3D принтер Artillery Genius за 188$, RU-доставка

Область печати 220x220x250mm. Титановый экструдер с прямым приводом. Тихие драйвера. Двойная Z-ось, синхронизированная приводным ремнём. Нагрев стола до 130°C, экструдера до 240°С. Толщина слоя 100мкм. Скорость печати до 150мм. Калибровка стола ручная, но есть место для установки автоматического модуля. Системная плата MKS Gen L. Управление через сенсорный цветной дисплей. Модели загружаются через слоты под microSD или USB. Автоматическое возобновление печати после отключения электричества.

Это 11 тыс за брендовый принтер с курьерской доставкой? Неплохо…
  • sswa
  • 10 июня 2022, 09:36
Вообще-то 13 тыр на сегодня.
Как по мне, так Ender 3 поинтереснее будет
  • CTAHOK
  • 10 июня 2022, 09:51
Как по мне, так Ender 3 поинтереснее будет
и чем же?

— направляющая стола более узкая, хлипкая фиксация стола. У сабжа надёжнее.
— экструдер у эндера бауден, а у сабжа прямоток.
— ось Z у эндера одна, у сабжа двойная.
— эндер надо собирать с нуля, у сабжа модульная конструкция.
Видимо ушли детские болячки эндера
Зато свои нюансы из-за пластиковых вставок. На оси Z они держатся полностью на пластике, без возможности регулировки. А для замены надо разбирать всё крыло… Так же были жалобы на шлейфа, идущие к печатающей голове. Ну и помелочи там будет чего насыпать.
Хотя в целом, за эти деньги хороший станок, но без доработок не обойдется.
С утра вроде 59 было
  • mmasco
  • 10 июня 2022, 10:24
«Титановый экструдер» — сразу видно, что автор в теме…
«Титановый экструдер» — сразу видно, что автор в теме…
Все верно: «Титановый экструдер» — экструдер сделанный Титанами на заре эпохи Экструдеров. Или сделанный из старого титана-водонагревателя. )))
Или сделанный из старого титана-водонагревателя. )))
Это вот кстати правдоподобно. Учитывая сколько нашего металлолома уехало в Китай. Вспоминается байка о том, как рабочие разобрали китайский автобус, а у него внутри на деталях корпуса нашли надпись от комбайна времён СССР
Да и директ прямотоком или прямым приводом не слышал чтоб называли. По принтеру: то что два мотора — хорошо, их синхронизация ремнём сверху — плохо, повышает требования к винтам, как там гайка реализована не известно. На странице продавца пишут про флексы, может директ нормальный. По плате ничего не скажу, драйвера съёмные уже хорошо, процессор мне неизвестный. В общем нужен тест работы, по фото ничего не скажешь.
Такая же плата (возможно, и драйвера) используются в их Sidewinder X1. Вполне неплохо себя показывают.
  • mmasco
  • 11 июня 2022, 15:44
ну все что знал — сказал © особенности национальной охоты

про неизвестный директ, неизвестную плату с самым неизвестным в мире 3д принтеров процессором доставило не меньше чем титановый экструдер. спасибо.
А я всё же рекомендую немного добавить и купить Kywoo3D Tycoon Max.
Сам сейчас активно печатаю на этом принтере и он мне очень нравится. Вот тут есть информация о принтере:
купон -7$ на 3D принтеры Kywoo Tycoon Max/Slim
Преимущества:
Более широкое поле печати: 300*300*230мм
Рельсы по оси X и хорошие валы по оси Y
Ременная синхронизация моторов по оси Я
Очень, даже ОЧЕНЬ жесткая рама. Дребезга нет вообще.
Нереально удобная загрузка филамента. Просто вставляю кончик нити в отверстие датчика и экструдер, а потом просто кручу барашек. Не надо ничего нажимать отжимать, защёлкивать отщёлкивать.
Наличие Wi-Fi для удаленного управления и загрузки моделей (правда тут есть косяк. Модуль wi-fi находится внутри металлической коробки и поэтому сигнал слабоват)
Скорость печати лично проверил, на 180мм/с спокойно печатает. Черновые детали можно печатать быстро. На 120мм/с можно печатать детали обычного качества без потери детализации.
Автоуровень. Вот это тоже прям мастхэв. Принтер строит карту стола по 36 точкам. подгонка поля идеальная.
Внутри стоит 32 битный процессор. Принтер реально шустрый. Включается секунд за 15, интерфейс вообще безглючный (на моём стоит предпоследняя прошивка). И да, производитель пилит регулярно новые прошивки. На днях вышла новая версия с поддержкой кучи новых языков, в том числе и русским.
Ну про такие вещи как сенсорный экран, возобновление печати после отключения электричества или датчик филамента думаю писать нет смысла. Это опции которые уже есть везде.
У меня принтер стоит на коммерческой печати, работает постоянно, и по сути окупил себя одним большим заказом.
Вобщем покупкой очень доволен.
А переплата того стоит. К тому же доставка происходит со склада в РФ. Мне из Москвы до Костромы привезли принтер за 5 дней.
  • IEI
  • 10 июня 2022, 13:24
Да, неплохой. Смущает отсутствие стенок. Не критично или лучше самому сделать?
Да, неплохой. Смущает отсутствие стенок. Не критично или лучше самому сделать?
каких стенок? короба для печати ABS? Меня не смущает, так как я ABS не печатаю, только PLA, PETG и Watson у меня. Для ABS надо с бубной танцевать. клеи, короб, подбор температур. не, оно того не стоит, и потребности в этом пластике нет у меня
Для ABS надо с бубной танцевать
Anycubic 4Max Pro, печатаю как FDPlast, так и «кустарным» ABS (купленный на avito изготовленным на «кустарном» экструдере) без танцев.
Ну тут скорее всего руки кривые у меня самого. На четырёх принтерах пробовал ABS от bestfilament и везде нет прилипания к столу. На днях смотрел обзоры инструкции, понял что надо температуру чуток еще задрать и крутилятор отключить совсем. Как принтер хотя бы один освободится, снова буду эксперементировать.
nemoi13, Вы можете печатать маленькие шестерёнки? Проблема последнее время с импортными приборами газовых горелок (промышленных). Какой материал более прочнее. Редукторы газовых заслонок, регуляторы 3-х ходовых вентилей в системе отопления, практически все из пластмассы. Вырабатывают свой срок и начинают крошиться зубья
Написал в ЛС, свяжитесь со мной через ВК. Не вижу проблемы в изготовлении таких шестерёнок
Печатаю на таком. Нужен был бы еще один принтер — купил бы такой же, тем более за такую-то цену.
Да, бывают проблемы со шлейфами, если их во время печати трогать, в остальном без проблем.
Из коробки проблем нет? Или надо допиливать?
По механике ничего не переделывал. Могут быть проблемы со шлейфами со временем, но раньше ставили разъемы без защелок, теперь ставят с защелками (только один разъем для шлейфа без защелок остался).
По электронике тоже ничего не переделывал, но прошил материнку (открыл запись в eeprom и открыл линеар адванс) и прошил дисплей управления (прошивок много на вид одинаковых, надо выбирать).
Всякие там блтач не ставил.
Стекло вот уже 2 года держится, не потрескалось. Печатаю петг, стол мажу клеем The3D.
Опа! То есть, по умолчанию линеар эдванса нет? Печалька. А материнка шьётся через усб/флэшку или нужно доп.оборудование?
Я сунулся прошивать материнку, а бутлоадера нет чтоб через ArduinoIDE прошить. Пришлось снимать крышку, программатором прошивать бутлодер и только потом прошивать материнку. Но после прошивки бутлодер снова недоступен был.
НО! В нашем чатике по этой модели принтеров писали что необходимо отключить дисплей от материнки, тогда шьется без проблем через кабель. Но я это не проверял, ибо уже прошил.
Сейчас артиллери начали ставить другие материнки, возможно в них иначе
Ясно. Спасибо за подробности!