RSS блога Подписка

Битва флагманов: смартфон OnePlus 7 Pro vs. Samsung Galaxy Note 10/10Plus. Что выбрать?

1. Цена: $610.99 ($560.99 с купоном CellPh9mjd50)

Уверен, что многие, если не все, слышали про эти флагманы. В сети постоянно идут холивары на предмет выбора: топовый OnePlus или топовый Samsung. Я вам скажу, не зря модель 7-го поколения (7 PRO) от OnePlus называют лучшей в 2019 году. Это один из самых производительных смартфонов с топовым железом. Быстрый процессор, AMOLED экран (с частотой 90 Гц), сТроенная тыловая камера, хитрая фронталка, чудовищное количество оперативной памяти (8...12Гб), вывод мультимедиа потока через USB-C/Thunderbolt на HDMI. И это все по весьма скромной для флагмана цене — около $560.

Всем привет!

Продолжаю мучить флагманы, прошлый раз был недорогой смартфон от Samsung Galaxy. Прочитать отзыв про продолжение Note-линейки можно по ссылке.
А сегодня будет больше упор на интересный OnePlus 7 Pro, как на смартфон, обладающий аналогичной топовой функциональностью… но в три раза дешевле(!).

Характеристики:
Бренд: OnePlus
Модель смартфона: GM1910 (OnePlus 7 Pro)
Диагональ дисплей: 6.68"
NFC: Есть
Быстрая зарядка: Warp Charge 30W
Размеры: 162.6 mm x 75.9 mm x 8.8 mm
Масса: 206 г.

Сравнивать будут с Samsung Galaxy Note 10+.

Характеристики:
Модель: Galaxy Note 10+
Индекс: SM-N975F
Диагональ экрана: 6.8" (16.87 см)
Разрешение экрана: 1440x3040пикс
Оперативная память (RAM): 12 ГБ
Встроенная память (ROM): 256 ГБ
Фотокамера МПикс: 16/12/12/TOF
Аккумулятор: 4100 mAh
Интерфейсы: 4G LTE, Wi-Fi 802.11ax, 4x4 MIMO (2.4 + 5 ГГц), Bluetooth 5.0, GPS, ГЛОНАСС, Beidou, NFC, USB Type-C 3.1, OTG
Размеры: 162.3 x 77.2 x 7.9 мм
Масса: 196г.

Итак, предыстория приобретения совсем простая. Смартфон OnePlus 7 Pro был взят по одной из первых распродаж (к слову сказать, купон до сих пор работает). Приобретался на замену актуальному старичку OnePlus 5.

Вроде не особо дорого (версии 6Т и 7 чуть дешевле, но не такие интересные). Правда жабу получилось уговорить исключительно на версию 6/128 Гб. Хотя 8/256 было бы актуальнее.

Комплект приличный, коробка в фирменном стиле, предусмотрен «стартовый» силиконовый чехол. У Самсунга, кстати, чехлов в комплекте нет. На мой взгляд жирный минус Самсунгу.

В комплекте есть качественная зарядка на 30 Вт и специальный кабель USB-C с поддержкой Warp Charge. Есть различные инструкция, экстрактор для сим-трея (иголка) и т.п.

Зарядка выдает 6 Ампер при 5 вольтах — фирменная технология, позволяющая продлить срок службы аккумуляторов, одновременно обеспечивая быстрый заряд (~30 минут). Версия смартфона была китайская, зарядка с US-типом вилки.

А вот у Самсунгов все не так однозначно. В комплекте есть наушники — AKG. Не самые хорошие, скорее «среднячки». А вот зарядка там простая 18 Вт, а не 45 Вт, несмотря на поддержку флагманом мощной 45-ваттной QC.

Внешний вид OnePlus 7 Pro — современный безрамочный смартфон. Никаких компромиссов. Никаких челок или вырезов. Упаси — никаких монобровей как у мерзкого iPhone. Настоящее честное отсутствие рамок. Все лишнее (камеру, сенсор, кнопки, динамик) убрали с дисплея.

Есть интересная фишка — тыльная камера имеет дополнительные сенсоры.

Это современная тройная камера с широкоугольным и теле-объективом. 48 МП (F/1.60,), 8 МП (F/2.40) теле, 16 МП (F/2.20) ultra-wide. Теле-камера имеет оптический бутерброд аж из 3х линз.

Как и у Самсунгов, здесь доступна функция отображения Always on Dysplay.

На нижнем торце расположена сетка динамика, сим-трей, микрофон, USB-C коннектор.

Сим трей интересный, короткий, отсутствует слот для карты памяти.

Только 2 симкарты. Очень компактно.

С левого бока расположена «качелька» громкости, под указательный палец.

С правой стороны слайдер переключения режимов оповещения (со звуком/вибро/без звука) и кнопка питания.

Подробно описание Galaxy Note можно посмотреть в обзоре, повторяться не буду.

А вот сравнение, так сказать, OnePlus 7 Pro versus Samsung Galaxy Note 10 Plus будет актуальным.
Не секрет, что серия Galaxy Note всегда считалась «лопатами».

Это квадратная форма, края без скруглений. А вот OnePlus 7 Pro радует «компактностью», если можно так сказать. Это удобный формат 6.68".

Для сравнения привожу размеры:
OnePlus 7 Pro: 162.6 x 75.9 x 8.8 мм при массе 206 г
Note 10 Plus: 171 x 77,1 x 8,1 мм при массе 196 г
Ширина сходная, масса тоже (чехол нивелирует разницу). А вот по высоте Ванплас короче почти на сантиметр, да и закругленные углы дают иллюзию меньшего размера. Диагонали различаются незначительно: 6.68" против 6.8".

Камеры размещены вертикально, у Самсунга с краю, в два вертикальных ряда, вспышка рядом с ToF сенсором визуально кажутся 5-камерной сборкой.
У Ванплас аккуратно столбиком расположены 3 камеры, ниже вспышка.

А вот с фронталкой все гораздо интереснее. У Самсунга аккуратный вырез в дисплее. На любителя.

У ванпласа камера выдвижная, автоматически появляется при активации селфи-режима.

Параметры камеры: 16-MP (f/2.0).
Выглядит это вот так.

Датчик пальца спрятали под экран. Современный тренд, в Самсунге тоже самое.
NFC есть, оплата работает в обоих смартфонах.

Что касается снимков — у OnePlus традиционно камера отличная. Цветопередача на уровне, фотографии насыщенные и четкие.

Тесты.
Синтетические тесты показывают и там, и так высокий результат.
Результаты OnePlus 7 Pro

PC Mark: 9148
Geekbench: 4295/9817
3DMark: 4940/4832
3D Mark Sling Shot: 3397

Выводы по тестам — смартфон OnePlus 7 Pro с процессором Qualcomm Snapdragon 855 «дергает» топовый Samsung (Exynos 9825) примерно на 10-15% по синтетическим тестам. Графическая оборочка более «отзывчивая», интерфейс «летает», по сравнению с Самсунгом. И тот, и другой смартфоны тянут все топовые игры, естественно заметен и нагрев, и расход аккумулятора. По расходу, кстати, оба весьма прожорливые. При активном использовании уже под вечер требуют заряда.

Что касается быстрой зарядки, то у Самсунга (45Вт) зарядка работает незначительно быстрее. Вот только в комплекте нет нужного адаптера. У OnePlus все необходимое есть в комплекте, заряжает быстро.

Теперь ложка дегтя.
Некорректно завелся режим HDMI. Пользоваться неудобно. Исключение — трансляция на полном экране видео, например, с ютуба, будет нормально (там просто растягивается экран). А вот с приложениями на мониторе работать неудобно. На Самсунге DeX работает корректно, нормальный мобильный офис.
Из плюсов Самсунга — встроенный 3D-сканер и стилус для записей.

Смартфон покупался китайской версии, про установку международной версии прошивки на Oneplus 7 Pro можно почитать тут.
Глобалка встала с пол-пинка. В этом плане OnePlus на голову выше остальных китайских смартфонов.

Иначе «слетит» гарантия, защищенные папки и оплата S-Pay.

Дополнительная информация - пруф покупки
Брал по акции

Текущая цена $610.99, можно сбросить до $560.99, если применить купон CellPh9mjd50 в корзине)

Так что, смартфон 7 Pro от OnePlus очередной раз подтвердил свой «титул» убийцы флагманов. При стоимости в три раза меньше (если сравнивать с Note-серией) и в два раза меньше (если сравнивать с S10х). И это при равных возможностях, а местами до 10-15% производительнее. Привет, Exynos!
Видвижная камера смотрится современно, стильно, безрамочный дизайн без изъянов делает OnePlus идеальным смартфоном.
Отмечу, что в отличие от Note-серии, в OnePlus не работает DeX-режим, и отсутствует стилус для записей.
Так что OnePlus смотрится очень привлекательно, особенно на фоне «поделок» Ксиаоми. Да и в руке лежит удобно. Камера и экран — на высоте. Брать или нет — решайте самостоятельно, так как это весьма не бюджетно. А вот мне смартфон понравился.
  • Deluks
  • 09 сентября 2019, 20:15
Хожу с SGN3lte да он старичек по сегодняшним меркам, но работает на ура, и без каких либо проблем, прошивка кастом на андройде 6,0.
нфс только не работает, но он мне и не нужен.

Очень жаль что в 10-ке отказались от 3,5 джека. =(
Видимо 9-й нот последний нот который я буду покупать. По работе уж очень удобно записать в телефон, недели на бумажку. =)
подождите 11й Note. Уже анонсы есть.
Думаю в марте презентуют.
Камеру уберут и добавят функционал.
Note никто в марте не презентует. Это всегда август, конец лета =)
Целый год ждать???
Не говорю ждать, констатирую факт. Весной выходит S серия, конец весны и летом А серия и в конце лета N серия.
Точно. В марте S11 + анонс Note серии

Кстати, может будет интересно. Недавно сделали масштабное исследование-опрос и нашли в нашем городе реальных приверженцев Note серии (их было около 500), отобрали. Много сил и времени на это потратили. Потом записал с ними вот такие интервью (полный ролик был больше 30 минут). Это хорошо характеризует в целом кому ноут нужен и кто его выбирает и за что.

• wasp
  • 09 сентября 2019, 20:27
Тоже третий енот, прошивка qs (6.0.1), нфс работает
У меня 8й был на Снапе.

И S8+/S8 Active тоже на Снапе

Правда там Снап 835
  • Ferrarix
  • 09 сентября 2019, 20:45
Тоже на 3 еноте ещё. Всё ок. Только конечно чувствуются уже тормоза (может искусственные). Ставил 5 и 6 Дроид — не зашло. Остался на 4.4.2. — норм. Ни один телефон не нравится сейчас — в каждом чего-то нет, что нужно. One Plus 7 Pro? Asus ROG II и К20 Pro — нет беспроводной зарядки. Mi 9 — аккум 3300. Вот теперь жду только Mi Mix 4. Вроде упакован будет по максимуму.
  • 10 сентября 2019, 18:15
ноте ИИ — и не парючсь. Новые ноте длиннее, но уже, чем мой, что меня несколько огорчает…
  • aleevg
  • 09 сентября 2019, 20:19
минус one plus 7 pro — их нет в официальных продажах в РФ
отсюда, лотерея раз и как ледствие отсутствие гарантии
так же в нем нет аудиоджека 3,5
  • xpo-xpo
  • 09 сентября 2019, 20:19
Фоточка раза в два красивее, чем реальность, Самсунг тоже так попсово снимает?
А с автономностью что?
Самсунг более требовательный к освещению.
Разная светосила линз и разные матрицы стоят.
  • ygeek
  • 10 сентября 2019, 19:39
а можно увидеть фото в сумерках. а то на солнце и бюджетка сносно фоткает
  • Fuzzy003
  • 11 сентября 2019, 10:12
Пока доверяю рейтингу DxOMark, а он говорит, что гнусмасы S10/S10+ незначительно, но всё-таки лучше 7 Pro в плане качества фото.

Обзор лично мне напоминает хвалебную оду 1+. А то что например самсунг официально заявляет пыле-влагозащиту IP68, в отличие от 1+, никак не отражено.
Так они другую версию тестируют. Не на exynos, а на SD. Естественно результат разный. Вот только вы в РФ легально не купите этот смартфон. Только exynos. И не получите результата как у DxOMark.
  • Fuzzy003
  • 11 сентября 2019, 11:19
Возможно, не уточнял. Если так, то вероятно ситуация другая, в этом случае надо детально сравнивать фотографии.
Автономность на Самсунге (без энергосбережения) — плакать хочется. Я в обед уже на зарядке — очень активно пользуюсь.
Хотя ОП примерно также, если аналогично нагрузить.

В смешанном использовании дотягивают до вечера.
Если с энергосбережением — то вполне хватает на 1.5 дня со звонками, без игр.
  • glook
  • 10 сентября 2019, 10:15
чтот автономность прям как у телефона 2-3 летней давности
Вчерашняя статистика Galaxy Note10
Два пика в центре — работа с DeX станцией + зарядка
ИМХО немного разные смартфоны решили сравнить. Тут уж больше S10+ подошел бы чем Note серия в виду угловатости и стилуса (уж слишком уникальное решение как по мне. И многие берут его именно по этой причине). Плюс для примера был взят аппарат на эксиносе, а не на снапе. Ну так или иначе мне 1+ все же больше нравится хотя и есть у него огромный, как на мой взгляд минус — фронталка которая напрочь убивает надежды об ip68 :(
Если получится заиметь S10/Note10 на снапе — с удовольствием потестирую. Пока цены не радуют.
Да, что есть то есть. Цены порой кусаются на современные флагманы :(
Ну хорошо, что уже год как работает трейд-ин, и прочие скидки. Есть программа обмена флагманов.
В принципе с S10 можно сравнить — он на руках есть.

Размеры 6,1-дюймового Galaxy S10 составят 148,9 x 70,9 x 7,8 мм,
а 6,4-дюймового Galaxy S10+ — 157,7 x 75 x 7,8 мм.
Размеры OnePlus 7 Pro (6.68"): 162.6 x 75.9 x 8.8 мм.

Galaxy S10+ более тонкий, чуть компактнее.

А не подскажете как дела обстоят со сканером отпечатков в 10 ноуте? А то у меня s9+ и сканер откровенно говоря печальный. Привык уже к сетчатке так как через неё порой быстрее даже хД
  • ZucoR
  • 10 сентября 2019, 07:08
Автор любитель по ратить деньги и ненавистник ксиаоми
  • serg1186
  • 10 сентября 2019, 14:43
при чем большая часть людей, использующих флагманы Самсунг, скажут что Ван плас это жалкая китайская подделка, а для большинства не гигов, это будет еще и нонэйм, поэтому пойдут и купят Самсунг.
Боюсь ошибиться, но гики как раз должны знать Oneplus
  • serg1186
  • 10 сентября 2019, 17:32
я про это и говорю, не гики не знают что такое ван плас.
  • 10 сентября 2019, 18:22
не завидуй.
меняй работу (например, в метре з\п около 100 тыр)
развивайся

у меня бывшая купила этот хяоми… спасибо, не надо.
  • 0LEzhka
  • 09 сентября 2019, 20:28
Зачем такое уродство с селфикамерой? Нормальный противоударный чехол уже не возьмешь.
почему? вполне же есть чехлы с вырезами, бампера — нет проблем.
  • 09 сентября 2019, 20:43
Я так понял, что имеется в виду чехол из резины и железа. Типа такого
да не большая проблема. сделают.

Фрезерованные есть с отверстием вверху
  • DangerD
  • 10 сентября 2019, 00:58
а потом сеть не ловит из за этой железяки, проходили уже)
  • mblsha
  • 10 сентября 2019, 10:01
на свой 1+7 pro купил оригинальный бампер — карбон, защищает отлично. Правда цена тогда была 24-28$
Умильнее всего. что на опен Плюс матрица то стоит с завода Самсунга :) быхых
Сравнивать Сасунга который делает сам все от матрицы до всего (и мильен моделей и их вариативов) и Опен Плюс… Типа заборол он Самсунга да конечно. Улыбка просто.
Пусть он вначале хоть матрицы то СВОИ выпустит. А потом идет на «сражения» :)
это понятно.
Просто OnePlus поставил топовую матрицу.
А самсунг «сэкономил».
  • 09 сентября 2019, 20:58
Вспомните еще что самсунг делает танкеры, военную и строительную технику…
Зачем производить самому какую-то часть смарта если его проще купить?
  • 09 сентября 2019, 21:01
Так-то samsung и apple матрицы поставляет, ну или поставлял.
  • schnap2s
  • 09 сентября 2019, 21:04
  • 09 сентября 2019, 21:52
Коверкание названия сразу выдаёт хейтера. Думаю, даже нет смысла просить уточнить, что поганого в телефонах самсунг.
Обострение. На днях презентация нового айфона)))

• 09 сентября 2019, 22:46
Начиная с sgs7 вполне нормальная оболочка.
  • schnap2s
  • 09 сентября 2019, 22:46
Варочная панель и пылесос есть. Я бы не сказал что все так плохо
  • 09 сентября 2019, 23:18
Тачвиза давно уже нет. Сейчас one ui, отличная оболочка.
И не вижу связи между варочными панелями, пылесосами и «поганейшими» телефонами.
  • DangerD
  • 10 сентября 2019, 01:02
разрабатывал веб приложения под ios android, везде более менее норм, ну может какой-то костыль для ios, но вот гнусмус… решил запилить свой стоковый браузер который не подчиняется общим правилам, и там каждый раз начиналась жопа с кучей костылей, а так как их юзает много народа, то приходилось это всё говно делать %)
Не знаю как там сейчас у него, надеюсь уже хром в стоке ставят…
  • 09 сентября 2019, 21:55
Ну это не повод не сравнивать. Пользователю до лампочки купили они матрицу или сами сделали
  • Diam
  • 10 сентября 2019, 00:08
Ага… это из серии глупостей «сначала добейся»

Матрицы сони тоже поголовно в мобильных камерах стоят… только вот, что толку от этого если сами японцы в софт не хотят или не умеют…
Одно дело иметь технологию как таковую и совершенно другое ее грамотно реализовать и встроить в потребительское устройство. Не к ночи упомянутым купертиновцам(или их маркетинговому отделу) по этому поводу каждый раз икается.
  • 10 сентября 2019, 08:09
Open plus?! Это что за зверь?
А какая разница, кто производитель матрицы? Тут соотношение цена/качество/характеристики играет роль.
  • mzr910
  • 10 сентября 2019, 20:40
олед матрицы делают считанные китайские заводы -я вот точно только про boe знаю, оне плас такое не потянет — там любой завод миллиарды зелени
  • DigiBoy
  • 09 сентября 2019, 20:51
Вы случайно не ошибаетесь в размерах Note 10 Plus?
На приводимых фотографиях сантиметровая разница в длину ну никак не просматривается!
Мне встречались и другие числа, например, 77.2x162.3x7.9 мм (video-shoper).
  • 09 сентября 2019, 20:55
но в три раза дешевле(!)
1150 баксов против 610 в три раза дешевле? ))))
Копеечный чехол против нормальных наушников AKG — это жирный минус OnePlus 7 )))
Дальше продолжать?
Ок…
Баллы Антуту это показатель? Тогда с автором все понятно )))
Выезжающая камера? в ресурсе моторчика все уверенны?
Экран 90гц супер… а про энергопотребление умалчиваем?
Про стилус и поддержку карт памяти у самсунга тактично «забыли»?
В этом плане OnePlus на голову выше остальных китайских смартфонов
Так самсунг то кореец )))

Дальше даже коментировать обзор не хочется…
  • 09 сентября 2019, 21:11
Вам ткнуть носом в 1150?
И даже с Китая ждать не надо как OnePlus 7 за 560
И еще… по ссылке ванплас 6/128 а у самсунга 12/256
Автор в адеквате вообще?
  • 09 сентября 2019, 21:56
А 1+ мы покупаем у оффициалов ))))
а есть официалы в РФ?
Ну тогда ценовое сравнение несколько иное
  • 10 сентября 2019, 10:08
И где разница в цене в три раза?
Или автор треть и три перепутал?
  • 10 сентября 2019, 12:19
То есть уже не в три раза, да?
  • 09 сентября 2019, 21:47
Вы 1+ покупали в России? Если нет, давайте тогда сравнивать цены забугорные.
  • sybersky
  • 10 сентября 2019, 00:23
Я да. В местном магазине в СПб. Синий за 43790р
  • 10 сентября 2019, 00:38
Он официальный, т.н. белый? Если нет, то серый 10+ от 77 начинается, а это не в три и даже не в два раза дороже. Обычная 10ка от 65 начинается.
Выезжающая камера? в ресурсе моторчика все уверенны?
Все уверены в отсутствии устаревшего моноглаза)
  • 09 сентября 2019, 21:58
Ну моторчик за уши притянули. Я уверен что переживет батарейку и экранчик
  • 10 сентября 2019, 10:09
А еще так нехило выезжающая камера IP68 поддержит.
Или нет?
  • 10 сентября 2019, 11:07
Да пофиг. Мне ни тот ни другой не нужен, никого не защищаю. Но у меня небыло телефонов с ip, слюни никогда на них не пускал, в толчке с ними не сидел (ну если кто боиться уронить). Один раз бюджетный китаец упал в ванну, быстро вытащил, протер полотенцем, год потом проработал, и ещё год лежит рабочий. Это я к тому если кто скажет что можно попасть под дождь и телефон без ip непременно сломается, ну а плавать с телефоном за 100т но с ip думаю мало кто полезет.
  • 10 сентября 2019, 11:20
Упасть по неосторожности может любой телефон.
И как назло внизу лужа окажется, или речка, или ванна с умывальником.
Это я к тому, что наличие такой защиты — очень хорошо, хоть может никогда и не понадобиться.
  • 09 сентября 2019, 21:02
Плюсы нагрубили в этот раз с ценником. Утопил в морьке свой 5T, думал брать или 7Pro, или дожидаться 7T pro. В итоге победила жаба и взял mi 9t pro… Посмотрим что изменилось у сяоми за то время что у меня их не было.
если не трудно, сделайте тесты? сравнить с 7Pro. Проц вроде одинаковый.
  • 09 сентября 2019, 21:53
на де вопрос. в конце недели/начале следующей доедет и отпишусь тут
отлично. Кидайте мне в л/с или сюда в пост. Будет очень наглядно.
Спасибо!
  • 22 сентября 2019, 15:22
Как-то так:

• vicmod
  • 09 сентября 2019, 22:26
Вот тоже думаю, брать до повышения пошлины или нет.
Вы уже в выходах «Ксиаоми» окрестили «поделками»? А теперь после ярлыка сравниваете. Вы непоследовательны. Судя по всему и выводы ваши скоропалительны.
  • 10 сентября 2019, 12:18
Аналогично, был 1+3t, хотел остаться и взять 7, но жаба задушила с ценой, в итоге взял 9t сяоми
  • usb350
  • 09 сентября 2019, 21:05
Как обладатель стобаксового Redmi 7a хочу узнать: что умеет смартфон за 600 баксов, чего не умеет оный за 100?

И больше всего меня удивляет отсутствие NFC в бюджетниках. Я не думаю, что человек потративший 600 баксов на смартфон ездит на метро и автобусе (именно для этого NFC и нужен, как мне думается, ведь до 1000 рублей карты бесконтактно позволяют произвести оплату).

Ну, это лично моё мнение.
  • 09 сентября 2019, 21:07
NFC нужен что бы просто не таскать с собой карты.
  • 10 сентября 2019, 12:36
А они сильно тяжелые? Тяжелее прав на вождение, техпаспорта и прочих карточек которые все равно таскаете с собой в кошельке?
  • 09 сентября 2019, 21:17
Все умеет, только очень быстро «умеет» в отличии стобаксового ))))
Да и камеры несравнимы
и не тормозит.
  • 10 сентября 2019, 12:39
В 6 раз быстрее работает?
  • CTAHOK
  • 09 сентября 2019, 21:41
— одна из лучших камер с оптическим зумом и стабилизацией (+4К@60)
— много памяти, причём быстрой памяти, интерфейс работает быстро
— амолед матрица с высоким разрешением
— частота обновления 90Гц (плавная картинка)
— мощный процессор
— вывод мультимедиа по USB-C/Thunderbolt на HDMI

флагманы в основном берут именно из-за камеры, мощного железа и экрана. А так понятное дело, у меня есть в наличии рабочий Redmi 1 и он неплохо работает в режиме «звонки/смс+социальщина». Смотря, у кого какие потребности.
  • sybersky
  • 10 сентября 2019, 00:42
— NFC забыл про карты вообще. Не пользуюсь ими. Езжу и на метро и автобусе, но там NFC не использую.
— Oxygen OS c топовым процессором. Я критично отношусь с тормозам интерфейса. Микролаги в работе для меня как красная тряпка для быка.Последний раз не Oneplus — пользовался телефоном супруги S7 edge совершенно не устраивает скорость работы интерфейса.
— Камеры. Для меня очень важно. Ещё не встречал за 100 баксов телефона, камера которого бы меня устраивала. В 1+7 появился «Ширик» я вообще балдею, этого очень не хватало ранее(хотя не уверен что за 100 его нет)
— Качество матрицы, разрешение не буду бить себя в грудь, но уверен в их уровень качественно различен.
— Зарядка. Утром я «делаю зарядку» =) за 30-40 минут с утра 95%+ и пользуюсь им до следующего утра.
— Молниеносная разблокировка по лицу, сенсор «спереди», ничего лишнего на экране, механический переключатель режимов… пожалуй всё что смог вспомнить на первом дыхании. Если разбираться более подробно… в общем лично я не хочу что то совсем простое. Я раб силы комфорта и напичканного функционала )
  • 10 сентября 2019, 12:21
Вот механический переключатель это сказка, очень его не хватает
  • 10 сентября 2019, 14:36
А вот насчёт механического переключателя. В Миуи есть такая штука, когда режим «не беспокоить» или «без звука» с таймером. Поставил, например, на час, на два (встреча, ребёнок спит и т.д.), оно потом врубается назад.

На Ване с этим жёстко? Переключатель и всё? Или таймер есть и он переключатель игнорирует?
  • 10 сентября 2019, 19:36
Насколько я помню, расписания не было. Однако этим переключателем пользоваться было абсолютно ненапряжно (ну как для меня лично)
  • plin2s
  • 10 сентября 2019, 09:19
Как обладатель стобаксового Redmi 4x скажу: всем.
Основной вопрос «а нужно ли оно, это быстродействие и доп плюшки» решается индивидуально.
  • 10 сентября 2019, 12:20
В смысле до 1000? Я и больше оплачивал
Ну е-мое. А что умеет Мерседес, чего не умеет Лада?
  • zagriev
  • 11 сентября 2019, 21:31
Через NFC уже можно оплачивать и большие суммы без подтверждения. Пользуюсь, нравится очень
  • 09 сентября 2019, 21:17
А что не так с «поделками» сяоми? Тот же ми 9т?
мягко говоря, поспешили они. И софт сыроват.
  • 10 сентября 2019, 14:34
Куда поспешили? Что не так с софтом?

Итак, вот у меня лежит свеженький mi9t 6/128 на столе. Пользуюсь вторую неделю. В какой момент уже начинать страдать?
Я уже страдаю)))

Глобалка? Как с русским?
  • 10 сентября 2019, 16:52
Глобалка. С русским. Покупал на али за 293 уя, решив, что доплачивать за более мощный проц не стоит.

Касаемо антуту, поставил, сейчас тестирует. На чужих обзорах 208 756, но дождусь своего результата.
  • 10 сентября 2019, 17:09
Допилил тест — 210435
  • 10 сентября 2019, 19:57
На моём вышло 208801
Сделайте тест antutu, если не сложно
«А вот на Самсунге переставить прошивку с учетом встроенной защиты Knox — просто невозможно.
Иначе «слетит» гарантия, защищенные папки и оплата S-Pay.»

Только вот не надо безапеляционности. Брал Note 9 для Арабский Эмиратов, спокойно прошил на SER, knox и spay не слетают, счетчик не тикает, все что работало изначально — работает и сейчас.
Дополню — официальные OTA обновления прилетают.
Прошить на официальную прошивку тоже можно. Но это не добавляет функционала))))
  • digex
  • 09 сентября 2019, 22:28
Смена региона функционал как раз добавляет, возможность штатной записи вызовов, например.
Невозможно получить рут без тикания Knox, это да.
  • Yakuzik
  • 09 сентября 2019, 21:50
Как раз задумался о нот 10 плюс 8)
Вы забыли ещё упомянуть, что у самсунга есть влагозащита, в отличие от предмета обзора.
Есть. Не проверял. Наличие IP68 это плюс. Просто не все понимают, что нельзя с телефоном купаться.
  • 09 сентября 2019, 22:08
Ну я galaxy s5 в ведро с водой опускал, а вот Хуавей p30 pro что-то боюсь. Не внушает доверия.
  • SOMGPS
  • 10 сентября 2019, 01:01
S9+ прошлым летом купался в бассейне и снимал видео. Единственное что он мне на это сказал смарт то что вода попала в слот зарядки. Два раза встряхнул и вперёд!
Купался с Note7 и Note8 постоянно в речке/озере/море/океане, после соленой воды ток с-пен застрявал и приходилось его либо сразу доставать сушить, либо потом отмачивать мобилу в пресной водичке. На удивление гейфоны 7 и Х тоже пережили все без проблем и погибели.
  • digex
  • 09 сентября 2019, 22:26
Аппараты не сравнимые вообще.
Берите S10 или S10+ и сравнивайте.
Либо сравнивайте с Note, но без ценника. Потому что с Note фундаментальное отличие — стилус и экран с поддержкой этого самого стилуса.
  • igo
  • 09 сентября 2019, 22:47
Только что я просмотрел сравнения б… уя с пальцем. Оно конечно да, доставить радость можно и тем и тем, но пальцем, как не крути, все же не совсем то…
  • 09 сентября 2019, 22:51
Да норм. Вот на 4пда сравнивали зеркалку и камеру от п30 про и на основании этого делали выводы, вот это жесть.
  • igo
  • 10 сентября 2019, 10:13
Если б тс действительно приплел сюда гнус s10 я бы еще как то понял, а так…
очередной проплаченный обзор от lexus---08.
Надеюсь вашу банду забанят на всех честных обзорных ресурсах.
И не списывал даже)
  • 10 сентября 2019, 18:40
опачки…
а вывод то с чего такой?
пруфы?

(сильный акцент) какхие будуть ващи доказатъельства? © к\ф Красная жара
  • telek
  • 09 сентября 2019, 23:39
Для меня лично флагман это не только железо, но и комфорт использования, регулярные обновления, подобранный софт, легкость обмена данными между устройствами(например, смартфоном и планшетом) даже без облаков и т.д. В это плане у самсунга все ок. И это поверьте тоже стоит денег. Да и если заморочится, то самсунг некоторые покупают через партнерку(услуга стоит 1000-3000 руб) — цены там порой очень сказочные и это официальный магазин. Так что про 2-3 раза — это вы зря написали. В партнерке сейчас ноты, судя по объявам, 53.000 и 63.000 за безплюса и с плюсом соответстенно.
А кто то пробовал на последние One Plus записывать громкий звук вроде рок-концертов? Из того что слышал, только іPhone и Samsung пишут без запираний, ну, еще более менее Huawei P30 Pro. Флагманы Xiaomi, Vivo, даже Huawei P20 Pro — тихий ужас. Плэтому и смотрю на Самсунги по этой причине, а как пишет One Plus. нигде не могу услышать.
  • sergt80
  • 09 сентября 2019, 23:44
У ноут 10+ в комплекте зарядка на 25 ватт, а не на 18.
Автономность в режиме средней экономии (не заметил, чтобы чем-то кардинально отличался от оптимального режима) прям радует. С зарядки снимаю в 7 утра, постоянная синхронизация включена, к 11 вечера остаётся примерно 30%. На два полных дня в принципе ни одного флагмана не хватает, но многие и до конца рабочего дня с трудом доживают. Этот уверенно себя чувствует.
Стилус в наличии — это огромный плюс, причём уникальный.
Ещё один плюс — отличная плёнка на экране с завода. Олеофобка у неё просто изумительная. До этого был ноут 8, там у экрана такого покрытия не было, как у этой плёнки. Такую плёнку на алиэкспресс не купишь. А чехлов сколько угодно.
Дизайн у Самсунг выделяется. 1+ уже выглядит обычным, камера выезжает у нескольких телефонов. А дизайн Самсунга вряд ли кто-то повторит. По крайней мере предыдущие флагмана не копировали.
Ну и как говорили некорректно сравнивать цену в Китае на версию 6/128 с ценой в России на версию 8/256.
  • Dengaev
  • 10 сентября 2019, 00:44
На счет пленки — у меня С10+, заводская поцарапалась, хотел сменить, но ждал когда придет полный капец. Пришел — по центру экрана пленка пробилась, видать упал на песчинку или еще что-то подобное. Заказал оригинальную самсунговскую пленку — вообще не то, что по размеру, что по олеофобному покрытию. На родной пленке отпечатки и другие следы стирались на ура, на новой — размазывается по дисплею и все. И хз, что теперь делать. Других пленок самсунговских нету, от сторонних производителей — проверять не охота, насколько сканер пальцев будет хуже работать.
Как вариант — без пленки вообще. До этого был с7, перед ним ноут 3, все без пленки/стекол защитных, и ничего, все в порядке.
  • 10 сентября 2019, 00:06
Сравнение какое то немного лицемерное.
Имхо для мне меня все равно лучше note или s10, причин всего пару:
1)я могу его официально купить и не иметь геморроя с ремонтом (были пару случаев когда меняли телефон за 1 день на новый или разбил экран — отдал 300 баксов и телефон у тебя через пару дней), не нужно ждать месяцы пока приедет из китая.
2)есть беспроводная зарядка и обратная зарядка — очень удобно пользоваться обеими, про провода практически забыл, наушники и часы заряжаю от телефона когда разряжаются
3)разница толщины 1мм очень ощутима, хотелось бы конечно как у афона, но все же я выбираю самс
4)экосистема — наушники + часы + телефон работают как единое целое и без танцев с бубнами (спорный пункт т.к. не в курсе как там у «убийцы»)
5)камера по тестам dxomark все же лучше у ноута, стабилизация видео очень порадовала, но для меня это слабый плюс :)
6)сканер отпечатка на экране — мне очень нравится, попадаю почти всегда с первого раза.
  • meg
  • 10 сентября 2019, 04:08
Самсунговские часы с 7Pro отлично подружились. Даже оплата с часов ходит без проблем.
Уши у самсунга не так уникальны как часы, поэтому и обсуждать бессмысленно когда вокруг валом ушей за пару-тройку тысяч любых. А кому нужны «уши-уши», тот наверно не самсунговские купит.

Ценник конечно не в три раза отличается, тут наврано. И даже наверно не в два, но за свои деньги аппарат крепенький конкурент Самсунгам. С Note сравнивать бессмысленно, они про разное, а вот SG10 конкурент, правда SG10 и подешевле Note будет, но зазор по цене всё равно больше, чем надо бы для того чтоб Самсунг победил безальтернативно.

Если гномик камеры выезжающей бесит, её можно вообще забанить и выезжать не будет ничего и никогда. Для сектантов, кому мешает монобровь, дырка и прочий булшит — спасение: просто кусок экрана и ничего больше, всё как мы любим! Как альтернатива просился MiMix но он уже старенький и слайдер имеет свои минусы, а обещанного MiMix3 5G так и не дождались (мне китайские официалы из испании, да бывает и такое!, написали что «ты деньги конечно сдавай, но срок мы тебе не назовём на MiMix3-5G, может пришлём, а может и нет»), да и софт у 1+ получше будет, как и экран.

Главный минус 1+ как ни странно — зарядка, он не умеет общеупотребимые USB PD или QC. Левых зарядок с Warp 30ватт как то нету, в результате за своей приходится настойчиво следить, потому как покупать для него отдельный парк фирменных Warp для всех углов — накладно. Ну и пожалели беспроводную зарядку всунуть, редиски. В остальном железо и софт вполне себе. Собран отлично, «китайщиной» не пахнет.

И да, с приобретением — аттракцион. Но купить Самсунг на 955 тоже приключение ещё то, а тут хоть европейца можно взять, и если что добежать до ближайшей границы чтоб починить.
Вот это больше всего понравилось
Вы перечислили преимущества одного смартфона перед другим, но выставили это, как недостатки. Dex мощная штука и дико удобная, как и S-Pen.

Вообще как-то глупо сравнивать разноплановые устройства. Где сравнение фотографий в разных режимах, тест автономности + производительности. В общем я бы это обзором не называл.
Если честно, я знал, что в 1+ есть вывод видео на экран (HDMI) и ожидал увидеть качественную работу. А в итоге только расстроен. Все-таки Samsung Galaxy Note — это бизнес телефоны
я выбираю деньги
и валю на отдых
На Бали?)
  • al-odin
  • 10 сентября 2019, 05:55
«как и у Самсунгов, здесь доступна функция отображения Always on Dysplay»
Ошибочка — нет у OnePlus 7pro пока данной функции — обещают добавить в следующей прошивке.
  • xpm
  • 10 сентября 2019, 06:04
А у OnePlus 7 нет беспроводной зарядки?
  • al-odin
  • 10 сентября 2019, 06:19
Нет!
  • VAlm
  • 10 сентября 2019, 06:30
Какие диапазоны LTE?

P.S. Дурацкий магазин, ничего найти не могу с мобильного.
  • marat979
  • 10 сентября 2019, 07:23
Раз китайская версия, то могли недодать частот как обычно.
  • VAlm
  • 10 сентября 2019, 07:39
Вот и я об этом же… Если нет B20, а в китайских версиях часто нет этого диапазона, то в Казахстане это просто красивый кирпич с камерой и прочими стразами.
LTE band 1(2100), 2(1900), 3(1800), 4(1700/2100), 5(850), 7(2600), 8(900), 12(700), 13(700), 17(700), 18(800), 19(800), 20(800), 25(1900), 26(850), 28(700), 29(700), 32(1500), 34(2000), 38(2600), 39(1900), 40(2300), 41(2500), 66(1700/2100) — Global
  • 10 сентября 2019, 08:08
Хорошо бы сравнить Oneplus 7 Pro с Huawei Mate 20 Pro, нынче его сливают по 30 тыс.руб. в некоторых магазинах. За эту цену он рвет oneplus как тузик грелку. В плюсах хуавея: РСТ сертификация и официальная гарантия, водозащита ip68, беспроводная зарядка, топовая камера, процессор уровня SD855, быстрая зарядка 40Вт в комплекте. Я не топлю за хуавей но при такой цене он сейчас вне конкуренции.
20 Pro неплохой- есть Desktop mode
  • niknetak
  • 10 сентября 2019, 09:20
Вы не путаете? Я дешевле 36 сейчас на маркете не вижу
  • 10 сентября 2019, 09:31
РСТ сертификация
… приказала долго жить. ЕАС наше все.
  • 10 сентября 2019, 09:30
У нас в Белорашке цены на 1+7 такие же как и на с10+, какой смысл тогда брать 1+7 ???
catalog.onliner.by/compare/op7pro6128b+smg975fzkdser
Привет oneplus, от ip68.
  • toksel
  • 10 сентября 2019, 09:50
Хз, проще купить сейчас смарт за 280 бачей и через год другой еще один за 280 бачей, суммарно будет стоить столько же, но второй смарт уже будет шустрее этого ванпласа.
Ну а если денег норм, то покупать какой-то шлак типа 1+ вместо нормального самса, даже с учетом переплаты за последний, странное решение.
Вот и выходит, что кто деньги считает, покупать такой телефон вряд ли будет, кто не считает — тоже.
  • 10 сентября 2019, 09:55
oneplus давно уже на уровне самсунга, а в некоторых моментах даже интереснее, в частности скорость работы оболочки, самсунг тут сливает по полной, плюс автономность у самсунгов никакая (за исключением note 9 и 10). Для меня у самсунга только один весомый плюс — это samsung pay.
  • 10 сентября 2019, 11:01
да ладно, вы хоть сами верите в то что написали? :)
  • 10 сентября 2019, 12:01
я бывший владелец oneplus 3, сейчас на руках samsung s8 и mate 20 pro, опыта с oneplus 7 не было но некоторое время был на руках oneplus 6, есть с чем сравнить и сделать вывод.
  • brn
  • 11 сентября 2019, 03:13
Ну SGS Note это помимо Samsung Pay, как минимум Knox, IP68, стилус, беспроводная зарядка, официальная гарантия, фронтальная камера, год яндекс музыки =)
  • Sarman
  • 11 сентября 2019, 11:24
Так и сделал — взял one plus 6, на пару лет, всегда можно взять прошлогодний флагман за такую цену.
  • 10 сентября 2019, 11:22
Битва флагманов...
Но похоже кто-то играет в поддавки :)
  • redneck
  • 10 сентября 2019, 14:24
да хз, господа ) всерьез подумываю перепрыгнуть на андроид, но привык к фейсайди, теперь на отпечаток не перепрыгнуть. есть смарты с адекватным фейсайди?
  • 10 сентября 2019, 14:40
Так у сяомок вроде норм работает, думаю и у остальных тоже. Мой mi 9t, правда, фигарит с запозданием — ему нужно время на выдвижение фронтальной камеры, но все с чёлками-монобровями срабатывают мигом.

Я, кстати, фейсайди пользуюсь — когда руки влажные, чтобы не насиловать сканер отпечатков.
На oneplus ах на всех есть. У меня на 3T даже есть. Двойной клик по выключенному экрану и блокировка снята телефон включается. Если в темноте, то он сначала экран зажигает для подсветки лица и моментально разблокируется. Но мне что то не зашло, я отпечатком пользуюсь.
  • OlegDDL
  • 13 сентября 2019, 22:33
Отпечаток все же удобней и надежней…
Сравнивал работу на Note-9 и XR — примерно одинаково днем, немного лучше XR в темноте…
  • mzr910
  • 10 сентября 2019, 20:42
вангую сейчас айфон новый выйдет, пиксель 4 и оне плас выпустит дофикшенный 7T как у них обычно бывает
И на $100 дороже
Автор не добавил у Ванпласа в плюсы — обновления! Они реально не бросают свои продукты.

Мой старенький oneplus 3T на 9том андройде сейчас и буквально пару недель назад фикс прилетал очередной и обнова безопасности с последними патчами, все стоковое, прилетает по воздуху, мне даже не хочется экспериментов с кастомными прошивками, как на самсах. Очень приятно. Сколько у меня было самсунгов — или сдохли через 2 года от деградации памяти или получили пару обновлений после покупки и долго тишина, потом прилетает последняя обнова и телефон начинает дико тупить. Производитель свои аппараты не поддерживает от слова совсем. Ему проще еще наклепать новых смартов, а на старые забить или выпустить прошивку официальную с тормозами, чтоб домохозяйки побежали за новыми телефонами.