10" планшет Teclast P10SE за $83.5

P10SES

Металлический корпус, 10" IPS экран с разрешением 1280*800, аккумулятор 5000мАч, двухдиапазонный WiFi, есть 3.5мм разъем для наушников и Type-C порт с OTG. Памяти вот маловато, всего 2ГБ оперативки и 32ГБ хранилища, но наличие GPS делает его неплохим вариантом для использования в автомобиле в качестве навигатора, а слоты для двух SIM с поддержкой 4G позволят скоротать время за просмотром медиаконтента там где нет открытых сетей WiFi.

Процессор: UNISOC SC7731E
ОЗУ: 2 Гб
ПЗУ: 32 ГБ
WIFI: IEEE 802,11 b/g/n (поддержка 2,4 ГГц и 5,0 ГГц)
Bluetooth: 4,2
Поддерживается: OTA, OTG, GPS
Сеть: TDD + FDD 4G, 2 слота под SIM
4G LTE: B1(2100) B3(1800) B5(850) B7(2600) B20(800) B38(TDD 2600) B39(TDD 1900) B40(TDD 2300) b41 (TDD 2500)
3G: B1(2100) B2(1900) B5(850) B8(900)
2G: CDMA BC0(800) B2(1900) B3(1800) B5(850) B8(900)
Микрофон: Встроенный
Динамик: Стереодинамики
Разъем для наушников: 3.5мм
Разъем для зарядки и передачи данных: Type-C
Операционная система: Android 10
Размер: 242*162.78*9.38 мм

Проверка купона
  • alex323
  • 01 сентября 2020, 21:20
Выглядит заманчиво, но все портит непонятный процессор UNISOC SC7731E. Это что за зверь?
  • NeO928
  • 01 сентября 2020, 21:27
Это перемаркированный процессор Spreadtrum)
  • Nitto
  • 20 октября 2020, 12:32
  • Utopian
  • 01 сентября 2020, 21:26
10" IPS экран с разрешением 1280*800
На 10 дюймах? 1280х800? В 2020?
На 7 дюймах ещё куда ни шло…
Для этого проца- это и так тяжко. Поймите, платформа телефонная, отсюда и модемная часть.
  • Utopian
  • 01 сентября 2020, 21:42
Имею планшет шестилетней давности Toshiba Excite Pro 10" на Tegra 4. Да, чипсет Nvidia, но древний. Но у него разрешение 2560х1600.
  • 01 сентября 2020, 21:44
Так это же фишка тегры была, хорошее разрешение и приятная графика, те же самсунговские пады на первых теграх уделывали конкурентов в свое время )
  • 02 сентября 2020, 00:08
Так это же фишка тегры была,
У тегры другая фишка была, намного менее радостная.
Она питалась от двухбаночной батареи, нужен был отдельный зарядник на 12 вольт.
От USB не заряжалась в принципе. Что было весьма неудобно в поездках.
  • 02 сентября 2020, 08:14
Это уже не фишка, а неприятная особенность )
  • sevunion
  • 02 сентября 2020, 10:02
У меня мипед на тегре был, там что-то я такого не замечал.
  • 02 сентября 2020, 22:24
У меня был Acer IconiaTab A101.
По своим временам отличный планшетик, шустренький, с хорошим экраном.
Но вот батарейку жрал со страшной силой. Батарейка там была двухбаночная, но и её на 1 фильм хватало. И решение с повербанком не прокатывает, ибо заряд от 12 вольт.
  • 02 сентября 2020, 00:14
У меня кстати похоший по параметрам планшет — Onda v10 4G.
Так это на самом деле, 10-дюймовый смартфон. Приложения на него встают именно в телефонных, а не в планшетных версиях. Более того, некоторые приложения, типа АлиЭкспресса, не понимают, что это большой смартфон. Вырисовывают но весь экран картинку с огромными иконками и огромным же шрифтом. И не поддерживают поворот в горизонтальную ориентацию.
  • 02 сентября 2020, 08:16
Это косяк в прошивке. У меня мипад 4 в кастоме считает, что он мимакс ))
Проблемы с приложением Али аналогичные…
  • Versuz
  • 02 сентября 2020, 22:27
А разве есть планшетная версия приложения Алиэкспресс? На трех разных планшетах такая фигня, везде 'телефонные' версии. Причем планшеты в гугл маркете определяются правильно, именно планшетами.
  • 03 сентября 2020, 08:49
Вот этого не знаю, до мипада был чуви несколько лет назад, там вроде интерфейс был другой, но и обновлений после этого множество было, возможно просто отказались от планшетной версии.
  • sevunion
  • 02 сентября 2020, 09:58
Иногда иногда высокое разрешение не нужно и избыточно, а батарею оно высаживает гораздо быстрее.
Так из большего в меньшее всегда можно убавить.
  • 03 сентября 2020, 08:51
Так из большего в меньшее всегда можно убавить.
Ни в одном своем планшете не видел изменения разрешения в настройках. Ну и пикселей от этого меньше не станет, просто одна точка растянется на несколько пикселей, то есть по сути изменится только масштаб.
Проблема в нем совсем не ,«памяти маловато», а имхо в проце. Это проц уровня мтк6580, набирает в антуту аж 22000. Хотя кому может и пойдет, конечно, но это уровень 5-8летней давности, имхо.
  • 01 сентября 2020, 21:33
Поэтому и предложил вариант использования в качестве навигатора. Навител потянуть должен, всякие престижио с аналогичными характеристиками же вытягивают, но при этом стоят значительно дороже )
Вот к примеру NAVITEL T707
MTK8321 1/16ГБ памяти, 1024*600 при 7" экране и аккум 3000мАч, стоит около $100
Garmin Drive 61 стоит более $200 с 6" TFT экраном 800x480, насчет проца и памяти начинки не нашел )
Для навигатора пойдет, должно с головой хватать. Ну и для нетребовательно пользователя тоже, чип энергоэфективный. Для Вайбера да Скайпа пенсионерам пойдет, экран немал и попадать в клаву проще + туреС удобно. И как фоторамка…
  • ABATAPA
  • 01 сентября 2020, 22:03
Навигатор 10"? Ну, у кого много места на панели…
Да ещё еле ворочается… Не уж, помню я такую «навигацию».
Уж лучше на avito за меньшие деньги прикупить б/у телефон — это если своих старых нету…
  • Bald
  • 01 сентября 2020, 22:33
Ну да. В некоторых машинах лобовуха меньше
  • 01 сентября 2020, 23:05
Навигатор 10"? Ну, у кого много места на панели…
Отец пользовался 10 дюймовым табом когда ездил на 1000км, говорит и карту видно отлично и на перевале можно фильм какой посмотреть )
  • ABATAPA
  • 02 сентября 2020, 01:02
Ну, если на MANе — это понятно. В машине же такое…
в 6580 видеочип мали 400, а тут 820, поэтому с графикой думаю будет немного бодрее.
но, опять же, этот планшет только для потребления видео и соцсеток максимум и предназначен. не представляю человека, который захочет на этом запускать тяжелые игры.
  • 01 сентября 2020, 23:05
не представляю человека, который захочет на этом запускать тяжелые игры.
Да о играх конечно речи нет, не за эту цену )
  • falcon99
  • 01 сентября 2020, 22:21
То, что процессор голимый шлак специально в шапке не написано?
  • 01 сентября 2020, 23:07
То, что процессор голимый шлак специально в шапке не написано?
Все под катом. Все равно производительность упрется в память, ну и нишу я сразу обозначил, никто ведь игр на нем не обещал )
  • userman
  • 01 сентября 2020, 22:32
Сегодня ковырял свой планшет 14 года, ТТХ точно такие же, вот только проц в несколько раз мощнее )))
Ну так и цена явно не 80 буржуйских стоит
Те кто так негодуют из-за проца, покажите мне планшет за 80 баксов 10ти дюймовый с модемной частью, и матерым Снапом внутри, или топовым медиатеком!?
  • 01 сентября 2020, 23:09
Зажрались )
Так то сразу написал, что моделька бюджетная и много от нее ожидать не стоит, но и ценник адекватный. Если не в автомобиль, то можно в ту же систему умного дома встроить. Микрофоны с динамиками есть, датчик освещения, двухдиапазонный вайфай, 4G как резерв, 10 андроид.
  • 02 сентября 2020, 00:17
Вполне себе дорожный планшет. Кино в поезде посмотреть. В интернете посидеть. Билеты заказать. По работе почту посмотреть.

Разбить, потерять, не так жалко. Чай не айпад.
Правда битые тачскрины менять сложнее. Для Айпада они на каждом углу продаются, а для этого с Алика только, месяц ждать.
  • VladM
  • 02 сентября 2020, 06:10
По моим наблюдениям СРЕДНЯЯ продолжительность жизни планшетов год с небольшим (разбитый дисплей\сенсор, сдохший FLASH и сломанный разьём USB). Обозреваемый планшет можно спокойно отправить в мусорку. Айпад жаба заставит ремонтировать…
  • 02 сентября 2020, 08:00
По наблюдениям нормальных людей средняя продолжительность айпада — несколько лет. Поэтому жаба не дающая его ремонтировать пусть спит)
p.s. а разбитый экран может быть у каждого. чехлы книжки придуманы в конце концов.
  • 02 сентября 2020, 10:25
При определённом уровне доходов можно и айпады каждый день выкидывать за борт яхты в Средиземное море.
Но так, в принципе, если не очень насиловать данный аппарат, то проживёт довольно долго. У меня похожий третий год живёт. Тачскрин меняли уже больше 5 раз (ребёнок умудряется бить довольно регулярно). Цена тачскрина на Али — 7$, замена — минут 15. У меня он чаще в командировках используется, я кино на нём смотрю. Ну и как домашний планшет тоже.

П.с. Айпад, кстати, тоже несложно ремонтируется. Цена тачскрина — примерно такая же. У нас ещё 2-й айпад жив, 2012 года выпуска. Ребёнок его мучает. Тачскрины бьёт регулярно.
вот использую Amazon Fire HD 8 два года и хоть подумываю менять, но он настолько крепкий, что иногда кажется ядерную войну переживет. не знаю что вы вкладываете в «среднюю продолжительность жизни» планшета.
PS покупал восстановленный Амазоном за что-то вроде 40 баксов)
Я думаю кто покупает огрызки, те люди деньги не считают, сколько стоит прланшет
брал родителям Teclast P10HD с купонами 80-85$ вышло.
там хоть разрешение full, 3gb оперативки
проц правда тоже телефонный, но родителям для ютуба хватает
  • userman
  • 02 сентября 2020, 11:21
Потомучто вокруг процессорв строится железо. Даже самые обыденные вещи могут не работать и дело не в производительности.
  • 02 сентября 2020, 07:58
Так он в два с лишним раза дороже, да и модемной части нет!
  • 02 сентября 2020, 10:11
«но это тот случай когда лучше не экономить»
Всё просто: вы предпочитаете страдать за 6 тысяч, а я предлагаю пользоваться за 15 тысяч.
Страдать можно и бесплатно, не покупая откровенное дерьмо за 6 тысяч.
p.s. модемная часть есть. не ту версию смотрели видимо.
«леново» и «не страдать» нельзя в одном предложении использовать.
  • 02 сентября 2020, 20:40
Использую и вообще не страдаю
  • Frolm89
  • 02 сентября 2020, 12:06
На общественный Вай-Фай не надеюсь уже.
Если симка влияет на цену, сильно лучше купить без симки, брать с телефона по раздаче.