Аккумуляторная газонокосилка-триммер с 2 АКБ за 3531 руб.

BGfd840b
Действителен до: 30.04.2024

Обзор на аналогичную газонокосилку вы можете найти здесь. Если коротко — для больших площадей подходит слабо, а вот если у вас небольшая дача в пару соток или участок возле дома, то такого инструмента будет вполне достаточно. Он легкий, маневренный. Работать с ним может любой член семьи, при соблюдении техники безопасности разумеется.

Характеристики:

Название: Беспроводной электрический триммер для газонов

Материал: ABS + нержавеющая сталь

Цвет: Синий

Оценочная мощность: 450 Вт

Напряжение: 21В

Батарея: 4000 мАч батарея (2 штуки)

Скорость: 0-12000 об/мин

Длина штанги: 99-135см

3 типа лезвия

Пластиковое лезвие: подходит для стрижки газона

Металлическое лезвие: подходит для обрезки сорняков

Полотно: подходит для обрезки посадок, кустарников и т.д.

Неплохо было бы сразу упоминать совместимо ли с аккумуляторами аля Макита. Здесь похоже не тот случай.
Кстати, про аккумуляторы — из 17 отзывов на странице товара треть с жалобами на них — либо разряжен и/или не заряжаются, либо емкость не соответствует.
  • triante
  • 25 марта 2024, 10:20
Такой информации на странице с товаром нет. Если это точно такой же триммер, как у меня, а он очень похож, то аккумы там действительно не под башмак макиты. Что касается их емкости, мне одного заряженного хватило для стрижки всех дорожек и вокруг забора на даче, плюс для обзора пилил ветки и траву в поле
  • 25 марта 2024, 15:51
У меня точно такой триммер от Дриллпро. Батареи макитоподобные!
Точно такой же? Прям с этой же страницы BG заказывали? Или очень похожий?
Что мешает этому самому Дриллпро выпускать «точно такой же триммер» под разные типоразмеры аккумуляторов? Например, на страничке вот этого «точно такого же триммера» явно видно что он под Макитовские аккумы. А вот сабж под большим сомнением. Да и автор сомневается
  • 27 марта 2024, 12:11
У меня Точно такой же по внешнему виду и батареи макитоподобные. Это просто для информации и другого я не утверждал. Поскольку автор обзора не уточнил, а китайцы мастера фотошопа и им верить нельзя, то правы можете быть как вы так и я. Но у меня-то триммер перед глазами…
Лучше добавить и взять на колёсиках газонокосилка.

Если брать триммер, то как доп и только с верхним мотором в ручке, как верно заметили ниже в комментариях mysku.club/blog/discounts/99596.html#comment4459758

Когда в триммере Мотор внизу, забивает травой, грязью и водичкой.
  • 25 марта 2024, 15:59
Вот вы точно таким стопроцентно не пользуетесь, а что-то советуете… Зачем зря теоретизировать!
Для этого триммера есть доп. колёса.
Я брал дешевле, без батарей и сам паковал под этот триммер МАКИТА-подобные батареи.
У этого триммера своя ниша, и сравнивать с мощным, с верхним мотором ни к чему…
Я этим триммером доволен! И газон небольшой подкашиваю, и кусты обрезаю, и туи ровняю…
Правильно понимаю, что вы один только косите, остальные все теоретики?

Я как раз пользуюсь на даче всем добром. У меня вот такой основной аппарат:
У Ammo1 видно в обзоре mysku.club/blog/aliexpress/80175.html

Триммером я только углы подкашиваю и + особенно вредные кусты и заросли (диском).

У меня ~ 12 соток и триммером? особенно таким нижним, просто замучаться.

Почитайте тут еще:
mysku.club/blog/discounts/99596.html#comment4459758
  • 25 марта 2024, 16:34
Понимаете не правильно.
Извините, а при чём тут ваш основной вариант?
«Вы ТОЧНО ТАКИМ стопроцентно не пользуетесь, а что-то советуете…» Здесь обзор и обсуждение совсем другой модели. У вас она есть? Если есть, то давайте обсудим. Если нету, то вы и есть теоретик именно по обозреваемой модели.
У меня 12 соток нету, и я вам нигде не советовал косить ваши обозреваемым аппаратом. У каждого инструмента своя ниша, повторюсь.
  • 27 марта 2024, 04:49
Всё верно. Нижний мотор — зло. У меня и с верхним есть и с нижним. С нижним только кустики немного обкосить, если много косить, то забивает щели охлаждения мотора. Поэтому жена иногда пользуется. Я кошу весь участок верхним мотором, то, что надо.
  • 27 марта 2024, 10:45
Не вижу смысла с вами спорить. У меня обозреваемый и я доволен, в более мощном не нуждаюсь. За три сезона ничего не забилось.
Вы бы хотя б после «зло» ИМХО вставляли, иначе вас за пустослова могут принять.
  • 27 марта 2024, 11:22
Вы бы хотя б после «зло» ИМХО вставляли, иначе вас за пустослова могут принять.
Справедливо, спасибо.
  • 27 марта 2024, 12:54
Незачто, успехов.
  • MrSAV
  • 27 марта 2024, 19:33
Есть Milwaukee с нижним мотором, ничего не забивается.
Но косить аккумуляторным что-то большее, чем тропинки и вокруг грядок/клумб — это для тех, у кого много времени или участок замусорен.
нужно брать только с нижним мотором, (то что забивается травой, — это консрукционное дно модели) которое годится для экспериментов ради лайков. от верхне моторных моделей все уважительные фирмы отказались в угоду прямой нагрузки на мотор как результа сущессвенно дольше работает от одного заряда,
Del
  • 28 марта 2024, 03:01
от верхне моторных моделей все уважительные фирмы отказались
ссылка
Просто для примера, и отзывы про нижнемоторные прочитайте.
Совместимы и АЛЯ и просто Макитовские
Судя по кропу из картинки очень сомневаюсь
  • 27 марта 2024, 15:44
Ваше кредо: спор ради спора? Если уж вы смогли кроп сделать, то возможно сможете и поиск по картинке произвести. Думается мне батарей с таким подключением вы не найдёте.
Легко:
Другой ракурс:
Картинки отсюда
Аналогичный товар в другом магазине
Предполагаю что это вообще ни с чем не совместимо, поэтому и «акция»
Думается мне батарей с таким подключением вы не найдёте.
Тут вы правы, вряд ли куда эту батарею вы еще пристроите
  • 27 марта 2024, 17:37
Ну значит очередной мертворожденный мутант у китайцев.
  • 25 марта 2024, 12:23
Сейчас гораздо выгоднее покупать на Озоне(если у вас есть такая возможность)
С одной батареей — 2197 руб.
С двумя батареями — 2645 руб.
Без батарей…
С тележками, без…
И это всё под макитовскую батарею с бесколлекторным мотором.
Зачем платить больше?
Некоторые товарищи говорят, что невозможно вернуть деньги за бракованный(фейковый, не тот...) товар на Озоне — ничего подобного! Неделю назад получил набор с ручной отверткой вместо электрической, открыл спор и моментально получил все деньги на баланс без возврата товара. Китаец по привычке начал включать дурака — не открывай спор, я тебе правильно отправлю и это не нужно возвращать — фигвам, «не верю»! ©
Так что лучше и удобнее сейчас покупать в локальных маркетплейсах, при их наличии.
  • Fonareg
  • 25 марта 2024, 12:32
А как понять что мотор бесколлекторный? Там не написано
  • 25 марта 2024, 13:00
А как понять
читать вопросы по товару, либо задавать эти вопросы самостоятельно продавцу перед покупкой. Ответ продавца будет основанием для возврата средств в случае обмана.
  • 25 марта 2024, 16:09
Когда я покупал такой триммер Дриллпро, то у продавца был заявлен бк-мотор. Оказался обычный коллекторный. Продавец по диспуту вернул с извинениями 5 баксов.
Я было расстроился, думал сдохнет, но за три года так и не сдох. Косит траву, обрезает кусты… Да даже если и сдохнет, то моторов таких есть в продаже и можно поменять.
Теоретиков про верхне-нижние моторы не слушайте, отличная машинка! Комментировал в прошлом обзоре.
  • sairan
  • 26 марта 2024, 11:21
согласен! присоединяюсь к пользователя, а не теоретикам. покупал в прошлом году простормер под макиту с щеточным мотором. Прикупил к нему колесики с крылом. отлично отпахала и откосил все лето на даче. колесики удобные, управление одной рукой без наклона, особенно пожилому человеку будет удобно
Что-то я не могу найти нормальную модель с леской и БК двигателем на озоне. Макита моя сломалась, ей крайне удобно проходить за тележкой и в углах, вокруг деревьев. И весила она с аккумом всего 2 кг.
  • 26 марта 2024, 09:11
Что-то я не могу найти
выше я давал ссылки на макитоподобные триммеры, а головку можно и отдельно купить, если вам именно с леской нужна, либо купить комплект, где всё это уже имеется.
  • 26 марта 2024, 22:43
Указанная у вас головка к обозреваемому триммеру не подходит, она для больших аппаратов.
А вот головку с леской по ссылке на комплект интересно бы опробовать.
Но можно и самому заколхозить, я по ссылке на прошлый обзор писал.
  • 26 марта 2024, 23:05
головка к обозреваемому триммеру не подходит
ну так это и не призыв к действию, а просто обмен информацией.
Но можно и самому заколхозить
"… наши руки не для скуки..." ©
  • 25 марта 2024, 13:48
Диск 150мм это вообще непонятно для чего. Валяется такой, только с леской, бесполезная хрень, быстрее руками траву подергать.
  • 25 марта 2024, 16:01
Не было такого Дриллпро с леской, не придумывайте.
  • 25 марта 2024, 17:48
Я про диаметр диска, а не про конкретную модель… У меня подобный сетевой, фирму не помню, с леской, найденный на помойке, почти новый и рабочий, видно и выбросили поэтому, что бесполезен оказался. Эти 150 то вообще бесполезны, там же еще вычесть надо диаметр мотора, и остается по 2-3 сантиметра реального скашиваемого шага, чего им там накосить можно? Руками реально быстрее, и чище, вырвать траву.
  • 26 марта 2024, 22:51
Ну здесь же конкретная модель триммера обсуждается.
Я таким диском не пользовался ещё, но уж что он точно не для травы — понимаю. Теперь весной точно попробую им по верху изгородь из кустов барбариса (жёсткие твёрдые) подровнять. Думаю 2-3см шага там вполне достаточно, если водить триммером как литовкой, вправо-влево.
  • 27 марта 2024, 13:49
Почему не для травы? Прекрасно такими дисками коситься трава, и даже еще экономичнее чем леска выходит по топливу или электричеству. Причем если косить нормальным триммером, то диском легко укладывать валки или делать сразу кучи, если косить кругами. Удобно сразу потом траву убирать, не нужны грабли, вилами в тачку готовые кучи собрал и вывез с участка.
  • Kooonst
  • 25 марта 2024, 14:04
По мне так лучше или 2х18 не брэнд или 1шт на 18в брэнд, это чтоб реально стригло… Из опыта работы Милка на 1шт м18 5Ач (фирма) стрижет аналогично зубру/файнповеру с 2штх18В. Реально сравнивал на своем участке. Еще деволт пробовал, но он не совсем релевантен так как батарея флексвольт работала в режиме 60В или сколько там (я в деволтах не силен).
Ну и выбирать триммер надо с мотором в ручке, а не у земли. При чуть большем весе (мотор в ручке+передача) дает более правильную развесовку. И работать намного легче, плюс работает это все намного дольше так как есть нормальное охлаждение без овна и палок в прямом смысле этого слова. Обычная поломка тримеров с нижним мотором -перегрев мотора из-за забития каналов охлаждения землей/остатками растений.
  • 0vich
  • 25 марта 2024, 14:42
Помощник для получения больной спины…
  • igorS
  • 25 марта 2024, 15:55
Триммером на АКБ Ryobi пользуюсь несколько лет. Косить газон им муторно, а вот по углам, между грядок и подчищать за газонокосилкой — самое то. К тому же жену научил пользоваться.
  • 26 марта 2024, 09:41
по углам, между грядок и подчищать за газонокосилкой
он как раз для этого и предназначен, но никак не для площадей.
жену научил пользоваться
а это вообще — бинго! :)))
  • 25 марта 2024, 16:24
Вот ссылка на обзор от bdos на аналогичный триммер, там всё обсуждалось.
Я там оставлял своё мнение. Сейчас, по прошествии, могу добавить, что использую только металлические ножи из комплекта, и хочу попробовать появившиеся счетверённые ножи, но опасаюсь за мотор.
Пластиковые ножи сразу поломались — мусор.
Диском ни разу так и не попользовался.
Докупил колёса — супер! — совсем другое дело.
Отличный аппарат для моей лужайки в пол-сотки и кустов. И не надо мне никакой другой комбайн предлагать.
Каждому инструменту своё предназначение.
  • 26 марта 2024, 23:24
Вот такие ножи интересно попробовать:
лезвие пилы для газонокосилки 1
Добавлю от себя. Жена пользуется таким уже 3 года. За это время была добавочно куплена защитная юбочка с колесиками и сейчас просто катаешь тример по траве, были заменены аккумуляторы 18650 в одном аккуме для продолжительности времени работы. Ножи в диаметре реза составляют 150 мм, сейчас делаются ножи в диаметр 180мм, они влазят под юбочку. Жена довольна.
  • 25 марта 2024, 23:20
Барахло полное. Купил такой пару лет назад в помощь нормальным: аккумуляторной газонокосилке Макита и сетевому триммеру (2квт). Искренне надеялся, что подкашивать им остатки после газонокосилки будет удобно. Даже переделал его на стандартную малую катушку с леской.
Не вариант……………… все прошлое лето провалялся в сарае (мб 1 раз на повторную пробу доставался). Не косит нормально ни с какими видами лески (пробовал вариантов 5). В итоге оставлял непрокосы на 2-недели, а после разматывал шнур и брал нормальный сетевой триммер.
А уж разговоры о траве чуть выше газонной (участок граничит с лесом) – вообще не про него. Игрушка побаловаться, а не инструмент рабочий. Купил бы теперь нормальный большой аккумуляторный триммер, да стоят они сейчас под макита-аккумы несуразно дорого. (Если у кого есть вариант — подскажите)
  • katran
  • 26 марта 2024, 00:01
прекрасно работает с металическими ножами
леска ему тяжко (мало скорости)
он не для покоса полей а для лужаек и обкосить кустики\дорожки.
Когда включать серьёзную технику нет смысла
  • 26 марта 2024, 22:59
Такие ножи сейчас еще счетверённые (крест) появились. Вот их хочу попробовать.
Точатся\правятся, кстати, успешно обычным мелким напильником. Несколько раз попадал в рабицу и камень — выправлял.
Это потому что на леску переделал, под леску он не расчитан, ножами косит нормально, подкашиваю после газонокосилки.
  • triante
  • 26 марта 2024, 09:00
Ну сами испортили, а теперь жалуетесь. Нормально все дефолтной оснасткой все косится
  • 27 марта 2024, 10:12
Приученный не одну сотню раз (буквально) планировать эксперимент поступательно, подробно и тщательно, вначале, не один раз, испытал сей аппарат на всех штатных режимах со штатными приспособлениями и дополнениями. И со стандартными макитовскими Аккумуляторами 5Ач и с мощными от PKcell на реальные 8-9Ач от болгарки. Результат (предельно кратко) – изложил в посте выше. Барахло а не инструмент. Пустая трата денег и времени на оправдание покупки. Хотел предостеречь участников все еще уважаемого мною форума от напрасной траты денег. Подойдет для микроподкоса тем у кого много времени и нервов на работу неподходящим инструментом на ОЧЕНЬ ухоженном газоне («участочках» газона). Тем у кого время и силы направлены на результат (красивый либо чистый газон) — требуется другой инструмент, настоящий (и не один конечно).
  • 27 марта 2024, 10:52
Вы хотя бы ИМХО добавляйте предостерегая,
иначе я, как пользователь этого триммера,
мнению вашему вращенье придавал…
Минус мой.
  • 27 марта 2024, 18:57
Повертите в руках нормальный триммер, сразу исчезнет желание крутить и это поделие и остальные мнения. А с учетом того, что испытал свое ИМХО с этим макетом на 2-х соседях и зяте, т.к. «не верю себе, пока на других не перепроверю» — это не мнение – это вывод. О чем без блогерной воды написал участникам форума.
каждому инструменту — своё применение. аккумуляторный триммер конечно маломощный, но удобен тем что не нужно разматывать удлинитель. понятно что он не предназначен для покоса больших площадей. зато он лёгкий и моментально готов к работе
  • AndrVU
  • 28 марта 2024, 09:15
Барахло полное
«Просто вы не умеете их готовить...» ©
  • 28 марта 2024, 09:58
1. Уже практически все домашне-гаражные инструменты перевел на аккумуляторы (от пресса для обжимки проводов-кабелей, болгарок, паркеток, рубанков до секаторов и кусторезов). Газонокосилку, естественно, тоже. Триммер оставался ± последним (тк их в хозяйстве и так 2 шт полноразмерных).
2. К сожалению (моему) попробовал после «купленного по рекомендации на форуме поделия» нормально-размерный, соседский 2-х аккумуляторный триммер Штурм (± копию Макиты и под ее же аккумуляторы, коих у меня в использовании десяток). – сразу стало ясно, что есть «вещь», а что есть «макет». При том, что в хозяйстве имеются и сетевой и бензиновый полноразмерные триммеры. Уже после разочарований и попыток «научиться им работать» переделал его на малую катушку и леску. А после стал подбирать «хотяб немного работающую» леску. Не подобрал. Супруга и сын на которых после постарался возложить надежды по использованию этого ……. Маленького и легкого «инструмента»………. Поиграли им по паре раз, и ……… после попросили размотать удлинитель и достать «нормальный триммер».
Это не ИМХО – это описание персонального опыта нескольких человек с незапущенным газончиком на 3-4 сотки с несколькими цветочными клубами на нем и опытом работы с садовым инструментом несколько лет (больше 5-8). Конечно во время службы в армии(десятки лет назад) были сослуживцы, которые иголкой ювелирно полировали пряжку ремня, но остальные решали этот вопрос шлифовальной шкуркой, войлоком и полировочной пастой.
  • 28 марта 2024, 11:06
Вам уже отвечали что для лески у него оборотов мало, а вы опять за своё… Бессмысленно с вами дискутировать.
Я вот что подумал: если прикрутить аккумуляторную циркулярку к длинной палке, то получится неплохая альтернатива инструменту из поста. Ну или орудие Армагеддона. Не уверен.