Мультиметр MUSTOOL MT10/MT11 за $17.99-$21.99

BGceaea9

Не самая точная и шустрая модель(в авторежиме), но размером меньше современных смартфонов и с инверсным экраном, на котором показания отлично видны как в полной темноте, так и при ярком освещении, да и цифры довольно крупные. MT10 питается от батареек, MT11 от встроенного аккумулятора и в комплекте есть удобный плотный чехол. Подробнее под катом

Характеристики

Прозвонка В автоматическом режиме при сопротивлении ниже 30Ω
Питание Li-ion аккумулятор емкостью 800mAh
Размер 147*85*42мм
Вес 180г

До 60В измеряет частоту в пределах 1кГц, генератора с высоким напряжением на входе у меня нет

NCV работает нормально, сенсор установлен в передней части по центру

Если остались вопросы, спрашивайте в комментариях, дополню
  • radmir
  • 23 июля 2021, 16:49
Вот только в нём чего-то важного в нём не хватает
Измерения силы тока и ручных режимов?
  • radmir
  • 23 июля 2021, 17:28
Именно. Вдруг кто не заметит, а прибор-то красивый)
  • shmm2
  • 23 июля 2021, 17:34
Вот это да, а я уж слюни пустил.
Красивый, но смысла не имеет.
  • 23 июля 2021, 17:54
Ну почему не имеет. У меня его отец в гараж забрал, ток мерить ему не нужно, а в остальном для него одни плюсы.
Да какие плюсы кроме красоты? Тормозной, да и хрупкий для гаража.
  • 23 июля 2021, 19:44
Тормозной как и все автоматические, на перебор полного диапазона уходит секунды 2-3, это не мало, но и не особо много. Насчёт хрупкости тоже не совсем согласен. На корпусе съёмный чехол, так что в основном в зоне риска только экран, как обычно. Единственное, он тут вдвое крупнее, чем у классических, так что шансов придавить чуть больше, но если не аккуратно пользоваться, сломать можно что угодно )
Нормальные имею ручной выбор диапазона. Насчет хрупкости: именно экран, да.
  • 23 июля 2021, 22:03
Нормальные имею ручной выбор диапазона. Насчет хрупкости: именно экран, да.
Я не спорю, у «ручных» плюсов больше, но не всем дано пользоваться таким инструментом. Брат отца каждый раз когда приходит взять попользоваться, просит включить нужный ему режим в зависимости от нужд. А такой думаю вполне осилил бы.
Я ж не говорю про полностью ручной. Просто с кнопочкой RANGE. Автомат — вещь хорошая, но не всегда.
А когда-то, в Ц20, вообще щупы перетыкали на каждый предел.
  • 23 июля 2021, 17:52
Ну это и сразу видно, третьего щупа нет, на корпусе и в характеристиках тоже Амперы отсутствуют )
  • 23 июля 2021, 17:53
Ток удобнее и надёжнее измерять с внешними впаиваемыми шунтами имхо.
  • Pesec
  • 23 июля 2021, 18:05
Не подскажете каким именно?
  • 23 июля 2021, 18:19
Я МЛТ-0,5 использую… да, приходится иметь набор резисторов, но для жома это не в напряг.
Ну, это вам можно иметь просто небольшой стрелочный микроамперметр, а остальное уже резисторами, диодами и другими радиодеталями дополнять. :)
  • 23 июля 2021, 19:31
Причём тут стрелочные? да и не люблю я их, сноб, наверно. Впаиваю в цепь резистор от 0,25 до 5Вт, к нему на проводках панелька с разъёмами для щупов — всё неразрывно и довольно удобно. Во многих случаях (например, 2-полярное питание) цепь разрывать нельзя.
Ну, я утрировал. Одно дело в специфическом месте припаять резистор, другое — оперативно померять цепи. Если людям не нравится тормознутость в одну секунду, то как они отнесутся к припаиванию резисторов :-)
А для неразрывности клещи существуют.
  • 23 июля 2021, 20:53
А они все измеряют миллиамперы постоянки? Я часто смотрю ток в чувствительных местах — не то что в эмиттер выходника, но даже в питание внесение дополнительных 50+см провода недопустимо как правило.
Не все. У тебя специфические задачи, большинству все же такого не требуется.
ut210e умеет миллиамперы показывать.

но если прям миллиамперная точность нужна, то его маловато будет.

а десятки и сотни миллиамперов без проблем.
  • 24 июля 2021, 10:41
Да я не спорю, всё можно. Но во многих случаях удобно с шунтом, и не надо покупать отдельный девайс. Клещами, например, ток через дорожку платы не посмотришь.
  • il86md
  • 23 июля 2021, 18:01
кто посоветует мультиметр который быстро и точно измеряет сопротивления, и есть мгновенная пищалка, за недорого
9205m — этот самый оптимальный вариант?
  • 23 июля 2021, 18:13
  • 23 июля 2021, 19:18
ANENG V04B его брат-близнец, по Richmeters RM404B как-то мало предложений.
  • linkar
  • 24 июля 2021, 10:55
Да, и на них
и есть мгновенная пищалка
?

за недорого
9205m — этот самый оптимальный вариант?
Может не так и точно, но зато быстро.
  • 23 июля 2021, 18:11
При замере сетевого напряжения двумя руками щупы лучше не держать. Кто его знает, что там за изоляция. Плюс возможная влага на щупах. Привыкнете, а потом неприятный удар током получите.
  • 23 июля 2021, 18:14
Ну я обычно редко мультиметром лезу в цепи высокого напряжения, в основном постоянка Вольт до 50 )
  • Aleg
  • 23 июля 2021, 20:55
Засыпает по расписанию? или вообще не спит
  • 23 июля 2021, 22:04
Засыпает по расписанию? или вообще не спит
По расписанию, но если подержать кнопку питания, значок таймера исчезает и он работает пока не выключишь
А мне Unit-t UT123D понравился
  • 24 июля 2021, 08:44
имхо, китайцам давно пора сделать приставку к смарту с функцией тестера. получилось бы недорого ( ибо без экрана) и малогабаритно. а экран у смарта- любой тестер позавидует… :)
Хрупкости смарта позавидует любой тестер. А экраны смартфонов на солнце нифига не лучше, в большинстве случаев. Еще и глючить будет.
  • linkar
  • 24 июля 2021, 11:00
Хрупкости смарта позавидует любой тестер.
И тормознутости.
  • 24 июля 2021, 16:30
тестор от огрызка небось?
  • 24 июля 2021, 11:27
Уже есть, я даже обзор писал, в комментариях написали, что баллвство
  • 24 июля 2021, 16:29
Уже есть, я даже обзор писал, в комментариях написали, что баллвство
ДОРОГОЙ, НЕБОСЬ?.. а по тормознутости что то не верится… неужели в тестере проц круче и памяти больше? :))
  • 24 июля 2021, 19:31
Стоил $18, еле нашел обзор )
mysku.club/blog/china-stores/76574.html
Правда там только вольтметр, но думаю не долго добавить сопротивление и прочие измерения, просто чуть крупнее будет
  • asm
  • 24 июля 2021, 10:40
В чехле (силиконовом) с проводами и в ещё одном чехле (на молнии) не такой уж он и мелкий.
А щупы от китайского простигосподидизайнера это та ещё песня. На фото от автора они нормальные, а мне пришли уже как на картинке товара, с перемешанными чёрным и красными цветами.
Но подарком два изолированных крокодила положили. Мелочь а приятно.
Спецы, будьте добры подскажите нормальную модель мультиметра с токовыми клещами DC до ~50А
  • 26 июля 2021, 18:53
У меня недорогой мастеч живёт уже третий год, точность на удивление неплохая