Часы INFANTRY FORMULA цифро-кварцевые мужские, милитари дизайн

Давно присматривался к всяким репликам часов, собирался уже заказать Tissot с хронографом, но наткнулся на этом сайте на упоминание «американской» часовой фирмы INFANTRY.
Моделька победила жабу сразу и бесповоротно, ибо напоминала мечту начала века — Tissot, то ли Breitling с такими же цифровыми дисплеями инверсными — светлые цифры на темном фоне.
Далее подробно, с фото и видео обзором.

Tissot из мечты =), с таким же двойным дисплеем и стрелками — модель точно не помню и гугл не помог)
Типа вот таких

На популярном механизме «eta 988.333»
На этом механизме есть множество часов разных швейцарских марок(Тиссо, Цертина, Breitling, и еще с десяток) — но дизайн стырили явно с этих
www.wristdreams.com/archives/2009/03/new_bellross_br.html
это вдохновитель

а это полученные мной

Часы Bell & Ross Aviation BR 03 Type Aviation 42 mm — около 4000$

Правда размер как всегда стремится к увеличению(у Infranty больше на 3мм, 42мм против 45), и механизм в Infranty Formula другой.

Заказал спонтанно, выиграл аукцион по той же цене. что и мог купить сразу)) Можно сказать по невнимательности. Заинтриговала строчка в описании товара:
Item location:Edison, New Jersey, United States
Однако трек номер выданный через пару дней говорил об обмане:
RB211214841HK

Доставка заняла 31 день. Что на фоне многих посылок едущих ко мне 30 дней только до импорта — радует.

Упаковка: на почте выдали вскрытую посылку-пакет… Но все оказалось на месте и не поврежденным.

В бумажном пакете, в однослойном пакете из пупырки лежала картонная коробочка:

Кроме самих часов, в коробочке надены:
Гарантийная пластиковая карта(12 мес)
Инструкция от похожих часов
Бумажка с приглашением оставить жизнерадостный отзыв продавцу не Ebay

В принципе, благодаря инструкции, разобраться с настройкой использованием кнопок вполне реально(зная английский хотя бы на уровне школы)

Корпус:
Металлический корпус(скорее всего аллой)
Размером 45мм*45мм*14мм, покрытый чем-то черным — напоминающим оружейное воронение. Вариативность прочности/стойкости покрытия очень масштабная: от пары дней до сколов и протертостей, до пары лет отличного внешнего вида — как это проверить не испортив внешний вид я не знаю. Время покажет. Пока, за день ношения в зимней куртке с металлическими кнопками на застежке рукава, ни каких потертостей и сколов не найдено.

Задняя крышка обычная, защелкивающаяся, сидит плотно и имеет по контуру резиновое кольцо!
Заводная головка(она ничего не заводит ибо часы кварцевые, просто называется вроде так) в положении перевода стрелок крутится слишком легко. Не на резьбе, и вряд ли имеет прокладку от попадания влаги.

Стекло: минеральное, слегка выпуклое. Ни какого покрытия или сапфировости(что за эти деньги-логично).

Ремешок: резиновый, мягкий. Ширина 25мм в узком месте и 35 в широком. Длинна с часами и застежкой 250мм
На металлической застежке нанесено краской название брэнда маленькими буквами «infantry».
Лапка в застежке, которая в отверстие вставляется, широкая и стальная — выглядит надежно.

Механизм:

Пока не понял что это — дальше лезть опасаюсь. Завтра мастер скажет, что там за механизм — отпишусь здесь. Может быть по фото кто-то узнает и подскажет.

Кнопки, функции и управление:
В часах есть календарь с днями недели, секундомер, будильник,

А так же подсветка:

светятся только сами цифры зеленым светом

Фото самих часов:
… сфотографировать жидкокристаллический инверсный дисплей(т.е. с светлыми цифрами на черном фоне) сложно, хотя глаз видит цифры на электронных дисплеях такого типа легко, даже при ярком солнечном свете! Удалось с 10 попытки :)

торец
торец
зад

На руке

На руке

Сносил в жизни не один десяток часов. от Зари и Славы в армии до дешовеньких швейцарских тиссо и кандино(маньячить покупая часы за несколько штук баксов нет ни желания ни средств) Из сохранившихся трупиков, для сравнения размера покажу небольшой набор.

Виновник торжества, пожалуй одни из самых крупных часов что я носил!

+ цена
+ дизайн
+ функционал

— болтаются кнопки — защита даже от брызг в них пока некудышная!
— для меня слегка громоздки-первое впечатление(хотя это уже начинает нравится)
— логотип и название брэнда на циферблате нанесены мутновато.
— стрелки и деления с цифрами не светятся в темноте.
— обман, в том что часы доставлены не оттуда откуда обещано(Или США находится в Гон Конге)

Видео обзор:

Пишите пожелания, обзор могу дополнить тем что вам интересно узнать про эти часы.

Общее впечатление — советовать не буду — только время покажет. как долго они проработают и не облезет ли покрытие.
  • alanzet
  • 11 марта 2013, 16:51
Боксеры по переписке было сникли, увидев фото «в интерьере», но посмотрев на расположение автора (Калининград) воспряли духом =)

Дизайн — гут, но крупные и толстые, мне наоборот нравятся потоньше часы — под рубашку не лезут. Насчет сборки — сомнительно, скорее всего нельзя их мочить и вообще хрупкая конструкция.
спасибо))
Да. толстые и тяжелые — жаль весов нет. Хрупкие это вряд-ли — ремень держится на массивных втулках подпружиненных — металл действительно может настоящий — судя по весу.
Спасибо… Хоть кто то сделал обзор на «это»…
Скажи честно — стремные?
Это дело вкуса, я могу лишь высказать свое мнение. На картинке они приметны и даже неплохо смотрятся, с далека, на руке — милитари /авиа стиль, хард стайл, так же неплохо, но… При рассмотрении с ближнего расстояния, тихий ужас, много приметных косяков…
Добавил видео.
были инфантри, но другого дизайна, встали через неделю
  • graf67
  • 11 марта 2013, 17:27
Брутальная вещь. Отпугивает гигантский размер — в полтора раза больше моих Casio, да и раза в в 2-3, наверное, тяжелее.
Хотелось бы подробностей про механизм и общая оценка сего творения часовщиком.
дане, mysku.club/blog/ebay/14046.html вот обзор, девушка даже к локтю ближе носит часы мужского размера! Вот это выглядит вычурно и брутально)))
  • Willik
  • 11 марта 2013, 18:22
Эх была бы у меня ваз 2106, поставил взамен штатных часов )
  • aeva
  • 11 марта 2013, 18:45
Вопрос: как вы думаете, стоит ли наказывать продавца за обман в описании(написано что высланы будут из США, а приехали из HK)
у продавца написано:
Delivery: Varies for items shipped from an international location
Я был уверен. что это обозначает что-то типа: вариативно отправим в иностранные локации ))
  • mag_88
  • 11 марта 2013, 18:46
Автор спасибо за обзор. Часы вам очень идут, так как руки у вас большие. На тонкое запястье конечно же однозначно нет. Думаю на повседневку не пойдут, возможно два три раза в неделю самый раз. Цена приятная. Точного хода.
А можете скинуть ссылки на реплики тиссот? Интересно было бы взглянуть.
вот например. Такие купил бы но что-то останавливает. Говорят качество очень вариативно
  • tetro
  • 11 марта 2013, 18:50
Неплохие часики, у меня такие:

… у тебя тоже кнопки звенят если рукой потрясти?
  • tetro
  • 11 марта 2013, 21:29
нет все крепко
часам уже пол года, +-5 секунд рассинхронизация
  • MGB
  • 11 марта 2013, 19:56
О. Мы как сговорились :). От этих же перцев часы описал сегодня :)
  • Resp
  • 11 марта 2013, 20:47
ну хоть марки на месте
а у нас на почте марки снимают =(
видимо тырят для коллекции
  • gedem
  • 12 марта 2013, 20:25
Если марки есть — отправитель платил за отправление. Если марок нет — у отправителя договор с почтой на большое количество отправлений.
у меня валяются где-то подобные, только без ЖК-экранчиков — на месяц их хватило, потом черная краска с корпуса часов начала облупляться. механизм в моих малюсенький, дешевенький и точность хода была трындец — минут на 5 убегали за пару суток.

короче корпус у вас возможно тоже облезет, под краской светлый металл.

вот нашел типа моих https://aliexpress.com/item/store/product/NEW-ARRIVAL-FREE-SHIPPING-MENS-MILITRAY-QUARTZ-WATCHES-ROYAL-ARMY-BLACK-QUARE-WRIST-WATCH/204269_463108034.html
Все возможно, но не путайте теплое с мягким — по ссылке часы другие на столько же как мои отличаются от оригинала. Разница в 200 раз по цене о чем-то говорит? По ссылке 10 баксовые — это как раз на грани с мусором)) за 20 китайцы делают уже удивительные вещи — хотя и там мусор не редкость. Время покажет
удивлен и поражен вашим выпадом… я всего лишь предупредил если что.
я ничего не путаю, я понимаю о чем говорю. попытайтесь снять ваши розовые очки, открыть глаза, найти картинки покрупнее и сравнить. сравните корпус — та же окраска с шагренью и пупырышками местами, практически тот же самый корпус, и тот же самый ремешок. сравните заднюю часть, где крышка.
повторюсь — отличие лишь в механизме, жк-экранчиках и кнопках. вот вам и разница в 7 баксов.
а разницу по цене в 200 (!!!) раз — у меня просто нет слов…

конечно время покажет, через месяц, примерно, увидите изменения. я в этом не сомневаюсь даже.
отпишитесь хотя бы?
я тоже был наивен, думал что можно купить за копейки хорошие часы, заказывал несколько разных — все хрень. чуть вот такие китайские не купил за 45 баксов

но одумался, и взял нормальные, НАСТОЯЩИЕ часы Casio G-SHOCK G-1400A-1A за 140 бакинских, тоже на ebay

вам советую тоже дурью не страдать.
Мне не нравится этот Г-shok… совсем… захламлен циферблат, до такой степени что в глазах рябит)))) Хотя на руке наверное смотрятся на все 140))
по касио — был еще вариант купить Protrek PRG240 за 170, и GD-350-8JF за 150. выбрал 1400-е, больше приглянулись. да и цена просто песня, по сравнению с ценой в россии

Отпишусь обязательно. да покрытие даже на оригинальном касио за год ХРОМ слезает!
Никаких выпадов, что вы! Только респект за внимание и мнение!
Просто мне те за 10 показались совсем другими. Размер и стекло и т.п.

Кстати, по стилистике циферблат похож на прибор, в самолете или типа того… по этому в слегка покоцанном или облезлом виде будет смотреться вообще потрясно)))
Отвечаю через три года: корпус не облез. Хотя облезли кнопки и регулировочная головка. появились сколы и царапины… Почистил щеткой и… выглядят не плохо все равно. Стимпанк прям какой-то, можно даже ещё пошаркать об асфальт))
  • baksser
  • 11 марта 2013, 22:33
брал этой же фирмы часы тоже милитари.
Качество полный отстой. не стоят они таких денег
найдете с такими же двумя ЧЕРНЫМИ дисплеями(светлыми цифрами) и стрелками… любой фирмы — поменьше, потоньше, и с светонакопителем на стрелках — ценой до 30 баксов, считайте что нашли клад! Ибо куплю у вас их в любом количестве по 40(а если с реальной водозащитой по и дороже)
Вообще аналогов дешевле настоящих Tissot(500$) не вижу сколько не искал. Я про конфигурацию циферблата) в остальном не сравнить конечно
  • sku
  • 12 марта 2013, 04:07
Широкие стрелки закрывают дисплеи. В оригинале эта проблема частично решена — стрелки дырявые. В копии — нет.
  • qwertyu
  • 12 марта 2013, 07:44
«вдохновитель» выглядит бесподобно. Ни в какое сравнение с репликой
  • medved
  • 13 марта 2013, 11:18
Брал я как-то инфантри давно с ебэя (моя первая онлайн покупка). Увы, не проработали и месяца. Носил в ремонт — сказали что проще купить новые чем починить. Может просто не повезло. Хотя дизайн у многих очень даже хорош)
Полтора месяца ежедневной носки — пашут и покрытие не слезло. На острых гранях слегка посветлело. Но на такой брутальной модели любые царапины и сколы будут только в тему… даже есть мысль пошкрябать их грубой наждачкой)))
Еще пару месяцев пройдет сделаю не большой пост скриптум — опишу как они в носке.
4 месяца — нет проблем. даже царапины и сколы на покрытии не появились.
16 месяцев, все еще идут. Царапки есть микроскопические.
Размер — полностью Bell & Ross, 45 mm. Часы красивые, мужские, брутальные и тебе в них хорошо. Они гораздо лучше, чем все, что ты носил до них.
Сам я ношу очень хорошие реплики Bell & Ross, Alain Silberstein, Audemars Piguet, Panerai и оригинальные Tissot. Мой совет для тебя — реплики U-Boat, Welder и тот же Bell & Ross.Это — твоя тема. Покупай кварц, потому что хорошая, точная механика в репликах стоит достаточно дорого. А Infantry мне все равно понравились. Есть в них что-то.
  • AmberNIC
  • 04 февраля 2016, 05:18
О! Единомышенника рад встретить! Спасибо за совет! Если можешь дай ссылки на что-то из рекомендаций своих «U-Boat, Welder»