Мужские утеплённые ботинки Baasploa, в спортивном стиле (цена 1919р)

Тёплые ботинки, с амортизирующей подошвой. Внутри ботинка, находится подкладка, сохраняющая тепло (полиэстер Oxford).
Материал верха изготовлен из смеси синтетического волокна с кашемиром, с защитой от промокания. Подошва противоскользящая и износоустойчивая. Носок и подошва изготовлены из ТПР (термопластичная резина).
Продавец позиционирует ботинки как подходящие для эксплуатации зимой.
В реалиях российской средней полосы, ботинки скорее подойдут на тёплую зиму (или начало зимы) или межсезонье (например, как сейчас), или для передвижения на автомобиле.

Для заказа доступно несколько вариантов цветов.
Цена с учётом скидки — 1919р. Доставка из Китая.

Что внутри:

Срок действия акции: 2022/11/1 0:00-2022/11/12
  • konstar
  • 09 ноября 2022, 12:23
В упор не понимаю, как покупают обувь оффлайн. Как на ноге будет смотреться, как будут сидеть, удобно ли и т.д. Есть специалисты? Просветите.
в предыдущей теме вроде писали что на размер больше брать и читать отзывы…
себе так и беру, но есть вероятность что кроссы уйдут отцу или сыну
  • Vik67
  • 09 ноября 2022, 13:32
Не первый раз так покупаю. Подбираю по размеру стопы, обычно на размер больше. А если есть сомнения, пишу продавцу, он сам советует какой размер мне брать, с учетом моих сантиметров. Буквально вчера, получил кроссовки, на которые здесь, недавно был обзор. Все подошло. Хотя, конечно у кого какая нога...
легко — также как в лотерею выигрывают… три раза заказывал кроссы — с размером угадал два раза. Одни отдал дочери, другие носил с полгода. Одни на фиг развалились. У вторых оторвалась подошва — приклеил Моментом — живы 4-й год
  • Totka
  • 09 ноября 2022, 15:44
В отзывах смотришь размер стельки. Иногда 1 к 1, иногда даже +1 или 1.3см к стельке. Меряйте свои стельки той обуви, где вам удобно. И покупайте. Забудьте только про обрисовку стопы. У меня удобная обувь по стельке совсем не совпадает с обводкой, буквально лишних 1.5см есть (высокий подъем).

В слепую советую покупать Китай обувь +2 размера от того, что обвели на стопе или промеряли линейкой. В сантиметрах. Всегда можно использовать эту обувь с толстыми носками в случае чего, зато гарантированно влезет большой палец сзади, а иначе носить невозможно. По запросу «говяжья кость» можно обувь для высокого подъема найти, а для большой ширины стопы уже лучше брать американские бренды (в Китае их тоже продают чуть что), предварительно зайдя в оффлайн магазин и найдя себе удобную пару, затем ее же купить в Интернете.
Давно, когда только появились в Спиртмастере первые КАТапилары, мне так приглянулся их вид, что я поднакопил и полный решимости, направился в магаз. Сколько ни перемерил моделей (уже из интереса, даже что не нравились) — на ноге не сидит сафсем. Как на бетонном полу стоишь. Ни супинатора, ни подъёма мыска. И это не только ботинки, но и кроссовки. Спустя года три, я повторил попытку, и снова отпрянул. Так-же были 2 модели Пумы, в которые влюбился через витрину, и обломался на примерке.
Да, у всех свои критерии удобства, но в запретил себе покупать заочно то, что жалко выкинуть если что. В те дни рухнула моя обувная тогдашняя мечта, но родилось непременное правило — не надел — не покупай! А, обзоры просматриваю, и радуюсь отваге покупателей, и радости обладателей.
Спасибо за отчётики!
а ещё Мерреллы в см какие-то стрёмные, где их шьют? одел, снял, забыл.
Мерелы я так и не сподобился, а брал Скатчерсы летние.
Обе пары — и удобно и носились, ещё и по акции (хотя я теперь почти не хожу, но для самоката оч удобно).
  • bober44
  • 09 ноября 2022, 14:09

Как-то не вызывает доверия…
  • sundd
  • 09 ноября 2022, 14:27
Я такие купил в прошлом году примерно за $14, когда еще были большие купоны. Отходил сезон. Ничего не развалилось.
По одному отзыву судить не стоит, подобный брак бывает и у именитых брендов.
  • acn4msr
  • 09 ноября 2022, 17:11
Спасибо за ценный опыт. О главном хочу спросить по утоптанному снегу или льду идти можно, или лучше сразу в травмпункт?
  • sundd
  • 09 ноября 2022, 19:34
Вроде проблем по снегу и льду не было. Ощущения «как корова на льду» не возникало.

Но эти ботинки максимум до -10 с носком. Ходить нормально, а вот стоять в них продолжительное время будет холодно.
  • Totka
  • 09 ноября 2022, 15:49
Даже брендовая обувь, если мала оказалась и еще ряд проблем с ногам или походкой, будет уничтожаться мгновенно. Плюс обувь в нашем климате любую нужно обрабатывать спреем влагоотталкивающим всегда до первой носки. И при первых признаках вот такого отслоения начинать ремонт, цены на ремонт совсем небольшие (сами вряд ли сможете обезжирить и иглой прошить. Иногда бывает ситуация, что нужно выйти 5 раз за 2 суток в дождь со снегом. Нельзя в одной обуви выходить, нужно ее сушить и сушить без высокой температуры, удобнее всего просто при комнатной температуре. Здесь и нужны лишние пары обуви и китайские даже бомжатские очень удобны.
  • vik-q
  • 09 ноября 2022, 16:00
Одному мне кажется, что полиэстер это вид волокна (материал), оксфорд — тип плетения ткани и ни то ни другое к утеплению вообще не относится?
  • Zoolog
  • 09 ноября 2022, 16:06
Вы правы. Ботинки скорее всего утеплены банальным синтепоном.
Подкладка нифига не Оксфорд, который выглядит как брезент, а имитация подкладки мембраны Gortex.
  • sdfpro
  • 09 ноября 2022, 16:38
на слайде у них написано что оксфорд, возможно враньё да.
  • IN19
  • 10 ноября 2022, 10:53
ТПР подошва — это прекрасно. Но не зимой. Гололед или морозец — и она становтся очень скользкой. В рекламе пишут «противоскользящая» -это да, на грунте, гладком бетоне, асфальте, но только не на льду. Из ТПР делают много спортивной обуви, но не для зимы, и именно по этой причине.