Акция на 100Вт GaN настольное зарядное устройство от Baseus (цена 2913р)

RUGAN100W
Действителен до: 24.10.2022

Всем привет. Доступна скидка на настольное зарядное устройство от Baseus, мощностью 100Вт, с применением GaN полупроводников.
Зарядных портов 4 штуки (два Type-C выхода и два USB -A). Максимально возможная снимаемая мощность с одного порта — 65Вт.
У зарядника есть ряд необходимых защит. Вес зарядника 295г.
Цена после применения купона — 2913р. Быстрая доставка со склада в РФ. Есть так же вариант зарядки с общей мощностью в 65Вт.

Зарядник относится к типу устройств GaN, т.е с применением нитрида галия для повышения эффективности и снижения тепловыделения, ряда компонентов где он используется. За счёт этого, относительно мощный зарядник можно упаковать в компактный корпус, и он не выйдет из строя от перегрева.
Параметры продукта:

Спецификации по портам:

Список протестированных устройств приводится на странице товара. В комплекте качественный 1.5м кабель Type-C to Type-C
  • playnet
  • 20 октября 2022, 02:19
взял версию на 65вт за 1873р вместо 2700, выглядит интереснее. Хотя помнится на 6 портов blitzwolf тысячи в 1.5 вышел, а ещё Rocoren 100w на 6 портов за 1300 уже скоро приедет
  • Koyomin
  • 20 октября 2022, 07:20
Самая большая глупость в подобных «настольных» зарядниках: несменный шнур, если нужен короче/длиннее то либо удлинитель, либо отрезать и менять вилку (что жалко, тк не сменишь потом).
blitzwolf на 6 портов, что уже упомянут, имел стандартный разъем IEC С7 — брал по скидке с австралийской вилкой, сразу же обрезал до 20 см провод и поставил маленькую компактную вилку. Розетка над столом — получился идеальный настольный зарядник (к нему купил разных 15-20см кабелей под USB всех мастей)
Единственное разумное решение данной проблемы — подпаять c13 к короткому выводу, и там уже менять шнуры как вздумается, однако сами они, в большинстве случаев, слишком толстые и не гнутся
Самое разумное решение данной проблемы — удлинитель.
  • 20 октября 2022, 08:19
Я удвивляюсь покупателям зарядных устройств от Baseus.
Народ, Вы чо, не умеете сделать поиск по этим устройствам на али, и хотя бы почитать негативные отзывы 1-3 звезды?
Там же тихий ужас.
  • sdfpro
  • 20 октября 2022, 09:51
а что там в этих трёхзвёздочных отзывах? если кратко, чтобы не искать.
  • 20 октября 2022, 10:03
Проблемы только две:
1. Зарядки часто ломаются
2. Не могут заряжать разные устройства…
  • sdfpro
  • 20 октября 2022, 11:51
имеете ввиду что одновременная зарядка разных устройств не работает?
  • 20 октября 2022, 12:11
Одного устройства. Отзывы типа: «не заряжает мой iPad»
Бздеж. Несколько зарядок, все ок.
  • 21 октября 2022, 08:36
А тогда откуда взялись авторы негативные отзывов на продукцию Baseus?
  • avred
  • 20 октября 2022, 14:17
2. Не могут заряжать разные устройства…
Могут.
  • 20 октября 2022, 10:09
будто у других иначе
Другие стоят дешевле. Раньше базеусы при такой же начинке стоили дешевле, потом начали накручивать ценник, который уже вполне сравним с ugreen. Отзывы у последней статистически получше. А так, даже «хваленые» эпловские зарядки «хлопают», так что ничто не вечно.
  • 20 октября 2022, 12:01
об чем и речь, все они не вечные (ну если самый дешман не брать конечно). а в средней цене примерно одного качества.
а брать их надо, когда новая модель выходит, в это время самая низкая цена, потом начинают накручивать на волне популярности.
  • 20 октября 2022, 12:12
все они не вечные (ну если самый дешман не брать конечно)
Сегодня по уровню качества Baseus полностью соответствует категории «дешман „
  • DSi
  • 20 октября 2022, 22:44
Я вот несколько раз останавливался от покупки такого. Фактически эта проблема наблюдается у всех Угринов и Базеусов. А что тогда взять, что б иметь запасной/второй блок зарядки для ноута?
Я даже у новых Анкеров 73х серия видел подобные проблемы с зарядкой, в том числе постоянным отключением/включением зарядки второго девайса.
Можете порекомендовать нормально работающую модель от какого-то производителя?
  • 20 октября 2022, 10:02
А какой БП посоветуете взять в качестве альтернативы родному ноута Lenovo IdeaPad Gaming 3 15IAH7, мощностью 170 Вт (20В, 8.5А)?
Настольные не интересуют. Поглядываю на GaN5 Pro Baseus 140 Вт, но хватит ли его мощи?? Плюс, у него 140 Вт это 28В, 5А

Нужно искать устройство, которые выдаст такое же напряжение и мощность, как родной БП.
20В 8.5А вроде даже по последним стандартам PD с хитрыми триггерами взять не получится, а в ходу сейчас вообще максимум 100W устройства.
Так что искать оригинальный БП и иметь в запасе две штуки. Если у ноутбука есть Type-C, то можно в инструкции поискать спецификации, возможно он поймет PD и хотя бы сможет от него заряжаться и работать в каком-нибудь эко режиме под офисной нагрузкой.
Будет работать и от 65W,
многие ноуты вообще как правило знают, когда в него вставляют не родную зарядку
  • 20 октября 2022, 12:38
Есть USB Type-C 3.2 Gen 2 (Thunderbolt 4, DisplayPort 1.4, Power Delivery 3.0).
А ваш ноутбук от Type-C вообще заряжаться умеет?
Есть специальные PD триггеры для всех ноутов

Обзор mysku.club/blog/aliexpress/78459.html
именно эти на фотке 1 и обзоре не очень удобные, тк работают еще как рычаг, можно выломать порт случайно.

лучше выбирать с хвостиком, длинные.
Вот такие:
Спасибо, я в курсе.
Проблема в том, что родной БП на 20В, 8.5А и ни одно из подобных решений столько никогда не даст, т.к. на USB максимальный ток 5А. Поэтому и спросил — иначе зарядка будет уходить в защиту при полной нагрузке.
Ага. Я вообще то для остальных, кто не знает больше написал.

В общем, думаю, PD триггер не будет 8.5А давать.
Надо измерять, но думаю 2.5-3А они дают (мб до 5А, но я сомневаюсь)
тк GAN зарядка 65W и Powerbank 65W не уходит в защиту, а банка 50W уже уходит.
Ноут этот ток будет принимать, но с б. вероятностью перейдет в эко-режим (это зависит от марки и настроек).
PD триггер не будет 8.5А давать
Триггер вообще ничего не даёт, он только просит изменить напряжение. Даёт блок питания, причём в лучшем случае 5А, о чём ноутбук знать не будет, и когда захочет больше 100Вт, то тут то вся схема и откажет.
  • 21 октября 2022, 14:18
Я не проверял, ибо не на чем, но должен уметь: на борту есть 1 x USB Type-C 3.2 Gen 2 (Thunderbolt 4, DisplayPort 1.4, Power Delivery 3.0)
Так в документации / инструкции это должно быть указано.
  • 21 октября 2022, 20:25
ничего этого не было ни в коробке, ни на оф. сайте, но я разобрался, см. ответ ниже
Думаю, что также, как и на легионе, через Type-C скорее всего у вас максимальная зарядка будет 65Вт в рамках текущих стандартов PD. Т.е. ноут будет работать, зарядка медленно, но будет заряжать батарею. Дискретная видяха скорее всего будет отключена, и ноут будет пахать в максимально экономичном режиме. Хочешь игор — подключай родной БП на 170+ вт.
Насколько я знаю, подача через type-c мощности 140+ вт ещё только в планах производителей и таких ноутов пока тупо нет.
  • 21 октября 2022, 20:19
получил ответ на оф. форуме Леново, от тамошнего спеца:
Согласно техническим характеристикам, разъем Thunderbolt 4 на Вашем ноутбуке поддерживает Power Delivery 3.0 и входную мощность 20 В и 4,75 А. Поскольку оригинальное зарядное устройство для Вашего ноутбука имеет 170W, используйте БП с максимальной выходящей мощностью (для USB-C это до 100W).
Тогда можете смело брать БП на 100 Вт, но с ним ноутбук не сможет работать на полную мощность.
  • 20 октября 2022, 10:10
что ж так дорого
Это у нас. На али подобные от 150 не баксов...https://aliexpress.ru/item/1005003153455116.html?sku_id=12000024387829422&spm=a2g2w.productlist.list.11.1b3d40df8g69kG
  • mass810
  • 20 октября 2022, 10:10
Спасибо, купил со скидкой. Пока зарядкам Baseus доверяю
год работает Басеус подобный, быстрая зарядка телефонов, питание макбука, без нареканий.
  • alanzet
  • 20 октября 2022, 17:44
Купил такой с пару месяцев как, и этот несъёмный провод из проблемы стал преимуществом.

Зарядка портативная, постоянно с собой, используется в куче мест, и не всегда розетка вот прямо рядом, иногда у соседнего столика\кресла\за диваном где-то там.

Провод спасает.
В остальном зарядка топ — заряжает всё что заряжается, и ноут и телефон и павербанки. Всё с ней ок. Тоже брал по скидке.
Второй зарядник ОЕМ от URVNS 100 ватт. Первый сгорел на 7 амперах 20вольт. Пока работает. Завтра фотки пришлю.