9.99-56.99$ Большая подборка мультиметров, в т.ч. MUSTOOL MT108T

BG6e01d4, BGe2ec80, BG9d2fb2, BGc75352, BGf17eaf

9.99$ MUSTOOL MT108T («народный» мульт, отличная цена)
25.49$ FNIRSI DMT-99 (бывало и чуть дешевле, но и это хорошая цена)
56.99$ MUSTOOL MDS8207 (!!! очень низкая цена, на али под 100$, мульт с осциллом 40МГц)
10.19$ ANENG SZ02 (большой экран, 9000 отсчётов)
22.99$ ANENG 683 (большой экран, почти полный автомат)

На али существенно дороже.

⭐ ⭐ ⭐

Как обычно — применяем код из топика и опционально скидываем доп.купоном:
А) который дают при регистрации (-4$) либо под ценой может быть дополнительный купон;
Б) allowance, нужно брать на странице VIP club (применяется в корзине независимо, т.е. суммируется с другими скидками, есть за монетки и бесплатные, обращайте внимание от какой суммы действует;

1. MUSTOOL MT108T True RMS NCV Temperature Tester Digital Multimeter 6000 Counts

купон BG6e01d4
Цена 9.99$

6000 отсчетов
TrueRMS
автовыбор диапазонов (или выбираем ручной режим)
большой экран и символы
функция NCV
термопара

Мультиметр MUSTOOL MT108T. Вполне народный (мой обзор)

2. FNIRSI DMT-99 Digital Multimeter 9999 Counts

питание акк 1500 мАч
размер 152 х 80 х 39 мм
вес 185г

Обзор от тов.bdos

3. MUSTOOL MDS8207 Intelligent 2 in 1 Digital 40MHz 200Msps/S Oscilloscope 6000 Counts True RMS

купон BG9d2fb2
Цена 56.99$

* 53.99$ — для новых пользователей должен применяться доп.купон под ценой на 3$

Осциллограф с полосой пропускания 40 МГц и частотой дискретизации реального времени 200 МГц
true RMS, AC/DC voltage, AC/DC current, resistance, capacitance, frequency, duty cycle, diode/on-off test, transistor, temperature; maximum/minimum
DSO Trigger Mode: Auto/Normal/Single
DSO Automatic Measurement: VPP, Vmax, Vmin, Vavg, Vrms, Frequency
память на 100 наборов данных цифрового мультиметра и 50 наборов данных DSO

4. ANENG SZ02 9000 Counts

купон BGc75352
Цена 10.19$

Автоматический выбор диапазона и параметра, есть переключение в ручной режим
trueRMS
время выборки 3 в секунду
измерение сопротивления, емкости, температуры, частоты, температуры
диодный тест
NCV
обнаружение фазной/нулевой линии
Защита до 1000В, 10А.

А также: большие цифры, подсветка экрана, фонарик, защищённый корпус.

5. ANENG 683 Smart Multimeter High-end Touch 6000 Counts

купон BGf17eaf
Цена 22.99-24.99$

Ручной и автоматический диапазон
Полный диапазон защиты от перегрузки Максимально допустимое напряжение: 1000 В постоянного тока или 750 В переменного тока. Fuse Protection:uA/mA
Дисплей: ЖК-монитор на 6000 отсчетов с аналоговой полосой.
Тип батареи: аккумулятор 2800 мАч

DC voltage, AC voltage sine RMS, DC Current, AC current sine RMS, resistance, capacitance, live-line indication, duty ratio, diode on/off test

ANENG 683. Мультиметр для новичков. Отличное качество, Li-pol батарея и сенсорный экран обзор от SkDen.

А объясните, пожалуйста, кто-нибудь, что значит 6000 отсчетов
Чем больше отсчетов, тем выше разрешение для определенных измерений. Например, мультиметр с 1999 отчетами не может измерять напряжение до одной десятой вольта, если измеряется 200 В и более.
fluke.com
«количество отсчётов» — какое максимальное значение (результата измерения) мультик сможет показать, при этом количество нулей указывает на количество полных разрядов
6000 отсчётов означает, что максимальное показание может составлять до 5999, при этом положение десятичной точки зависит от выбранного диапазона измерения
Т.е. другими словами это просто точность?
  • Igor_Hi
  • 17 марта 2024, 15:50
Нет, другими словами это максимальное число которое отображается на индикаторе при измерении.
Спасибо большое
А что бы постоянно мерить 0,5 — 7 Ом какая точность нужна?
Щупы нужны хорошие как минимум.
принимаются ссылки)
4-проводное подключение нужно. особенно там где «от 0.5»
Посоветуете что-нибудь?
yr1035+
с точки зрения зрителя — да, но
«настоящая точность» определяется «классом прибора», т.е. способностью чипов измерять (различать) эти самые десятые, сотые, тысячные…
Может класс прибора определяется точностью?
в предыдущем сообщении отвечал тов.Hedonist
и хотел сказать «чуть проще» и… началось умножение сущностей.

Класс точности определяеться пределами допускаемых основных и дополнительных погрешностей. © или
Допустимое значение основной погрешности эпектроизмерительного прибора служит основанием для определения его класса точности. ©
это взаимосвязанные вещи, и работают в обе стороны
  • sasherb
  • 17 марта 2024, 15:28
И как всегда купон онли раша.
На али похожих валом. Иногда дешевле.
  • 17 марта 2024, 17:14
И что здесь получаем за такую ​​низкую цену? Со скидкой он чуть дешевле гораздо более серьезной «игрушки», у которой больший диапазон частот, двухканальный осциллограф, генератор сигналов и широкий блок команд управления.
Он без скидки 7 764 ₽
так это совсем как бы разные приборы, как минимум по формфактору, а там ещё по ттх отдельно сравнивать нужно…
  • 17 марта 2024, 18:36
Вставлю свои пять копеек. Я обладатель трех мультиметров из представленных здесь. МТ108Т лежит у меня в багажнике автомобиля. Пользуюсь не часто, имхо очень удачный прибор. MDS8207 тоже не очень часто и в основном в качестве осциллографического пробника. Зарекомендовал себя хорошо. ANENGSZ02 на мой взгляд у него очень тормознутая прозвонка. Поэтому не пользуюсь. ZEEWEII DSO3D12 пока еще ко мне не доехал, только в пути.
лежит у меня в багажнике автомобиля
за свои 10$ ему место почти в любом багажнике или в качестве «просто мультик на всякий случай») имхо)
  • 17 марта 2024, 19:39
Меньше чем за 10 долларов можно купить гораздо лучше.

чем именно он лучше? про гораздо речь не идёт, чем лучше? потому что в 108т я виду такие функции как max/min, режим относительных измерений rel, ручной выбор диапазона. и по этим вот функциям он заметно превосходит не только вот это вот автоматическое нечто, но и подавляющее большинство других тестеров по цене до 20 баксов
чем именно он лучше?
напомнило анекдот:
— а грузины лучше чем армяне!
— чем лучше?
(или там наоборот было, не помню) ну и далее по тексту
пс а по факту — ладно старые закостенелые троли приходят и минусят подряд все твои посты, а далее начинают «докапываться» просто ради спора и чтобы потом ещё налепить минусов. а здесь вроде как вполне себе сформировавшийся обзорщик… эх, ну ладно

пс поправил, но видимо это такая карма на муське — минусаторы не ходят по одному
  • dans
  • 18 марта 2024, 07:34
Все таки надо уточнить
режим относительных измерений rel
— нет такого, это только сброс начальной емкости
max/min
— кастрированный, макс > мин > выход (переключились на мин, макс потеряли)
тем не менее эти функции есть хоть в каком-то виде, в отличие от предложенной альтернативы которая «гораздо лучше». причём аргументации тем лучше я так и не услышал
  • flopp
  • 17 марта 2024, 19:59
это лучше МТ108? маленький, полностью авто. генератора сигналов нет, мин/макс нет и тд. чем лучше-то?
  • 17 марта 2024, 20:06
А кому нужен, в багажнике, сигнал генератор и для чего?
Кому нужен не пользуется игрушками.
Для багажника, автоматически на много лучше. Не надо думать если надо проверить постоянно напряжение или переменное, сопротивление. Достаточно брать щупы а руки и все. Для багажника потолок.
  • 17 марта 2024, 20:11
У меня в том же багажнике где MT108 рядом лежит и UT123D вот это вещь! Прозвонка просто мгновенная и он автомат. Я брал его за примерно 25 долларов.
Про остальные (с десяток), которым место в столе, пока умалчиваю…
Одно время был не равнодушен к паяльникам, теперь вот к измерительным приборам, к чему в будущем даже подумать страшно. Да знаю я что все хорошо в меру. Просто мера у каждого своя.Завтра вроде скидки на али, так что UNI-T UT60S положил в корзину.
  • 17 марта 2024, 20:33
С 2019-го года:

• flopp
  • 17 марта 2024, 20:14
в таком случае и 830 для багажника хватит :)
Так то для багажника хватает и лампочки с проводом.
  • 17 марта 2024, 20:03
Такой у меня тоже есть. Он не лучше, он хуже. И такой же тормоз как SZ02
  • Taras9
  • 18 марта 2024, 15:31
Вставлю свои 5 коп. в защиту любимого мультиметра :) Пользуюсь и MT108T (примерно с тех пор как на них акции начались по 10$, у меня их несколько, в разных местах растыканы) и M118A (покупал примерно за $6). Могу сказать, что M118A никак не может быть лучше. 1) нет термопары и измерения температуры 2) щупы — очень унылые, как у 830, которые по $2, у MT108T щупы вполне приличные, мне их хватает. 3) измерение малых токов у M118A — отсутствует. Про min/max и др. плюшки коллеги уже написали. Единственное возм. преимущество у M118A — размер, но для меня вообще не аргумент. Авторежим — вообще на любителя, для себя вижу только такое применение — выдать маме или жене, чтобы можно было по телефону попросить воткнуть куда нужно (розетка, аккумулятор и т.п.) и сообщить, что там на экране написано.
объясняю любимой куда нужно ткнуть щуп и куда повернуть крутилку)))
  • als_su
  • 18 марта 2024, 19:58
Я такой по ошибке в розетку сунул ток измерить. Автомат вырубило, щуп оплавился, мультиметр работает. Возможно просто повезло.
Но есть один момент, мне кажется у него достаточно низкое входное сопротивление при измерении напряжения, могу ошибаться, уже не помню, что то около 1МОм. Возможно так стало после такого измерения тока…
  • 18 марта 2024, 20:15
Ток измерить в розетке? Вы «молодец»!
А как такое что вам пришло на ум?
  • alex323
  • 17 марта 2024, 20:42
Я обладатель трех мультиметров из представленных здесь.
Да вы маньяк! :)
  • radmir
  • 17 марта 2024, 21:29
— Нет, у маньяка с собой 10 ножеймультиметров.
  • 18 марта 2024, 07:24
А если есть но не с собой, тогда кто?
станционный музейный смотритель
  • wallie
  • 17 марта 2024, 20:45
Пока тащусь от RM-404B. Тоже раньше гнался точностью, отсчетами и т.д. Но — когда реально едешь в поле на своих двоих, а в сумке набор инструментов, моток витухи, трассоискатель, мультиметр и ноутбук… Начинаешь думать о каждом лишнем грамме.
заказал мт 108, 564р со страховкой 18р))
чисто по секрету — за очень много лет всегда снимал галку «страховка», но советовать это не могу, тут каждый выбирает сам
«2. FNIRSI DMT-99 Digital Multimeter 9999 Counts»… «Частота: 9999 МГц»!!!
Это КАК?!!! Может я отстал от жизни?
  • 19 марта 2024, 07:27
Опечатка или рекламный трюк.
казалось бы: ну что с точки взять?
  • vardas
  • 18 марта 2024, 09:25
Раз уж такая пьянка
На руках MT108 уже года 2-3, в основном для измерения напряжения слаботочки, поиск коротышей и иногда условный поиск проводки в стене. В розетку ни разу щупами не лез.
И тут понадобилось изменить потребляемый ток железки от аккума (порядка 50-100мА). Подключаю в разрыв — и ничего. Железка не заводится, ток рисует 3 мкА. Полез внутрь, предохранитель в? токовой цепи? на 10А мертвый, заменил — результат тот же.
Куда копать?
  • dan-sss
  • 18 марта 2024, 11:07
Резисторы проверяйте. Ток 50-100мА на 10А должен показывать.
Переключатель и щупы правильно подключили?
Судя по картинке на малых токах достаточно просто переключить в нужный режим, без передергивания щупов.
  • vardas
  • 18 марта 2024, 11:17
ну щуп в слаботочном разъеме, в левом (10А) не пробовал.
что в режиме мА, что в мкА — показывает как будто тока нет (микроамперы)
  • dan-sss
  • 18 марта 2024, 14:02
если есть другой тестер то на режиме прозвонки может проверить целостность цепи. если не звонится переключатель или резисторы. дорожки выгорают последними.