Существенные скидки на certified refurbished продукцию

Там много разного, цены есть очень интересные, но надо искать, списки большие.

Для себя докупил еще один 4Тб USB 3.0 диск за $53.54 через «buy now» с 2года USA гарантией.
WD Elements SE 4TB Certified Refurbished Portable Hard Drive Black
(продавец вроде как сам Western Digital)

Разумеется на адрес посредника (pesoto если кому важно)

Это мой не первый опыт покупки мобильных винтов с Ebay, (хотя еще ноутбуки с hdd ранее заказывал не раз и не два)
прошлый раз брал новый WD My Passport 4TB External USB за $70

Посреднику за доставку платил $3.4 + $2.2 за локальную пересылку по Украине «Новой почтой».

PS: да, винты брать вроде как небезопасно, но это все же мобильные диски, достаточно ударопрочные (я понимаю о чем говорю).
А у того же WD, они идут в неплохой упаковке.

И при эксплуатации они не лежат на месте, бывало и падали со стола, бывало и не на подставленную ногу…

Что же до гарантии, которая там USA only, то локально аналогичные продукты стоят поболее, от $100 и выше, разница уже стоит риска, по крайней мере для подобных продуктов.
плюсанул,
сразу бы подсказку по проверенному форвардеру (давно не покупал, когда то тянул все через мист)
  • 28 ноября 2021, 13:05
Я же сразу написал, как знал что будут вопросы — посредник pesoto.com.ua

PS: посмотрите еще варианты через «новую почту», там тоже может быть интересно, есть ЮСА адреса, и не только,
я через них обычно из Польши, с алегро заказывал.
точно))) простите, воскресенье)))
  • CHE
  • 28 ноября 2021, 14:02
У новой почты со штатов только через налоговый штат, в мисте можно выбрать безналоговый с доплатой за 1 доллар
  • wired
  • 28 ноября 2021, 15:28
Там кстати доставка с безналогового по США может в сумму налога встать. надо внимательно смотреть.
  • 28 ноября 2021, 17:22
Вот потому и пользуюсь pesoto ;)
  • wired
  • 28 ноября 2021, 18:50
Спасибо гляну, что оно такое.
  • c-neo
  • 28 ноября 2021, 15:32
извините, чем оплачивали через Pesoto? Пытаюсь картой или GooglePay оплатить — Ebay не нравятся мои карты
Так доставка оплачивается потом, а на ибее оплачивай пейпалом
  • c-neo
  • 28 ноября 2021, 15:50
Так и сделал, просто хотелось бы альтернативу знать Пейпалу
Во сколько обошлась доставка этого диска?
Песото не пробовал, но пользовался EasyXpress. По калькуляторам цены одинаковы. Склад в безналоговом штате.
  • deemon1
  • 28 ноября 2021, 17:46
meest — ok, лучший варинат по доставке (в Украину, самолетом, 1-2 штуки будет не дороже 6-7$), винты тоже в поряде, покупал там же пару раз, ничем от новых не отличаются, разве что упаковка серая, не цветастая как в магазине…
  • 28 ноября 2021, 19:06
Отличный форвардер dniprollc.com/ — много лет им пользуюсь, ни разу не было вопросов. Есть склад в безналоговом штате, при этом самые низкие цены за услуги из тех форвардеров, которыми пользовался. Доставка из США занимает неделю.
Эм, он единственный, кто берет деньги просто за регистрацию посылок, за обьемный вес, и тариф не самый низкий)
  • 29 ноября 2021, 23:47
6.95$ за килограмм, доставка самолетом за неделю
4.5$ за килограмм, доставка морем за 3 недели
В стоимость входит доставка по Украине Новой Почтой
у кого дешевле?
у того же Pesoto 8.5 до 2 кг и 7,5 больше 2-ух причем в калькуляторе доставки почему-то считает еще дороже.
А еще по баксу за каждую посылку, 100% переплата за обьемный вес, зная, как пакует тот же амазон. Хотя может бесплатная доставка по Украине и компенсирует это)
  • 04 декабря 2021, 17:53
В одной посылке может быть несколько товаров с того же амазона например и 1 доллар это не так много.
На счет упаковки — у них есть бесплатная опция перепаковки, когда они убирают все входящие почтовые и обувные коробки и все плотно упаковывают в свою коробку. Никогда за объемный вес не было насчитано слишком много. Кроме того, объемное и тяжелое, можно отправить морем, за 3 недели доходит, а стоимость доставки вообще вне конкуренции.
Если знаете у кого дешевле, скажите — с удовольствием попробую ;)
  • kven
  • 28 ноября 2021, 13:04
внутри sata или usb запаян прямо на хард?
  • 28 ноября 2021, 13:07
Можете найти обзор-разбор, на ютубе.
но думаю USB распаян сразу.

Просто смотртие на геометрический размер винта, если там 110 мм длина — скорее всего USB. Да и толщина 20мм подразумевает тоже самое.

PS: По My Passport 4Tb видел такие видео, там USB. Свой не разбирал.
У меня покупной на 1Тб. Уже очень долго работает. Несколько раз падал. Последний раз из рюкзака на асфальт. Живой. Тьфу тьфу. Один раз открылась крышка. Диск запаян. То есть его не включишь как обычный. Никуда не воткнешь.
  • acn4msr
  • 28 ноября 2021, 13:11
В последние 10 лет попадался паспорт с SATA? Не юмор, на самом деле интересно. Лет 8-9 назад кто-то из USB хардов был именно в виде винта с боксом. Кстати, часто по соотношению сторон было видно, что внутри бокса SATA диск.
  • 28 ноября 2021, 13:17
Я спрашивал у знакомых сервисников в крупной конторе по торговле комплектующими и ко — не припомнили они современных винтов с САТА внутри.

Но потом поглядел на размеры, у сигейтов возможно есть модели с сата и переходником.

PS: если очень надо — в гугле не трудно найти как к такому WD подпаять SATA, в ремонтных видео.
  • Cregg
  • 28 ноября 2021, 13:26
у сигейтов возможно есть модели с сата и переходником.
еще у трансценда, а-дата и тп. производителей без собственного производства hdd
  • aik
  • 28 ноября 2021, 13:52
Пару лет назад расковыривал восьмитерабайтник сигейтовский — сата там был. Черепичный, но это уже второй вопрос. Было ожидаемо. Сэкономил тысячи три (что-то на тему 9 против 12 было).
  • 28 ноября 2021, 14:03
Т.е. лучше купить USB карман, а к нему диск, хоть это и получится дороже
  • 28 ноября 2021, 14:47
Seagate все идут с переходниками но тонкие диски это Rosewood дизайн а такое счастье и даром не надо. Толстые еще более мене брать можно.
  • 28 ноября 2021, 13:09
А когда было иначе? Посредники наше все, для мелких устройств небольшого веса — совсем не дорого же.
  • acn4msr
  • 28 ноября 2021, 13:14
В РФ не меньше $12 было за екнигу, например. И до посредника не всегда даром везут(
Если вдруг кто подскажет достойного посредника для РФ, заранее спасибо! Shipito пользовался и ebaytoday, теперь неактуально, небось.
  • 28 ноября 2021, 16:58
Boxberry?
CDEK?

Я пока от СДЭКа ушёл, как Боксберри ввели консолидацию, но чё-то они начали оттормаживаться похуже СДЭКа — поглядим на развитие ситуации, может придётся вернутся или обоими пользоваться, как раньше.
Смотря какой посредник. Если считает как за полный кг, то уже не выгодно
  • aik
  • 28 ноября 2021, 13:53
В Россию меньше 20-25 редко получается, за любую мелочевку.
  • 28 ноября 2021, 17:02
У СДЭКа рублей 700 за полкило выходит, что за грабительские конторы с 20-25? Бандеролька, наверное, да? Или Шипито, с которого я когда-то начинал и у которого до сих пор цены как будто они одни единственные на поляне?
  • 28 ноября 2021, 18:20
Как обычно, не во все страны доставка:
Я вот щас жду с США в Казахстан посылку. 12кг, вышло по 16.5$ за 1кг веса. Если надо, в личку могу за посредника рассказать.
  • bekkuz
  • 29 ноября 2021, 12:54
  • 30 ноября 2021, 13:47
Идём на сайт pochtoy.com
Регистрируемся, получаем виртуальный адрес и вбиваем его в свой аккаунт ebay как основной.
Делаем заказы с этим адресом.
После прихода посылок на склад посредника, собираем их уже в одну и высылаем на свой реальный адрес.
Если что непонятно, на сайте есть вся информация и примеры как пользоваться сервисом.
  • _smd
  • 29 ноября 2021, 14:24
присоединяюсь, земляки.
  • 30 ноября 2021, 13:47
присоединяюсь, земляки.
И все мои друзья через них заказывают.
Получил в личку ответ, может кому пригодиться:
  • CTAHOK
  • 28 ноября 2021, 13:15
Купончики интересные какие-нибудь есть сейчас на ebay?
  • 28 ноября 2021, 13:18
Я тоже искал купоны, нашел ссылки на эту акцию вцелом, типа «снижены цены на certified refurbished продукцию» по всем сайтам с купонами
  • kven
  • 28 ноября 2021, 13:20
от ибея общедоступные купоны уже два года не видел
еще на почту иногда приходили по 5$, но даже не помню когда…
  • sundd
  • 28 ноября 2021, 13:36
26-го такой приходил:
-20% по коду* PINBF2021
Не знаю работает ли еще.
эх)) закатал обратно
  • 28 ноября 2021, 14:04
На сколько я понял, этот купон работал только на отдельные группы товаров.
попробуйте PINBF2021

• CTAHOK
  • 28 ноября 2021, 14:21
Эх жаль, видимо закончился. Покупку суперконденсаторов видимо придётся отложить.
  • cerebel
  • 28 ноября 2021, 13:54
Выложите пожалуйста SMART (если они там его не обнулили)

ниже без суффикса «SE»
через 2-3 недели)))
пс это же человек поделился находкой на скидку
  • 28 ноября 2021, 17:41
Из личного опыта хочу пару комментариев к видео:

Диски мрут (так как описано, неожиданно но резко за день-два) после удара (особенно на ходу),
или после проблем по питания на ходу (привет USB, увы), особенно если это в момент записи. (кстати, передергиванием во время полноценного форматирования, т.е. не быстрого, можно убить такой диск, и не только WD.

И еще, месяц назад именно Toshiba Canvio Ready 2Тб лично у меня умер именно так как описано в видео. С быстрой деградацией от проблем, тормозов и до полного дауна. Но была гарантия. А данные не критичны были.

Так что IMHO любой подобный диск — есть шанс лотереи.
Важно понимать риски, не складывать яйца в 1 корзину и т.д.
Привет правилу бэкапирования 3-2-1, да еще чекать смарт и про проверку целостности не забывать.
  • 28 ноября 2021, 20:56
Из личного опыта — лучше внешний карман перевести на SSD. На иБее есть б/у по вкусным ценам, можно даже что-то типа Samsung T5 замутить…
У меня лично Залманы, два, 200-й и 300-й, с ISO-загрузкой и SSD на 240-256ГБ — мне хватает, диски не под завязку даже.
Вот если прям реально надо 2-4ТБ — тут, конечно, ой!.. Хотя, если подумать, терабайт-два по цене нового винта прикупить можно, но страшно… Зато ронять и в футбол играть можно без проблем.
  • 01 декабря 2021, 11:39
из личного опыта — делайте bacup и тогда качество жёстких дисков не будет так сильно беспокоить :)
  • deemon1
  • 28 ноября 2021, 17:49
я покупал много 1-2тб у этого продавца WD — никаких проблем, 0 брака
  • 28 ноября 2021, 14:07
Я бы не рискнул брать Refurbished диски даже от самого производителя. Кто его знает что там было? Хорошо если проблемы с USB переходником. А если появились битые сектора на поверхности, и их просто записали как недоступные? Кто его знает сколько еще проработает такой диск. Возможно в скором времени опять появятся битые сектора.
  • ShuraS
  • 28 ноября 2021, 14:44
Новые диски гарантии сохранности данных не дают, а тут заведомо ломаный диск после ремонта. Ну-ну. Русская рулетка — повезет-неповезет?
  • fds2002
  • 28 ноября 2021, 15:22
там скорее возвраты (по любой причине), потом тесты и обнуление/протирка тряпочкой/новый корпус. явно сразу проблемных быть не должно. два года американской гарантии тут вам не помогут никак. все зависит от цены. я низких цен не вижу в упор, равно как и интересных емкостей. уж лучше новый диск без гарантии.
  • 28 ноября 2021, 14:51

ну если понимаете то наверное знаете что в лаптопах часто стявят датчики которые отключают диски при падении лаптопа у вот во внешних дисках ничего подобного не наблюдается, так что прилипшие к пластинам головки это нормальное явление, со всеми вытекающими последствиями для данных. Про то какие противоударные бескорпусные заклеенные фольгой Seagate Rosewood можно даже детей пугать.
новый диск Toshiba 4Tb 2,5" взял месяц назад в WB за 4630р
  • 28 ноября 2021, 18:27
Крайне рекомендую посредника pochtoy.com
Сам уже много лет вожу через них. По цене конечно не самый дешевый посредник, но зато ребята реально занют свою работу. Быстро решают проблемы, быстро выкупают, долгий срок хранения на складах. Сервис того стоит. Доставка посылок в среднем выходит от 14 до 17$ за 1кг
Вот сейчас закупился инструментами, вышло по 16.5$ за 1кг веса. ЕМС доставка довольно быстрая. Вроде как в РФ цены еще ниже. Единственный минус: много товаров по категориям которые они не возят. Хотел себе взять квадрокоптер DJI, а они их не везут. Но я посмотрел, оказывается что квадрокоптеры почти никто из посредников не хочет доставлять.
  • 30 ноября 2021, 00:15
del
  • 28 ноября 2021, 18:28
Народ, вы учтите «Refurbished» означает беглый осмотр на отсутствие отломанных кусков, не более того. Весь этот товар- возвраты покупателей. Большинство будет как новое, иногда даже нераспечатанное, но может попасться дефективная или банально поломанная вещь. Доходит до абсурда- недавно заказал фонарь на домс Амазона, пришла коробка, встряхнул- битое стекло. Мне по барабану, обратная пересылка бесплатна, но из за океана я бы подумал, прежде чем покупать.
Да что Вы говорите!? ))) У меня вот такие 2-ка и 4-ка уже лет пять как трудятся в виде небольшого файлохранилища. Приехали в обычной картонной упаковке (без цветастых принтов), корпуса — новые (затянуты плёнкой), винты — новые (по смарту).
  • 29 ноября 2021, 19:01
Если вы внимательно перечитаете, то сообразите, что именно это я и говорю. Скорее всего. все будет нормально, но есть ненулевой риск влететь.
Ну Вам то об этом беспокоиться не зачем… :)
special 2 Year warranty on any WD Certified Refurbished products.
Но из опыта покупок у этого продавца — впечатления только положительные. Как только он появился на площадке — цены вообще классные были :)
  • 29 ноября 2021, 20:44
Дьявол, как всегда, в деталях: No warranty service is provided unless the Product is returned to an authorized return center in the region where the Product was first shipped by WD То есть вам придется за свой счет слать дефективный товар в США, а потом они откажутся отправлять замену за пределы США. На дешевый диск можно махнуть рукой и выкинуть, но там есть вещи подороже.
  • uhepxbr
  • 28 ноября 2021, 19:45
Не вижу ассортимент продавца. Что не так?
  • 28 ноября 2021, 19:55
Все видно

1) по основной ссылке раздел дисков
www.ebay.com/e/_electronics/save-on-certified-refurbished/drives-storage-blank-media/165

2) другие товары продавца WD
www.ebay.com/sch/External-Hard-Disk-Drives/131553/m.html?
надо выбрать страну доставки США, тогда всё появляется.
Когда Россия стоит — пусто вообще.
  • Romans
  • 29 ноября 2021, 00:46
Как тут говорили, почти все USB винты WD — с контроллером этого самого USB на плате. И вот вопрос — что там можно восстанавливать? Я бы низакакие коврижки не взял бы такой винт себе. А как гарантия? Вышел винт из строя — все, выбрасывай всё. А так останется коробка с USB контроллером… Одним словом както стремно. Но это личное моё мнение, я только заостряю внимание :)
коробки с юсб контроллером под 2,5" вообще неинтересно, вот 4тб хочется… правда не знаю пока что зачем они мне)))
  • 29 ноября 2021, 05:19
Это проблема, да, только вот купил 2x16TB и сижу и думаю, а нафига они мне. Но были дешево и надо было хватать пока не разобрали…
  • 29 ноября 2021, 05:21
Там все еще хуже бывает. Есть модель с USB и аппаратным шифрованием, если с обычной можно данные хоть теоретически спасти перестановкой платы с живого диска то с шифрованного никак в принципе.
Уже отправили?
То же заказал диск 25.11.2021 на адрес Pesoto. 28 числа пришла отмена заказа с формулировкой «Issue with buyer's shipping address». Адрес введен правильно, заказываю на него уже несколько лет. Похоже не хотят отправлять на адрес посредника.
  • 29 ноября 2021, 10:29
У меня зазаз на ебей для 4Тб пасспорта был Sep 09, 2021, проваец оправил 10го,
пришло по трекингу на песото кажется 16го, но на песото сайте заказ появился лишь 21го или даже 22 сентября. Чтото там у них было с задержкой обработки. Супорт просил понять и простить.

Отправили и доставили как обычно (рейс по четвергам кажется)

Кстати, было както что заказ был доставлен до склада песото только с 3й попытки, списывался с песото, получил в итоге совет:
В будущем, когда будете оформлять заказ в магазине,
указывайте уточнения по графику работы склада укажите пожалуйста (с пн по пт, с 8-16)
  • 29 ноября 2021, 11:00
Это да, USPS как ни странно работает и по субботам.
  • Banshee
  • 29 ноября 2021, 23:36
Мне и в воскресенье как-то привозили.
Тоже заказал желтый, пока статус оплаченого
Продавец написал, что желтые закончились и отправит мне вместо этого черный на 4тб
И сколько стоит доставка такого диска?
Так ТС вроде ответил в статье:
брал новый WD My Passport 4TB External USB за $70

• kot8sky
  • 29 ноября 2021, 19:38
  • Zoolog
  • 29 ноября 2021, 21:45
Я уже собрался брать такой диск на 2TB. Отзывы на Амазоне положительные.
Но потом зашел на Я Маркет. Там у очень многих эти диски неожиданно ломались.
  • Formun
  • 30 ноября 2021, 01:57
У меня новый такой, но на 5Tb, скончался за год, постоянно использовался для бэкапа, от компа не отключался 24/7, не переносился ):
В какой-то момент начал жутко тормозить при открытии папок и файлов, бэдов не было, а потом вообще перестал «открываться»

Не повезло…
  • 30 ноября 2021, 09:35
Ксатати, об этом мало пишут, но те, кто занимаются ремонтом или причастны знают, первое что над делать с любым винтом при неожиданных проблемах с доступом, ухудшениях смарта и т.д. это разбирать, снимать плату и чистить ластиком контакты на плате и блоке с пластинами накопителя. Ибо окисляются.

А потом уже виктория и все такое

PS: ну и перегрев (привет неотклеенным защитным пленках на термоинтерфейсах), плохое (недостаточное по мощности, по стабильности, по импульсным помехам) питание проверять

PPS: я бы при такой картине (на винте без гарантии) точно бы попытался подпаять САТА выход, возможно отключив USB чип и потом уже мучать-гонять, да не только викторией, а по соответствующей теме по WD ремонту на ру-боард форуме.
  • 30 декабря 2021, 18:29

Диск наконец то приехал.

Посредник pesoto.com.ua в этот раз уж очень долго доставлял,
С Ebay покупка пришла на их склад в USA 7 декабря, а ко мне в руки попало аж 30го, последние сутки — доставка Новой Почтой локально.

Пришло помимо родной упаковки (плотная картонная коробка без картинок с пластиковым «ложементом» для диска)
в дополнительной коробке с воздушными прокладками внутри.
Вероятно потому и числилось на Ebay как 0.5кг, хотя фактически там менне 0.25кг.

Реальный размер в терабайтах 3.64 Тб

Стоимость полчилась:
Ebay $53.54
Pesoto $4.48 (тариф за 1кг 8.95 USD, вроде раньше было меньше)
NovaPoshata 60грн ($2.2)

Диск с виду новый, никаких царапин-потертостей даже на ножках.
Смарт тоже чистый, моё первое включение — 4й раз по его смарту.

Но по поводу восстановления:

Внутри, после снятия пластикового корпуса, на диске есть очень небольшие следы, на верхней крышке чтото типа царапин, без отпечатков пальцев или следов кустарного рефабришмента. Кроме того есть характерный цвет разъемов и площадок на плате, именно так окисляется металл за год или два.

Ну и главное, на верхней крышке самого накопителя, на наклейке есть надпись «Recertified 30 MAR 2020»
А на пластиковм корпусе, на нижней наклейке правее серийного номера есть надпись «Recert».

WD Drive Utilities его увидела, тест прошел, время авто-выключения и режим работы индикатора управляются.
(Очень полезная штука для бэкапного накопителя, не шумит вхолостую, а включается в то время суток когда на него сливаются данные, и особенно то, что у WD сон работает независимо от настроек системы куда подключен диск, хоть на роутере)

PS: диск тихий, заметно тише WD My Passport 4T
Ха, я вообще только сегодня получил, но зато вместо 3ТБ продавец отправил 4, потому что на 3 закончились
Такой же СМАРТ, только 11 включений