2x 3.5mm connector FM Radio Antenna for Radio Small speakers. Или просто FM антенна в разъем 3,5 jack.

В моем микробумбоксе в качестве FM антенны производителем предлагается пользоваться комплектным кабелем 3,5 jack-3,5 jack. Как то не эстетично мне показалось(кабель белый, бумбоксик черный… да и лежит(свисает) кабель неудобно.

Приобрел данную телескопическую антенну — с ней выглядит даже как то «благородней» что ли… Качество приема по сравнению с кабелем по-моему не улучшается(такая задача и не ставилась), в гнезде держится довольно плотно(можно наклонять антенну под любым углом).

Размеры, сравнительные габариты — все на фото :
К покупке рекомендую.(Возможны наверное и другие способы применения данной антенны с другими устройствами — ?)
В Минск пакет пришел за 57 дней (в начале продавец(или палка) мне вернул деньги за срыв сроков, а по получении товара я написал продавцу о получении и он мне сообщил Paypal-овский адрес куда я снова перечислил деньги).
продавец дал трек?
За такую сумму с ebay треков практически не бывает.
Если бы дал я бы видел что товар прибыл в страну назначения и никаких споров из-за сроков не открывал…
волшебно!!! тоже задолбало, что балалайка обмотана проводом. У меня для этих целей не наушники, а самодельный примитивный проводок, а так вид станет цивильным! СПАСИБО!!! Не знал что такие штуки бывают, вернее даже и не думал про это…
побежал покупать!
Сам случайно наткнулся и заказал.
Вы спор открывали?
А у меня такая давно в виш-листе висит. Дорогая зараза. Но может на сдачу когда-нибудь возьму.
4,6 доллара за штучку
Куда мир катится?
  • Kotam
  • 06 июня 2013, 17:10
Интересно, я с mini-USB вместо 3,5 jack такая есть?
Для кубика Music Angel.
Поддерживаю, не на всех спикерах есть выход на наушники, а антенной выступает проводок дял подключения к устройству воспроизведения.
  • Closer
  • 06 июня 2013, 18:52
Когда вставляешь наушники встроенный динамик обычно отключается.
С этой штукой по идее так же будет.

Конечно у автора обзора такая фишка предусмотрена, а вот планирующим купить стоит учитывать этот момент.
Ценное замечание. Провел эксперимент: если вставлять антенку не в специальное гнездо для нее(как на фото у меня), а в гнездо для наушников НЕ ДО КОНЦА, то встроенные динамики не отключаются!
У меня пара бумбоксов имеет вход для антенны совмещенный с наушниками, динамики не выключаются. А чтобы послушать наушники их нужно подключить в выключенный девайс, а потом включить.
  • 07 июня 2013, 08:01
Если наушники, то отключается, если кусок провода типа джек-джек, или же вообще джек-обрезок провода, то динамик не отключается.
Преимущество кабеля в том, что он может быть гораздо длиннее, при этом занимать меньше место.А антенна таких размеров (25 см) имеет больше декоративную функцию.Причем если не хранить ее в жестком футляре 100% погнется в ближайшем времени.
  • 07 июня 2013, 07:59
.А антенна таких размеров (25 см) имеет больше декоративную функцию.
Здесь вообще хоть кто-нибудь слышал про расчёт антенн?)
  • Frank
  • 10 июня 2013, 16:57
Антенне совершенно не нужно быть длинной. Она должна лишь примерно соответствовать от четверти до половины длины волны сигнала :)
  • DeGauss
  • 13 января 2014, 21:26
Для FM ~0,7-1,5метра…
  • 07 июня 2013, 08:02
Автор, есть возможность прозвонить на каком контакте висит антенна на джеке?
  • Frank
  • 10 июня 2013, 17:02
Скорее всего на «общем», дальнем от конца.
  • 11 июня 2013, 07:58
Точнее бы узнать, автор отчего то молчит. В данном плеере «нижи» антенна подвешена на общий, поэтому если в обозреваемой антенне по другому, то вещь бесполезная. Штук несколько хотим заказать, но нет уверенности.
Есть, но совершенно лень.
Зато сравнил телескопическую антенку с кабелем на всех местных FM станциях: в целом кабель лучше, т.е. если в данных условиях прием на кабель хороший, то и на телескоп нормальный, если плохой — то на телескоп бывает намного хуже к сожалению.
Также экспериментировал с кабелем длиной 40 см и 2 метра: по-моему одинаково.
  • Faster
  • 07 июня 2013, 08:05
15:05 О боже что ещё могут придумать китайцы
15:30 Хм а ведь с шнуром постоянно в гараже парюсь…
15:31 Нука нука
15:35 Спасибо за оплату товара (http://www.aliexpress.com/item/12dbi-3-5mm-AV-TV-FM-Radio-GPS-Antenna-For-Mobile-Phone/581475573.html)

30 минут от прочтения до покупки :)
Я обычно (если товар понравился) покупаю через 5 минут после обзора. А через 30 минут думаю: а зачем мне это нужно было?
  • jek-m
  • 07 июня 2013, 09:05
У меня такая антенна была в комплекте с китайской балалайкой supra PAS-6255. Так вот на шнур 3,5 jack-3,5 jack прием значительно лучше, просто небо и земля.
жаль, значит буду дальше с проводом, хотя уже заказал… Живу в 5 км от вышек разных fm станций, но и с проводом ловит не стабильно…