Умный диспенсер воды для домашних животных Xiaomi Mijia 2L за $34.99

BGkot002

Внутри реализована 4-ступенчатая очистка воды, фильтрует вредные соединения, провоцирующие камни в почках питомцев. Объём резервуара 2л. Тихая работа. Интеграция в систему умного дома. Поддерживается контроль со смартфона через MiHome APP.

С промокодом цена 34.99$, без промокода 58.99$

для кошачих это высоко очень
  • twice
  • 17 ноября 2021, 13:07
А что делать, когда кошка забудет пароль от вайфая?)
  • orca
  • 17 ноября 2021, 19:58
Перезагрузить кошку))
Смотря для каких.
Мой мэйнкун с удовольствием из такой поилки пьет…
Только у них со временем контактные лепестки приходят в нигодность из-за солей воды, поэтому пришлось поставить pogo-пины…
тогда для большинства кошачих:)
Да, а как он в ней лапы моет (или как считают некоторые, разгребает листики)? Или это не мейкун (кто видел эти характерные движегия, тот поймет)
  • 17 ноября 2021, 10:18
Покупали подобную не от Xiaomi.
Стояла месяц, каждый день меняли воду, убирали/возвращали фильтры…
Ни один из трёх котов из работающей не пил. Из выключенной один пару раз делал несколько глотков, и всё. Так и убрали.
Коты не дураки, на маркетинг не ведутся :))))
  • Soorin
  • 17 ноября 2021, 10:37
Была поилка-фонтанчик, пока не сгнила от воды — оба кота пили с удовольствием.
у нас пьют. Причем гораздо охотнее, чем из своих мисок. Видимо, это все индивидуально.
Есть мнение, что у котов еда и вода должны быть на достаточном расстоянии друг от друга. А еще, что вода должна быть в большой емкости. У нас в длинном прямоугольном горшке для цветов, стоит в соседней с едой комнате. Кот очень часто пьет.
  • 17 ноября 2021, 13:24
у котов еда и вода должны быть на достаточном расстоянии друг от друга
Подтверждаю: пока ставили воду у еды — котэ игнорировал.
Как только по совету друзей купил автомобиль «Москвич» расставили несколько в разных комнатах — теперь только успеваем подливать.
  • 22 ноября 2021, 19:16
Это правильное мнение. :) Кот не пьёт воду рядом с трупом жертвы (еда). А вот почему им нужна крупная миска — вероятно, «большая вода» имеет больше шансов быть чистой (река, озеро), чем лужа в лесу.
  • UWU
  • 17 ноября 2021, 10:41
А чем обозреваемая поилка лучше этой?
Как минимум видом)
  • orca
  • 17 ноября 2021, 20:00
Так даже по фото видно — она для курятника! никак не домой
  • 22 ноября 2021, 19:05
Я вообще не понял, что автор там впаривает аж за 60 баксов!!! Любая бутылка как на картинке прекрасно выполняет свою работу. Более того — вообще не понимаю, ЗАЧЕМ для котов «дозировать воду» — ДЮЖЕ МНОГО ПЬЮТ?!?!?!!! :)))))))))))))))
  • 17 ноября 2021, 10:51
Мы просто расставили 3-4 чашки по квартире и все…
Все эти примочки котэ не нужны…
  • 17 ноября 2021, 11:10
Примочки — нет. Коробки — да. ;)
  • 17 ноября 2021, 11:29
Я бы уточнил: картон во всех его видах… (=°.°=)
Я ведро на 2 литра ставлю. Раз в неделю меняю воду и мою тару.
С таким успехом можно крышку унитаза не опускать.
Я коту каждое утро воду в миске меняю. Если не поменять — кот запрыгивает в ванную, и сидит там — намекает.
У меня не пьёт из маленькой посуды. Раньше тоже пытался в миску наливать каждый день. Но она принципиально пила из аквариума.
Дело не в размере посуды, а в свежести питьевой воды.
  • 22 ноября 2021, 19:14
Нет, размер тоже важен. Понятно, что когда припрёт, животное хоть из напёрстка пить будет. Но лучше не экономить — широкое 20-сантиметровое блюдце будет ОК. Не забывайте, откуда животные пришли — из природы. У них там свои инстинкты и понятия. Как уже правильно упомянули, НЕЛЬЗЯ ставить воду рядом с едой — только на расстоянии. Люди много чего не знают и не хотят знать, держат животных, а те мучаются.
  • rmrf
  • 18 ноября 2021, 06:35
а наш именно в ванне и пьет откручиваем кран чтоб тоненькой струйкой текло
  • Mahmuds
  • 17 ноября 2021, 11:25
Наш котяра хитрый, стоячую воду не пьет. Когда хочет пить, прыгает в душкабину и мяукает! Купили на Али специальный фонтанчик — не пьет! Приходится на ночь оставлять воду в душкабине чуть открытую!
  • 17 ноября 2021, 11:47
«Голодный ребёнок ест.»©
Вами просто манипулируют.
  • Soorin
  • 17 ноября 2021, 12:15
Когда и если любимое животное, не пьющее стоячую воду «из соображений манипулирования», ничинает загибаться от проблем с почками, каких только поилок не купишь, чтоб животное хоть как-то пило. И воду струйкой в ванной включать будешь, и над душой стоять, уговаривая, и воду менять по пять раз на дню.
  • 17 ноября 2021, 13:37
Это да… :( Мы и принудительно по́им (мочекаменная).
Мы когда кота взяли — он наотрез отказывался пить из чего-либо, пока не купили такую поилку от Kitten&Puppy. У заводчика дома был фонтанчик и он, похоже, привык. Сейчас пьет и из поилки и из миски.
Чтобы в поилке ничего не отгнивало, контакты и все вокруг протираю бумажным полотенцем насухо после того, как набираю новую порцию воды. Сначала покупали оригинальные фильтры, но они все-равно пропускают шерсть и вода по бокам протекает без фильтрации, сейчас заменили на марлю, сложенную в несколько слоев по объему посадочного места для фильтра. Фильтрует отлично, стоит в разы дешевле, не жалко часто менять.
Кто купит — не забывайте чистить насос, он там достаточно легко разбирается до лопастей.
Что в ней немного раздражает — это хлюпание воды, стекающей с фильтра обратно в ёмкость. Сам насос качает абсолютно тихо.
Перепробовали много разных — самые хорошие фонтанчики PetSafe из нержавейки. Главное не забывать мыть периодически и фильтры менять.
Да, вайфай в такой штуке — чистое баловство. Как блютус в зубной щётке.

• npanop
  • 17 ноября 2021, 14:39
А существуют поилки на аккумуляторах? А то неохотно провода тянуть
  • Olegsk
  • 17 ноября 2021, 23:34
Есть с питанием от USB. Можно повербанку рядом держать.
Беда именно этого устройства — очень ненадежные помпы. Средний срок службы от 3 месяцев до года, потом все…
Второй косяк — сгнивающие провода во вставке и плохой контакт под 3 коннектора под крышкой.
Если при мойке постоянно там сушить и промазать контакты спец средством для автомобильных аккумуляторов может поработает дольше. Сменил таких 2 штуки, 3 покупать точно не буду ввиду косячной конструкции и отсутствия помпы в виде запчасти в продаже…
  • c2d
  • 17 ноября 2021, 16:20
Ещё косяк что фильтр быстро тухнет, шерсть, слюни, пыль, а без него помпу забивает мгновенно.
Тоже две поменял, котам нравилось — где-то по году каждая прослужили. В той что в топике действительно ржавеют контакты. Был вариант от petkit с круглым фильтром — там все нормально.

Насчёт запчастей, да есть помпы для поилок 5$ цена, приколхозить можно.
У нас уже 2 года трудится 24/7/365. Если вовремя чистить саму помпу и держать контакты в сухости, то вполне надёжное устройство. Возможно дело в отказе от оригинальных фильтров. С тех пор лопасти стали действительно чище и не требуют постоянного ухода.
  • Olegsk
  • 17 ноября 2021, 23:40
Может там какая-то хитрая помпа, но у меня в поилке стоит обычная аквариумная мини-помпа.
  • Canonir
  • 17 ноября 2021, 16:27
Использую такую уже 2 года, только 1-ой модификации (без Wi-Fi) 3 кота и собака прекрасно из нее пьют, покупалась ради одного кота, который любит пить из под крана.(сидит у раковины и ждет когда откроют воду), вот от как раз из поилки пьёт из самого фонтанчика, остальные лакают из углубления. Фильтр со временем выкинул, воду все равно меняю раз в 1-2 дня. Подключал ради интереса через USB-тестер — жрет около 0.02А. Контакты на крышке в нормальном состоянии, надо только воду протирать с них, когда моешь крышку.
Если слышен звук журчащей воды, это у меня была неравномерная подача воды и образовывались как-бы волны и был плюкающий звук при стекании воды. — помогло втыкание соломинки от коктейля из МакДака в отверстие фонтанчика и торчит соломинка примерно на 2см над отверстием, соответственно струя выше и стекает более равномерно.

Насосы продаются, подойдут примерно такие ссылка
  • infino
  • 19 ноября 2021, 00:54
Интересно в Челябинске не делают автоматических поилок для крупных собак?
Мне нужна такая которая выдержала бы такие нагрузки, ножик был совсем не перочинный
  • 19 ноября 2021, 20:31
Челябинские собаки настолько суровы?
  • infino
  • 20 ноября 2021, 01:36
Нее, собака как раз из Беларуси, живет в Польше, но знаю что все самое суровое из Челябинска.
Но собака суровая, если недоглядеть и оставить одну без присмотра, то банку консервную прокусит без проблем
  • 22 ноября 2021, 19:07
Это называется «хрен знает что из Китая и сбоку розетка». Коты спокойно пьют воду из мисок. ЗАЧЕМ им что-то там «дозировать»? Боитесь, перепьют? :))) Да ещё за сумашедшие 60 баксов — кто-то реально опух от денег!
2 года пользуемся такой же. Только покупалась она за ту же цену в РФ и под брендом Petoneer. Интересно, Xiaomi их купили или просто… скопировал?
Эта поилка выбиралась, если честно, за дизайн. Остальные проточные поилки выглядят, как миски или горшки с фонтаном.
За 2 года ничего не сгнило, не окислилось и не сломалось. WiFi да, баловство. Единственный плюс — сообщает, когда вода заканчивается. Но это и по звуку слышно (журчать начинает громче).
Когда только появилась, кот попробовал, но ему явно не понравились брызги. Положили сверху над выпуском воды кусок нержавейки (металлическое мыло) — проблема решилась. Через пару месяцев убрали железяку, кот продолжил пользоваться поилкой. По настроению либо лакает, либо макает лапу и слизывает.
Внутренняя емкость вынимается целиком — мыть удобно. Фильтры к ней недобрых денег стоят (примерно по 6,5$ штука).