5-мегапиксельная купольная камера наружного видеонаблюдения с PoE Reolink RLC-520 за 35,70$

Всем привет! Сегодня подешевела камера для наружного видеонаблюдения от Reolink. Камера имеет 5 мегапикселей разрешение (2560х1920), PoE? возможность работать в приложении и с видеорегистраторами.

Параметры.

Пример изображения с камеры

Есть возможность выделить наблюдения за движением

Если покупать 2 штуки сраз, то можно использовать промокод RLCFLASH5, что даст еще скидку 5$/50$
Нет бы подробности какие написать, ну. Потому что эта камера отличается от 5мп azishn/gadinan на сенсоре imx335 и стоит дороже даже со скидкой.

Какие отличия я увидел:
— неизвестный сенсор. заявлено 30 fps при 5 мп, что больше, чем у вышеупомянутых камер, соответственно выше битрейт (до 8 мбит/с)
— неизвестный процессор
— кодек только х264
— есть слот для карты памяти
— пишут, что не работает со сторонними регистраторами (нет onvif?)
  • gramilla
  • 24 августа 2020, 20:14
А какие azishn/gadinan с потоком для записи на рекордере можете посоветовать? Впервые слышу про эту фирму, в тоже время реолинк раскручен
  • 24 августа 2020, 20:31
azishn/gadinan и еще множество подобных это всё — xmeye www.xiongmaitech.com/en/,
сравнительно качественные и недорокие камеры, регистраторы, софт.

и xmeye к тому же куда лучше, дольше, шире известен
  • amronsan
  • 24 августа 2020, 20:56
Насчёт неизвестных китайских регистраторов не скажу, к хиквижнам подключали без проблем, onvif работает, может есть какой ньюанс, но я пока не нашел.
Плавали знаем, rlc 410 Onvif есть к регику цепляеш вроде по пачкорду изображения идет по движения пишет, ставиш кабель 30 метров и все, не работает срабатывания по движению, то изображения пропадет питания даже отдельно подавал. А поставил простую на imx335 то сразу завелась без проблем.
  • _Zigzag_
  • 24 августа 2020, 20:01
Первый же отзыв на Али:
Все ок. Только одно разочаровывает, что мой регистратор видит но никак не хочет с ней работать. Если это маркетинг компании производителя (судя по отзывам так и есть) то придется от их камер отказаться впринципе. По качеству нисказать что ах, так себе матрица дешовка. хотя надо отдать должное функционалу и ПО. Хорошо работает с датчиком движения и возможностью выбора зон срабатывания. Режим ночной съёмки только черно белое хотя сейчас при небольшом освещении довольно прилично камеры снимают и в цвете. Есть техника намного интереснее. 28 Jun 2020 11:54
  • moor
  • 24 августа 2020, 20:49
Reolink не совсем совместимы с популярным регистратором (8025) протокол не net ip вроде а свой какой то
  • Zverokot
  • 24 августа 2020, 20:55
Кусок пропиертарного говна. ONVIF нет, с распростаненными NVR работать не будет (они в отзывах и пишут что только с их NVR работает), матрица — дешевое барахло, xmeye — нет. Ценник дико задран. 5мп от VOLDRELI на IMX335 стоит 25 буказоидов и кроет это поделие как бык овцу.
Подвальные китайцы вообразили себя ааа-брендом, и решили себе сделать пропиертарный огородик.
Автору советую изучать вопрос прежде чем постить рекламное гумно.
У меня Reolink RLC-410-5MP, работает с таким nvr
  • 24 августа 2020, 22:32
с детектом движения?
или только круглосуточная запись?
  • 25 августа 2020, 00:51
Подскажите, а как узнать реальные характеристики и начинку вот этих камер?
Чтобы сравнить их.
Первая есть в пользовании (см аттач) у родственника, функционалом вроде доволен: wifi, управление и просмотр через приложение на телефоне, через него же — поворот, двусторонний интерком, ночное видение. Из недостатков пока предполагаю(!) — приложение, которое однажды перестанет работать.
Может, сразу подскажете аналоги лучше или дешевле?
фото камеры
  • 25 августа 2020, 10:19
Самым лучшим способом является открыть и посмотреть маркировку плат, то что на самих PCB и что на наклейках.
(чтоб не отклеивать радиаторы с процессоров, кстати)
А потом уже гуглить.

Но из 3х камер вижу что на 1й есть поддержка xmeye то есть скорее всего для ее платы есть что-то на xiongmaitech.com/en/,
и соответвенно есть большая вероятность, что скорее камера сдохнет чем приложение откажется с ней работать.

PS: как вариант в отзывах или обзорах искать фото платы, вскрытой камеры

PPS: но лично у меня нет доверия пластиковым камерам со всякими свистоперделками.
только металлический корпус, работа с NVR, и камер для нормального видеонаблюдения всегда надо больше чем 1.
  • 25 августа 2020, 12:30
Открыть возможности нет :(
Вот в комментах фотки нашёл. Что-то можно сказать?
  • keysansa
  • 27 августа 2020, 12:19
У меня камеры внешне 1:1 как первые две. Только besder. С регистратором работает только после танцев с бубнами (на 4pda есть тема про них, чипсет gk7102 )
  • 27 августа 2020, 17:48
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=928641
(WiFi IP CloudCamer-ы: HIP291-1M/2M-AI, Digoo DG-W01F, Digoo DG-MYQ и другие на процессоре от GOKE: GK7102 (GK7102S))
эта тема?