Garmin Oregon 450 450t 550 550t CASE - чехол для навигатора.

1. Цена: $26,95+$13,25

Здравствуйте, мои дорогие любители gps навигаторов и зарубежных покупок.
Сегодня мы рассмотрим чехол для походного gps навигатора Oregon 450.

Честно говоря не планировал писать этот обзор. К этому меня сподвигло 2 обстоятельства: засилье часов в обзорах и вопрос pfg21 о том получил ли я сабжевый чехол.

Придя вечером домой, обнаружил извещение о том, что долгожданный чехол приехал.

Упакован был в коробку, в которую бы влезло штук 5 таких чехлов.

Снаружи чехол из грубой «резины». Продавец называет ее Extremely Tough Textured-Rubber-Skin. Что-то напоминает, но вспомнить что именно не могу.
Внутри тканевая подложка.

На тыльной части отверстие под камеру, присутсвующую например в 550 орегоне.

Гордая надпись «Сделано в США»

Как видно из последней фотки чехол в закрытом положении держится благодаря фиксатору.

Экран — утоплен в корпус кейса миллиметров на 5.

Наличие металлической клипсы я отнесу к недостаткам т.к. в чехле не получится установить навигатор на руль велосипеда.
С помощью велосипедного крепления

Честно говоря не очень люблю писать про простые вещи -про них и написать то толком не чего.

Если возникли вопросы — пишите. Дополню обзор, а то обзор какой-то не такой получился.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +15 +21
  • quantum
  • 26 марта 2013, 20:48
Жаль, что без навигатора не работает. А по цене ведь должен :)
И добавьте, пожалуйста, стоимость доставки — $13,25.
  • Roby
  • 26 марта 2013, 21:03
А каким образом Вы эксплуатируете свой Орегон, что понадобился такой чехол? Тем более навигатор в этом чехле на велосипед не установишь. У меня Дакота уже 2,5 года. Не припомню случая, чтобы ей требовался подобный чехол.
Я признаться думал его в чехле на велосипед прикрутить. Но штатно повесить не удастся. Придется заняться велосипедостроительством.
  • Roby
  • 26 марта 2013, 21:14
С таким резиновым бампером, наверно, только подобный холдер подойдет
для гарантированного пролюбливания навигатора где-нибудь в лесу пойдет. Пока мысль работает в сторону намертво прикрутить кейс к рулю. А сам навигатор вынимать из кейса.
  • byh
  • 27 марта 2013, 12:45
Как показывает мой опыт, любые крепления дают гарантию пролюбливания гаджетов в лесах и полях, вопрос только во времени.

Потеряв пару раз разные штуки из абсолютно надежных на вид креплений, теперь все страхую шнурком на руку. Одеваю петлей на руль, затем в крепление. Потери прекратились :)
  • byh
  • 27 марта 2013, 12:46
Но зачем?

Корпус у Орегона и так очень крепкий, разве что удар в экран опасен. На руле его вообще сложно повредить, так как при аварии он не бьется, разве что если из крепления сорвет.
  • tefl
  • 26 марта 2013, 22:13
Вещь может и простая, а обзор, лично для меня полезен). Тоже озадачивался одно время чехлом для дакоты(не для защиты, а скорее для удобства использования). Цены на оригинальные гарминовские аксессуары мягко говоря неадекватны. В итоге приобрел вот такой подсумок www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20110622094047671559. Очень рекомендую к использованию. Особенно в лесу, в пеших прогулках.
  • Rupert
  • 27 марта 2013, 10:38
А я себе такой за 17 баксов взял:
  • Rupert
  • 27 марта 2013, 11:10
Удобно цеплять на руку, вместо часов, либо на приклад.
Я на прикладе ношу.
К этому меня сподвигло 2 обстоятельства: засилье часов в обзорах
Да одна эта фраза достойна здорового и жирного плюса за обзор!!!