Садовый триммер MUSTOOL 51 см лезвие, две батареи, EU сетевое зарядное

Лето в самом разгаре и для наведения порядка в зеленом царстве растений на даче, у дома, во дворе очень не хватало садового триммера, но он наконец то пришел.

Пока ждал заказ то думал, что придет небольшая коробка, а внутри набор для сборки триммера. Но когда увидел метровую коробку на почте то понял что все собрано.

В комплекте
  • 1 х триммер
  • 2 х литий-ионная батарея 3Ач «а-ля Макита»
  • 1 х зарядное устройство
  • 1 х сумка для инструмента, очков и масленки
  • 1 х перчатки
  • 1 X упаковочная коробка

Сетевое зарядное с евро вилкой, на 220V/21V, 1.2АDC

Внешний вид, на режущем лезвии две пластиковые защитные накладки, зафиксированы стяжным хомутом.

Характеристики на корпусе отличаются от заявленных. Максимальный диаметр срезаемых веток 14 мм., скорость вращения вала двигателя 2800 об/мин

Режущие ножи очень острые, пробуя кромку сразу порезал палец.

Включение не совсем обычное, нужно нажать два курка на основной и поддерживающей рукояти, что исключает попадание шаловливых рук в зону работы ножей.

Разборку проводил после пробной работы на разных кустарниках и зелени. Корпус собран на крестовых шурупах.

Снимаем защиту и поддерживающую рукоять. Управление курка механическое на микро выключатель в корпусе триммера.

Снимаем нижнюю крышку понижающего редуктора, в нем две передачи и эксцентрик для перемещения ножей, смазки полно, но она не распределена везде.

Располовиниваем корпус-рукоять, все просто до банальности. Контакты батареи, двигатель с редуктором и два последовательно соединенных микровыключателя. Для всех проводков есть свои каналы и поддерживающие пластины, корпус прочный и продуманный, не хлипкий.

Батареи со стандартными платами, cборка 5S2P из акков 1500мАч, изготовленных в апреле.

Видео работы с триммером, все видео сняты с работой на одном акке, второй даже не доставал.
На даче, обрезка двухгодичного девичьего винограда, если его не обрезать то он очень быстро все заполонит.

Возле дома, заросший декоративный куст.

Обрезка толстых веток на ранетке дичке, обрезка ее кроны в «шар», высота дерева 4м.

Очень нужный и удобный инструмент для садоводов и дачников, для коммунальщиков. Работать легко и просто, на видео все видно и понятно, вес небольшой. Давно думал о таком приобретении.

Действует скидочный купон BGd7dd86 С ним цена $72.99 ,RU склад, действует до 2023-08-31
  • Rost
  • 08 августа 2023, 22:39
Дайте рецепт, как вырастить этот девичий виноград на глине. В качестве живой изгороди.
Не растет!
Сколько лет растите? У меня попер только с третьего года. До этого еле-еле нарастал. Еще он не любит северные стены. На северной стене в любом случае будет расти плохо.
  • snegkin
  • 09 августа 2023, 01:23
У нас на участке глина, растет отменно по южной стороне дома.
  • 09 августа 2023, 04:26
Не подскажу. У нас торфяник, первый год вырос средне. В этом сезоне прёт как на дрожжах. В основном для него и брал триммер.
  • ZeRNoVoz
  • 09 августа 2023, 09:36
дайте рецепт как отвадить от него свой участок) ползёт со всех сторон
хорошо хоть рвётся легко
Ветку он сломал, а не перерезал. Я бы не рискнул таким пользоваться, очень кроважадно и ненадежно он выглядит.
  • 09 августа 2023, 04:21
Скорее перегрыз. Главное предназначение инструмента это обрезка поросли. Когда нужно рубить такие ветки то нужно применять секатор. Я просто показал что и с толстыми ветками триммер может справиться.
  • Volper
  • 09 августа 2023, 07:00
Оплата только Киви или ПайПал.
  • fafhrd
  • 09 августа 2023, 07:55
и этот косяк я не нашел как обойти. киви не вариант вообще, а пайпэл заблокирован!
  • IN19
  • 09 августа 2023, 07:13
Слишком мощный триммер для дачников. Действительно, больше подходит для коммунальщиков или садовников для проф. использования.
Мне кажется, более оптимален триммер на 12 В, в крайнем случае, на 8 (на меньшее напряжение это просто игрушки). К тому же, дачникам будет полезна и другая насадка для травы под кустами и возле препятствий, напоминающая машинку для стрижки волос. И хорошо бы иметь длинную телескопическую штангу на колесиках, чтоб не нагибаться.
  • Undef
  • 09 августа 2023, 09:28
И что от 12 вольт то получишь?
От 8 и ниже тем более
Нужны минимум от 18 вольт в большинстве случаев
  • IN19
  • 09 августа 2023, 22:15
Исхожу из собственного опыта. У знакомых Гардена с 4 вольтами. Маловато будет. Кстати, 80% предложений — именно 4-х вольтовые.
А себе купил 12В Daewoo. И полностью удовлетворен.
  • fafhrd
  • 09 августа 2023, 07:57
а бывают такие триммеры с безщеточным двигателем?
  • gibson2
  • 09 августа 2023, 10:40
Главный вопрос — зачем? Просто чтобы был?
  • nexus007
  • dimkin
  • 09 августа 2023, 17:07
бангита ©
  • 09 августа 2023, 11:32
Взял аналогичный на лето. Жена очень довольна. Стрижёт жасмин, туи, ивы, еще какие то кусты. Нам очень понравился. Два аккумулятора китай под макиту в комплекте, полно уже такого инструмента, всё со своими задачами на ура.
Брал на алике, прислали с одним мертвым аккумом. С открытием спора продаван выслал новый аккум и запасной нож в подарок.
Короче довольны!
  • 09 августа 2023, 11:50
Вы как-то хитро умолчали про время работы, если боши на АКБ работают мягко сказать не долго, то что здесь?
  • 09 августа 2023, 12:31
Сколько не долго? Я вот таким еще ни разу не высадил за раз аккумулятор. А это жасмин с двух сторон и сверху, стена 5*2м. 5шт круглых ив диаметром 1м. 7шт туй высотой 1,2м. И это не считая мелочевки. Вполне хватает, там еще заряда остается.
  • 09 августа 2023, 12:50
у меня 40 3х метровых туй, несколько бонсаев, и еще порядка 100 хвойных, не считая разных спирей и тд. Бош от одной зарядки работает в лучшем случае час, после часа работы, час зарядки. Такое себе удовольствие. Потому вернулся к проводному райоби
  • 09 августа 2023, 13:07
Ну с такими масштабами не удивительно, это уже садовопарковое хозяйство. Не представляю какой аккумулятор для этого нужен. Ну к слову тут их два и один может стоять на заряде.
А если есть другой инструмент то можно и больше аккумуляторов иметь, у меня лично 4шт всегда заряжены.
Мне кажется такие стрижелки для среднестатистических дач и частных домов.
  • 09 августа 2023, 14:49
вопрос так и остался открытым, сколько он работает от одной зарядки на 1м китайском акб?
  • 09 августа 2023, 15:42
Будем ждать кто ответит. Я ни разу не высаживал.
  • 09 августа 2023, 17:30
Вы как-то хитро умолчали про время работы
Все видео сняты с работой на одном акке. Я его так и не посадил. Чтобы его разрядить нужно к коммунальщикам в найм подаваться.
«Burn the Heretic! Kill the Mutant! Purge the Unclean!»
  • jonatan
  • 09 августа 2023, 19:29
Траву таким не скосишь, лезвия прилегают не плотно, только ветки и стебли диаметром 2-6мм
  • SBVF
  • 09 августа 2023, 21:23
Это вообще-то кусторез для кустарников, но можно и траву порезать при желании. Я пробовал, но эффективность такого действия сомнетильная.
  • 10 августа 2023, 19:25
Для покоса травы основной агрегат у меня это бензотриммер Redwerg. Он же окучник, он же плоскорез.