Проводная игровая мышь ZUOYA AT-560 с RGB-подсветкой за 8,66$

На странице товара добавился купон на 3$ от 3$ что дает хорошую цену на мышки по ссылке. Моlель AT560 будет стоить 8,66$, а модель постарше AT962 будет стоить 13,88$. Под катом сравнение версий мышек.

В старшей версии настраиваемая подсветка через ПО и программируемые кнопки, в младшей все по умолчанию. Плюс разница в DPI
Размеры
  • dys
  • 13 января 2021, 11:42
хорошая мышь ?? сыну в танки гонять сойдет ?? заказал 962…
владею 962. Она несколько удлиненная, стоит это учитывать, настраивается подсветка, эффекты моргания плюс функционал кнопок. Владею уже с полгода. нареканий особых нет. Микрики какие-то обычные не Omron (странно, но это ощущается тактильно), но проблем в танках я лично не наблюдал.
  • dys
  • 13 января 2021, 12:51
спасибо, скоро проверим.
Не сильно щёлкают?
у меня в х7 трехлетней не Омрон даже, недавно разбирал, ноунейм какой-то
  • sobakak
  • 14 января 2021, 03:04
В x7 huano стоят, они лучше омрона
танки не нужен топ сенсор и офисная топ будет
В любой мыши ключевой момент — DPI. Есть сведения о достоверности этих данных? А то DPI у китайских мышек — такая же проблема, как емкость китайских аккумуляторов. Деньги небольшие, но есть риск получить обычную мышку в корпусе игровой и с подсветкой.
  • Resp
  • 13 января 2021, 16:15
А есть среди мусковчан игроманы, которые используют отличные от 400 или 800 dpi?
Есть может те, кто в процессе одной игры используют переключение dpi?
Пробовал для плавности и чёткости ставить высокие dpi с уменьшением скорости перемещения курсора… и это ад, т.к. даже в тех же танках в меню используется корректные данные из системы, а в игре у них отдельная обработка и даже на минимальной скорости перемещения и более 16000 dpi играть невозможно.
Кстати, видел тут на сайте в обзорах мышей обзорщики использовали какую-то прогу MouseTester для оценки качества сенсора, плавности движений, скорости обработки (наличия «срывов») и оценки dpi… Но не нашёл где скачать подобную и без рисков…
Разница есть, при 400/800 DPI мышка движется несколько дискретно, пиксель в пиксель курсор расположить труднее (иногда и невозможно), чем на высоких значениях.
Что б в меню курсор работал нормально, нужно уменьшать чувствительность и у самой винды.

На деле я этим заморачивался только один раз, разница есть, но в тестах она куда как более существенна, чем в играх по ощущениям. Играю я не на том уровне, что б промах на пиксель влево/вправо сказывался на результатах в играх.
Если есть у мышки 1600+ реальных, то этого с головой. Сам как сидел 15 лет назад на 800, так и сижу, хоть мышки и позволяли/позволяют задирать сильно больше. Быстрее и проще настроить игры и ОС именно под 400/800.
Лучше смотреть на частоту опроса сенсора, стандартные офисные 125 Hz очень сильно отличаются от стандартных 500 Hz игровых. И скорость перемещения без срыва явно более важный параметр.

А в целом в половину ммо игр сейчас можно играть на чем угодно. Танки, овервоч за половину героев, различные мморпг, дота и т.д. не сильно ограничиваются качеством мышки (если это не шариковый монстр). Для многих количество кнопок важнее.
  • HAPKO3
  • 14 января 2021, 00:16
Где то теперь грустит одинокий Razer Boomslang.
  • Resp
  • 15 января 2021, 10:55
Ерунда. Единственное, что вы можете предположить, покупая мышку с высокими dpi-возможностями — это то, что там нормальный сенсор и достаточная частота опроса.
А как реализовано в мозгах у мыша вы сможете понять только попробовав и почувствовать «дискретность» про которую вы пишите (т.е. мышь не передаёт данные об изменении положения до полной смены кадра на сенсоре). Посмотрите на ютубу TheFlexoFF WOT, у него явно не простая офисная мыша, но очень хорошо видно на стримах в высоком приближении как он пытается корректировать огонь и у него курсор/прицел прям скачет через пиксели, но чувак совсем не обламывается и, видимо, доволен тем, что получается…
Так что, я понимаю, что большие цифры dpi говорят лишь о том, что производитель готов был потратиться и, может быть, довёл до ума свой продукт.
У меня сейчас в руке Delux M625 на PMW3360 с отличной плавностью хода даже на 200 dpi, но этот мышь имеет очень высокое (для меня) расстояние «отрыва» при перемещении над поверхностью, из-за чего курсор дёргается при переставлении манипулятора и это портит всё впечатление от грызуна… Т.е. есть ещё много скрытых параметров и разные стили/сценарии использования и все их не опишешь одними лишь dpi.
Попробуйте на листе бумаги расположить 400 точек на 2,54 сантиметрах. Сколько точек пройдёт мышь, если её сместить на пол-миллиметра? Думаю, если при этом курсор на экране сместиться хотя бы на пиксель, то это была бы достаточная плавность для многих задач.
  • userman
  • 13 января 2021, 22:37
Профи рубятся на малых dpi, мне тоже показалось забавное данный комент когда эти dpi раздают даже на самых дешевых мышках вдоволь.
  • slavvio
  • 14 января 2021, 06:54
enotus mouse test
благодарю, как раз вовремя)))
получилось 12,32 = 16,57 — 3 — 1,25 (монетки и часть купона 4 от 40)

пс купон $4 от $40 для Украины 21KR111 или 21MALLREE111 (только что сработал, но могут закончится, проверяйте)
купон для РФ и СНГ (кроме Украины) special400jan или hitechmail400jan или healthmail400jan или newsmail400jan или detimail400jan — скидка 400 ₽ при покупке от 3200 ₽
  • Esculap
  • 13 января 2021, 17:41
Есть ли мышки с обрезиненым покрытием, кроме Логитек?
  • DMA
  • 14 января 2021, 05:05
Rapoo MT550 (среднеразмерная) / MT750 (крупноразмерная)
Кстати, еслине знаете сегодня очень большая раздача хорошего купона 500 от 2500. Надо выполнить пять заданий они очень простые в течение 1 минут и можно всё выполнить
поделитесь ссылкой, сенк) в телеграм видел, но сейчас не нахожу
или где искать в приложении
a.aliexpress.com/_A1YtzB
Откроется ли? Хз
открыл на мобильном — перекинуло в приложение, задания элементарные,
НО — нажимаешь получить и пишет что-то пошло не так (((
  • g00gle
  • 14 января 2021, 09:59
И как же пятое выполнить за одну минуту?
иметь в запасе акк на кота или черепаху (старая шутка, кто помнит)
минута — это условно, но быстро
  • 13 января 2021, 20:44
https://aliexpress.ru/item/item/1005001698210489.html Без купона но дешевле.
рейтинги магазина в топике повыше, плюс отзывы есть, и регистрация 4+ года (против 0,5 года)
я бы выбрал того, что в топике, но и по Вашей ссылке может придти за то же время ровно то же самое.
рулетка) как обычно
  • Antaeus
  • 17 января 2021, 13:41
$13.73
В Эльдорадо 399руб.а если с бонусами.то 273.Искал нормальную мышу с кнопкой«двойное нажатие» рядом с колесом и узким основанием по сравнению с верхней частью, на проводах.В итоге плюнул.и купил в Эльдорадо аналогичную обозреваемой тут.Вчера забрал
Через месяц сломалось колесо прокрутки!