Genuine Apple Original Cord Extension Cable For Macbook Pro AC Power Adapter EU

Когда я решил купить новый MacBook Pro с экраном Retina, разница между ценой в локальном магазине и «там» была около 20 тысяч, поэтому раздумий, где взять, даже не было:)
Естественно, обе вилки в комплекте были американскими. На мой взгляд, пользоваться сетевым адаптером со складными американскими ножками + переходником даже удобнее (вилка ни за что не цепляется в сумке), ну а шнур был без надобности, поэтому я не парился. Но вот на работе выяснилось, что в одном месте мне не хватает провода, а заряда аккумулятора не хватает на весь рабочий.
Вот именно поэтому я и решил купить шнур с европейской вилкой, искал оригинальный, под катом подробности, что из этого вышло

Пришла посылка с ним в стандартном жёлтом китайском пакете с пупырышками изнутри (ждал около 65 дней), в котором в зип-локе был уже сам кабель:

По своей форме он действительно напоминает оригинал образца 2009-го года, нынешние же имеют несколько иную форму уплотнителей от переламывания в местах соединения провода со штекерами, вот в сравнении с американским шнуром из комплекта

В целом очень напоминает то, что и должно быть: качественно, без заусенцев, материал провода и его жёсткость совпадаю, даже маркировка «Volex» на штекере, которые действительно делают шнуры для Apple

Но вольтаж указан неверно (125 вместо 250), такой штамп применяется для американских сетевых адаптеров, на вилке маркировка уже полностью правильная

(а оригинальный американский шнур делает компания Longwell
Чтобы попробовать его подключить, нужно сначала снять сетевой адаптер

К заряднику штекер подходит идеально, тоже как родной, ничего не цепляется и контакт заземления совпадает

Резюмируя вышесказанное, можно предположить, что делаются эти шнурки на той же фабрике, что и официальные, только «налево», ну или это очень хорошая копия. Поэтому, если у кого-то нет заморочек на 100%-ю оригинальность, могу рекомендовать к покупке, кабель отличного качества и выполняет свои немногочисленные функции полностью.

Кота, к сожалению, нет, поэтому вот тот, которого я сфотографировал при получении посылки на почте:)
Показать котэ
а какая разница, каким шнуром подавать синусоиду на блок питания?
в китайских шнурах синусоида меньше и более квадратная — для Эпл не подходит.
Ну так этот тоже китайский:) Разница между совсем китайским и вот таким — $2.89, на мой взгляд не такие большие деньги, чтобы играть в лотерею, нормально он встанет на зарядник или придётся подпиливать
  • termsl
  • 18 мая 2013, 02:19
Очень китайские переходники имеют хреновые контакты в месте соединения с блоком питания+ то ли материал не правильный, или конструкция плохо скопирована, в момент включения в розетку бп, подключенного к ноутбуку — ток нехилый и через некоторое время в этом месте искрит и подгорает.
Вероятно контакты должны быть чуть упругими, чтобы сохранять нужную степень соприкосновения, а в копиях упругости в данном месте нет, соединение все больше и больше люфтует, вплоть до подгорания и треска, вот в чем разница.
Разница в качестве (у меня и к родным есть претензии), а совсем китайские, подчас, ещё хуже: заказывали подруге на айПад не шнур, а адаптер, первый вообще не подошёл, потому как контакт заземления не совпадал с дыркой в нём, а второй был так сделан, что постепенно (опять таки, из-за кривоватой формы) отсоединялся от гнезда
  • Jhony
  • 17 мая 2013, 23:36
Извените за глупый вопрос, я далек от Apple. Но так просто в порядке саморазвития, я так понимаю сетевой адаптер втыкается в розетку и весит на ней. Я правельно понял?
да, именно так, я всё-таки решил заказать и адаптер европейский (просто про запас), как придёт тоже сделаю обзор с фотками
такие сейчас у многих ультрабуков.
Данных о прохождении поылки нет. :( Актуально в связи с событиями на почте (особенно впечатляет видео). За эту неделю получено в пять раз меньше посылок, чем обычно (
я там указал, что ждал около 65 дней, безтрековая была, последнее время, меньше чем за 50 вообще ничего не доходит
Да, знаю… У меня как раз срок из Германии… Вот с неё как раз на этой неделе ни одной посылки…

Всё, тему закрываем… Грустно, просто…
Подскажите, пожалуйста, этот кабель к зарядке iPad тоже подходит?
  • sann
  • 18 мая 2013, 09:44
Нет.
Да, подойдёт, у них на всех зарядниках одинаковые разъёмы
улыбнуло наличие заземляющего контакта на вилке, в двужильном проводе :)))
Резать шнур я, конечно, не буду, но могу сфотографировать его с тестером, заземление там есть
я так понимаю, металлический грибок-направляющая на корпусе блока питания является еще и заземляющим контактом.
Да, именно так
Не в тему, но купил зарядку из китая для макбука из-за поломки оригинальной. Качество сразу видно на лицо, но работает и это радует.