Блог DIY, или Сделай сам - страница [14]

Всем привет!
Продолжаем тему сетевых адаптеров из хлама и палок.
На этот раз мы будем ковырять Wi-Fi модуль из МФУ Epson.
Подробности под катом.
Иногда делаю ролики для Ютуба, но нормального микрофона не было. Пользовался программой на андроиде WOmic. Но периодически случались всякие мелкие неприятности, то видеоредактор микрофон не видит, то смартфон уснет вместе с микрофоном. Вообщем хотелось такой, чтобы штеккер воткнул на передней панели компа и все работало.
Спустя два года после покупки Xiaomi Redmi AirDots 3 Pro обнаружился неприятный момент — левый наушник стал играть гораздо тише. Внимательный осмотр показал, что внезапная «глухомань» левого наушника связана с банальной вещью — забились дырочки в защитной сетке. Причем, эта беда частично настигла и правый наушник. Хотя его отверстия были закупорены лишь на треть.
Говорят, у царя Соломона на кольце была выгравирована надпись – «Все проходит и это пройдет». Мое увлечение ножами, точилками, мусатами и другими колюще-режущими предметами через несколько лет поутихло, после чего я стал смотреть на них более практично. Можно сказать, рациональнее. И для себя выработал несколько правил.

Даже не знаю, как эта штучка точно называется.  Варианты названий которые можно встретить на «Авито», «Мешке», «Юле»: чинка (довоенная, складная), канцелярский нож, точилка для карандашей карманная, нож складной (артель Канцпром), нож-бритва в державке, и т.д..

Всем привет!
Сегодня мы разламываем очередное чудо китайской техники.
Добро пожаловать под кат!

Вы пробовали когда-нибудь сделать свой шоколад? Я вот решил попробовать. Нагрел шоколадные каллеты в микроволновке, размешал массу, довел до нужной температуры и залил в силиконовые формы в виде кроликов и сердечек. И все это шоколадное чудо оформил в виде приятных презентов на 8 Марта жене, дочерям и внучке.

Сбылась мечта идиота: я наконец-то собрал первые батарейки из монеток. И вот что из этого получилось. Чисто развлекательное чтиво про наколенные эксперименты.
Ожидание: все знакомые иностранцы уверены, что у тебя есть ручной медведь, которого ты поишь водкой.
Реальность: у тебя нет ручного медведя.
Для начала — предупреждение. Мне лично умный дом не нужен. Какие-то его элементы в хате имеются, но не особо заметны. Икеевская подсветка под кухонными шкафами с Zigbee удачно замаскировалась под обычное дистанционное управление. Управление подъемными воротами вполне допустимо — гаражом супруга не пользуется, поэтому ей все равно. А вот подогрев полов в душе ее уже допекает — расписание нагрева и прочие плюшки устанавливаются телефоном через Bluetooth, и это ей уже не нравится. Поэтому дальнейшее повествование имеет больше теоретический характер — а вдруг кому-то надо?