39 999руб. Холодильник TCL TRF-347WEXA+ Black

Скидка 8000руб. на двухкамерный холодильник (с нижней морозилкой) TCL TRF-347WEXA+, по этой цене черный корпус. Высота 193,5см, вместительность 342л, при этом потребление всего 323 кВтч/год (клас А+). Морозилка до -22 °С, удобное электронное управление. Дисплей с индикацией температуры. Есть также сигнал забытой открытой дверцы (полезная штука).

Гарантия от производителя 12 мес
Мощность замораживания 10 кг/сутки
Полезный объём 342л (245 холодильник и 97л морозилка)
Технология No Frost
Уровень шума 41 дБ
Автономное сохранение холода 20 ч
Хладагент R600a
Аксессуары — подставка для яиц, форма для льда, подставка для бутылок
Материал внешнего покрытия металл

в морозилке и в основной камере удобные выдвижные ящики

Режим «Отпуск» есть
Блокировка от детей есть
Габариты 60 х 66,5 х 193,5 см
Вес 67 кг

Материал полок стекло, есть fresh zone
  • dim1390
  • 15 октября 2022, 14:22
А почему внутри белый? Зачем такие компромиссы?
правильно — внутри надо красным сделать))
  • 16 октября 2022, 09:03
правильно — внутри надо красным сделать))
Негритянка приходит к гинекологу, села в кресло, раздвинула ноги. Гинеколог уставился ей туда и молчит, минуту молчит вторую… десятую… потом резко бьет по столу рукой
— ВСЁ, РЕШЕНО!
— Что решено, доктор?
— Беру себе черный Порше Кайенн с красным кожаным салоном
на мотив крестного отца:

давай покрасим холодильник в красный цвет
он синим был, зеленым был, а красным нет
  • Ramiro
  • 15 октября 2022, 16:13
А почему внутри белый? Зачем такие компромиссы?
а можно увидеть те которые внутри типа черный?
  • sergopl
  • 15 октября 2022, 16:40
А для того, чтобы грязь внутри хорошо было видно, и мы чистили холодильник как негры на плантации ;)
  • 16 октября 2022, 02:36
Внутри белый — фик с ним. А вот цены на быт. технику поднялись на 30- 40 процентов с весны вот это не приятность. Тётке взял нашу стиралку Candy ( сборка наша, и с зап. частями вроде без проблем — на будущее ). В прошлом году приятель брал за 15000 руб.+ бесплатная доставка — Озона. Я 2 недели назад купил тётке такую же модель за 21 200 + 800 доставка ( была самая низкая цена в Москве ). Люди говорят потроха импортные, а с импортом нынче туго… Взглянул, даже минские холодильники Атлант сильно подорожали ( присматривал взамен своего старого )… м- да, что будет дальше… 2 года назад за 39990 друг мой купил БОш — нашей сборки с А++, а нынче говорят Бош закрывает свой завод в Стрельне ( там собирали и стирали, и посудомойки ) и уходит с нашего рынка.
А в мвидео, холодильник.ру и goods цены какие были?
  • 16 октября 2022, 13:41
Я живу за городом, тётка, которой брал стиралку Candy — живёт в Москве. Я искал, как обычно, в Яндекс- маркете, но найдя подходящий магазин, заказал по старинке: позвонил в сам магазин и заказал на определённый день ( да и деньги — курьеру, а не как нынче модно — оплата картой он лайн ,- деньги снимут, а что привезут — не известно ). Короче, тогда в Москве на стиралку цена была самая низкая, понравилось, что ребята курьеры помогли новую установить в ванную и старую взяли утилизировать за 500 руб. Я сам установил и подключил, пока работает. Во что вылилась покупка: 21200 + 790 + 500 + 2700 ( брал такси до тётки и потом обратно )… нынче покупки не дешёвые… ( Брал тётки за свой счёт, вся семья у неё инвалиды, хотя сам 8 лет, как пенсионер). Да Вы сами видите, как санкции, так у нас цены подпрыгивают ;). Эх, помню в далеком мае 2013 года брал 2 метровый Сименс холодильник ( наша сборка — Стрельна под Питером ) в Медиа Маркт ( накрылся медным тазом ) на дачу за 18000 руб. доставка, не поверите ( около 70 км ) за 390 руб.! вот были времена! дал курьером на литр, тогда и водка была дешёвая :). А сейчас китайский TCL — 40000! и вес, что -то мал — 67 кг — подозрительно, обычно 2 метровые холодильники около 76- 78 кг.Помнится холдинг TCL ( читал лет 25 назад ) скупал бренды типа: Акай, Телефункен и т. д. — начинал с ТВ и Видео ), не ожидал, что под своим брендом выпускает нынче даже холодильники.
  • 16 октября 2022, 14:08
Добавляю. Модель брал: Candy CSS4 1062D1/2 — 07 ( на 6 кг., 1000 об. отжим ). И сейчас в Москве продают от 21200 руб. на Яндекс Маркете 62 предложения- сейчас посмотрел, как в других городах цены не знаю. Жизнь дорожает… Ох… назад цены не отскочат ( даже при баксе 62 руб.… китайцы держат цены, у Али официально курс при расчётах… 70.5 руб. за бакс… страхуются… собаки… Вот так.
  • 16 октября 2022, 14:44
Вот че вы жалуетесь? Раньше и трава зеленее была, и девки моложе. Привыкайте, дешевле уже не будет. Китайцы просекли тему.
  • 16 октября 2022, 15:17
10 лет назад брал плиту индукцию за 450$, сейчас глянул, подобная так и стоит
  • 20 октября 2022, 14:31
Это не критерий, я много, что купил за 10 лет в Москве. Стиралку — вертикалку Электролюкс, подорожало, да и ушла с нашего рынка, стиралку Горенье для дачи — сильно подорожало, панель газовую Беко — очень подорожало, посудомойку занусси — очень подорожало., Вся бытовка от шнековой соковыжималки ло бритвы Панас ( брал в подарок за 5700 руб. 3 года назад другу — тогда около 100 баксов — по курсу, сейчас! 9998 руб!, на Яндекс маркете- 160 баксов по курсу! )… Я беру бытовку и рекомендую родне и друзьям, много лет, как технарь ( мои — гуманитарии ). Просто я думаю за 10 лет, тогда за 450 $ ( тогда курс был 30 руб. за бакс ,- т. е. за 13500 руб., что сейчас Вы купите за эти деньги? ;)) Вы купили более навороченную модель, а сейчас ( за 450 баксов- 60 р. за бакс = 27000руб .-купите, что? с блинами или галогенку? ) возьмёте — простую. Инфляция… однако.
  • bernes
  • 17 октября 2022, 10:35
Китайцы просекли тему.
Конечно просекли. Здесь довольно всё прозрачно. В этой стране (в России) всё привозное, импорт. Соответственно, хочешь, не хочешь, а всё равно купят. Никуда не денутся. Тем более, что нынче куда ещё деваться — да некуда! Вот и результаты.
  • 20 октября 2022, 14:06
Я не жалуюсь за свои 68 лет, я всё повидал. Просто, то хрущёвский коммунизм к 1980 году, то горбачёвский — каждому квартиру к 2000 году. Нас дурят 1000 лет, а Мы такие наивные… Друг мой, почему россияне, такие наивные и доверчивые… Жить стало весело, и тд… И так все эти годы везде пишут… уровень жизни с 2012 года в России падает… А нам ,- всё не почём. Вот и всё :)))).
  • 20 октября 2022, 15:15
Верно, когда мой дв. брат купил картридж передний на Санта Фе за 6000 руб. ( в прошлом году брал за — 4000 ), я тогда дураку сказал: " бери сразу 2 "… скупой платит дважды! ( дураку — 50 лет, мне — 68 ) Я не жалуюсь, где Вы взяли ?:). Такова жизнь, се ля ви :), А девки и сейчас моложе, только нам, к сожалению, уже… уф… уф…, ...,
да бох с ним что белый — вот зачем в холодильнике спагетти??! (сухие)
  • alex323
  • 15 октября 2022, 14:44
Потому что варёные вертикально не поставишь :)
  • 15 октября 2022, 15:02
вот зачем в холодильнике спагетти??! (сухие)
Вы знаете как моль оборзела? Жрет все подряд. А в холодильнике темно и холодно!
  • 15 октября 2022, 15:05
вон оно чё… видел в городе здание «холодильник для шуб»
Это на новый год, если в свой не влезает, оливье тоже можно сдавать на хранение
  • 15 октября 2022, 20:06
))) годится)
  • 15 октября 2022, 15:13
блин, сушеные яблоки приходится в холодильнике хранить.
а еще эти гады пластиковые пакеты прогрызают.
  • 16 октября 2022, 02:53
В тряпочном мешке сушеные яблоки храним, еще ниразу моль нп заводилась. Заодно и проветриваются.
  • 17 октября 2022, 10:53
это пока везет, у нас тоже не было, а потом вылупились из зараженного изюма с рынка.
изюм, рис, яблоки… жрет все до чего может добраться, а может почти до всего что не закрыто в стекло/твердый пластик.
  • 17 октября 2022, 16:13
Про покупные не скажу, яблоки и груши сами сушим, со своего сада. А проблема один раз была, и именно когда часть яблок хранилась в целофановых мешках, заметили уже поздно, когда стала летать моль по квартире, весь мешок на выброс. Теперь только тряпочные мешки, за более десяток лет проблем не было ни разу. Мешки нашили сами, из льна, он плотный, моль его не прогрызет.
  • 19 октября 2022, 07:48
спасибо за опыт. попробуем.
оборзевшая итальянская моль
Потому что варёные вертикально не поставишь :)
Посыпать виагрой?))
И что это рядом на полке за EDAMAME
Так ведь написано — еда маме. Жуй, мам, ботву зелёную
  • 16 октября 2022, 09:05
И что это рядом на полке за EDAMAME
Оливки же. Судя по фото.
  • Lovec
  • 16 октября 2022, 09:14
По моему там какие то бобовые, похоже на фасоль.
Шо то ботва, шо это ))
Ну не скажи. Фасоль — это еда. А оливки — баловство одно на любителя.
Это Адамаме\Эдамаме, в разных странах произносят по-разному — вообшем, это соевые бобы, чаще всего продаются свежими в стручках — варят в подсоленой воде — отлично к пиву, кладут в салаты и тд.
  • pafnuty
  • 15 октября 2022, 15:12
Жаль не 200см высота.
А в чем проблема по высоте? Подложите досочку…
  • pafnuty
  • 15 октября 2022, 15:53
Вопрос в вместимости, поэтому 200см надо.
А вот здесь соглашусь… Хоть не в вместимости дело а в высоте между полками. Часто пару мм не хватает и уже все.
  • 16 октября 2022, 15:18
1,75м как полки не переставлю, то кастрюли не влезают, то банки с огурцами…
Во-во, известный гемор…
Какая бы высота между полками ни была, всегда не хватает пару мм. (вольная трактовка одного из законов Мерфи)
  • Anrony
  • 15 октября 2022, 15:26
А что такое — режим «отпуск»?
  • 15 октября 2022, 15:29
Возможность отключения верхнего отделения. Вы уезжаете на Мальдивы и освобождаете верхнее отделение от продуктов (молоко, яблоки). Работает только нижняя, морозильная часть (мясо, ягоды и проч.)
Как это сделано? 2 компрессора?
А как в принципе холодильная и морозильная камера работают с разным режимами? Так и тут, только вплоть до отключения.
  • matwey
  • 15 октября 2022, 16:09
Не обязательно, если, допустим, холодильник No Frost, то просто перекрывается подача холодного воздуха от испарителя в плюсовую камеру.
  • sdfpro
  • 15 октября 2022, 20:23
скорее клапан.
  • sergopl
  • 15 октября 2022, 16:25
Наконец то я понял что значит кнопка vacation на моем lg холодильнике) Спасибо.

Проблема в том что практически все холодильники не запоминают установки после кратковременного исчезновения питания…
  • dens17
  • 15 октября 2022, 15:37
Сейчас перед каждой покупкой надо сначала курить форумы и добывать информацию.
Помню (давно) брал родителям холодильник (2 метра), так там было много мелких, но важных нюансов. Холодильник был немецкий и для разных стран была разная комплектация и особенности. Для внутреннего рынка (и ЕС) был полный фарш, а например для «Восточной Европы» ставили только один компрессор. И таких нюансов было несколько.
А модель имела одно название, узнать можно было только по этикетке с заводским кодом. В магазинах понятия не имели про разную комплектацию. И тогда, по факту, этот холодильник был в продаже с разными кодами (комплектацией). А цена была одинаковая, как повезёт.
Атлант брать и все. Отечественное производство.
Чем сложнее внутри электроника и больше подвижных частей, тем больше вероятность сломаться.
  • dens17
  • 15 октября 2022, 15:58
Советская бытовая техника, тоже была с загадками. Что-то и у кого-то работало десятилетиями, а эта же техника, у других людей, сразу ломалась. Зависело от партии комплектующих, даже от конкретного времени изготовления.
Раньше были сроки и план. А план — это премии, грамоты, награды. Либо их отсутствие и выговоры с вытекающими последствиями. Конец года, конец квартала и т.д. и т. п…
Ни разу не слышал про сломанный полюс.
  • 16 октября 2022, 02:56
И зилы работают вечно, только разве термостат сдохнет, но заменить не проблема.
Атлант брать и все.
В нем жить можно!
Я что, полярный медведь, чтобы жить в холодильнике…
  • 16 октября 2022, 09:08
Атлант брать и все. Отечественное производство.
Атланты дешевые и надежные. У меня холодильник и морозилка атлант. Уже много лет пашут без проблем. И до этого была машинка стиральная атлант. 10 лет прослужила, купили новую просто повместительнее. А эту продали в рабочем состоянии. И мне кажется она еще столько же прослужит без поломок.
Не надо. Была стиральная машинка, обплевался весь. Периодически отказывалась сливать воду и отжимать белье. Приходилось вручную сливать через шланг снизу. Как-то раз чуть сильнее его дернул, он отвалился и вся вода пошла под стиралку, и не заткнуть никак. А все потому, что шланг держался на выпускном клапане только за счет слабенького хомута.
  • Saloed
  • 16 октября 2022, 22:10
А в холодильниках весь пластик разваливается через годик.
Пользуюсь Атлантами, там свои плюсы и минусы, но что делаю первым делом, варварским способом отключаю пищалку незакрытой двери, ну очень эта опция раздражает. Остаётся вопрос, почему бы не сделать на пищалку кнопку отключения-включения. Ооо, контейнер на 8 яиц, узнаю брата Колю)))
  • matwey
  • 15 октября 2022, 15:55
В самсунгах отключается кнопкой.
Надо написать производителю.
  • cofein
  • 15 октября 2022, 16:08
Я у себя и тещи поменял лампочки на светодиодные груши, в холодильнике мега светло.

В атлант у мамы — экономили пластик, там только родные «микро лампы» влязят…
Обидно.
  • Vadim2S
  • 15 октября 2022, 17:20
Не факт, что сделали верно. Выяснял, почему лампа светится даже при закрытой дверце. С удивлением узнал, что в моём Liebher — 15W лампа используется как нагреватель для обеспечения «плачущей» задней стенки. То есть — замена на энергосберегайки нежелательна.
«Плачущая» задняя стенка обеспечивает себя сама — когда работает компрессор, на ней собирается конденсат, который замерзает. Когда компрессор отключается, стенка нагревается (т.к. в холодильной камере все таки плюс), замерзший конденсат тает и стекает вниз. Никакая лампочка в этом процессе не участвует. Может у вас какая-то неполадка с холодильником, что лампочка не отключается?
В Атлантах впихнул светодиодные миньоны, только пришлось пластиковый рассеиватель с лампочек снять. Очень светло, если 4000 К лампочки брать, года 3 полет нормальный.
  • alsa12
  • 17 октября 2022, 09:53
у всех атлантов на кнопочном управлении есть кнопка отключения пищалки
Ясно, владельцам механики остаётся лишь завидовать и выламывать пищалку, благо это не сложно))
  • Slymas
  • 17 октября 2022, 19:12
Как оказалось, Атлант Атланту рознь.
На работу кто-то притащил неисправный холодильник Атлант, типа рука не поднялась выкинуть.
Ну ито-то решил прибарахлить его себе, починив. Привез мастера, вердикт: утечка хладагента.
Мастер сказал, что данный холодильник дерьмо — трубки внутри в пене и утечку не найти. Плохая модель. В других трубки нормально сделаны и найти и починить утечку не проблема.
В общем, тоже нужно знать нюансы модели.
  • Swergei
  • 15 октября 2022, 16:37
в «днс»
ATLANT ХМ 6025-080 2 компрессора, 2 метра, 3 года гарантии, 38т.р., картофельный производство Беларусь. У моих друзей нищебродов и у меня такие. И да, яйца хранить неудобно.
А зачем хранить что-либо в холодильнике? Для увеличения времени годности/хранения.
если все таки речь о куриных яйцах, то все таки это скоропортящийся продукт, который, среди всего прочего, еще и к транспортировке предполагает особые условия.
Зайдите в любой магазин и посмотрите, где лежат яйца… Внезапно, не в холодильнике и даже не на охлаждаемой витрине… Про регламенты и стандарты не буду. Всю память у вас займёт…
Вы, банально, не знаете, что такое скоропортящиеся продукты. Не все можно нагуглить. Точнее. Нагуглить можно. Но выглядеть будет очень смешно… ;)
Что? На охлаждаемой витрине или в охлаждаемом помещении (Метро) они лежат. А так Гугл показывает, что вы частично правы

Диетические от 0 до 20 °С 7 дней

Столовые от 0 до 2 °С не более 120 суток
не выше 20 °С 25 суток
  • 16 октября 2022, 03:03
В магазине яйца не лежат по месяцу, максимум неделя, разбирают, завозят новые. А дома могут лежать и больше месяца у некоторых, типа меня к примеру :)
В метро они в прохладной. Зоне лежат, в пятерке и Ашане тоже. Не холодильнике, но прохладной. И ещё смысл в продлевании срока хранения есть. Яйца у нас употребляются сильно хаотично, на этой неделе уйдет 15 шт, следующие 3 недели к ним не прикоснутся.
Яйцо не рекомендуется хранить в холодильнике до реализации, а некоторыми регламентами — прямо запрещено. По одной простой причине. От перепадов температур на скорлупе может образовываться конденсат, что способствует росту патогенной микрофлоры… Хранение в прохладной зоне — допустимо. Хотя и не имеет особого смысла.

Что касается сроков. До 3 недель столовое яйцо может хранится при обычной комнатной температуре. Т. е. необходимость хранения в холодильнике, при обычных условиях, отсутствует. Всякие случаи, «у меня могут месяц лежать, никто не ест» — случаи частные. При обычном пищевом рационе десяток яиц за 20 дней съедается… Я, вот, кофе в зернах храню в морозилке. Т. к. вынужден закупаться в прок. Но, это же не значит, что так надо всегда делать)

Далее.
На самом деле, современное промышленное птицеводство устроено так, что яйцо, на выходе, практически стерильно и может хранится месяцами…
В условиях скученности поголовья птиц активно кормят антибиотиками(в корма добавляют).
Так что, патогенная микрофлора сведена к минимуму…

Так-то я с 2005г. в пищевке тружусь(хоть и айтишник). И был не на одной птицефабрике и мясокомбинате в стране… Так что, как сделать так, что бы все было, а за это ничего не было. Знаю, как говорится, из первых рук, а не гуглов…
«Вот кстати, про несушек не скажу(спрашивать надо). А вот бойлеров кормят так, что к моменту набора товарного веса, где-то 40 дней, печень птички в таком состоянии, что жизни ей остается считанные дни. Знаю случаи, когда при невозможности обеспечить забой и отгрузку продукции в реализацию. Поголовье начинало погибать от банального цирроза…»

подобное и про свиней слышал, что забивать стараются, до внутреннего разложения. просто гниют изнутри

ну вот вы кофе храните в морозилке, а я вот храню яйца в холодильнике, т.к. употребляются уж очень хаотично и в любом случае сохранятся лучше, чем при комнатной температуре. А комнатная кстати сколько? 21-23? а у кого-то 26-28… что тоже вносит коррективы. Поэтому проще хранить сразу в холодильнике, чем проводить эксперименты.

Какие-то продукты купленные впрок я иногда и вакуумирую и в морозилку.

я ведь не говорю, что вы не правы. У родителей хранятся при комнатной или около того и клетка яиц уходит достаточно быстро. а по санпину вродже в тех же школах это считается скоропуртящимся продуктом.
По свиньям всё проще, если вес выше 110 кг то начинается сильное «засаливание» даже мясных пород. По этому нет смысла их так растить/кормить.
  • zelenok
  • 16 октября 2022, 07:42
Дык они и в магазе спокойно так, в холодильнике лежат :)
Вспоминаю отца с лекциями матери:
-«зачем набиваешь коленом холодильник, пусть оно лучше в магазине тухнет»
  • acn4msr
  • 15 октября 2022, 21:08
куриные же
  • rzs_zen
  • 15 октября 2022, 18:33
У меня Samsung за 90т.р. яйца хранить удобно, но ложить и доставать совсем неудобно, какой мудак придумал этот отсек с крышкой которая открывается только наполовину.
  • Swin12
  • 15 октября 2022, 21:50
«Ложить» да, неудобно. Класть.
  • jh7
  • 16 октября 2022, 06:22
Появились в русском языке слова «офис», «веб», «блогер». «Кофе» стал среднего рода, а «ложить» как не было, так и нет. Какое невезучее слово, все знают как писать, все знают значение, а его нет…
  • Qurdi
  • 16 октября 2022, 09:39
Поп@ есть, а слова нет…
Кто-то хранит в упаковке в которой продается и все.
Тут всего 4 яичка поместилось, куда остальные девать?
  • gasoil72
  • 16 октября 2022, 05:42
4 яичка это другое, это две особи мужского пола…
В апреле выбирал холодильник, взял за ~40т.р. Liebherr CNP 4813 с суперзаморозкой(до -32), температурой no frost морозилки до -24. И главное с энергопотреблением А++ 167 квт/ч в год вместо 401.5 квт/ч в год у вышеупомянутого Атланта.
В идеальных условиях(+20 на кухне, нет закладки теплых продуктов, дверь не открывается) разница в расходах на э/э около 900 руб в год. В реальности расход э/э в 1.5-3 раза больше.
Горячо любимые многими советские холодильники, которые достались от прадеда и последний раз ломались перед московской олимпиадой, легко могут жрать больше 2000 кВт/ч в год из-за умерших уплотнительных резинок и в целом из-за энергоэффективности Я--
Видели сколько ваш Либхер сейчас стоит?)
Согласен. Сейчас он стоит под 50. Модель класная. Но читал что качество покраски хромает.
А если чего сломалось то цена атланта за какую нибудь ручку, знаю так как являюсь владельцем такого агрегата, кстати он двух компрессорный?
Однокомпрессорный с клапанами для раздельных включения/выключения и регулировки температуры в камерах.
кстати он двух компрессорный
1 компрессорный
Жаль, просто пришла пора менять холодильник и основное условие двух компрессорный
А в чём такое премущество двух компессоров?
Сейчас, тренд
в 'но фрост' это принудительное движение воздуха (морозилка и холодильная камера). И с этим вполне справляется один компрессор…
Живучесть, у меня сейчас холодильник на одном из двух работает, а с одним это была бы жопа срочно покупать, а так ну хоть плохо но жить можно
У меня была бы разница 120 евро в год. Разные Атланты и TCL просто не вариант, ну никак.
  • bernes
  • 17 октября 2022, 10:53
По расходам — да, это будет Существенно очень! С 1 июля 2022 года в Москве и Московской области меняются тарифы за потребленную электроэнергию. В первом полугодии 1 кВт потребленной электроэнергии по одноставочному тарифу стоил в Москве 5,92 руб, а теперь будет стоить 6,17 руб., в Подмосковье цена повышается с 5,93 руб., до 6,17 руб. realty.rbc.ru/news/62a852989a7947b58e8cbdd1
  • Daenur
  • 17 октября 2022, 13:03
С Liebherr будьте готовы, когда сдохнет, ремонтировать по цене в половину его стоимости. Проще новый купить будет (
Гарантией утечку фреона через несколько лет производитель не считает. Поэтому при первых признаках проблем настаивайте на ремонте или замене.
  • demonk
  • 17 октября 2022, 12:00
Ну не знаю, купил такой где-то 5 лет назад. Может конкретно мне не повезло с бракованным пластиком, или Атлант уже не торт.
Чуть ли не в первый месяц сломались передние стенки ящиков морозилки, привернул по рейке, обмотал армированным скотчем, служат дальше.
Еще через месяц начали осыпаться полки на дверце, даже без особой нагрузки — та же яйцедержалка вся потрескалась и упала на пол. Сейчас дверца пустая.
Через год дверца отвисла наверно больше чем на сантиметр, стал орать сигнал при закрытой двери. Пришлось все это разбирать и подкладывать шайбы.
В этом году соскочила трубка слива конденсата, обнаружил по луже на полу. Скобка внизу практически не держит. Кое-как насадил её на штуцер двумя пинцетами через решетку. Притянул кучей стяжек к решетке.
При размораживании морозилки половина воды на полу, что-то она не особо желает течь на прилагаемую лопатку.
Оно конечно самый дешевый двухкомпрессорник и отечественный производитель, но блин, с качеством проблемы.
  • serg_mur
  • 15 октября 2022, 17:36
Точно такой же, там же, только белый. За 35 тр. И тоже акция.
  • steylez1
  • 15 октября 2022, 19:14
и что в это складывать? пиво?
Можно и части тела, предварительно сформировав куски нужно фракции
Есть пополам сложить, то можно и целиком запихнуть.
Придется полки вытаскивать
Что всё же проще, чем фракции формировать ;-)
Это да
Что-то на питерском
  • jeka89
  • 15 октября 2022, 22:09
Очевидный рекламный пост куска г***а
при этом потребление всего 323 кВтч/год (клас А+).при этом потребление всего 323 кВтч/год (клас А+).
Класса А+ уже полтора года как нет, новая шкала от А до G.

Конкретный холодильник по потреблению неэффективный и неутеплённый хлам.
Например современный середнячок Bosch класса C потребляет 160 КВт/ч/год, в два раза меньше чем эта коробка с компрессором.
Да только подскажите двух компрессорные модели
  • Daenur
  • 17 октября 2022, 12:53
Хочу порекомендовать холодильник Beko BCNA 306. Да, это встраиваемая модель, поэтому нужно подобрать аналог, кому отдельно стоящий требуется.
Его самый большой плюс — продукты, особенно овощи-фрукты в нижних ящиках, не портятся ну очень долго! Даже если что-то забудешь, то и через месяц свежим будет лежать. В других холодильниках регулярно продукты портились, если надолго забыть, в этом — нет. Очень удивлён этим фактом.
Из минусов — относительно небольшая морозилка.
А вот что не рекомендую, так это Liebherr. Сдохет, потом ремонт по цене нового от более дешёвого бренда. Пришлось за копейки на запчасти продавать.