Гаечный ключ Youpin Wiha за $39.30

Доставка курьером с Москвы. Плоскогубцы Xiaomi Youpin Wiha из высокоуглеродистой стали с быстрой регулировкой.

Параметры продукта:
Размеры 260*60*15 мм
Материал гаечного ключа: Высокоуглеродистая сталь
Характеристики: 10 дюймов
Вес нетто: 580 г

Идеальны как для домашнего использования

Так и для мелкого ремонта техники
Рейтинг купона или акции: 0
  • AVL_2
  • 28 мая 2021, 19:47
Надо это рекламировать как «Клещи переставные»
Наверное лучше Кобра Knipex?
примерно тот же эшелон
Если бы. Просто Сяоми проплатила за лого Wiha, но клещи от этого точно лучше не стали.
Зы. Сейчас на замену Книпексу присматриваю такие клещи, хочу еще дождать в малом размере и купить парочку на пробу.
www.ozon.ru/product/kleshchi-perestavnye-gaechnyy-klyuch-196274989/?
  • asm
  • 29 мая 2021, 21:03
Я только что их аналог кнайпексовой Кобры купил.
Разница в качестве явно больше, чем разница в цене.
Откровенный конструкторский просчёт, из-за которого при выборе максимального размера не остаётся хода ручек.
Спортивный интерес — по какому поводу ищете замену книпексу?
Проблема как и у большинства, губки сминаются. За такую цену все же ожидал лучшее качество металла. А сейчас когда появилась куча аналогов, второй раз переплачивать за Книпекс не хочется. Тут про этот Книпекс только больше разговоров. А начинаешь пользоваться и понимаешь, что это самый обычный инструмент со своими недостатками. Про их стрипперы вообще молчу, сплошное разочарование.
  • Agel
  • 30 мая 2021, 14:31
Посмотрите на ямаркете крафтул. Руски попроще чем у этих квт. Но по качеству похожи(судя по отзывам)
Ниже писал про Крафтул, обливные ручки не люблю, у Книпекса специально за двухкомпонентные переплачивал и КВТ этим подкупает.
и виха прям ломанулась гнать фуфло? чот я несколько не уверен.
  • riplex
  • 28 мая 2021, 23:41
А кто вас минусует постоянно?
Партизаны?
хейтеры же!
  • Slavio
  • 29 мая 2021, 20:40
У меня отвёртка с трещоткой Сяоми Виха прощёлкнулась когда в велосипеде затягивал болт в тормозах и это ещё не самый большой шестигранник из набора отвёртки использовался. Теперь там видимо зубцы слизались и при определённом положении трещотка прощёлкивается.
У Кобры ручка компактнее: можно работать там, где этим youpin не подлезть.
А причем тут трубные клещи кобра, если в обзоре гаечный ключ.
может потому, что если клещи назвать гаечным ключом, они от этого ключом не станут?
Неа, не слышал. Вот только о такой Кобре слышал, но так и не понял каким боком она соотносится с обозреваемым ключом, у которого совершенно иное предназначение.
  • Bum469
  • 29 мая 2021, 17:30
Не поверишь, но лет семь ими пользуюсь, если не больше, о чем неоднократно здесь упоминал и выше в комментариях и ниже. Но вынужден в третий раз задать вопрос, причем здесь трубные клещи КОБРА, которые я показал на картинке выше?
Сначала разберитесь с названиями этих клещей а потом их обсуждайте.
ПС. На всякий случай еще раз приложу картинку, Кобра это тот что сверху.

Вот на всякий случай еще Раптор приложу, чтобы знали.
Мне кажется или за 39 баксов можно раз в месяц в обычном оффлайновом магазине покупать себе по ключу на протяжении минимум года?
Можно, но всё зависит от цели и места применения. Для дома можно себе взять умопомрачительный набор разнокалиберных ключей сложить его в кладовку и пользоваться по мере необходимости, а вот брать с собой на выезд такой набор будет довольно накладно — вкупе с остальным необходимым инструментом «сумочка» будет неподъёмной. Плюс поднобных ключей/клещей — крутить гайки без необходимости вынимать и переставлять ключ, как придётся делать с тем же разводным, достаточно разжать ручки. Это как ключ стиллсона — в одну сторону крутишь свободно, в другую — зажимает трубу как в тисках.
И я в курсе, что существуют разводные ключи с трещётками:

Но там усилие, необходимое для разжатия губок, создаётся пружиной и при достаточно свободном ходе гайки трещётка работать не будет.

Так что у инструмента есть вполне себе определённая ниша применения. Да, он не нужен всем и каждому, но когда приходится крутить сантехнику, а там внезапный зоопарк из гаек, то жонглировать отдельными ключами (или хотя бы накручивать разводной ключ) получается накладно по времени, особенно когда сантехническая арматура от разных производителей и гайки немного, но отличаются по размерам.
тут на самом деле всё немножко иначе. в сантехнике как-то так повелось, что нет стандартных размеров ключей, либо они как-бы есть, но их так много и так часто, что проще сказать что их нет. то есть если для авто у меня есть 27, 30, 32 — то и норм, то в сантехнике и соседние грани-то не всегда попадают в размер. вот и приходится крутить разводным, либо чем-то типа кобры, подстраивающимся под размер.
там внезапный зоопарк из гаек,
там он априори. то есть если его нет — то прям «а как это?!»
там он априори. то есть если его нет — то прям «а как это?!»
Например если вся арматура, сконцентрированная в одном месте, от одного изготовителя. Тогда зоопарк крайне невелик — пара-тройка домашних животных.
Этот недешев, но недавно смотрел, в оффлайне ключи. За $7, примерно, можно взять унылый на 250мм с раскрытием 30, порой даже без чехла на рукоятке, и без покрытия. Нашел свой старый, закинул в пакет с вдшкой, почистил, смазал, все равно заедает, ось ролика, или отверстие уже сьедено коррозией. Всего один раз не обработал после использования, и дешман уже негоден. Для профи, кто каждый день гайки крутят, нервы дороже, чем $30.
  • cofein
  • 28 мая 2021, 19:51
для дома проще и дешевле купить обычный разводной…
Пускай даже и брендовый, но не за 2800 же.

И куда полезнее было бы знать на сколько он разводится.
обычный разводной грани слизывает гораздо быстрее, тут принцип более правильный
У меня на хваленых книпексах они довольно быстро запоролись а на этих и подавно.
На Озоне довольно качественная Vira стоит 10$
Хренасе… 40$. Цена никого не смутила? В оффлайне за эту цену… здесь куча ржайликов смайликов должна быть.
  • Totka
  • 30 мая 2021, 09:47
Knipex дороже. Если бы тут аналог был, но нет. Хотя я бы не отказался от самого маленького размера, но нужны именно эргоручки, обычные мозоли натирают, если крутить много. Просто хорошо крутящий момент им задавать, неплохая точность получается руками, обычным ключем или головкой (не динамометрической) можно провтыкать и перекрутить.
Блин, все в комментах начали сравнивать с коброй, только этот ключ не кобра, а аналог 86 книпекса. Ценник на Knipex kn-8603250, а так-же например на VBW Powergrip 250 можете сами загуглить. Хотя сейчас много аналогов 86 книпам появилось. Хотя с другой стороны поговаривают что этот ключ от вихи не слишком удачным вышел.
  • chaloc
  • 28 мая 2021, 21:37
Крутил такой в его первоначальном исполнении в руках. Ключ действительно не очень удачный. Сомневаюсь что для Сяоми они качество подтянули. Здоровый для раскрытия в 45мм, тяжелый и механизм слишком «оригинальный». Чтоб изменить зев нужно раздвинуть ручки, а не нажать на кнопку как у 86-образных. А для этого далеко не всегда есть место. Плюс механизм регулировки местами подклинивает. В итоге выставить тот размер, что хотел на глаз и ощупь с первого раза практически не реально. Лучше уж Kraftool 22065 — сейчас на Али 2400р. И удобнее и зев 50мм(жаль, что не 52 под американку на 3/4). И 180мм вариант есть.
На Крафтулах мне не нравятся обливные ручки, на своих Книпексах уже в полной мере ощутил преимущества двухкомпонентных ручек. Собственно поэтому взгляд упал на КВТ, ссылку на которые скинул выше.
  • Agel
  • 31 мая 2021, 19:05
Поделитесь пожалуйста ссылкой на али.
  • chaloc
  • 02 июня 2021, 19:14
Он там вроде один в поиске. Промик на 600 прямо на странице.
  • ploop
  • 28 мая 2021, 21:02
Я конечно не спец в ручном инструменте, но как-то кажется, что рабочие грани и подвижные элементы не должны краситься? Зато лого как раз можно. А тут всё наоборот сделано.
Сколько было на работе разных брендовых изделий подобных и ни одного долгоживущего. Китайчатину откровеную даже не пробовали, ибо выброшеные деньги
чем это лучше дедовского газового ключа? у меня есть и маленький и 2 больших)
Губки к граням гайки прижимаются по всей плоскости. Разводной мнет углы.
Этому горе-сантехнику, который за хром голыми губками ухватился, я бы дал хорошего леща.
Этим ключём грани не собъешь, хотя пластик можно было бы подложить.
Только специальные защитные губки от книпекса!:)))
Ничего этому этому хрому с такими клещами не будет, если что, я сейчас сантехник…
Разные есть сантехники, мне один плитку перфоратором стал сверлить с ударом, еле поймал. Ещё и спорил, что сверла по кафелю для трУсов.
Сантехники и сверление кафеля это конечно неразрывные вещи, но речь шла о клещах (рука-лицо)
  • Totka
  • 30 мая 2021, 09:54
Так фишка в том, что этими перестановочными гаечными клещами крутят и круглое. Сильно сжимая и намотав малярную ленту. И спокойно все идёт без повреждений. А кобра всегда покоцает.
тонкостенную трубу так не провернешь, крутим через картон зубастыми клещами.
а так этими клещами и концевики обжимать удобно )))
Как-то приобрёл на Авито (за пол-цены от дилера) Раптор от Книпекса, забыл все Кобры и Аллигаторы. Фишка в том, что нижняя губка не прямая, и как бы заклинивает на гайке, даже наполовину слизанной, разводные ключи рядом не валялись.
  • ploop
  • 29 мая 2021, 12:51
Это принцип газового ключа.
Нет никакого смысла в этих клещах, когда есть книпекс и аналоги от известных производителей — дешевле!
а wiha это типа малоизвестный производитель?!
Очень известный, особенно в узком кругу пользователей переставных клещей )))
да как раз не клещами они известны
Так а я про что…
  • Creo
  • 29 мая 2021, 15:29
Спасибо, что напомнили, нужно Книпекс закупить, все забываю, не часто нужен, но круче Книпекса не видел :) Люблю качественные инструменты для дома и цена особо не волнует :)
Ещё Gedore. Прайс немного гуманнее, качество супер. Есть и knipex 86 серии, так что сравнить не проблема. Мой вердикт — мастхэв.
ВИ вроде даже полгода назад примерно гедору по 2900 продавали 250 мм. Надо себе еще один-два 86 прикупить к своему vbw powergrip. Даже и не знаю что взять. Хочу как раз гедору попробовать.
Я на этот аукцион щедрости не успел, брал за 4600 обливные и 4800 двухкомпонентные. В работе супер, вот ничем не уступают оригиналу, при этом на несколько миллиметров шире зев, чем у 86 05 250.
Но можно взять книпекс на авито дешевле, чем гедора в ВИ, как раз сегодня взял крошку 86 03 150 за 3300 в дополнение к 150 мм разводному, чисто как карманный вариант в электрорюкзак, ибо 250 мм таскать то еще удовольствие. С «черными» импортерами книпекса смысл всех Вер и Вих вообще теряется.
Согласен с Вами. По случаю купил Гедору 250 (для отца) так они мне больше понравились чем Knipex 250. Первые такие клещи у меня были VBW 180, так они вообще самые ходовые у меня в хозяйстве.
2 жабы от knipex, одну шоб щепала другую прямую, хватает на все, говорю как сантехник, самые живучие из всех которыми работал
Gedore?
Не пробовал их, когда-нибудь обязательно куплю, люблю работать качественным инструментом.
Берите, мне показались получше книпекса если честно. Но это субъективно.