно конечно, раз такое дело, самое то сирену послушать :)
интересно, а что именно ты ОЖИДАЛ услышать?!
И чего Вы мучаетесь, давно уже известно, что самый лучший гудок у волги.
Я вкорячил себе волговский — доволен аки слон.
Стоит он в родных магазинах 300 руб.
В Барнауле неделю назад покупал за 570 руб. за пару (высокий-низкий)
Да, волговский самый рульный! Даже на иномарки его ставят)
Это кто такое сказал? На разборки аудей загляните и возьмите для сравнения. Насыщенный во всём спектре частот сигнал, сочный и одновременно мощный и при этом нет писклявой громкости.
Уже проходили.
  • 12 июня 2013, 21:48
а где разборки аудей?
Самый лучший гудок-тифон от тепловоза + огнетушитель и тогда гуднув такой дуткой при въезде в город в центре уже будут знать, что вы едете.
блин, я бы поставил себе на кольт такой.
только, боюсь, при нажатии сигнала пришлось бы ручником якориться, чтобы назад не ехать.
:-)

p.S. покупал на али свисток 130db — два раза свистнул в офисе, на третий из двора газелька отозвалась. Теперь думаю себе такой в машинко поставить. А тут и отзыв, удобно.
Дудка просто бомба!)
На днях себе такую же установил в автомобиль..., насчет реле подтверждаю инфу от автора, когда приехал к корешку ставить дудку, он реле дадже разбирать не стал, сразу выкинул, а взамен поставили релюшку от автосигнализации старлайн кажется, подключали к аккуму на прямую через 15 амперный пред, управление брали от штатного клаксона, я оставил и штатник, сигнал получился двух тональный.
Резюме… дудка своих денег стоит!
Здесь на муське уже был обзор абсолютно аналогичной дудки и там автор выложил видео со звуком...!

Пы.Сы. Кстати на АЕ за деньги, которые просят за нее сейчас с учетом доставки можно взять две дудки!)
  • San4et
  • 11 июня 2013, 15:36
Ссылку можно?
Ссылочку на Али дайте, пожалуйста, если на Али дешевле.
По моему дороже.
я тут ниже писАл, что у этого же продавца есть другой лот с тем же (?) сигналом за менее 20 баксов с доставкой.
а знает кто нибудь где взять музыкальный гудок. Видел такой только однажды в фильме ''Придурки из Хаззарда''?

отпишитесь в личку
  • 11 июня 2013, 14:59
Запрещено же такие
не знал, а подробнее чего они так вот запрещены?
Нельзя что бы во время сигнала менялась тональность. Могут отнести к «крякалкам»
У меня такой. На Али брал. Не меняется у него тональность. Он просто двухтональный. На техосмотре претензий нет. Как Волговский. Правда там 2 дудки. Одна у меня через полгода сдохла. Поэтому такой и купил. Ну и по громкости — до фуры далеко. Размеры ресивера не сравнить. Ну а так очень хорош. Правда я ожидал, что погромче будет. ))))
P.S. Тут на Муське был обзор подобного сигнала, правда автора заклевали.
Да, реле у меня нормальное было, но не пригодилось. У меня и так раньше для Волговских поставлено было. )
  • 11 июня 2013, 21:25
Мы говорили про дудку которая чуть выше в комментарии, в которой музыка играет :)
А, ну тогда извиняюсь.) Я про сигнал, который в обзоре.
  • artist
  • 11 июня 2013, 18:53
кукарача это)))
  • sog333
  • 11 июня 2013, 22:09
ebay.com/itm/281065722850

вот то что вы хотите )
вот спасибо за открытие с релюшкой.
кто мерял, сколько эта дудка Ампер потребляет в реале, хотим поставить две штуки вместо штатного на джип, у нас на штатной дуделке стоит предохранитель-реле 20А, выдержит ли два таких?
или все же надо заморочиться и тянуть отдельно провода?
друг ставил себе на приору похожий (внешне) гудок, поставил конешноже не парясь на штатную проводку, итог, с начало плавились преды, поставил больше номинал, ну а дальше думаю ясно что стало с проводами.
кстате, чтож там заморачиватся, акум в пару сантимах от дудки стоит
иль вы в багажник хотите?
в данном случае длина проводов особо ни на что не влияет. при бОльшей длине бОльшее сечение брать — да и всё. НО. если штатный пред на 20А — то пожалуй безболезненно пройдет установка только одного сигнала.

а как друг так использовал этот сигнал, что аж проводка сгорела? я понимаю что ток большой, но это ж сигнал, не фары. он работает доли секунд, ну пусть секунды — не больше. там просто не успеет ничего произойти.
Свадьба товарищ, свадьба =)))
  • 11 июня 2013, 16:16
Реле — жесть!
На Али есть такие по 32$ за пару (лот) с фришиппингом в РФ, пожалуй надо брать…
Только управляющий проводок на реле кинуть через микровыключатель, чтобы иметь возможность подудеть тихо штатным сигналом когда надо…
32 за пару это интересно. ссылку можно?
А бывают басовитые?
  • baange
  • 11 июня 2013, 16:52
Поищи st1019.
Не компактен, но звук радует.
Себе поставил, был обозван паравозером. :)
как-то ни на ибее, ни на али не видно ничего по теме…
  • baange
  • 11 июня 2013, 19:03
В яндексе, на ютубе.
Но это так, для понимания о чём речь. :)
  • k711
  • 11 июня 2013, 17:56
я себе поставил такую дуделку. правда не на скутер :)
ток около 18А
я не померял. думаю, пусковой ток значитально выше — у меня стоит на стенде «разогнанный» БП от компа, там до 20А амперметр, ну и защита в БП по 20А вырубается. дык не запустилось. хрустело, скрипело — я аж испугался. потом от аккума попробовал — отлегло ;)
  • artist
  • 11 июня 2013, 18:54
я пошел немного иначе… и дороже… и по размерам крупнее…
куплен и где то в доставке тепловозный тифон. уже есть ресивер и компрессор «Беркут». на ютубе полно примеров))
я-то брал именно под скутер, поэтому размеры имели значение. правда, как потом оказалось, оно всё равно не влезло туда, куда планировалось, так что наверно можно было взять и чуть побольше…
Прошу не считать меня занудой и врединой, но за такое реле я бы впендюрил продавцу знатный отзыв. Хорошо, что автор разбирается в этих делах и его заинтересовали внутренности, а кто то другой может и пожар устроить…
  • nonpro
  • 11 июня 2013, 19:32
если он дудит как в Джиперс Криперс то яп купил
  • Soorin
  • 11 июня 2013, 19:46
Ишь ты, людей пугать он собралса.
есть такая хрень — чувство юмора называется. погугли, есличо. коммент-то чего подтер? давай уж я полностью приведу — «Ишь ты, людей пугать он собралса. Смотри, камазист пугнёт тебя как-нить своим гудочком — обделаться не успеешь. Или прохожий, напуганный тобой, не сдержится с подстрелит…»
  • Pash
  • 11 июня 2013, 21:08
Цена: $17,99 (брал за $23 с доставкой)
Я блучше за $23 взял, чем за $17,99 + $50 доставка.
  • 11 июня 2013, 21:27
Автор брал вроде еще тогда когда доставки не было
когда я брал — обошлось в 23 бакса, включая доставку. сейчас у того же продавца есть другой лот за чуть менее 20 баксов.
  • 12 июня 2013, 00:41
На Али можно найти меньше $20
Почему мы так не любим и не уважаем себе подобных???
это, собственно, к чему?
я таких на Али купил ДВА за 29 баксов (акция была). Пока в пути
я при покупке смотрел и на али. акции тогда не было :(
ну и это собстуенно называется «похвастался». потому что покупка дешевле по акции — это как-бы халява. а тут — реальный продавце. да, цена изменилась, но появился другой лот с меньшей ценой. да, это будет почти 40 за два — но это не акция, а реальная цена.
брали на али 2шт за 33долл по скидке здесь: https://aliexpress.com/item/item/-/616498393.html

а вот и наше реле в разрезе :))

сейчас там уже 60 баксов… что явно дороже… реле, правда, настоящее… но оно стОит сильно дешевле.
У нас (Украина) такие в автомагазинах стоят по 10USD…
у меня стоит такой же.
завидую. у нас ни в магазинах ни на рынке нету. есть с двумя дудками и компрессором отдельно. ну и не за 10 баксов. таких как этот — нет в принципе.
  • Greg
  • 12 июня 2013, 14:34
Редкий пост. Сплошной позитив :) Сплошные плюсы у комментариев ;)
Подскажите, что-то не понял. Этот сигнал, который в обзоре, громче волговских? У меня волговские стоят)
может и громче. для того чтобы сравнить объективно — нужно взять одни и вторые сигналы и сравнить шумомером.