Скидка на смартфон OnePlus Nord N30 SE 5G 4+128ГБ (цена от 16883р)

Всем привет. Начались продажи интересного смартфона OnePlus Nord N30 SE 5G.
В качестве процессора используется свеженький и достаточно производительный MediaTek Dimensity 6020 (7нм, 2 *Cortex-A76 на 2200 МГц и 6*Cortex-A55 на 2000 МГц).
Камеры: фронталка на 8Мп, основная на 50Мп (вероятно что то типа Samsung JN1), вспомогательная 2Мп.
Экран 6,72 дюйма FHD + (2400x1080), видимо IPS.
Есть поддержка 5G и NFC, двойные стереодинамики. Быстрая зарядка 33Вт, ёмкость батареи 5000 мА*ч.
Смартфон представлен только в версии 4+128, в двух вариантах цвета. Фирменная оболочка: OxygenOS 13.1
Из нюансов, в комплекте нет зарядного устройства.

Этот же смартфон ali: ссылка но по более высокой цене (возможно получится списать баллы, у кого есть).

Возможности смартфона:

Камеры:

Интересный дизайн:
Рейтинг купона или акции: 0
  • alelvl
  • 21 февраля 2024, 13:15
А чего он такой дорогой да еще с MediaTek переименованной устаревшей версии?
  • sasherb
  • 21 февраля 2024, 13:30
И 4гб озу это сейчас просто боль-приложения будут «вылетать» из памяти при открытии другого.
  • Resp
  • 21 февраля 2024, 14:26
Зависит от ПО — оборочки и прочих оптимизаций самих приложений.
  • grab
  • 21 февраля 2024, 16:31
Та да, согласен. Сейчас проверил ради интереса свой телефон и из 8Гб свободно около 2х, и это особо ничего не запущено. Еще вопрос какая скорость у этой памяти
  • djinn_82
  • 21 февраля 2024, 15:03
Интересный дизайн
Уникальная прямоугольная форма! До этого то все лопаты сплошь треугольником…
  • 21 февраля 2024, 15:54
Какие лопаты? 6.72 это детский размерчик..)
А я хожу с 5.8". Наверное, это зародыш телефончика ;-)
  • 21 февраля 2024, 20:23
Типа того. И как, удобно банкингом заниматься, на госуслугах ориентироваться, по магазинам ходить?)
Банкингом вполне нормально. Для прочего есть ББ, причём не потому, что там экран больше, а потому что все мобильные приложения, как правило, убоги до нельзя.
  • 22 февраля 2024, 18:44
Ничего подобного. У меня ПК с монитором 27" и я, хотя все программы дублирующие мобильные, установлены, ими не пользуюсь. Куда сподручней на мобиле. Единственно может только на маркеты захожу на компе. Ну и гораздо удобней пользоваться большИм экраном телефона, чем меньшим. Это вроде очевидно...)
Как очевидно и то, что носить в кармане смартфон меньшего размера гораздо удобней.
  • 22 февраля 2024, 21:26
Вы сильно преувеличиваете размеры телефонов с большим экраном. Не так давно я выкладывал фото где на свою мобилу 7.09 положил телефон жены 6.67. Разница миллиметров в пять и по ширине и по длине. Что ровным счетом никак на ношение не влияет. А вот на визуальное восприятие картинки даже очень...)
Абсолютно без разницы 7.09 или 6.67, да хоть планшет 9 или 12, если мне в карман смарт жены 6,4 уже не помещается.
  • 23 февраля 2024, 16:53
Кнопочные телефоны вам в помощь. Вроде еще продаются...)
Подскажите, как на кнопочных телефонах можно в Интернет, мессенджеры, «банкинг»?
  • 25 февраля 2024, 08:06
Как то можно. Вы же любитель минимализма и мобильные приложения на телефоне вам не нужны из-за своей убогости. Вот и купите что то типа Nokia 110. Это мне нужен большой экран для всяких нынешних «извращений» и карманы на брюках и куртках у меня широкие и глубокие, да и сумка через плечо всегда со мной...)
Предлагаю вам самому воспользоваться собственным советом.
А летом в жару я хожу без куртки. И сумку специально из-за смартфона носить не хочу, как и менять джинсы на другие брюки с большими карманами.
  • 25 февраля 2024, 12:52
Вам не надоело сказки рассказывать и людям голову морочить? Вы же не хотите сказать что на улицу выходите только с мобилой, при чем с размером 5.8 ибо с большим вам в брюки не влезет и больше ни с чем? Тогда подавляющее большинство взрослого населения вам дико завидует.)) Мой повседневный набор вещей, если выхожу не на пять минут в магазин шаговой доступности, такой: ключи от квартиры(их много) в чехле, ключ от машины, документы на машину, ручка с блокнотом, носовой платок, газовый баллончик, мобила в книжке-чехле, визитница, кошелек. И, не секунды не сомневаюсь, практически у любого взрослого человека примерно такой же объему набор. В том числе и у вас. Вы это все по карманам брюк рассовываете?)))
Весь этот набор вещей — это ваши заморочки. У меня в карманах обычно смарт, кошелёк и ключи от квартиры. Часто к ним добавляются наушники. Всё это помещается в двух передних карманах джинсов. Завистливых взглядов окружающих на себе никогда не ловил.
Если еду на машине, то надо брать рюкзак, т.к. документы А4 всё равно ни в какую компактную сумку не поместятся.
  • 25 февраля 2024, 17:27
У вас что, танк? Что права, СТС и страховка не обычных размеров, что легко помещаются в любую обложку по размерам как бумажник, а какие то особенные, для которых рюкзак нужен?
Хорошо, все понятно. Кроите сантиметр на реальном комфорте для глаз на мобиле в угоду сомнительному удобству при движении.
Типа такой сумки купите и будет вам счатИе. И мобила будет с нормальным экраном и ходить ничто не будет мешать и вместо огромного рюкзака на хребте, из которого профессионал легко извлечет все что угодно, будет компактная сумка...)
Страховка — А4. Но даже если её сложить в несколько раз, то всё равно не вариант — ПТС в карман не влезет, так что брать ещё что-то — сумку, рюкзак — не суть важно. А на машине я в основном в магазин, так что рюкзак нравится больше тупо из-за размеров. Комфорт для глаз что на 5,8, что на 6,4 — одинаков, а вот разница в кармане уже чувствуется.
  • djinn_82
  • 29 февраля 2024, 20:46
А вы бы посомневались, тогда не так обидно будет осознавать себя пустомелей.
У меня: смартфон, ключи от машины, ключ от дома, паспорт с доками на машину — всё.
  • 01 марта 2024, 17:08
Так дурачком выглядеть еще хуже. Вчера видел товарСча в брючках в облипку по карманам которых он фиг знает чего понапихал. Еле бедняга передвигался, зато все при нем и никаких сумок...)))
  • kvv12
  • 22 февраля 2024, 22:21
Вот будет вам за 50 лет и это мнение измените :)
51 уже
  • grab
  • 21 февраля 2024, 21:36
Я думаю имелось ввиду цвет задней крышки )
Есть у мене OnePlus с небольшим косяками в прошивке:
— Не обновляется погода в виджите на главном экране
— Не на всех блютуз устройствах работает синхронизация громкости звука. Похоже не работает на версиях 4.0 и ниже, но это не точно.

Это из тех что нашёл, но наверное их больше. Достучаться до support это тот ещё квест. Первый баг полгода не принимали, заставляя делать factory reset. Потом приняли я я уже думал дело пошло. Но нет, тупо забили. Всплыли после НГ с требованием новой инфы. Потом долго не могли скачать 40МБ моих логов с гугл драйва. Вдумайтесь, компания которая продаёт телефоны за $1000 зелёных, не имеет даже ftp для support. Ну о чем тут можно говорить. И вот уже 2й месяц они мне шлют письма, что работают над моей проблемой.

Второй баг даже не репортил, нервы дороже.

Короче мужики, лучше добавить $200..$300 и купить Самсунг, там все вылизано и работает из коробки и обновления Андрюши аж 4 раза. С OnePlus я завязал.
  • ventura
  • 29 февраля 2024, 21:17
Ничего не имею против идеальности, но те «косяки» что вы описали — не стоят даже затрат на письмо в саппорт, максимум — в поисках решения зайти на форум, жмакнуть +1 под чужим багрепортом, и понять и простить забыть) Видимо, вы сильно любите ванплас ))
Виджет погоды — да в маркете мильйон их, практически нигде стоковый меня не устраивал, как минимум, провайдером прогнозов. Обычно проблема — отключить его и заставить не обновляться :)
Про синхронизацию громкости ВТ — вообще считаю, что это проблема производителей аудио-девайсов, а не смартфонов. Где-то она работает, где-то нет. Особо проблем не доставляет также, никогда не заморачивался, ну «две громкости» — и ладно.

Проблемы — это когда кривое железо или оболочка. Для остального есть плеймаркет.
  • ventura
  • 21 февраля 2024, 16:48
Почти 200 баксов за телефон с 4 Гб памяти… В 2024м. Это даже смешно. И это типа «по скидке»))
Да даже самсунг с 6/128 за эти деньги можно пойти и купить, или редмик 8/256. Не говоря уже о втором эшелоне.
Для 5G в России надо иметь поддержку диапазона n79.
В этой модели такого нет.
Для 5G в России надо или покинуть территорию России или переместиться в неопределённое будущее.
  • 22 февраля 2024, 06:51
ну, виден прогресс по сравнению с тем, какие модели начального уровня были у 1+ пару лет назад, теперь экран и камера получше.
Прошивки у них относительно стабильные, поддержка обновлениями несколько лет (как минимум, была до сих пор).
Тут я свами согласен, прогресс на лицо, но вот отношение к клиентам осталось такое же китайское. С любой проблемой посылают куда подальше…
  • 22 февраля 2024, 20:13
да штука в том, что прошивки от, например, Самсунга как-бы не хуже.
Они лучше в плане багов. За 4 года использования гнусмаса ни одного не нашел. Ну и гнусмас обещает 4 года новых Андрюш и вроде 5 или 7 лет security. А OnePlus, один год Андрюш и 4 года security updates.

А у OnePlus телефоны за $1000 зелёных, но нет даже ftp для support. Ну о чем тут можно говорить.
  • 22 февраля 2024, 23:09
Обещать не значит жениться ©

4 года глобальных обновлений… не знаю.
разве что для некоторых моделей.

Как по мне, прошивки Самса перегружены всяким встроенным хламом, причём не весь без рута удалишь, и весьма глюкавы.

но нет даже ftp для support.
Вы про ftp с выложенными fullflash?

А у OnePlus телефоны за $1000 зелёных,
так в плане прошивок подход к недорогим и дорогим моделям практически одинаковый.
Вы про ftp с выложенными fullflash?
Вы читали мой первый пост или просто на самсунге оттоптаться пришли?
  • 23 февраля 2024, 02:08
читал.
и, зная массу вариантов передачи логов в случае, если они кому-то интересны, так и не понял, причём тут отсутствие ftp.
По-человечески я Вас понимаю, самому удобно иногда через ftp, но на дворе 21й век, многие из числа маладёжжи уже и не знают, что это такое.

кстати, в архиве те логи почти наверняка влезли бы в виде вложения в письмо. Плюс передача любм мессенджером.