Аккумуляторная бесщеточная цепная пила 6 дюймов WOSAI 20V MT-Series за $36.57

WSYYDS103
Действителен до: 05.10.2022

Пила весит всего 700 грамм, поэтому ей можно работать всего одной рукой. Есть защитный кожух от опилок. Скорость вращения 0-4500 об/мин. В комплекте зарядное устройство, аккумулятор на 2 Ач, инструменты для сборки, масленка и кейс для хранения.
На прошлой неделе ведь была уже акция?, я даже заказал) Пилит здорово, жаль нет плавной регулировки оборотов.
  • 03 октября 2022, 14:56
Для цепной пилы не нужно регулировать скорость. Боле того, перед тем как коснуться цепью дерева надо сначала разогнать цепь, иначе срабатывает защита от перегрузки. Это у бензопилы мощи до дури, можно стартовать с упертой цепью в ствол.
  • 04 октября 2022, 19:04
Защита срабатывает из-за слабого аккумулятора. У меня так было с «родным» аккумом. Взял хорошие 18650. Заменил и не стала срабатывать защита.
  • 05 октября 2022, 14:29
Конечно если акб дрянь, то срабатывать будет даже на разогнанной пиле. Я то про то, что регулиповка скорости для цепной пилы не нужна, наоборот, чем выше скорость тем лучше, меньше нагрузка на мотор и батарею, экономнее тратится заряд, да пилится быстрее.
  • tarkey
  • 03 октября 2022, 11:41
Год назад покупал за 2418 руб. Тоже какой-то купон был. Пила для нечастых дачных работ отличная. Максимум см 20 в диаметре пилил, вообще без проблем
  • 03 октября 2022, 12:18
Ваше личное мнение брать можно? Внутри подшипники или втулки или голимые пластик. Хочу для рыбалки и грибов купить чтоб большую не тягать, сейчас без пилы некуда не проедешь все брошено и зарастает
  • 03 октября 2022, 15:06
Есть подшипники. Правда один там вплавлен в пластик и не поменять его в случае чего, игольчатый. Здесь уже был обзор этой пилы, или похожей, с разборкой, ремонтировал там автор чего то. Поищите.
а зачем для грибов цепная пила? кто-то ходит за грибами на пару суток или больше?
  • 03 октября 2022, 15:52
Дороги завалены
  • 03 октября 2022, 16:44
Чтоб поймать рыбу нужно ехать от города как можно дальше. В лесу деревья падают в хаотичном порядке и там нет дорог.Около городов все засрано, а рыбу ловить и грибы собирать рядом с крупными городами а потом есть я бы не рекомендовал. Поэтому и едут люди на лесные речки подальше.
я писал про грибы.
это на рыбалку доехал и бросил, а ходить с таким лишним весом чтобы разбирать завалы это выше моего понимания
  • 05 октября 2022, 14:02
в наших краях до грибного места надо еще десяток километров по лесу проехать
  • 05 октября 2022, 14:39
Разговор то не про то, чтоб новую просеку в лесу прорубать :) вот по весне поехал в лес, на знакомое место, а за зиму там в одном месте лежит бревно (кто то свалил дерево, остатки бросили прям в проезде гадюки), в другом отросла ветка у дуба на дорогу и не дает проехать без царапанья машины. Я раньше постоянно брал с собой ножовку и топор, секатор еще, ветки обрезать. У нас лес в 7 км, не охото пешком до него идти.
  • striker
  • 03 октября 2022, 18:48
счас грибы такие…
  • 04 октября 2022, 01:05
Это смотря какое дерево на дорогу упадет… До 20см в диаметре можно осилить.
  • 04 октября 2022, 02:29
Если правильно пилить, то и больше. Сначала подпилить со стороны «сжатия», а потом и сверху. Да и можно конусными кусками выпиливать ствол, главное, чтоб заряда акб хватило на время работы
  • 04 октября 2022, 16:25
Сколько езжу старых деревьев поперек лесных дороги падает мало их попилили все и отправили в Китай, в основном 10-15 см
  • 04 октября 2022, 16:28
Аккумулятор взял самый большой по емкости посмотрю какая платка. Второй корпус куплю, сам впаяю аккумуляторы, уже на шурик не один ремонтировал.
  • 05 октября 2022, 14:42
В Рязанских лесах всё завалено валежником, порой пройти невозможно, бурелом сплошной. Никому дела нет до лесов…
  • Miklhome
  • 03 октября 2022, 12:34
У меня нет такой пилы, но есть шуруповёрт и сабельная пила от WOSAI, для дома и дачи — вполне приличные инструменты. Но недавно заказал дополнительный аккумулятор на Али — пришёл брак, не работает вообще. Полез читать отзывы — каждый второй отзыв о браке аккумуляторов. Т.е. те аккумуляторы, которые идут вместе с инструментом, WOSAI тестирует и отбирает рабочие, а те, которые заказывают дополнительно — отправляет всё подряд. Поэтому покупая инструмент WOSAI сразу берите с нужными вам аккумуляторами, не надейтесь докупить потом, это будет уже лотерея.
Кстати, если брать пилы нонейм, то моя практика показала, что аккумуляторы сразу на замену.
  • 03 октября 2022, 15:24
Вот у этой пилы батарея отличная, наравне с фирменной макиты работает как по току как и по времени, сравнивал на триммере макита. Правда у самой пилы есть проблемы с качеством изготовления, но акб огонь :)
Давненько это было. Сейчас цена…
  • 05 октября 2022, 12:23
Июнь — июль висела эта цена у этого продовца, у других на тот момент была от 4500рэ и до 7. Почему по такой цене он торговал я не знаю. Я конечно рисковал, но всё обошлось :) На самом деле я брал это второй пилой, первая была куплена весной, но только ради еще одной батареи, одной мало мне, ну и плюсом пошли запчасти — цепь, полотно, звездочка.
А вот и не угадали.
В июле брал 2 шуруповерта с парой акб в комплекте на 20в каждый, так вот все 4 акб после разрядки не принимают заряд хотя на них светит 1 деление заряда.
Продавец вроде как выслал замену с Китая… жду
  • 04 октября 2022, 01:09
Продавец просил не открывать спор?
Вышлю тебе аккумуляторы, говорил?
Подозреваю, обманул, не выслал…
Тем приятнее будет, если все таки акки приедут!
  • diamon
  • 03 октября 2022, 14:17
да и если брать с доп аккумами, тот, что в коробке норм, а дополнительный — говно.
Есть ли где посмотреть почитать про эту пилу?
До какой степени натягивать цепь, как смазывать, чем смазывать и как часто…
Купил на прошлой распродаже, лежит ждёт сезона обрезки плодовых деревьев.
Думаю сделаю одну обрезку с ней в запущеном саду и продам ибо больше не вижу в ней нужды
  • diamon
  • 03 октября 2022, 14:18
я писал обзорчик. годнейшая штука, не надо продавать, пригодится и не раз.
  • 03 октября 2022, 14:52
Через пару лет опять всё обрезать надо.
  • 04 октября 2022, 01:10
Если Вы пользовались бензиновой цепной пилой, вопросы не возникнут…
В том то и дело что никогда не пользовался цепными пилами…
уже думаю может зря взял… поставил бы на болгарку диск по дереву и вперёд, а тут…
  • 04 октября 2022, 16:31
Личное мнение. Диско по дереву не нужно ставить на болгарку наткнетесь на дуб да еше если сучок ощущение невероятное, хорошо если без травм.
мда, не поспоришь…
  • 04 октября 2022, 18:14
для болгарок есть несколько дисков для дерева ставить которые не сильно страшнее чем обычные по металлу. SudarikOFF написал диск по дереву а не диск от циркулярки, вот диск от циркулярки и правда ставить не стоит, а диски по дереву, вполне себе годная штука, пользуюсь часто, все мое со мной, и сам я одним куском :)
  • 04 октября 2022, 19:18
Что то я не нашел где я писал про диск от циркулярки. Я просто в данном вопросе чуть чуть в теме, поэтому и не рекомендую. Если болгарка закреплена в станке там все равно что делать хоть алмазным диском кафель пилить- там обеспечивается какая то безопасность.
  • 04 октября 2022, 19:29
вы написали обобщающе что не надо ставить диск по дереву в болгарку, я вам ответил что для болгарок есть вполне безопасные диски для дерева, и ими вполне безопасно можно работать с болгаркой, а ваше предостережение подходит только для дисков от циркулярки, которые ставят в болгарку и правда не очень умные люди.
а говорить про специальные диски что их не стоит ставить, не имеет под собой оснований, также можно сказать что в болгарку вобще ничего ставить не надо.
  • 03 октября 2022, 15:48
вот интересно она сможет пережить такое издевательство как аккум 6s2p из высокотоковых аккумов HG2.
вдруг кто пробовал?
не надо спрашивать от куда такой :), просто они есть в количестве 3 штук. а покупать заведомо ущербные аккумы не охота.
  • 04 октября 2022, 18:53
вдруг кто пробовал?
И пробовать не надо. Потому, что эти двигатели рассчитаны на 21 вольт (5S), а у Вас 6S т.е. 24В.
Лучшим вариантом будет удаления из батареи 2х банок (т.к. 2р). Но тогда нужно и зарядное менять.
  • 04 октября 2022, 19:31
все немного сложнее, особенно в безколлекторном двигателе.
  • 06 октября 2022, 05:26
все немного сложнее, особенно в безколлекторном двигателе.
А в чём сложнее? В бесколлекторном двигателе также есть обмотки, только коммутируются контроллером. Так вот эти обмотки рассчитаны на 20В. При подаче большего напряжения, увеличится ток, и следствие, нагрев. Надеюсь дальше продолжать не надо.
  • 07 октября 2022, 06:04
Вы про скважность что нибудь слышали?
Вам продолжать не надо
  • door
  • 03 октября 2022, 17:54
Заказывал этим летом отцу в падарок с аккумулятором на 4А*ч, приехал в отпуск сам поработал этой пилой. Занимался обрезкой деревьев, кустов. Все это пилит на ура. Аккумулятор норм. Из минусов надо масло на шину наносить и механизм натяжения цепи не очень, приходилось периодически подтягивать.
  • alansl
  • 04 октября 2022, 15:50
а с бачком для масла и с работой от двух акумов нормальную можно найти у китов?
  • 05 октября 2022, 14:04
что значить от двух аккумов?
  • 05 октября 2022, 14:43
У пил с длинным полотном ставятся 2 акб на пилу, в паралель, иначе тока не хватит на серьезный ствол. Для мелких работ можно и один ставить.