44 999 руб. Стиральная машина с сушкой TCL TWF80-K14508PHDC03 White

Отличная цена на стиральную машину с режимом сушки TCL TWF80-K14508PHDC03. Также из фишек: загрузка до 8 кг белья для стирки и 5 кг для сушки, отложенный старт, мощный, тихий бесщеточный двигатель. Присутствует функция быстрой стирки (15 минут).
16 режимов: постельное белье, деликатная, очистка барабана, интенсивная, быстрая, предварительная, сушка, гипоаллергенная, шерсть, хлопок, стирка + сушка, смешанная, 20 °С, полоскание + отжим, Eco 40-60, горячий воздух.

Габариты: 59.5 см x 85 см x 57 см
Диапазон температур: 20 — 95 °C
Уровень шума при стирке: 62 дБ
Максимальная скорость отжима: 1400 об/мин

Расход воды за стирку:115 л (стирка+сушка)
Потребляемая мощность за цикл: 6.48 кВт (стирка+сушка)
Гарантия от производителя: 12 мес

Очистка воздухом удаляет неприятные запахи, микроскопические аллергены, вредные бактерии и микробы.

Двигатель с технологией Digital inverter оснащен мощными магнитами и бесщеточной конструкцией, что обеспечивает более тихую и эффективную работу. Кроме того, благодаря регулируемой частоте он потребляет меньше энергии, это значит что счета за электричество будут меньше.

Функция быстрой стирки идеально подходит для случаев, когда вам срочно нужно что-то постирать, например, освежить чистые (или почти чистые) вещи. Короткая лёгкая стирка занимает всего 15 минут.
  • 01 ноября 2022, 14:20
Ищу нечто подобное, только «вертикалку». Кошку бонусом не предлагать )
вертикалку под столешницу не запихнёшь (в моём случае)
  • 01 ноября 2022, 14:22
Мне в ванную нужно установить… Там столешниц нет.
  • dens17
  • 01 ноября 2022, 14:39
Мне в ванную нужно установить
Выбирал родителям стандартную вертикалку, тоже в ванную. В итоге остановился на Electrolux.
По вертикалкам совсем грустно — выбор небольшой, цены заметно выше обычных стиралок.
  • 01 ноября 2022, 14:54
У меня тоже Electrolux. Хотели купить дочери. Но выбора уже нет — из вертикалок 6-го поколения все раскуплено.
  • RULE
  • 02 ноября 2022, 05:56
У меня 6-го Электролюкс, прочтите ниже мой коммент.
  • RULE
  • 02 ноября 2022, 05:55
Взял вертикалку Электролюкс в августе 2020 года за 35 т. руб. ( в марте стоила 28 т. руб. — ждал падения цены, потом бах. — ковид цена пошла вверх). Модель топовая, но Электролюкс слышал уходит с нашего рынка, видел свою модель в продаже на Яндекс маркете за 62 т. руб.! месяца 3 назад… сейчас модели пропали в продаже. У меня стоит на кухне, как раз 45 см ширина подошла. Доволен работой, говорят и Бош уходит с нашего рынка ( у моего друга Бош вертикалка, нашей сборки ). И цены на технику идут вверх сейчас… с марта… на импортные комплектующие цены возросли, к сожалению…
Зато как отдельностоящие они не занимаются место — люк не нужно вбок открывать
  • kopeezz
  • 01 ноября 2022, 17:21
люк вбок не надо — сверху не поставишь или люк вбок — полка сверху))
Вертикальные почему то не так популярны
  • 02 ноября 2022, 00:15
Могу судить только со своей колокольни, но вертикалка для меня «никогда больше».

Просто неудобно, места экономится не так уж и много, закладывать через люк в барабан — просто трындец, да ещё и бонусом сверху ничего не поставишь.

Каких-то особых преимуществ в бесшумности не заметил. В принципе, пользовался двумя — одной Кайзер в 2003-2005 на съемной квартире, второй — 15 лет назад Аристоном, купил, когда увидел, что там люк в два раза лучше и не так хреново закидывать. В итоге продал через три года и купил сначала Горенье, а потом со временем заапгрейдил до ЛЖ с сушкой. Было ощущение как в анекдоте про «купи козу, а потом продай козу».
я вот пылесосом томас тт пользуюсь (рыдаю)…
слышал что бывают попроще…
  • 02 ноября 2022, 13:27
хм, а я слезы счастья вытираю. очень нравится.
тогда и я вытираю)))
  • 02 ноября 2022, 19:30
Я слёзы счастья вытер, когда свой ТТ продал на ОЛХ :)))
  • 02 ноября 2022, 19:51
а я 3 купил. не, серьезно. мне прям по кайфу. только доработал чуток(не использую бурбулятор типа карбюратор) а пользую блок для мытья. просто воду подаю сразу в шланг.
но я в основном мою. и меня прям прет.
многие говорят что мыть запаривает, я не бздя ставлю его в ванну и из душа все вымываю внутри(потом опрокидываю и сливаю с него воду)
самое напряжное это насадку с щеткой промывать, но на все 5 минут хватает.
по сравнению с временем уборки квартиры в 100 квадрат это реально мелочь.
им не удобно семечки рассыпаные собирать, а вот квартиру отмыть, прям то что надо. и я рад тому факту что хорошие пылесосы продают по бросовым ценам :)
а еще им салон машины можно мыть на проф уровне, так и делаю к слову.
  • 03 ноября 2022, 00:29
Ну, тут главное чтобы в кайф. Мне наоборот уборка — вынужденная обязанность и я стал счастлив, когда спихнул на робота. А диванчики проще обычным пылесосить.

Машину всегда легче загнать в мойку рядом, чем мудохаться самому.
  • 02 ноября 2022, 19:29
Ахахахаха, Томас ТТ — это тоже тот случай, когда «никогда больше».
Все мы испорчены «Квартирным вопросом», я себе тоже купил. Каждое «пропылесосить» стало восприниматься как трудовой подвиг, заметил, что забил вообще на пылесос, заставив впахивать бедную Румбу.

Потом всё-таки решил «продать козу» и купил пылесос LG серии Kompressor, там ещё такая лопатка смешная ходит. Хотел, чтобы с минимумом возни, минимумом заморочек, достал — пылесось. И вот внезапно жизнь заиграла. Брал ещё с выключателем в ручке — чтобы «для удобства».

Итого, ездит румба (теперь роборок). Когда уборка — быстро достал из шкафа, воткнул шланг — и вуаля. Без вот этих возни с водой, с аквафильтрами, уборкой пылесоса после уборки.

Кстати, этот «компрессор» оказался действительно годной штукой, хотя я посчитал поначалу ещё одной маркетинговой туфтой. Лопатка сбивает мусор в такой брикет а-ля войлок, в итоге очень удобно выкидывать, да и влазит очень много, не требуется часто чистить.
  • 01 ноября 2022, 14:40
Вертикалка нужна только если место не позволяет поставить фронталку.Ну и некоторым ЧСВ не позволяет нагнуться, чтобы заложить или вытащить белье). А так она не нужна.Люди у которых раскрылись створки во время отжима рассказывали, что машинка подпрыгнула сантиметров на 50)… а раскрыться створки могут не только по вине не закрывшего толком хозяина, а также с годами механизм прослабевает
  • 01 ноября 2022, 15:01
1. Узкая ванная комната.
2. Планировали в ванной все соединения под вертикалку.
3. Привычка
4. не нужно открывать дверцу вбок
  • 01 ноября 2022, 15:17
5. Не нужно наклоняться или приседать
  • cofein
  • 01 ноября 2022, 15:29
-1 остаточная вода в дверце — мочит больше при открытии.
-2 выше вертикальных/нельзя складывать сверху вещи (точнее их надо убирать ).

Имею и вертикалку, и горизонталку…
Всё относительно, и плюсов/минусов хватает и всех.
  • 01 ноября 2022, 15:37
Естественно. Ибо всегда работает диалектика. Все остальное — от лукав… от маркетологов.
  • 01 ноября 2022, 15:54
Skylab соединения верикалки и фронталки полностью одинаковы).
3… тоже не понятно
  • 01 ноября 2022, 15:59
Дело не в этом. Пространство для установки агрегата расчитано под узкую по ширине стиралку.
  • 01 ноября 2022, 15:52
в целой куче квартир типа хрущевок с совмещенным санузлом, очень проблемно найти место для стиралки чтоб фронталка и чтоб дверь в унитаз не открывалась :)
в тех случаях вертикалки рулят
  • Climber
  • 01 ноября 2022, 15:36
С инверторными двигателями (с прямым приводом) изначально были только LG, это их ноу-хау. Есть некоторые модели Ariston, Samsung и Bosh с инверторным двигателем, но у них все равно ременная передача на шкив на осИ барабана. Учтите, что LG и Samsung выпускают машины только с фронтальной загрузкой. Bosh — машина неплохая, но цена сейчас неоправданно завышена. Кроме того, у Bosh, как теперь у многих марок машин, узел бак-барабан неразборный. Если, конечно, не распиливать ;) Да и послегарантийное обслуживание, ремонт очень дорогие.
  • 01 ноября 2022, 15:38
У прямого привода тоже есть минус — нагрузка на подшипник. У ременной передачи нагрузка распределена на несколько подшипников.
Есть и плюсы — функция взвешивания
  • 01 ноября 2022, 15:54
Охотно верю. Нонче технологии скаканули вверх.
  • 01 ноября 2022, 16:59
я бы сказал это не функция прямого привода, а функция «инверторного» двигателя. а он не только прямой.
  • iklopik
  • 19 ноября 2022, 15:16
Разве количество белья стиралка определяет не по количеству впитавшейся воды, как в посудомойках?
подробнее пожалуйста.
где какие нагрузки, с прямым приводом наоборот корпус движка уравновешивает бак и на подшипник нагрузка ниже.
  • 01 ноября 2022, 15:57
В прямой передаче сколько подшипников задействовано?
А в ременной передаче?
  • 01 ноября 2022, 16:04
в барабане и той и другой задействованно по 2 подшипника, на примерно равных расстояниях, и примерно одинаковых размеров.
с непрямым приводом еще 2 подшипника не
больших в двигателе, которые никак не помогают в этом вопросе.
  • 01 ноября 2022, 16:10
Минусы прямого привода сразу находятся в Гугле
  • 01 ноября 2022, 16:13
знаешь, я не занимаюсь ремонтом стиралок, но я перебрал 2 десятка прямоприводных лджишек, в том числе свою.
и не прямоприводных раза в 2 больше.
и могу сказать что в вашей цитате хрень написана.
вот хотите верьте хотите нет но именно этот миф, реально миф.
попробуйте перепроверить свои знания в более достоверном источнике.
  • 01 ноября 2022, 16:17
Дык, цитата не моя. Взята с первой страницы Гугла. Я лишь показал Вам, что написать можно все, что угодно.
  • 01 ноября 2022, 16:23
ну а зачем вы мне глупости с интернета цитируете? :) я вас о другом спросил
вы сказали что у прямого привода нагрузка на подшипник выше, я попросил обосновать.
  • 01 ноября 2022, 16:32
Обоснуйте свое требование )
  • litr-tm
  • 02 ноября 2022, 02:01
Ваши слова только подтверждают недостаток. Поскольку вы перебрали непрямоприводных в 2 раза больше, а их в эксплуатации в десятки раз больше, из этого получается что ломаются прямоприводные в «десятки/2» раз чаще…
  • 02 ноября 2022, 07:50
а вы статистику изучали хоть в каком-то учебном заведении?
если изучали то сами должны понять где ошиблись.
последнее время я почти не встречаю машинок не с прямым приводом.
а машинки перебирать я начал тогда когда прямой привод еще даже на рынок не вышел. статистику тут подбить у вас не получится
В прямом приводе те же самые 2 подшипника. И давольно часто они разнесены даже больше, чем у не прямых приводов. )

Сальник кап-кап: двигатель трындец?
  • 02 ноября 2022, 07:55
если бы при каждом сальнике кап кап наблюдался двигатель трындец, то это бы не плохо так раструкбили по инету, но воплей ужаса не наблюдается.
хотя подшипнике в эмульсии а потом в грязи из ржи купаются вполне себе часто.
не понимаю к слову.
раньше на машинках между сальником и первым подшипником делался дренаж слива просочившейся воды. теперь это встречаю крайне редко. в элджишках этот дренаж организовать очень легко, и сам его делаю довольно переодически.
производители реально стали подзабивать на такие простые вещи, склоняя обшество в сторону потребления.
2 in4matiq
Сальник кап-кап: двигатель трындец?
Ну это очень сильно вряд ли. ))
Дело в том, что ресурс резиновой манжеты с пружиной (сальника, как вы говорите) намного выше ресурса подшипников барабана. Дважды менял подшипники на разных Канди. Первая стиралка Канди отработала 15 лет до развала подшипников, вторая примерно 12 лет. При этом, подшипники развалились в труху, а манжета была практически в идеальном состоянии. Заменил ее просто заодно с подшипниками, а не по необходимости. По мере работы, резинка конечно, мало-по-малу истирается, но ее все время поджимает пружинка манжеты. А так, чтобы стереть резину до этой пружинки, это совсем другое время нужно. Подшипники за это время 10 раз рассыпятся. От этого, вероятно и проблемы с текущим сальником редко бывает. Ну если только изначально брак и он порван.
Ну а при замене подшипников, по любому и сальник за 200-300 руб. тоже поменяешь. Так, что производители все делают правильно, не боясь протечек именно через сальники.
Не обязательно. Пользуюсь машинкой LG, с обсуждаемым прямым приводом. За 11 лет работы (покупка 2010 года) зашумели подшипники (июнь 2021).
Заменил сам. Но суть не в этом, в моем случае сальник не просто слегка кап-кап, его сильно жизнь побила :), но при этом при разборе на двигателе не обнаружено следов попадания влаги. Фотографии самого двигателя я не делал, но сальник и подшипники запечатлел на память. После замены оных, машинка работает нормально.
ет, у меня на Канди после 15 и 12 лет работы, сальники были практически новые. Заменил их просто заодно с подшипниками. Рискну предположить, что развал ваших подшипников происходил достаточно долго, понемногу. В таком случаи, да, биения могли разрушить сальник. Но даже не представляю себе, чтобы это случилось до такой степени как на вашем фото. Он же резиновый! Может вы повредили манжету, когда снимали?
У меня подшипники были разрушены практически полностью ибо разрушился сепаратор. Просто мне поздно сказали женщины, что машинка как то стучит и барабан болтается. И то манжета сохранилась.
  • 01 ноября 2022, 15:58
Skylab про нагрузку на подшипник прямого привода-чушь)
  • 01 ноября 2022, 16:01
  • 01 ноября 2022, 16:06
за все платить? так заплатите за свое утверждение, обоснуйте свою позицию.
  • 01 ноября 2022, 16:14
Обосновать и заплатить — это две большие разницы )
  • 01 ноября 2022, 16:18
оплата может принимать разные формы, в том числе и обоснование :)
но я думаю вы уже поняли что наткнулись на очередное заблуждение в своей голове :)
у нас их очень много, мы часто не относимся критически к тому что там лежит, пока не задумаемся об этом, и не начнем разбирать вопрос по полочкам.
сам не редко попадаю на такие грабли :)
  • 01 ноября 2022, 16:30
А Вы уверены на 100% в своих убеждениях? )
Знания — скоропортящийся продукт. То, что считается сегодня истиной, завтра будет в корне пересмотрено )
  • 01 ноября 2022, 16:35
понимаете, я скептически отношусь к многим своим знаниям, и обоснованную критику как правило принимаю к рассмотрению.
но пока трудно к этому относиться скептически, когда сам своими руками разобран не один десяток этих машинок, а обоснования противоположной точки зрения мягко говоря слабоваты.
  • 01 ноября 2022, 16:42
Эээ… я что-то обосновывал и чем-то аргументировал? Я высказал лишь свое личное мнение, основанное на законах диалектики. За все в этом мире нужно платить. В том числе и за прямой привод. Если повышенной надежностью, то бОльшими деньгами.
  • 01 ноября 2022, 16:46
ну может быть и деньгами, но разговор то не за деньги был а за подшипники. я же не за деньги просил обосновать :)

да и вобще в машинках с разбираемым барабаном, не знаю стоит ли задумываться о жизни подшипников?(я про тех у кого руки выше пояса) вопрос решается 1 тысячей рублей и потраченным вечером
  • 01 ноября 2022, 16:51
Ну, зря вы так нивелируете деньги. Подшипник, время и прочие затраты на ремонт стоят определенную сумму.
  • 01 ноября 2022, 16:56
я не вижу для себя проблемы раз в 5 лет поменять подшипник, мне это не в напряг
на своей элджи поменял на 5 году когда она шуметь стала немного громче и стала мешать в ванной аудиокниги слушать :)
я не воспринимаю это как труд, назовем это хобби. хобби что-то делать руками.
некоторые на рыбалку тратят столько что в магазине могут купить ящик рыбы.
ктото на охоту, ктото на огород.
я не вижу для себя проблемы раз в 5 лет поменять стиральную машинку на новую
  • 01 ноября 2022, 17:29
это тоже вариант :)
это как с аккумуляторами на машинах, одни запариваются с зарядом, следят, пылинки сдувают. а другие раз в три года подъезжают к магазину, там им старый снимут, новый поставят.
и подобных примеров много.
те же лампочки, кому то не влом светодиоб перепаять, кто-то идет и покупает другую.

учитывая что бу(сломанные) машинки довольно активно скупают, сами приезжают и увозят, вполне себе удобно, если бюджет позволяет.
  • 02 ноября 2022, 12:28
Ага, причем те кто сдувает пылинки, так-же каждые 3 года приезжают и меняют аккумуляторы. (ну обычно 5-7 лет)
  • kopeezz
  • 01 ноября 2022, 17:29
да вы прям находка маркетологов
  • 01 ноября 2022, 19:55
А эти падлы по 20 лет работают))
  • kopa
  • 02 ноября 2022, 18:02
я не вижу для себя проблемы раз в 5 лет поменять стиральную машинку на новую
смотрю в ветке не отвечаете, набор конусных болтов обоъдётся в 3 т.р., берите прочностью 10.8, черные фосфорированные например эти 20918538. даже если они длинные, один сезон так обкатайте, а потом как замените болты, будет видно сколько резьбы обрезать лишней чтобы грязь в резьбу не лезла при откручивании. А то на машинки стиральные бабло есть, а на разумные вложения не портя диски не своими болтами нет. непорядок.
В Японии огромный рынок вертикальных, в том числе с сушкой, чего у нас просто единицы. Посмотрите в эту сторону, находил поставщиков например на Авито.
кот чистенький)))
  • 01 ноября 2022, 14:21
Ну, что вы как маленький. Это все реклама! ))
так значит стиралка работает отлично)
и сушит нормально)
  • 01 ноября 2022, 14:26
Ага… Только блох китайский дизайнер полдня фотошопил )
Вот тут я напрягся
  • 01 ноября 2022, 14:34
они как вороны в матрице — существуют сами по себе
Реклама кота!
  • RAT
  • 01 ноября 2022, 15:20
Кошка это
Именно кошка… У котов, помимо расцветки, взгляд другой…
  • 01 ноября 2022, 14:42
ZeRNoVoz видимо только постирали)
  • mrVVS
  • 01 ноября 2022, 14:26
«Расход воды за стирку:115 л»
Bosch 40-50 литров на 5 кг белья затрачивает, в самом длительном режиме (но без замачивания)…
Сколько кг? Загрузка 6-7 кг?
  • 01 ноября 2022, 14:49
Ниже мой коммент почитайте, это расход в режиме сушки, загадка загадок.
  • 01 ноября 2022, 15:57
физика никакой загадки. белье теплое вода холодная, она обменнике, там происходит конденсация.
  • 01 ноября 2022, 15:56
он водой сушит белье.
секретные разработки
  • 01 ноября 2022, 16:19
если не учить физику то наверно это что-то из волшебства. а вобще все довольно просто.
  • 01 ноября 2022, 14:48
Кто-нибудь мне может объяснить, почему стиралка в режиме стирки потребляет стандартные ~50 литров, а с сушкой может в 3 раза больше? Она водой белье сушит? Купил себе стиралку lg с сушкой, при сушке огромный расход электроэнергии и воды (вообще, по-моему 160 литров на цикл), плюс белье после сушки не то чтобы полностью сухое, ещё и воняет жареной резиной. Я смотрел отзывы на другие машинки с сушкой, они ± такие же. Машинку с сушкой в топку, отдельная сушка должна быть.
В отдельной сушке резины не будет?
  • 01 ноября 2022, 15:07
Я пользовался отдельными сушками в Америке, никакого запаха.
  • 01 ноября 2022, 16:40
в отдельной никакого запаха кроме запаха глаженого белья.
переодически стоит разбирать и чистить нагревательные сприрали от пуха.
  • 01 ноября 2022, 19:57
Сейчас конденсационные пошли, никаких спиралей, скорее кондиционер
  • 01 ноября 2022, 20:03
да они не сейчас пошли они всегда были, только их цена в два раза дороже, как раньше была так и сейчас осталась
  • 01 ноября 2022, 20:16
Ну скажем так в конце 90х их не было. Я прекрасно помню, работал в эльдорадо тогда и микродине
  • 01 ноября 2022, 20:29
ну да в 60 и автоматов не было(я про машинки) да и эльдорадо не было :)
я свою лет 10 назад купил, до этого лет 5 присматривался. грубо говоря года с 7 была такая ситуация.
  • 01 ноября 2022, 19:56
Не воняет, мягкое и приятное.
Она водой белье сушит?
Почти, горячий воздух нагревает бельё, а радиатор охлаждаемый холодной водой конденсирует пар и всё сливается в каналью. И да, у меня тоже была машина с сушкой, Хотпоинт Аристон, жутко воняла тухлятиной, никакие средства не спасали, не жалея оставил в проданной квартире.
  • 01 ноября 2022, 15:58
да они сушат холодной водой.
через обменник с холодной водой прогоняют теплый влажный воздух от белья, влага конденсируется.
вода нагревается и потому она льется постоянно.

у отдельной сушки тоже свои приколы, практически перестали пользоваться.
Мы купили отдельную сушку, там внутри испаритель кондиционера стоит, где вода конденсируется. Очень хорошо сушит
  • 01 ноября 2022, 16:27
у меня тоже есть сушилки, и с «кондиционером внутри» не самые эффективные, хотя думаю вы можете и путать что там именно «кондиционер» так как зверьки это редкие относительно.
Ну с тепловым насосом это и есть, по сути кондиционер. В смысле с фреоном. Хотя может я терминологию путаю. Сушит хорошо и экономично, с точки зрения электроэнергии.
  • 01 ноября 2022, 17:06
я не про термины типа «тепловой насос» или «кондиционер»
вы вот уверены что у вас там они стоят? и на чем основана эта уверенность?
поясню такой вопрос, я с такими утверждениями встречался часто, но на самом деле люди ошибались, и ни о каком тепловом насосе речь не шла. у них стоял обычный теплообменник.
последние и дешевле и сушат быстрее, но шумнее и прожорливие.
Ну по крайней мере я вижу там испаритель, когда открываю отсек для очистки. И большими буквами написано что там тепловой насос.
  • 01 ноября 2022, 17:16
если написано тепловой насос, то не вопрос.
не дешевую машинку выбрали.
а испаритель, теплообменник многие с испарителем путают :)
Жена всё лето выбирала. модель — dexp dm-f80hdma/wb. Жалею что до 24 февраля не купили, хотя жена уговаривала. Тогда цена была намного ниже.
  • EdwardP
  • 04 ноября 2022, 14:11
Бош 295 (стоила около 100 Тыр) Белье идеально высушивает под глажку запаха нет Норасход воды электричества и времени конечно же увеличивается
  • iklopik
  • 19 ноября 2022, 15:21
Если сушилка в машинке конденсационная, то вода используется для конденсации, что очевидно. И выводится так же, как при стирке, откачкой в каналью. Сушилки прямого действия фигачат влажный воздух наружу, повышая влажность помещения. Как-то так.
  • ariss
  • 01 ноября 2022, 14:49
u.to/BeleHA

Разорюсь на электричестве (с тремя детьми раз 5 стирок в неделю минимум)
заявлено 6 кВтч при полной загрузке
Стиралка с сушкой это рассадник плесени.
Лучше отдельная сушилка с тепловым насосом. Её можно поставить в любом месте квартиры.
  • 01 ноября 2022, 16:01
про шум не забывайте. и именно с тепловым насосом не особо и эффективны.
  • 01 ноября 2022, 20:17
Что значит неэффективны?
  • 01 ноября 2022, 20:31
сушат дольше

кушают меньше. даже на цикл, это да, но дольше. многие не умеют делать высокие температуры сушки.
  • toba3
  • 01 ноября 2022, 22:23
А зачем высокая температура, даже от сушилки с тепловым насосом влажность и температура в комнате повышаются. От обычной нагревательной, наверное, вообще ад (если в жилом помещении стоит)
  • 02 ноября 2022, 07:59
влажность повышаться не должна, у вас машинка дырявая, проверьте не сифонит ли из под уплотнений, от любого типа машинок.
а температура да, повышается очень сильно я тут это раньше уже описал, причем машинкам нужна нормальная температура вокруг себя а они ее сильно повышают, и в небольшой ванной делают сауну, а это значит или дверь открывать и слушать шум, или вытяжку делать сильнее.
я просто взял и поставил сушилку на лоджии
  • mike888
  • 01 ноября 2022, 15:14
Отдельная сушилка лучше, стиралка быстро заплесневеет и отчистить ее очень проблемно.
Сушилка лёгкая и ставиться на стиралку, если рядом места нет
  • 01 ноября 2022, 15:20
А если сушилка сломается, то ее легко починить — mysku.club/blog/others/91592.html
  • 01 ноября 2022, 16:02
я думаю под сушилкой подразумевается всетаки машинка :)
  • 01 ноября 2022, 16:04
Да, уж… отстал я от жизни )
  • 01 ноября 2022, 16:09
как писал выше штука прикольная, но своих недостатков кучу имеет.
пока пацан был мелкий, выручала сильно, в турборежиме за 15-20 минут абсолютно сухое белье(суше чем с веревки)
но сейчас уже пользуем редко. подушку люблю в нее засовывать, она сразу такая прикольная становиться, как бутто ее взбивала небольшая кучка девствиниц в течении пары недель :)
  • 01 ноября 2022, 16:34
Про девственниц можно поподробнее )) Очень интересная ассоциация )
  • 01 ноября 2022, 16:37
нет, это интимно :)
  • 01 ноября 2022, 16:47
Вот так всегда… на самом интересном месте )
  • 01 ноября 2022, 16:48
могу сфоткать подушку в сушке, дальше сами додумаете :)
  • 01 ноября 2022, 16:52
Спасибо… но нет! Я же потом ночью, глядя на нее, не засну )
  • 01 ноября 2022, 16:08
У отдельной сушилки масса плюсов. И значительно бОльший объём барабана, и фильтр воздушный (в процессе сушки с белья неизбежно сыпется много «пуха»), и съёмный промываемый конденсор (или конденсатор, не знаю, как правильно), и возможность использования независимо от стиралки.
  • 01 ноября 2022, 16:10
пишите теплообменник :)

про минусы тоже напишите :)
  • 01 ноября 2022, 17:40
про минусы тоже напишите :)
Минусы отдельностоящей сушилки более или менее понятны каждому — занимает место, сто'ит денег и так далее. А вот про недостатки встроенной вряд ли продавец расскажет и в глаза они не бросаются.
  • 01 ноября 2022, 17:41
после первого минуса, запаха, сушки встроенные в стиралку можно дальше не рассматривать :)
  • 02 ноября 2022, 11:26
Точно такие-проблемы и у стиральных машин… можно-же, например, в реке постирать ))
Тоже минусы интересны, а о плюсах в любых отзывах почитаю.
  • 01 ноября 2022, 17:39
изнашивают вещи( не верьте в рекламу что не изнашивают)
сухое белье туда сюда болтается в барабане, оно не может при этом не изнашиваться
и продукт износа видно каждый раз на фильтре.
скажем так, постельное белье вам придется менять раза в 3 чаще.

шумят. я даже на лоджию ее выселил, чтоб там шумела.
конденсационные очень сильно поднимают температуру внутри помещения(например небольшой ванны, а им нужна холодная обстановка)
с тепловыми насосами, довольно трудно всю почистить от пуха(разобрать практически всю надо)
  • 01 ноября 2022, 17:45
У меня отдельностоящая топовая Сименс без дела место занимала над стиралкой лет 10. Пользоваться ею так и не привык, в конце концов продал, а в нише над стиралкой установил подвесную систему хранения с полками и выдвижными ящиками. Так что для меня сушилка (хоть встроенная, хоть отдельностоящая) — сплошной минус. От системы хранения только плюсы))).
  • 01 ноября 2022, 17:51
у меня нет системы хранения, и машинки не встроенные, одна в ванной в углу стоит, другая на лоджии на полке :)
по началу пользовались часто, тоже уже лет 10 ей.
сейчас не особо и часто, опять же, подушку посушить и взбить, одеяла, если какаято вещь нужна срочно. удобно, но основное на лиане сохнет на той же лоджии.
  • 01 ноября 2022, 18:04
удобно
С того момента, как я от неё избавился, прошло несколько лет, но ещё ни разу не пожалел о продаже. Но иногда жалею, что вообще изначально была и из-за неё подводка воды к стиралке была сделана сверху (чтобы был доступ) и это мешает до сих пор ). А кто-то без неё жить не может. Видимо вопрос индивидуальных привычек и предпочтений )
  • 01 ноября 2022, 18:12
у меня две больших лоджии, а у кого то и балкончика нет.
заведомо не равные условия. бывает людям просто негде сушить.
во многих дворах досих пор железные перекладины под веревки стоят, для сушки белья
(правда белье редко там встречаю уже)
сейчас отжим такой, что и в доме досушивают, а раньше руками крутили и было более влажное, у нас так точно, но мы сушили на балконе
  • 02 ноября 2022, 08:03
а какой сейчас отжим? вот смотрите, с 2 комплектов постельного белья у меня сушилка после отжима на 1200 собирает около 4 литров воды в контейнер.
сушить дома? так эти 4 литра будут в виде пара в квартире.
  • 02 ноября 2022, 19:58
эти 4 литра будут в виде пара в квартире.
В зависимости от региона проживания это может быть преимуществом. На северо-западе России отопление работает 9 месяцев в году, дополнительное увлажнение только плюс. Но, опять же, не у всех так.
  • gegabit
  • 02 ноября 2022, 20:33
Подскажите, почему стали пользоваться не часто сушилкой?
У меня сейчас есть возможность купить и поставить сверху стиралки, место позволяет…
Все друзья, с детьми кто, только нахваливают…
з.ы. какую сушилку бы посоветовали?
  • 02 ноября 2022, 20:46
почему не часто выше писал, изнашивают белье значительно сильнее простой сушки. при этом имеется достаточно места для обычной сушки на лианах.
теперь сушим только чтото срочное, или когда влом развешивать.
советовать марку не стану.
  • 02 ноября 2022, 11:31
использование вещей и стирка тоже изнашивают, что-же теперь делать? Ничего не вечно под луной,

Вообще конечно смешно уменьшение срока постельного белья от сушки в 3 раза… даже как комменитировать не знаю… или это не про стирку/сушку, а про застилание новой? :)
  • 02 ноября 2022, 11:39
Это касается только сушки. В стирке вещи сырыми бултыхаются. Я уже написал выше, достаточно заглянуть в фильтр сушилки, попробуйте. Потом подумайте
  • 02 ноября 2022, 12:34
Я регулярно чищу фильтры сушки…
Ничего, что в стиралке такого фильтра нету и эта пыль просто смывается в канализацию?
  • 02 ноября 2022, 12:38
Взвесте пыль с одного комплекта, и взвестье сухой комплект.
На сухую износ больше, и это хорошо заметно
  • 02 ноября 2022, 14:22
Зачем? Я-же отдаю себе отчёт в том, что ткани типа фленели разлетаются быстрее.
Есть плотные ткани, которые распушаются куда меньше.
  • Zhora
  • 03 ноября 2022, 14:12
достаточно заглянуть в фильтр сушилки
Все владельцы сушилок вроде говорят, что зато потом в квартире сильно меньше этого пуха летает. Врут?
Вот реально на мебели пыль процентов на 90 состоит из этих тряпичных волокон. Если сушилка с этим действительно помогает — мне лично пофик будет на остальные недостатки. Вещи то заменятся на новые, а верхние и нижние дыхательные пути пока слишком проблематично заменять, к сожалению.
Не хотел, но расскажу про главный секрет. Любая стиралка с тэном легко превращается в сушилку.
П.С. Придется прятаться, иначе грохнут…
  • 02 ноября 2022, 12:49
мопед с 4 колесами не станет автомобилем, хотя формально, возможно, и может называться автомобилем.
  • denisr
  • 12 декабря 2022, 21:59
Подробности и фото.
  • 01 ноября 2022, 19:14
все так просто?
Вы это мне?
  • 01 ноября 2022, 20:03
а есть варианты? :)
Не сильно просто, но реализуемо, если месяцами делать не хер… Это я про себя…
  • 01 ноября 2022, 21:07
я вам тоже по секрету скажу, они не тэном сушат. точнее не тем тэном
А в чем принципиальная разница?
  • 02 ноября 2022, 19:05
вы не видите? а она есть :) :) :)
  • 02 ноября 2022, 20:00
А в чем принципиальная разница?
В необходимости конденсировать влагу.
  • litr-tm
  • 02 ноября 2022, 02:08
Китай по цене нормальной брендовой… «Весело» живем!
Потребляемая мощность за цикл: 6.48 кВт (стирка+сушка)
Машинка расходует не мощность а энергию. И измеряется она не в кВт, а в кВт*ч
Автор поправь цену.
39 999