Столик на сиденье в машину

Столик на сиденье в машину
Давно хотел столик малышу и тут наткнулся на творение китайцев. Посылка шла чуть больше месяца. Дошла без повреждений, товар цел.

На ощупь пластик качественный, не кривой зазоров нет, все закрывается открывается как положено.
Для крепления к подголовникам используется крючки в которые туго вставляется ремешок, продетый через столик. Дина может быть отрегулирована.
Встал как родной, сидит хорошо, люфта почти нет. А вот так выглядит в разобранном виде
Покупкой очень доволен.
Минусов не нашел
Плюсы
-качественный пластик
-дешево
-удобно для бутылочек детей
  • 23 марта 2013, 23:44
Всегда стоит прикидывать, чем могут обернутся такие удобства при аварии.
Будь Вы хоть сто раз хороший водитель, но это не спасет от одного дебила.
  • 24 марта 2013, 00:01
И каждый раз устанавливать и снимать?

А Вам, я рекомендую положить на заднюю полку (если конечно у Вас есть машина) не пристегнутый огнетушитель или динамик. Может однажды, чему-то и научит. Возможно посмертно.

В безопасности, мелочей не бывает. Все что может летать по салону или дать осколки, травмировать. Должно быть закреплено или убрано. Ни в одном транспорте, таких столиков нет. Штатные закрепляются так, что-бы не допустить травмирования.
Ни в одном транспорте, таких столиков нет
Ох, как же Вы далеки от реальной жизни, пора бы выйти из интернета в мир живых вещей.
В автобусах есть, в самолетах есть, в вагонах электропоездов есть. Уж не знаю почему это всё не является транспортом для Вас.
  • 24 марта 2013, 00:44
Таких — нет нигде. Если Вы не видите отличие между этим и теми что установлены штатно…

Развернуто, ответил ниже.
  • kaiser
  • 24 марта 2013, 00:22
вы что оба, знакомы в реале? :-D
Ребята давайте жить дружно © и не будем оскорблять друг друга.
«debaxaaa» пока вас читал чуть мозг не сломал.
Стьюи, тебя пчела укусила? Чет ты припух…
  • 23 марта 2013, 23:56
В сложенном состоянии почти не выпирает от сиденья, сама не отлетит, так как держится и весит мало. Ну а про то что, Вы написали, так никто не знает как и что сложится. Мелкие должны быть пристёгнуты в кресле, старшие пристёгнуты штатно и тогда такие удобства никакой роли в плохом случае играть не будут.
  • 24 марта 2013, 00:03
Сядьте в кресло и посмотрите куда вы приложитесь лицом в случае аварии. Думаю Вам будет пофик сложен столик или нет ;) При хорошем ударе, он даст массу опасных осколков.
  • 24 марта 2013, 00:19
Мне да, но брал я для ребёнка, а ему до туда не достать, только если отстегнуть. Но повторюсь, контакт лица с сидушкой или столиком в сложенном состоянии будет вызывать вопрос, что менее травмоопасно. Зря вы так категорично настроены, у нас народ сзади вообще фиг заставишь пристёгиваться, а столик по сравнению мелочи.
  • 24 марта 2013, 00:21
Да я понял, что Вас не убедить. Но может кто-то и задумается…
  • kaiser
  • 24 марта 2013, 00:24
Согласен полностью с Вами, о безопасности нужно думать до того как случиться опасность.
  • Blok
  • 24 марта 2013, 05:09
После того как, в стоящую машины влетел дебил перепутавший газ с тормозом, пристегиваемся даже на месте.Обошлось без травм только благодаря ремням.
  • rocket1
  • 24 марта 2013, 07:58
При ударе сзади ремни играют малую роль.
  • 24 марта 2013, 14:35
Ну почему же. Сначало спинка бьёт по спине, потом тело отлетает вперёд…
А Вас эти столки в автобусах дальнего следования также гневают, как и этот в обзоре?
а столике в спинке кресла в самолёте? это же вааааащщще пипец по логике этого критикана.
  • 24 марта 2013, 00:48
В следующей поездке, найдите отличия в столике из обзора и столиках в транспорте ;)
Подскажу.
1. Они выполнены из более вязкого и толстого материала.
2. Не имеют частей которые могут отлететь и поранить.
3. Расположены так, что-бы при ударе об них нельзя было ударится головой, шеей.
И главное!
4. В сложенном положении утапливаются в спинку и не выступают за её габариты.
автобус дальнего следования намного безопаснее из-за своей большой массы — он не может так резко остановиться как легковой автомобиль
но со временем все меняется жаль, что водители автобусов не все профессионалы думающие головой, многие и на автобусах лихо ездят под предлогом график — не успеваю (((
  • ahmash
  • 24 марта 2013, 08:26
Сядьте в кресло и посмотрите куда вы приложитесь лицом в случае аварии.
А ремни безопасности застегнуть?
О, отличная вещица.
А в кольца-держатели какого размера бутылки помещаются?
Всякие там 05-06 кола/Нести или же стандартная полторашка минералки войдет?
  • 24 марта 2013, 00:32
да, 0,5-0,6 влезают. больше по диаметру не войдут
Опасная штука даже при резком торможении для задних пассажиров. ИМХО
  • 24 марта 2013, 00:39
Мне приходилось резко отормаживаться и самое главное для задних пассажиров это ремни безопасности, а не столики. Как правило 90% не пристёгнуты и летят вперед со всеми вытекающими. Вот кто говорит тут про безопасность, пусть честно скажет пристегивается ли кто-нибудь у него сзади ????
  • 24 марта 2013, 00:50
Я да, как и все мои пассажиры или идут пешком. Круто-быть живым и без увечий. А не пристегиваться — тупо.
  • 24 марта 2013, 00:53
Больше бы таких как Вы. Ибо в нашей стране прижился миф что сзади пристёгиваться не надо.
  • 24 марта 2013, 01:02
К счастью, миф идет на убыль. Ну по крайней мере среди моих близких, друзей и знакомых.

Конечно сначала некоторые подвозившие меня обижались, мол — ты чего, я 10 лет за рулем и ни одной аварии.
Я спокойно отвечал — верю, но купивших права с каждым годом всё больше и я лучше пристегнусь

В своей машине, я категоричен — прощу или пристегнутся или скинутся на гробы. Улыбаются но пристегиваются. Мол чего взять с параноика :)
  • NerV
  • 24 марта 2013, 06:43
тупо, но бывает что сзади нет ремней. физически нет.
  • 24 марта 2013, 12:18
Ну так на нет и суда нет. А вот когда есть, не вижу причины не использовать.
  • SAIRUS
  • 24 марта 2013, 00:56
ой народ зачем такой негатив
кто как хочет так и ездит )))
кто с мозгами тот и пристегнёться и попросит эту штуку снять кому пофиг ну тот или балбес или Маклауд )))
  • 24 марта 2013, 01:10
кто как хочет так и ездит )))

Вот! Менять мир, нужно с себя ;)
Плавайте поездами нашего аэрофлота и будет Вам Щастье
  • camel74
  • 24 марта 2013, 01:18
На картинке магазина для наших надо сменить антураж. Поставить о.5 и граненый. Враз попрет.
  • 24 марта 2013, 01:38
Без места под иконки — незечет.
  • camel74
  • 24 марта 2013, 01:40
Там как раз место за подстаканником под наклеечку )
Дорого… за пластик…
Не настолько дорог насколько бесполезен. Столик должен быть столиком, хотя бы как в самолете.
  • vovar9
  • 24 марта 2013, 07:34
Редко пишу комментарии, но тут не сдержусь.у меня в авто есть такие штатные.ниссан ноут.двое детей. Никогда не раскладывают на ходу.пассажиры все всегда пристегнуты! при остановке в дальней дороге удобны.особенно с малышом.в разложенном положении на ходу-крайне травмоопасны!
  • vovar9
  • 24 марта 2013, 07:39
Также поддержу про огнетушитель на задней полке! физика эмоций не признает, тупо отрабатывает свое.и не верьте что человек удержит руками ребенка при дтп! только ремень!
Под водительским сиденьем тоже. Ни огнетушитель, ни инструмент, ни даже щетка-сметка. Влетевший не вовремя под педаль предмет — это может быть аллес…
Круто, но однако при аварии эта штука действительно может быть опасна.
Юзаю такую штуку уже три года, бал давно на ебее, юзаем мало, только в дальних поездках. Восторги по поводу высокого качества я бы поумерил, честно говоря так себе. Но функциональность на высоте, посему терпим.
Для параноиков — пластик вязкий тонкий (полиэтилен) гнется при приложении усилий легко, так что осколков не будет, а по поводу того что об этот столик можно удариться и травмироваться даже когда он сложен, так рекомендую проехаться в какой нибудь микролитражке на заднем сиденье, например митсубиси кольт, поверьте этот столик будет играть роль подушки, ибо в разы мягче задней поверхности спинки
  • gslava
  • 24 марта 2013, 11:52
Вот многие здесь сказали, что столики в спинках передних кресел это зло. Другие приводили примеры по наличию таких столиков в самолётах и автобусах.
Но ведь такие столики штатно устанавливаются на некоторые легковые автомобили. Их немало, вот некоторые из них.
NISSAN Note:

OPEL Meriva:

CITROEN C-Crosser:

Автопроизводители никогда не стали-бы устанавливать такие опции, если это представляло опасность для пассажиров.
  • 24 марта 2013, 12:10
вы не видите разницу между обозреваемым столиком и на фотках выше? Мне вас жаль
Подсказка — они все(!) складываются вниз, а не вверх и у них нет лишних деталей — это одна единственная деталь
Ну и да — они все заметно ниже

Впрочем, в комментах kote уже все расписал.
  • 24 марта 2013, 12:11
Еще раз для слобовидящих.
Посмотрите на своих картинках, как и где установлены эти столики.

Они мешают регулировке подголовника?
О них можно ударится головой?
Они выполнены из пластика для мусорных ведер?
  • 24 марта 2013, 12:09
порадовал баланс белого :)
как фиолетовый столик неожиданно превратился в серый
  • 24 марта 2013, 12:13
Вы ошиблись топиком :)
Срач и кровопускание по поводу ББ в другом топике mysku.club/blog/buyincoins/14504.html#comment275802
  • 24 марта 2013, 12:25
ну не :) я толерантно отношусь к фоткам. Все же это не сайт фотографов и люди не обязаны уметь фотографировать, чтобы поделиться информацией о покупке.
Но если оно получается фиолетовым (не слегка синим, а именно так) — можно же попытаться в другое место отойти и там повторить. Т.е. не обязательно знать о балансе белого, чтобы признавать фиолетовый браком :)
  • 24 марта 2013, 12:46
специально для Вас изменил цвета. Фоткать я умею, но лень было расчехлять, поэтому фото на телефон.
  • 24 марта 2013, 12:59
спасибо, так гораздо лучше.

Кстати, несмотря на критику товара, именно обзор я считаю вполне нормальным, за что и поставил плюс
  • 24 марта 2013, 13:21
спасибо
  • 24 марта 2013, 12:30
Сплошной флуд по поводу и без него… Цитата «Сайт помогает найти что-нибудь интересное в огромном ассортименте магазинов. Если Вы купили что-то полезное, то, пожалуйста, поделитесь информацией с другими.»
На мой взгляд вещь полезная, но каждый вправе решать это по своему.
  • 24 марта 2013, 12:36
ну вот вы считаете, что полезная. А многие считают, что вредная и потенциально опасная. Причем те, вторые, доводы какие-то приводят, а не аналогии с самолетами

На мой взгляд, если человек осознает опасность и все равно хочет использовать подобный товар — то никаких проблем. А представьте, что обзор видит человек совершенно не технический. У него никаких сомнений в «полезности» товара может и не возникнуть. В таком случае, прочитав комментарии, он хотя бы задумается, действительно ли вещь безопасна или нет. Т.е. вывод может быть и «те, кто считает товар опасным — дураки», но главное, что человек поймет проблему и примет какое-то решение по ее поводу
  • 24 марта 2013, 12:50
Вот любит у нас народ говорить о проблемах с маленьким весовым коэффициентом, а о бОльших молчать. Вы проблему с пристраиванием пассажиров сзади решили?
По поводу безопасности.
1. Если ребёнок пристегнут, шанс повстречаться с столиком стремиться к нулю
2. столкновение не пристёгнутого взрослого со спинкой сиденья будет жестче, чем с сложенным столиком
  • 24 марта 2013, 13:03
Вы проблему с пристраиванием пассажиров сзади решили?
не знаю. ибо у меня нет никакой проблемы с пристегиванием. Всегда есть выбор — троллейбус, метро, шахид-такси там…

Относительно второго пункта даже комментировать не хочется. Может, вы столик с подушкой безопасности спутали? И почему пассажир в машине непристегнут? Помимо всего прочего, это штраф
  • 24 марта 2013, 13:10
Да не будет со столиком мягче.

Хотите пример?
1. Положите на пол мягкий пуховик.
2. Положите на пол, твердый гимнастический мат.

Прыгайте на них по очереди с высоты 1-10-50 метр(ов), пока не поймете — почему твердый мат, лучше гасит удар.
  • 24 марта 2013, 13:15
У Вас пассажиры сзади пристегиваются всегда? Только пожалуйста честно!?
  • 24 марта 2013, 14:01
да, а что, из поста выше этого не видно?
  • 24 марта 2013, 13:17
Поел и сними его… Вот и всеп! ё
  • 24 марта 2013, 13:24
Как посмотришь в интернете так пристёгиваются все, как не посмотрю в дороге, так максимум передние пассажиры. Да и статистика говорит, что понимание необходимости пристегиватся признается передними пассажирами. Ну не пристегивается народ сзади в Подмосковье и Москве за редким исключением
  • 24 марта 2013, 13:28
Просто никто не думает, что задний пассажир может сильно боднуть переднего, при неправильно отрегулированном или низком подголовнике. А «центральный» совершить полет через лобовик. И обычно, этот «центральный» ребенок.
  • 24 марта 2013, 14:02
все в ваших руках, как у водителя. Пассажир всегда может идти пешком, ехать на велосипеде, купить себе авто и устанавливать там свои законы и т.д.

Особым идиотам достаточно после подавленного бунта скинуть ролик на то, что происходит в момент аварии с передними пассажирами, когда непристегнуты задние. Почему лично я должен страдать из-за дураков — непонятно
  • 24 марта 2013, 14:09
собственно, есть множество реальных тестов тех же ADAC, но мне больше всего нравится несколько художественный ролик www.youtube.com/watch?v=C3vNP4VqI88
  • 24 марта 2013, 13:52
Настоящая машина? Да вы еще с уровня детского сада не выросли. Идите мерьте свои комплексы в другом месте.
  • kraft
  • 26 марта 2013, 01:57
слышь, «настоящий»…
что ты на этом сайте забыл?..
ты б лучше свою орфографию подтянул… «поднимится»
  • TpuPyku
  • 25 марта 2013, 16:41
Знатный срач в комментах :) Делал давно обзор такого столика. Столик держится на двух крючках и снимается за 2 секунды. Лично у меня в походном режиме он лежит за детским креслом и никому не мешает… и даже, тьфу-тьфу-тьфу, не помешает. А при движении оставлять его висящим конечно не стоит.
  • 25 марта 2013, 21:30
Вас срач миновал =))) Не знал что вниз за крючки можно вешать пакет(для мусора например) спасибо