144$ Планшет TCL TAB 10S, экран 10,1" FHD IPS. 54$ за TCL Lite 7"

TCL8LLL

Купон на 20$ копируем из топика или на странице товара. Также есть версия с чехлом-клавиатурой (+11$). Аккумулятор 8000мАч, 3/32ГБ, экран 1920x1200 FHD IPS, модуль связи Wi-Fi 802.11ac и сеть 4G LTE (нано сим).

ссылка на TCL TAB 10S, цена 144$ (с купоном)

ссылка на TCL Lite 7, цена 54 (ограниченное количество, без купона)

размер 241 х 159 х 8,3 мм
вес 490г

процессор MT8768e 4 * A53 2.0GHz + 4 * A53 1.5GHz
GPU GE8320 650MHz
андроид 10

поддержка зарядки 9В 2А (тип С)
камера 8МП

• myOk
  • 11 апреля 2022, 21:26
del
(уже исправили)
Младшая модель просто идеал при депрессии
А маленький — на нем хоть что-то реальное делать можно? )
мультики смотреть) без шуток, был подобный у племянника много лет назад, сейчас это сильно начальный уровень
Я такой рассматриваю как висящий на стене девайс, чтобы, например, wifi-камеру в реальном времени смотреть.
память 1/32ГБ
экран WSVGA 1024х600, TN

Мля...!!!
нет слов…

был подобный у племянника много лет назад
В году так 2005-2006.
в 2006м с 1ГБ??? не, явно позже,
вот пример планшета из 2006г
Asus R2H, 1000\$
Спецификация:
Процессор: Intel Celeron M ULV (900 МГц)
ОС: Windows XP Tablet PC Edition
Размеры: 23,4 x 13,3 x 2,8 см
Вес: 830 г

• vadim72
  • 11 апреля 2022, 23:08
Смысл в 7 дюймовых планшетах, лично я, не вижу. Покупал себе первый планшет и смотрел в сторону 10 дюймовых. В 2011 году планшеты были не очень распространены, в ремонт только-только начинали приносить и мне хотелось самому «пощупать» данные устройства. Продавец в магазине уговорил на 7 дюймовое «чудо». В итоге: как смартфон — большой, как планшет (ноутбук, компьютер) — маленький. 9,7 — 11 дюймов наверное оптимальный размер.
Смысл в них может быть немного в другом — статическое использование, например, как монитора для wifi-камеры дверного глазка, погодной станции, центра управления умным домом или умненькой комнаткой и т.д.

Лично вот я, глядя на него, думаю именно об этом. И задумываюсь — может взять?

Недавно плату на ESP32 с монитором предлагали, так там 2500 рублей и 3 дюйма. Тут же 5000 рублей, но 7 дюймов, процессор побыстрее, памяти больше и т.д. Только GPIO нет.
  • vadim72
  • 12 апреля 2022, 00:21
Я использовал 7 дюймовые планшеты для подобных устройств. Разрешение слишком низкое. Или не все элементы попадают в видимую часть экрана, и приходится экран двигать влево — вправо — вверх — низ, или, если сделать максимально возможное разрешение, значки становятся очень мелкими. Зрение убьёте очень быстро. Для Ваших целей можно взять не дорогой 10.1 планшет, какой нибудь BQ (для примера). Он вполне справится, А цена не намного больше.
  • 12 апреля 2022, 06:33
7" действительно недалеко ушел от телефонов, а вот 8" с нормальным железом я бы взял.
Пару лет назад, когда хотел перейти со старой леновы (3/16) на что-то более мощное, ничего толкового среди 8" не нашёл. Конечно, можно было бы взять 4/64 с тем же процом, что и старый, но всё же хотелось что-то, что протянет подольше.

В итоге взял 10". Не скажу, что он так уж тяжел и велик, одной рукой держать можно — но всё равно, 8" был удобнее.

А на стенку можно повесить любой старый планшет, новый под это дело покупать не обязательно.
  • 12 апреля 2022, 14:38
Смысл в 7 дюймовых планшетах, лично я, не вижу
Под всякий программный мусор, чтобы не засорять основной смартфон.
Приживётся и будет востребовано — можно переставить на телефон.
этот от мусора помрёт или прикинется таковым
но вообще идея ничего, как то не задумывался — ведь действительно на планшет можно «скинуть» все приложения, внимание для которых нужно днём, а на телефоне оставить только важные мессенджеры, план-календарь, банк итд
  • demonk
  • 14 апреля 2022, 18:38
А я уже 4й планшет использую 7-8 дюймов, и страдаю что дальше апгрейдить похоже не на что. Даже большие смартфоны по 6" — не то, маловато будет.
А планшет 8" хорош тем что при большом экране его все еще можно таскать в кармане, держать и скроллить одной рукой (второй держась за поручень в транспорте). В отличие от 10", которому уже рюкзак и обе руки подавай.
тем временем на всем известном сайте амазон толкает восстановленные амазоном же (читай: новое) HD 10 2017 года по 37 баксов. 10" FullHD, 2/32, хороший звук, автономность и неубиваемость. даже вместе с доставкой выходит меньше 50 долларов. чем не идеальная прикроватная фоторамка?
  • 12 апреля 2022, 06:36
Всем известный — это алиэкспресс?
амазон и временами их дочка woot. продаются не всегда, нужно мониторить, но очень часто. наверное набирают определенный запас, восстанавливают в состояние нового и продают.
  • 12 апреля 2022, 13:07
Только не забывайте, что в Россию теперь с амазонов не так просто что-то доставить. Да и оплатить тоже.
Технически вроде ещё можно через посредников, но сколько в итоге придётся переплатить — неизвестно.
согласен, но Россия — не весь мир. Возможно, кому-то из других стран да пригодится эта информация.
  • Razdel
  • 14 апреля 2022, 15:41
а операционка на них какая? Гугл Плеймаркет уже есть? На Fire HD — не было. Не всё поставить можно было. Точнее, мало что.
ос андроид 10 (в описании)
на 11:46 видны значки плеймаркета, хрома
плей маркет поставить — две минуты дел. андроид — он везде андроид.
если совсем извращаться — можно кастом накатить