19 999 ₽ Стиральная машина TCL TWF70-G123061A05 (цвет белый)

Снижена цена на стиральную машину модель TCL TWF70-G123061A05. Есть все современные функции, при этом сохранены компактные размеры, есть 16 программ и отжим до 1200 об/мин, что позволяет вынимать по окончанию стирки практически сухое белье. Вместительность составляет 7 кг, что позволяет загружать в нее большое количество белья сразу. Удобное управление и индикация выполнения программы для контроля процесса стирки.

Характеристики:
пауза для дозагрузки белья
шум 62 дБ
размер 59.5 см x 85 см x 49.5 см
тип управления — кнопочное, поворотный механизм
язык панели управления русский
диапазон температур — 20 — 95 °C
расход воды за стирку — 48 л
потребляемая мощность за цикл — 0.79 кВт/ч

Специальная разработка для барабана TCL Honeycomb (соты)
Шестиугольная конструкция капилляров была создана для более бережного ухода за одеждой во время стирки. Закругленная внутренняя выпуклая поверхность обеспечивает лучшую сохранность одежды, уменьшая ее повреждение от трения. Кроме того, крошечные 2,3-миллиметровые отверстия предохраняют одежду от растягивания.

Функция температурной стерилизации обеспечивает более эффективное уничтожение бактерий и аллергенов как с одежды, так и с барабана путем воздействия высокой температурой. Это гарантирует максимальную безопасность если в семье есть аллергики.
*Данная функция применима только для хлопковой и льняной одежды и для самоочистки.

Машинка поддерживает остановку (паузу) чтобы добавить одежду без необходимости перезапускать весь процесс стирки.

Отложенный старт на 24 часа

Предохранительная блокировка. Данная функция отключает панель управления для предотвращения вмешательства ребенка или кота в текущие настройки машины. Помимо этого, в начале стирки включается надежная блокировка, гарантирующая полное спокойствие и отсутствие неприятных сюрпризов.
  • qwe11
  • 23 ноября 2022, 18:24
Класс стирки и отжима «В»?
Это провал.
по отжиму для 7кг в этих габаритах и 1200 многовато, мы свою полноразмерку и то не нагружаем, 800 обычно ставим,
по стирке — она почти в любой машинке будет больше зависеть от качества средства для стирки и степени загрязнённости вещи, а не от буквы на корпусе, имхо
  • qwe11
  • 23 ноября 2022, 19:31
Не совсем так. Качество стирки и отжима зависит (при прочих равных) от размера барабана. Чем уже машина, тем сложнее получить высокий результат. Нормальные производители узких стиралок ради высокой эффективности заморачиваются с алгоритмами программ, настройками расхода воды и прочее. Тут, похоже, никто не заморачивался — чуть воды налили, чуть покрутили, как нибудь отжали и ладно. Класс энергопотребления А+++, на остальное плевать.
7 кг в нее не влезет никак и никогда.

Ну и выглядит она максимально убого.
качество отжима зависит от оборотов и частично от алгоритмов
  • 28 ноября 2022, 11:54
А ещё от поверхности барабана и то как он изнашивает и со временем рвёт бельё.Частично конечно и от оборотов.От алгоритмов зависит ТОЛЬКО балансировка и разброс белья а не качество отжима.
  • ZeRNoVoz
  • 07 декабря 2022, 21:28
я об этом же, имел в виду что если алгоритмы хорошие, то и балансировка нормальная, вот у меня электролюкс умеет покрутить, потом отбалансировать и ещё покрутить, я так понял что нормально распределённое белье должно сильнее отжиматься
  • cofein
  • 23 ноября 2022, 20:38
Воду тоже не забывайте учитывать при весе.

мне на пример параллельно на классы, но меня бесит что новая машинка воду льёт словно она по цене золота…
приходится по 10 раз полоскать
  • AndryL
  • 23 ноября 2022, 20:48
Я из душа в отсек для порошка подливаю)))
Во первых сразу кипяток лью, т.е она быстрее и лучше отстирывает, не тратя время на нагрев…
Во вторых, полоскает лучше.
Кстати на некоторых программах она воду ни так экономит.
А еще, если задана 40 а налить много горячее, то она подливает холодной, перид. сливая,
пока температура ее не устроит.
BOSH MAXX 5 какая то…
Насколько я знаю, есть машинки с двумя подключениями к гор. и хол. воде.
Кстати старая Вятка автомат, именно так умела!
  • andy077
  • 24 ноября 2022, 10:25
С кипятком осторожнее. У меня после такой процедуры стекло люка треснуло… :(
я по истечении гарантии перестал маятся этой херней и подкрутил прессостат,
хотя это вроде не рекомендуется, в теории подшипники нагружаются сильнее, но я сделал выбор в пользу нормальной стирки с риском скорого ремонта
  • 28 ноября 2022, 11:56
Пресостат на сколько крутили? 10 градусов ,45? Или меньше?
В какую сторону? Тип пресостата и марка? Марка стиралки?
Сколько добавили залив воды при стирке- 5-10 литров?
хз, давно было, на глаз крутил, по ходу дела проверяя запуская стирку, прессостат такой, что сечет уровень постоянно, там вроде магнитный сердечник и катушка
стиралка самсунг WF8590NMW8
уровень воды сантиметров 5-7 выше стал
  • 28 ноября 2022, 11:57
Сразу стирать в тёплой воде НЕ правильно.Без замачивания в холодной воде грязь фиксируется в ткани как и ржавчина и кровь и пот.И потом уже не отстирывается.
А вы ещё почитайте какие на эту стиралку отзывы. И очень не положительные.
почитал, 170 положительных, по отрицательным вникать нужно, кто то пишет что нет режима для стирки кроссовок, а кто-то о том что обычных вещей только 4кг, а не 7кг, про прыгающие машинки не в счёт, не исключено что не сняли транспортировочные болты
  • kopa
  • 23 ноября 2022, 23:51
Формула расчета загрузки, в килограммах, стиральной машины:
D*D*H*0.314/4000 = КГ
Где: D = диаметр барабана в см.; H = глубина барабана в см.;
Например, диаметр барабана 45см и глубина 30см. Тогда:
45*45*30*0,314/4000 = 4,77 КГ

11:23-12:47
Прислали на обзор такую, только версию на 6КГ загрузки. Неплохая. Говорят, что лучше брать TCL, нежели современный индезит Липецкой сборки, с которым могут возникнуть сложности при ремонте. И стиралки candy Кировской сборки мол не те уже.
Но не совсем понятно как с ремонтом у TCL, писали, что у нее разборный барабан.
Еще слышал, что их выпускает тот же завод, где производят продукцию для компании Midea.
  • Serjio
  • 24 ноября 2022, 09:49
Разборный бак а не барабан…
Да и не разборные баки распиливаются…
Другое дело это размер подшипников…
У LG например они больше…
Плюс поставил, так как цена хорошая. НО, днс с ума сошли-младшая A03 стоит уже 21 тысячу-дороже той, что у вас в акции-это жесть.
  • Serjio
  • 24 ноября 2022, 09:56
Работники днс тоже хотят кушать…
  • SV13
  • 27 ноября 2022, 16:32
Ценообразование — штука тонкая.
Вам ситуация кажется нелогичной, но у продажников может быть свой интерес в продвижении.
Знаю, что говорю, больше 6 лет отдал закупкам и продаже бытовухи, каких только акций не было…