Лазерный гравер ELMDESK DESKA4 за $85(!). Работа по контуру и область гравировки 260mm*210mm - полноценный гравер по цене поделий на моторах от сиди-ромов

BG850RU

11.11 уже публиковал акцию на этот гравер. Тогда цена была 95 долларов, и она была хороша. Так вот теперь сабж предлагается еще на 10 долларов дешевле.
Гравер умеет работать в растровом и векторном режиме и имеет достаточно большую область гравировки (площадь почти, как лист А4).

Характеристики:
Размеры гравера: 435 мм * 400 мм * 150 мм
Вес: 1,45 кг
Материалы: акрил + алюминий
Потребляемая мощность: 3500 мВт
Выходная мощность: 500 мВт
Площадь гравировки: 260 мм * 210 мм
Поддерживаемые форматы: Jpg, bmp, png,svg, g-код
Точность: 0,01 мм
Максимальное время работы: 72 часа
Порт: Type-C
Входное напряжение: 100-240V
Мощность БП: 12V 2A
Поддержка ОС: Windows 8/10
ПО: Laser GRBL
Гравировка по: дереву, пластику, бумаге, бамбуку, рогу, коже, губчатой бумаге, ткани
Не гравирует по: металлу, камню, керамике, стеклу, светоотражающих и прозрачных материалах

• bobster
  • 26 ноября 2020, 11:28
Как глубоко может разрезать материал, к примеру фанеру при нескольких проходах?
  • 26 ноября 2020, 11:40
Как глубоко может разрезать материал, к примеру фанеру при нескольких проходах?
Выходная мощность: 500 мВт
Думаю фанеру он вообще не сможет разрезать. Стоит смотреть на него именно как прибор для лазерной гравировки. Резать он будет разве что только бумагу или фетр.
Но думаю ничего не мешает взять его в качестве базы, и поменять голову на помощнее. В целом цена нормальная, но нужно понимать что этот гравер\лазер не очень мощный.
  • 0x029A
  • 26 ноября 2020, 11:55
Тонкое оргстекло наверно порежет
  • Volh
  • 26 ноября 2020, 12:05
  • 26 ноября 2020, 13:14
Тонкое оргстекло наверно порежет
Не сможет. И тут дело не в мощности. А в том, что оргстекло, в принципе сложный материал для подобных станков, из-за прозрачности.
  • 28 ноября 2020, 00:29
А если какой-либо непрозрачный лист под низ подложить — тоже не порежет?
  • 28 ноября 2020, 08:21
А если какой-либо непрозрачный лист под низ подложить — тоже не порежет?
Нет, не порежет.
для оргстекла нужен лазер с другой длиной волны
  • 26 ноября 2020, 12:17
Конструкция из г… и палок, мощностью китайских 500мВт и за 85 долларов?
Судя по тому как это сделано, а точнее по типу конструкции, секас пользователю обеспечен, придется подбирать так чтобы все это не провисало и держало фокус.
  • 26 ноября 2020, 13:16
Конструкция из г… и палок, мощностью китайских 500мВт и за 85 долларов?
Так если делать самосбор и заказывать всё то же самое, не думаю что цена будет ниже.
Я писал выше, что как базу можно взять, а потом уже поменять прошивку (полюбому внутри обычная ардуинка легко прошиваемая на нужную версию GRBL) и поменять плату лазера на помощнее.
  • 26 ноября 2020, 13:20
что как базу можно взять,
Так вот как раз как база это полная ерунда, судя по всему вы даже не понимаете о чем речь.
Человек, как бы, не производит и не продает сабж, а просто дал ссылку на купон. Если вы в теме, то разработайте, запустите в производство и продавайте за 58 долларов. А в Мysku запостят ссылку на ваше изделие.
  • 26 ноября 2020, 14:15
Человек, как бы, не производит и не продает сабж, а просто дал ссылку на купон
А я где-то критикую автора? Моя критика касается устройства, или это запрещено?
есть более дешевые варианты?
  • 26 ноября 2020, 15:47
А дело только в цене? Т.е. получается пусть ерунда, главное дешево?
для сравнения нужно выбрать определенные критерии. тут у нас есть дешевый, но не самый хороший лазерный гравер. предложите вариант лучше за те же деньги, или дешевле, того же качества/мощность/функционала
  • userman
  • 26 ноября 2020, 21:42
Тут все почти прилично! Есть куда более хуже образцы и они работают! Ну а по поводу лазера это десятый разговор кто хочет тот и CO2 влепит.
  • 26 ноября 2020, 14:29
с каких пор ардуинка и 2 сд рома стали стоить 85 баксов?
готов купить такой же за 50. изготовишь?
  • 26 ноября 2020, 17:51
вы автор? автор явно написал — полноценный гравер по цене поделий на моторах от сиди-ромов
вопрос повторять не буду
а что, поделия на моторах от сидиромов стоят дешевле?
  • 27 ноября 2020, 19:01
понятия не имею. но помоему там 2 привода(200р на авито каждый отсилы) и ардуина. + пара профилей. на 85 баксов не тянет
лазер не считаем?

а тянет или не тянет — это ответ не на тот вопрос. я спрашивал стоят ли поделия на моторах от сидиромов дешевле?
Вы хоть картинки рассмотрели? Где там сд-ромы?
надо быстрее написать что скидка фигня, товар фигня, автор спамер и влепить минус. картинки смотреть некогда. читать тем более
  • 26 ноября 2020, 17:52
надо было не врать в названии и все былоб норм
  • 26 ноября 2020, 17:51
название я писал? напомню
полноценный гравер по цене поделий на моторах от сиди-ромов
Наконец понял суть вашего вопроса. Я имел в виду такие граверы. Стоят без распродажи под 90 долларов, 2 мотора из сд-рома, без ардуинки

• 27 ноября 2020, 19:02
так. если вы имелли ввиду, что этот гравер — из 2 моторов и ардуины и стоит 90, тогда да
просто написано так, что я понял, будто бы вы сравниваете 85 долларов и 2 привода и ардуино)
Не знаю, что вы поняли. Я в заголовке имел в виду, что сабжевый гравер стоит дешевле указанного в моем комментарии выше, но при этом намного более качественный и функциональный.
За сим откланяюсь, а то вы еще что-то нафантазируете и потом озвучите это от моего имени
  • 26 ноября 2020, 15:46
А где там cd Ромы? Я вижу полноценные шаговики на раме из алюминиевого профиля. Что впрочем и видно из рабочего поля.
А ардуинка да, она тут скорее всего и является мозгами.
  • 26 ноября 2020, 17:52
в названии
или вы не читали?
  • BurOFF
  • 26 ноября 2020, 19:00
Коллеги, там можно купить для первого опыта, побаловаться, так сказать??
можно, но надо понимать недостатки самой конструкции, для работы лучше все таки рама
  • Besik
  • 26 ноября 2020, 20:36
Уже год юзаю. Использую для гравировки на фанере. Уже давно себя отбил. Очень доволен!
Правда, размер рабочего поля больше.
Наивный вопрос. :)))
Можно вместо лазера, поставить движок с фрезой и гравировать надписи ну или картинки? :)))
Да, ещё вопрос.
По предыдущей акции заказал, по-моему точно такой, в пути. Сейчас дешевле. Что делать? :))))(извечный вопрос)
Вы, наверное, и сами ответ знаете…
  • mizhgan
  • 27 ноября 2020, 08:53
С размером поля со спичечный коробок и сделанный как раз из сидиромов =)
Пользуясь случаем — если кто-то покупал лазерные гравировщики, какой посоветуете в бюджете ~$200 для хоббийства и без явных косяков?
  • Lagros
  • 27 ноября 2020, 20:57
Даже может получиться 83.29$
Там еще купон предлагают…
  • bleed
  • 28 ноября 2020, 03:24